ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - Нужен ли центральный холод в баре?
Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужен ли центральный холод в баре? (число прочтений - 12040 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Re: Нужен ли центральный холод в баре?
Ответ #30 - 02.03.2008 :: 21:25:37
Функции поста
1 попытка не получилась.
"Внимание! Никогда не используйте для очистки средства, нагретые до высокой температуры.В противном случаи, давление в конденсаторе может вырасти настолько сильно, что вызовет, в зависимости от мощности установки, либо срабатывания предохранительного клапана, либо разрушение предохранительной заглушки."
Патрик Котзаогланиан  «Пособие для ремонтника» Москва 2007

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #31 - 03.03.2008 :: 15:16:08
Функции поста
morоs писал(а) 02.03.2008 :: 21:25:37:
1 попытка не получилась.
"Внимание! Никогда не используйте для очистки средства, нагретые до высокой температуры.В противном случаи, давление в конденсаторе может вырасти настолько сильно, что вызовет, в зависимости от мощности установки, либо срабатывания предохранительного клапана, либо разрушение предохранительной заглушки."
Патрик Котзаогланиан  «Пособие для ремонтника» Москва 2007

Что неужели предохранительный клапан сработал.

Наверх

IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #32 - 03.03.2008 :: 17:02:06
Функции поста
morоs писал(а) 02.03.2008 :: 21:25:37:
1 попытка не получилась.
Патрик Котзаогланиан  «Пособие для ремонтника» Москва 2007

Да ну,ерунда...в любом случае происходит местный нагрев,а не по всей т/о пов-ти (если только вы не используете какой -нибуть промышленный парогенератор  Улыбка  )
Один знакомый практиковал выжигание горелкой жира и пыли  с конденсаторов прилавков ... Смех и ничего у него ни разу не взорвалось...Хотя сдуру можно и ... сломать.  Улыбка
ЗЫ Лично я использую автомойку высокого давления (для достаточно больших агрегатов)+фейри...

а по теме...согласен с kristmax
Думаю для владельцев помещения предпочтительнее выносной холод (в помещении станет потише и теплопритоков от оборудования станет меньше), а вот для арендаторов  надо ориентироваться на целесообразность экономическую.  

« Последняя редакция: 04.03.2008 :: 08:24:41 - Виталий Смирнов »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #33 - 03.03.2008 :: 19:21:59
Функции поста
MС писал(а) 03.03.2008 :: 15:16:08:
[quote author=moros link=1095835216/30#30 date=1204493137]

Что неужели предохранительный клапан сработал.

Нет, я тоже использую мойку высокого давления и шуманит. Но раз авторитетный автор так говорит, думаю преценденты были.

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #34 - 04.03.2008 :: 06:41:06
Функции поста
А наш холодильщик как то мыл двигатель своей машины специальным моющим средством,Диммер называется. и попробовал им помыть засаленный конденсатор, эффект поразил.Весь жир просто стек вниз,все ламели блестят,как из магазина только что.А потом еще сжатым воздухом продуть.А до этого кучу разных средств перепробовали и фейри, и доместосы всякие. Итог -Диммер лучшее средство для очистки сальных жиров.

Наверх

IP записан

List
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #35 - 04.03.2008 :: 10:47:48
Функции поста
Как-то мыл конденсатор моющим средством для автомобильных двигателей, однако запах был! Крайне жалел что небыло противогаза, зато в пекарне один находился! Круглые глаза А каких слов наслушался, как обоготил свой лексикон Улыбка Возможно Диммер неимеет такого запоха, тогда это огромный плюс,а мне неповезло. По ламелям гарелкой? Видимо Ваш знакомый это делал ещё на ВСах. Да и парогенератор я думаю будет крут ведь речь идёт о удалении жира на встроенных агрегатах, а каково ращётное давление "тонкостенного" конденсатора, и какова температура пара... А вот для более крупного оборудования пойдёт, там и площадь больше - неперегрееш и клапан конденсатор- рессивер, только откуда жир на открытом воздухе? Улыбка

Наверх

IP записан

veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

selfmadeproffi

Ответ #36 - 04.03.2008 :: 15:53:12
Функции поста
pioner писал(а) 04.03.2008 :: 06:41:06:
А наш холодильщик как то мыл двигатель своей машины специальным моющим средством,Диммер называется. и попробовал им помыть засаленный конденсатор, эффект поразил.Весь жир просто стек вниз,все ламели блестят,как из магазина только что.А потом еще сжатым воздухом продуть.А до этого кучу разных средств перепробовали и фейри, и доместосы всякие. Итог -Диммер лучшее средство для очистки сальных жиров.

Согласен, я тем же самым по тому же самому (правда на лэйбл не особо заглядывался), но опосля обязательно водичкой: либо из пистолета воздушного компрессора, либо "керхером" (если позволяют условия), но очень осторожно - пистолет строго перпендикулярно к ламелям и на расстоянии не менее 25 см (если ламели не жёсткие).

Наверх

IP записан

artem kiev
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #37 - 12.08.2011 :: 15:17:48
Функции поста

Если у заказчика есть требования по шуму в баре, тогда это просто необходимость, а в остальном экономически не выгодно.

Наверх

IP записан

m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #38 - 08.11.2011 :: 21:30:46
Функции поста
Пришел тут один, пальцы веером хочу на свои пять витрин выносной агрет. Хочу, типа "шоб было тихо и без пыли, да сэконмлю на кондиционировании". Ну подобрал ему "бочек" с частотничком. Ни слуху, ни духу, видать встройка с кондером дешевше будет.

Наверх

IP записан

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #39 - 09.11.2011 :: 08:58:49
Функции поста
m1rkO писал(а) 08.11.2011 :: 21:30:46:
Пришел тут один, пальцы веером хочу на свои пять витрин выносной агрет. Хочу, типа "шоб было тихо и без пыли, да сэконмлю на кондиционировании". Ну подобрал ему "бочек" с частотничком. Ни слуху, ни духу, видать встройка с кондером дешевше будет.

Наверное ты ему проект дал. Вот он и к конкурентам с ним ушел Улыбка

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх

IP записан

Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

скорее всего КОЧЕГАР

Ответ #40 - 09.11.2011 :: 14:58:53
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.11.2011 :: 08:58:49:
Наверное ты ему проект дал. Вот он и к конкурентам с ним ушел

Потом опять прийдет. Типа Зделай пусконаладку, а то конкуренты по твоему расчету не могут добиться нормальной работы оборудования.

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры. Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан