Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Послать Тему Печать
Выбор Течеискателя (Прочитано 54483 раз)

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Награды: 1
Полезный автор
Re: Выбор Течеискателя
Ответ #90 - 02.12.2011 :: 22:40:17

И так. Течеискатели и всё что я знаю прпо них.
№ 1. SPS с отсечкой фона. Берёт в память в одном месте ( при одной концентрации фреона), и при переносе в любое другое место уже показывает утечку или не показывает. ВЫВОД. Ни хрена не понять в каком районе идёт утечка, т.е. пищит по поводу и без повода.
№2. SPS простой. С двумя зонами чувствительности. Этот уже более надежный, но уж больно груб в количесве утечки фреона. Ионный детектор не терпит промывки в спирте - накрывается. Работаю с ним, если не соврать, уже лет 10. Уход за ним простейший: Как только он начинает пищать по любому поводу, НАДО ПРОТЕРЕТЬ ИОННЫЙ ДЕТЕКТОР И КОЛПАЧЕК ЧИСТЕЙШИМ "БАТИСТОВЫМ" ПЛАТОЧКОМ. Особенно пластиночку с тончайшим проводком. Таким образом мы чистим детектор от пыли и грязи пропитанные фреоном и иже с ним.
№3. Течеискатель D-TEK Selekt 712. Пока в моей практике лучше ничего не было. Недостаток один - чрезмерно чувствительный. Посему при поиске утечек в подкапотном пространстве, уже орёт. И в этом случае я пользуюсь менее чувствительным - SPS.
Были и некоторые другие, но 404-ый газ брали плохо, т.к в нём всего лишь 4% 134-го газа.
    Ну а про галлоидные лампы (ЛАМПА АЛЛАДИНА)приходится уже забыть. А как она хорошо работала и выручала не единожды. Память ей славная.
  Надеюсь чем мог помог всем холодильщикам.
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

SSA
ЗавсегдатАй форума
---

Ответ #91 - 03.12.2011 :: 12:04:47

Есть еще новое поколение течеискателей - с оптическим ИК датчиком (так же, как у INFICON D-TEK). Датчик находится внутри течеискателя, как и положено. Насос прокачивает через датчик воздух, и, если в нем есть пары фреона, ИК сигнал, проходящий через датчик меняется.
Течеискатель меряет, в отличие от D-TEK, не КОНЦЕНТРАЦИЮ фреона в воздухе, а ИЗМЕНЕНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ фреона.
Течеискатели: Robinair 22794, Fieldspace SRL2K7, TIF IR-1.
Заявленный срок службы датчика - 10 лет.
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2011 :: 12:10:49 от SSA »  

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #92 - 03.12.2011 :: 14:31:00

SSA писал(а) on 03.12.2011 :: 12:04:47:
Заявленный срок службы датчика - 10 лет.

Загляни как нибудь, я те пошшупать дам!
ded t для музея выделил. Течеискателю лет 30 минимум, а ему еще и сносу нет!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба

Созерцатель...

Награды: 4
БлаготворительЗачЁтный литераторДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #93 - 03.12.2011 :: 14:40:27

Ни разу не пользовался спиртовой галоидной лампой.

Совесть не позволяла бездарно транжирить горючее...
Наверх

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Михайлов Сергей 100003231846695 689023833  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #94 - 03.12.2011 :: 15:37:20

Zеnzel писал(а) on 03.12.2011 :: 14:40:27:
бездарно транжирить

Зато красяво!!! Разкочегаришь её, к вентилю приоткрытому подносишь, пламя зелёным делается, удаляешь, синеет!!! Так бы туда сюда и двигал!!! Загляденье!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #95 - 03.12.2011 :: 17:18:27

Wасилич писал(а) on 03.12.2011 :: 14:31:00:
Течеискателю лет 30 минимум, а ему ещё и сносу нет!

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2011 :: 17:24:39 от Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #96 - 03.12.2011 :: 21:00:38

SSA писал(а) on 03.12.2011 :: 12:04:47:
Fieldspace SRL2

он же WIGAM SRL-2.. только вот никто реально ни одного отзыва не оставил за него.. давно на него смотрю. просто цена ошибки будет оч. нехилая))
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

SSA
ЗавсегдатАй форума
---

Ответ #97 - 03.12.2011 :: 21:27:36

Сегодня получил. Не удержался, сразу попробовал на 410-м. Песня! Верещит как резаный, перегруза не боится.
И комплектация - удлиннитель щупа, насадка узкая длинная, чтоб меж ребер теплообменника засовывать... Два зарядника - от сети и автомобильный. Магнитная хренотенька для прикрепления к металлической поверхности...
Обнаружил только один недостаток - зарядник от сети америкосовский - 110-240 В и вилка плоская, придется менять, все равно на нем надпись: "Made in China".

Кусок инструкции перевел:
"SRL2 использует инфракрасный датчик (IR). Он обнаруживает ИЗМЕНЕНИЕ в концентрации, таким образом, т.е. наконечник должен перемещаться. Главные преимущества Fieldpiece IR датчика состоят в том, что его чувствительность останется такая же на протяжении всей жизни инструмента, он не реагирует на влажность или на пары масла, и у него практически одинаковая чувствительность к большинству фреонов. Главное неудобство инфракрасных датчиков - их чувствительность к механическим повреждениям".
Типа, не ронять и не забивать гвозди.

2 Wасилич
Хоть я и не так давно холодом занимаюсь, видел и щщупал такую весчь.
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2011 :: 21:57:30 от SSA »  

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #98 - 04.12.2011 :: 00:34:25

ролики про SRL я скидывал. там всё шеколадно. интересует отсечки в реально грязном месте.. Подмигивание
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

SSA
ЗавсегдатАй форума
---

Ответ #99 - 05.12.2011 :: 10:21:19

Отсечка тоже классно работает: сейчас приоткрыл чуть-чуть баллон 22-го, наконечник прямо к выходу баллона. Сработал, нажимаю отсечку - молчит. Приоткрываю кран больше - заверещал. В общем, пока только положительные эмоции.

Заехал к Wасиличу похвастаться, а он решил проверить его газом от зажигалки. Работает...
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2011 :: 15:56:07 от SSA »  

IP записан  

Mika
Член клуба
Холодильщик

Ответ #100 - 05.12.2011 :: 10:41:32

SSA писал(а) on 03.12.2011 :: 21:27:36:
Сегодня получил.

Кусок инструкции перевел:
"SRL2 использует инфракрасный датчик (IR). Он обнаруживает ИЗМЕНЕНИЕ в концентрации, таким образом, т.е. наконечник должен перемещаться. Главные преимущества Fieldpiece IR датчика состоят в том, что его чувствительность останется такая же на протяжении всей жизни инструмента, он не реагирует на влажность или на пары масла, и у него практически одинаковая чувствительность к большинству фреонов. Главное неудобство инфракрасных датчиков - их чувствительность к механическим повреждениям".
Типа, не ронять и не забивать гвозди.

Это реклама. Из серии Копланд не боитса влажного хода, тыщи часов на жидкаре.
Инфикон D TEK с IR сенсором в рыкламе тоже не боится масла и жидкаря, но сенсор отчего то разлетается в хлам от большой дозы. Ну ты мну понял, я надеюсь.
Сенсор купил запасной?
Я взял для D TEK, доволен как слон.  Подмигивание Морена его толкала по 10  тыс. руб. Я взял за 2,4 тыс.
Нашел цену на фигвам SRL2 в Украине. 30000 руб.  Смех
Мне Инфикон D TEK обошелся в 13000 руб. Почувствуй разницу.
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2011 :: 10:51:05 от Mika »  

Only VRF

IP записан  

SSA
ЗавсегдатАй форума
---

Ответ #101 - 05.12.2011 :: 11:44:40

А мне в 15. ИМХО, меряться не будем? Очень довольный
Наверх

IP записан  

Mika
Член клуба
Холодильщик

Ответ #102 - 05.12.2011 :: 13:00:30

У тебя по любому длинее.
Куда нам грешным  Улыбка
Наверх

Only VRF

IP записан  

SSA
ЗавсегдатАй форума
---

Ответ #103 - 05.12.2011 :: 15:57:43

А в D-TEK сенсор в наконечнике шланга или в корпусе?

Нашел ссылку на технологию определения утечки: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2011 :: 17:14:37 от SSA »  

IP записан  

Mika
Член клуба
Холодильщик

Ответ #104 - 05.12.2011 :: 17:35:09

В корпусе, там насос, сенсор и плата.
Автоотсечка фона. не надо кнопку жать.
Только если уж не совсем насрано.
Наверх

Only VRF

IP записан  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Послать Тему Печать

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх