Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 
Тема
Очень популярная тема (более 25 ответов) Ледогенераторы... (число прочтений - 45301 )
Dimaladze
Холодильщик
Отсутствует

Re: Ледогенераторы...
Ответ #75 - 28.01.2017 :: 16:35:42
Спасибо большое за информацию,но время поджимало,выходные,у заказчика в баре полно народу и все хотят лед.)))Пришлось выходить из положения...Я поставил реле времени 25 через 5 минут и небольшой контактор с дополнительным контактом который срабатывает при отключении контактора.На основной контакт подключил помпу,которая работает 25 минут,после отключения помпы включается клапан оттайки на 5 минут,потом снова помпа и т.д.  Остальное все оставил как было,за исключением датчика испарителя,его я убрал в сторону...Датчик бункера оставил как было...Все работает вроде нормально,лед хороший...Вот не знаю,летом,когда вода теплее будет,хватит ли 25 минут для цикла льдообразования...Хотя время можно регулировать...ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР спасибо тебе за инфу,она мне еще пригодится...С льдогенераторами недавно работаю...А вобще хотел спросить у коллег,кто где их ремонтирует? Имею в виду на месте у клиента,или забираете в мастерскую? Просто времени много уходит на ожидание циклов,подстройку и т.д...Холодильники в основном на месте ремонтирую.

Наверх

IP записан

Dimaladze
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #76 - 28.01.2017 :: 17:04:29
Теперь второй пациент-GASTRORAG модель DB-50 переполняется бункер и что интересно через раз...Ванна при опускании не может высыпать весь лед,в результате уходит в ошибку...Скорее всего что то с датчиком бункера...И лед матовый получается почему-то,хотя вода одна и та же,но на другом льдогенераторе лед был прозрачный...

Наверх

IP записан

Coolbreeze
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #77 - 28.01.2017 :: 17:22:02
Dimaladze писал(а) 28.01.2017 :: 17:04:29:
Теперь второй пациент-GASTRORAG модель DB-50 переполняется бункер и что интересно через раз...Ванна при опускании не может высыпать весь лед,в результате уходит в ошибку...Скорее всего что то с датчиком бункера...И лед матовый получается почему-то,хотя вода одна и та же,но на другом льдогенераторе лед был прозрачный...

Ты первый то сделал? Причину устранил?

Наверх

IP записан

Dimaladze
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #78 - 28.01.2017 :: 20:18:46

Наверх

IP записан

Coolbreeze
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #79 - 29.01.2017 :: 00:38:49
Dimaladze писал(а) 28.01.2017 :: 20:18:46:
Я ж выше написал что сделал...

Извини, я просто не заметил, эти машины ремонтировать целое дело, не потому что сложно, потому что время забирает очень много, к примеру чуть изменил что-то и нужно ждать полный цикл, еще что-то снова полый цикл, поэтому не все берутся, а снимать машину просто чисто физически невозможно, это у тебя маленькая, а есть по 150 кг за сутки, да ты ее и не поднимешь, а принцип тот же самый, просто испарителей много рядов. Запомни-такой дизайн у 90 процентов машин, иногда датчик на воду или еще чего, но суть та же. Удачи

Наверх

IP записан

Dimaladze
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #80 - 29.01.2017 :: 14:45:01

Наверх

IP записан

elektrik.
God Member
Отсутствует

Ответ #81 - 03.05.2017 :: 13:26:33
Мужики! Кто знаком с ледогенераторами "Angelantoni"(Италия)?
Ситуевина такая: Он начал "куевничать" и в его "потроха" залезли местные "холодильщики"... И он перестал работать вообще. А мне теперь его восстанавливать...
Информация которая имеется:
1) ледогенератор"кускового" типа
2) управление электромеханическое (электроники нет)
3) г.в. Ориентировочно начало 2000х...
4) на "шильде" не было указано нормы заправки... Только газ- 404а...

Вопрос в следующем:
Я предполагаю что проблема в заправке... Но поскольку там уже "копались", то скорее всего понадобится электросхема...
Мож есть у кого чего подобное?

Наверх

IP записан

muravei77
Член клуба
Холодильщик
Отсутствует

сервисник

Ответ #82 - 03.05.2017 :: 20:35:58
elektrik. писал(а) 03.05.2017 :: 13:26:33:
Я предполагаю что проблема в заправке...

начни с воды. большинство проблем этого оборудования из за воды-забитые фильтры, форсунки и тд и тп..

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх

elektrik.
God Member
Отсутствует

Ответ #83 - 04.05.2017 :: 09:09:43
muravei77 писал(а) 03.05.2017 :: 20:35:58:
начни с воды. большинство проблем этого оборудования из за воды-забитые фильтры, форсунки и тд и тп..

Спасибо за совет. Он правда актуален! И скорее всего в большей части случаев!...
Но мне довелось "мельком" глянуть на прибор (было минут 20 на осмотр) и первое что проверил - вода (подача, слив, распыление форсунок)- всё норм.
А вот признаки нехватки фреона, как говорится, на лицо... А "местные" почему-то полезли в блок управления... И чего-то там переделали на свой лад...
Я не говорю что не могу разобраться, просто на это надо время... Без схемы это может занять от 3х до 8и часов... (я ведь не знаю чего там"навертели").
А если учесть что зак за 200км от меня - то время становиться"золотым".
Поэтому и спрашиваю именно электросхему.

Наверх

IP записан

muravei77
Член клуба
Холодильщик
Отсутствует

сервисник

Ответ #84 - 04.05.2017 :: 21:06:41
elektrik. писал(а) 04.05.2017 :: 09:09:43:

elektrik. писал(а) 03.05.2017 :: 13:26:33:
Кто знаком с ледогенераторами "Angelantoni"

[offtopic]звонок в автосервис:
-почините мне машину-не едет
-марка?
-опель..
-а модель?
-опель..
[/offtopic]

Наверх

Coolbreeze
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #85 - 05.05.2017 :: 11:31:28
elektrik. писал(а) 04.05.2017 :: 09:09:43:
Спасибо за совет. Он правда актуален! И скорее всего в большей части случаев!...
Но мне довелось "мельком" глянуть на прибор (было минут 20 на осмотр) и первое что проверил - вода (подача, слив, распыление форсунок)- всё норм.
А вот признаки нехватки фреона, как говорится, на лицо... А "местные" почему-то полезли в блок управления... И чего-то там переделали на свой лад...
Я не говорю что не могу разобраться, просто на это надо время... Без схемы это может занять от 3х до 8и часов... (я ведь не знаю чего там"навертели").
А если учесть что зак за 200км от меня - то время становиться"золотым".

Если схема перестроена то смысла восстанавливать нет, ставь реле времени 20 минут цикл и 10 дефрост, а автоматическое выключение при наполнении- обычный термостат, сенсор установи в самом верхнем уровне льда и когда лед достигнет уровня термостат отключит все, удачи.

Наверх

IP записан

elektrik.
God Member
Отсутствует

Ответ #86 - 05.05.2017 :: 12:01:18
Муравей! Спасибо тебе за твой комментарий! Ты абсолютно прав!...
При обращении с вопросом необходимо указать не только марку но и модель... А ещё лучше добавить все известные подробности!...
В общем я конечно  "косякнул"... Признаю.
Теперь попробую оправдаться...
1) я не зря спросил "мож кто знаком?"! Оборудование не "бытовое"...
2) знакомые с этим оборудованием знают всю "линейку"...
3)вопрос задал, как говорится, "на шару"... А вдруг...
П.С. Итальяшки "морозятся"... Схему не шлют... И с газом на@бывают... Сообщили норму заправки в 240гр. а там гораздо больше...

Наверх

IP записан

elektrik.
God Member
Отсутствует

Ответ #87 - 05.05.2017 :: 12:19:52
Coolbreeze писал(а) 05.05.2017 :: 11:31:28:
Если схема перестроена то смысла восстанавливать нет, ставь реле времени 20 минут цикл и 10 дефрост, а автоматическое выключение при наполнении- обычный термостат, сенсор установи в самом верхнем уровне льда и когда лед достигнет уровня термостат отключит все, удачи.

В том то и дело что"родной" таймер вполне себе рабочий... Просто там провода "поперетыкали"... Да так что прибор работать перестал...
В любом случае спасибо за совет! Если не мне то может быть кому другому пригодиться...

Наверх

IP записан

muravei77
Член клуба
Холодильщик
Отсутствует

сервисник

Ответ #88 - 05.05.2017 :: 12:47:57
elektrik. писал(а) 05.05.2017 :: 12:01:18:
знакомые с этим оборудованием знают всю "линейку"...

да все макаронные льдогенераторы почти одинаковые (ну почти все), Вы нуждаетесь в Войдите или Регистрация to view media files and links) или должно быть фото от тебя-да и не одно. Нет тут экстрасенсов однако.

Наверх

elektrik.
God Member
Отсутствует

Ответ #89 - 05.05.2017 :: 13:14:57
muravei77 писал(а) 05.05.2017 :: 12:47:57:
да все макаронные льдогенераторы почти одинаковые (ну почти все), Вы нуждаетесь в Войдите или Регистрация to view media files and links) или должно быть фото от тебя-да и не одно. Нет тут экстрасенсов однако.

Да покаялся я уже...
Хош ещё раз покаюсь:
Телепона на которой были фото "глюкнула" и я потерял тыщи эдак полторы фото... В том числе и этого долбанного прибора...
Можно было бы с офиса чего замутить... Только в офисе я уже месяца 3 практически не появляюсь... Работа...

Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 
Тема