Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
Frascold (Прочитано 17967 раз)
veleboc
ЗавсегдатАй форума

selfmadeproffi

Re: Frascold
Ответ #15 - 31.05.2008 :: 16:02:45

Намедни испытывал несказанную радость общения со шведским холодильщиком... Обоюдного словарного запаса из ста великобританских слов и языка жестов, как оказалось, вполне достаточно. Подмигивание
Представленные мною холодильные инсталляции были нагло объявлены "ласт сенчури" (харя скандинавская! Забыли кто вас под Полтавой сс...ть стоя научил!!!), но ответ был скромен "но мани - но фанни" (речь шла о компьютеризации)... Улыбка
Далее по теме о компрессорах... Спрашиваю:
- А Фрасколд?
- Рано или поздно любой компрессор становится Фрасколдом! (в оригинале - типа "эври олд компрессор - Фрасколд")...
В ответ на моё "why?", кроме "because" понял только, что надо поставить в одинаковые условия аналогично заявленные Фрасколд и Бок (Копланд, Битцер), а дальше "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам" (произнося "Bock", цокал языком и большой палец показывал - уверял, что "плавали-знаем")...

Ничего личного! За что купил - за то продал!...
А по части "за знакомство" - слабаки они! Поле 250-ти речевой аппарат и координация движений...
Да и мне бы сейчас пивка  Круглые глаза...
Всем удачи!
Наверх

IP записан  

Алексей Комаров
Активный пользователь
**

Ответ #16 - 02.06.2008 :: 15:54:30

Как человеку, поставляющему Фрасколд, слушать такие высказывания от иностранцев несколько странно....
Кстати, раньше эта поговорка применялась к машинам "Опель" (даром что немецкие).
А вообще у немцев наблюдается некоторая снисходительность ко всем, кто производит что-то конкурирующее. Правда этот швед скорее всего не знал, что у Фрасколда  70...80% деталей делают производители, которые производят эти же комплектующие и для Битцера, Копланда и Бока... Т.е. эта уважаемая немецкая тройка на 80% тоже г..... Смех
Возвращаясь к машинам....
Где делается большинство самых дорогих и быстрых машин?
А у шведов только "Вольво"....
Наверх

лучше не экономить, а больше зарабатывать
WWW 466286561  
IP записан  

Villi
Член клуба
Холодильщик

Приблудный

Подмосковье, Russia
Подмосковье
Russia

Ответ #17 - 02.06.2008 :: 18:53:31

Алексей Комаров писал(а) on 02.06.2008 :: 15:54:30:

В Италии  Подмигивание Ferrari, Lamborghini
Наверх

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.

IP записан  

Член клуба
Холодильщик

Награды: 4
Полезный авторДействительно стойкийЗа отзывчивостьБлаготворитель
Ответ #18 - 03.06.2008 :: 21:15:33

Алексей Комаров писал(а) on 02.06.2008 :: 15:54:30:

Мне кажется, что сранвнение с автомобилями в данном случае некоректно.
Жигули из каких комплектующих не собирай всё равно получится-ТАЗ.
Наверх

IP записан  

honey85
Малоактивный пользователь
**

специалист по холодильному
оборудованию

Ответ #19 - 04.06.2008 :: 10:29:18

Про то и речь. Богатые автомобильные традиции оказывают влияние на развитие и качество холодильных компрессоров
Наверх

WWW 464897263  
IP записан  

Retired
ЗавсегдатАй форума

Ответ #20 - 04.06.2008 :: 11:50:21

Абсолютно ничего не имею против компрессоров Frascold... Улыбка Просто хочу рассказать про приватный разговор с одним из руководителей европейской производственной компании (не СНГ, а чистая западная европа, сборочные цеха в четырех или пяти странах). Они выпускают холодильные установки на базе компрессоров Frascold, делают это уже очень давно. Не цитата, но очень близкое к ней: "Если бы не требования рынка по дешевым компрессорам, мы бы уже давным-давно ушли от этих компрессоров и перешли на компрессоры ... (здесь очень любимая продавцами Frascold'овских компрессоров торговая марка Улыбка ), но к сожалению рынком правит цена, а не качество".
Почему-то я очень верю этому человеку... IMHO...
Наверх

IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #21 - 05.06.2008 :: 12:09:39

Сказать от себя нечего не могу!Не работал и не ставил ни разу!Но у знакомого стоят и агрегаты и централи на компрессорах Frascold очень недоволен.Говорит года не прошло а сыпятся практически все .В основном по механике.Но скажу сразу монтировал не он и подберал тоже не он.Захеров по монтажу и по расчетам как я понял навалом .Начиная от диаметров труб и до подбора конденсаторов! УжасВот так унас в основном проходят тендеры в сетях! Плачущий
Наверх

IP записан  

honey85
**

оборудованию

Ответ #22 - 07.06.2008 :: 09:54:18

помнится случай, когда монтаж производили выходцы с горных районов  бывшего СССР. так они вообще не признают своих ошибок, вот у них почему-то ни один Frascold нормально не работал. Причины неисправностей в неумелом обращении с техникой, советую читать Инструкции по монтажу и эксплуатации
Наверх

WWW 464897263  
IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #23 - 07.06.2008 :: 10:44:11

На моем обекте стоит одна сателитная централь.Работает год проблем с компрессорами нет.Единственое что мне не нравится это ихний звук работы.Но это лично мне!Пока работает я и присматриваюсь к этой марке компрессоров!
Наверх

IP записан  

honey85
**

оборудованию

Ответ #24 - 07.06.2008 :: 15:41:51

Пользуйтесь Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (1804 KB | )
WWW 464897263  
IP записан  

Мишель де Брэ
Экс-Участник

Ответ #25 - 08.06.2008 :: 20:32:37

имею на обслуге порядка 23х фрасколдов,из коих 17 поставил сам. 5 работают около 6 лет,остальные 3 года. проблем нет никаких. работают шумно,но не все. так что по соотношению цена-качество фрасколд своих денег стоит. Бок конечно лучше,но это разные ценовые категории. Улыбка
Наверх

IP записан  

dilya
Экс-Участник

Ответ #26 - 09.06.2008 :: 20:44:27

Цитата:
имею на обслуге порядка 23х фрасколдов,из коих 17 поставил сам. 5 работают около 6 лет,остальные 3 года. проблем нет никаких. работают шумно,но не все. так что по соотношению цена-качество фрасколд своих денег стоит. Бок конечно лучше,но это разные ценовые категории. Улыбка

Я нашла тебе каталог BOCK
Наверх

IP записан  

zawin
Экс-Участник

Ответ #27 - 10.06.2008 :: 19:50:27

ой спасибо! токо у меня этого добра навалом...
Мишель де Брэ...(в гостях)
жаль что не были на выставке,было довольно много интересного.
Наверх

IP записан  

dilya
Экс-Участник

Ответ #28 - 11.06.2008 :: 20:20:56

Цитата:
ой спасибо! токо у меня этого добра навалом...
Мишель де Брэ...(в гостях)
жаль что не были на выставке,было довольно много интересного.

А вообще то могли и позвонить, я ему каталогов набрала от сердца отрывала как земляку, а он подлец!!!! Даже не позвонил, а еще на работу зовет в Татарию Смех!!!! Вот после этого верь!!!! Даже Bristol, и то хотела отдать!
Наверх

IP записан  

Алексей Комаров
Активный пользователь
**

Ответ #29 - 30.06.2008 :: 15:30:14

К стати, про машины.....
Кому интересно - найдите в интернете ролик "Лотус-Лада" и посмотрите, что можно сделать из нашей "пятерки" качественными комплектующими и специалистами..... Вот уж воистину про "конфетку".... Смех
Наверх

лучше не экономить, а больше зарабатывать
WWW 466286561  
IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
(Модератор: ColdSir)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх