Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
моноблоки TECHNOBLOCK (Прочитано 16824 раз)

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Действительно стойкийПосвящённый холодильщик
Re: моноблоки TECHNOBLOCK
Ответ #30 - 15.11.2007 :: 00:18:01

Уважаемый Олег, silveralex считал, что у него выключается моноблок при превышении давления всасывания из-за того, что у него забит конденсатор, и настаивал на том, что:
« Этот регулятор KVL как раз и предназначен - для того чтобы, избежать и запуска компрессора
при слишком высоких значениях давления всасывания.9а при плохом охлаждении оно явно возрастает) «
Несколько форумчан,  и я в том числе, пытались объяснить, что регулятор давления картера не может выключать компрессор. Я также как и Вы спрашивал у него:»
А как запустить моноблок летом в жару? Основываясь на вашем утверждении это будет невозможно»
Но он похоже остался при своём мнении.
Тут появляетесь Вы, и не внимательно прочитав предыдущие сообщения и перевернув с головы на ноги всё, что я писал (отсюда и нервы)спрашиваете у меня то,что я спрашивал у silveralex
« зачем защищать компр от превышения давления всасывания например выше трех как он тогда пускаться будет и выходить на режим,имея в виду моноблок.»
И получается, что мы переливаем из «пустого в порожнее» говоря об одном и том же, а у silveralex всё равно особое мнение. Пожалуйста, прочитайте всю тему сначала целиком.
С ув.Алексей

Наверх
« Последняя редакция: 15.11.2007 :: 00:21:47 от morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

silveralex
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Ответ #31 - 16.11.2007 :: 17:34:56

Доброго времени суток всем.
Пока я был в командировке, тут разгорелся нешуточный диспут.
Во первых хочу сразу сообщить, что компрессор не выключался из-за срабатывания регулятора, а мы сами его выключали для определения причины.(Кстати я не писал что он выключается) А «СА» горело на контроллере это нам сказали, мы этого не видели.
Да, после выключения моноблока и повторного включения всё становилось нормально.
Это то что касаемо сигнализации «СА»
А что касаемо повышения давления ни какой аварии контроллер не показывал, а компрессор продолжал работать но,скорее всего его вышибло бы наверное то теплухе,уж слишком возрастала нагрузка, и компрессор нагревался
Дефект проявлялся следующим образом(прошу прошение за повтор)
Просто после запуска компрессора(даже принудительно отвёрткой нажимали на пускатель, этим мы полностью убедились чтоэлектрика хздесь ни причём ) через какое то время происходил шум,т.е срабатывал регулятор он находится на всасывающей магистрали недалеко от компрессора(срабатывание чувствовалось рукой происходил некий щелчёк,после остановки происходил повторный щелчёк,т.е возврат) и причём угловой, а так как никакой литературы на этот моноблок у нас нет (я для этого и попал на этот форум). поэтому и было предположение по некоторой информацииот Evgena.
Что это клапан и есть регулятор давления на всасывании.
Хотя тоже знаю, что KVL-пусковой регулятор и задача его избежать  работы и пуска компрессора при слишком высоких значениях давления всасывания, так же его устанавливают выше по потоку непосредственно перед компрессором на всасывающей магистрали.
Эти регуляторы часто используют в холодильных установках с герметичным или полугерметичным компрессорами предназначенными для диапазона низких температур.
И срабатывает он при понижении давления на выходе (на всасывающей магистрали)
Но тогда что это за регулятор (конечно, это можно узнать по маркировке самого регулятора на всех регуляторах есть маркировка но мы его не открывали он заизолирован очень хорошо, а ехать, далеко. МОНОБЛОК РАБОТАЕТ МЫ ТАМ НЕ НУЖНЫ.
Наверх

IP записан  

silveralex
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Ответ #32 - 16.11.2007 :: 18:11:40

И ещё отдельно специально пишу отключения не было,а просто после какого-то времени происходило срабатывание ( клапана)и слышно было шипение то есть шум газа,компрессор продолжал работать,но сколько он так проработает не известно кстати производительность резко падала ,электрика и электроника здесь совсем ни причём  ни пресостат ни мини пресостат(всё проверялось в принудиловку при отключеном контроллере
Значит на нагнетающей стороне электронные соленоиды тоже не могли сработать .
Наверх

IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Действительно стойкийПосвящённый холодильщик
Ответ #33 - 16.11.2007 :: 20:35:12

" Этот регулятор KVL как раз и предназначен - для того чтобы, избежать и ЗАПУСКА КОМПРЕССОРА при слишком высоких значениях давления всасывания."
Просто старайтесь изъясняться более понятно, запуск компрессора произойдёт при любых высоких давлениях всасывания, а вот уже дальше начнёт работать регулятор давления картера и поддерживать давление, например не больше 3.
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2007 :: 20:38:27 от morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

silveralex
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Ответ #34 - 17.11.2007 :: 10:33:29

согласен,немного сумбурно написано,завело всех в заблуждение моё первое предположение что сработал соленоид,а на самом деле механический регулятор.
Ну это моё первое так сказать боевое крешение на форуме впредь буду внимательней.
Благодарю всех за участие,может кому тоже смогу быть полезным,только по времени у нас немного не срастается я в Приморском крае. Улыбка
Наверх

IP записан  

Samurito
Экс-Участник

Ответ #35 - 05.01.2008 :: 18:24:35

коллеги,вопрос- у кого есть электросхемы на техноблок? стоит би-блок с 6горшками битцером с CIC на 22м фреоне. электросхемы нет и разобраться так просто не получается-проводов до кучи!!! а на улице блин -20.....вот такая хренотень...
Наверх

IP записан  

LоrdN
Член клуба

Скорее всего инженер по

Томск, Russia
Томск
Russia

Ответ #36 - 05.01.2008 :: 19:11:18

Цитата:
коллеги,вопрос- у кого есть электросхемы на техноблок? стоит би-блок с 6горшками битцером с CIC на 22м фреоне. электросхемы нет и разобраться так просто не получается-проводов до кучи!!! а на улице блин -20.....вот такая хренотень...

нужно точное название, после 9-го попробую найти... только напомнить надо Подмигивание
Наверх

С уважением, LordN.
WWW 347138318  
IP записан  

Samurito
Экс-Участник

Ответ #37 - 05.01.2008 :: 20:41:50

по моему IBB 2500 или 3000.....вместе с процессором МИР стоит еще добавочный дикселовский,типа табло с ошибками...вместо автоматов везде корпуса с предохранителями....
Наверх

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Награды: 1
Кандидат в самые стойкие
Ответ #38 - 09.01.2008 :: 08:15:32

Советую обратиться в представительство "Техноблок" в  Москве тел/факс (495)258-13-03;
тел. 258-22-36; 258-22-37; 258-22-62.E-mail: info@technoblock.ru; Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

IP записан  

Stаs
Член клуба
Холодильщик

Кандидат в самые стойкие
Ответ #39 - 09.01.2008 :: 09:15:45

Samurito лови: здесь почти все по индустриальной серии
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2008 :: 09:52:26 от Stаs »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (7085 KB | )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)

IP записан  

Stаs
Член клуба
Холодильщик

Кандидат в самые стойкие
Ответ #40 - 09.01.2008 :: 09:56:38

И на всякий случай легенда:
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (91 KB | )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)

IP записан  

Samurito
Экс-Участник

Ответ #41 - 09.01.2008 :: 10:04:02

вот спасибочки!!!!!  Улыбка
Наверх

IP записан  

yury4062
Новичок
*

глубокое, Belarus
глубокое
Belarus

Ответ #42 - 07.04.2017 :: 22:07:50

Добрый день . Подскажите пожалуйста. Имеется моноблок фирмы Technoblock серия АМ 075 , фреон 22 . Моноблок работает с периодичностью 7 минут работа 47 минут стоит , температура от 1 до 4 градусов . После запуска агрегата ( температура в камере 4 градуса ) температура на датчике испарителя вначале опускается до -3 потом начинает расти до около -1 через пару минут вновь опускается  где то до - 4 , -6 градусов и так работает покуда не выключается по достижении заданной температуры 1 градус .Раньше  за пару минут на испарителе температура падала до -12 и ниже . Сегодня заметил что трубка оттайки во время работы на охлаждение теплая и она нагревает вход в испаритель . Когда моноблок вначале охлаждал камеру и пуски были более частыми температура на испарителе также опускалась за -12 , -14 Подскажите пожалуйста так и должно быть или перестал держать клапан оттайки .
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Модератор: Dupel)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх