Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
Frascold (Прочитано 21344 раз)
Samurito
Экс-Участник

Frascold
24.12.2007 :: 16:06:52

однако пишите
Наверх

IP записан  

honey85
Малоактивный пользователь
**

специалист по холодильному
оборудованию

Re: Frascold
Ответ #1 - 08.02.2008 :: 14:21:19

Компания Frascold на европейском рынке с 1936 года. Имеет хорошие традиции в полугерметике. Если сравнивать с основным конкурентом Bitzer, то можно сказать, что Frascold имеет производство исключительно в Европе. В городе Рескалдина функционирует завод мощностью 70000 полугерметиков в год, что является вторым местом. Но в отличии от своего конкурента не переносит производство в пленительный Китай.
А по качеству, возможно превосходит всех производителей
кого заинтересовала данная продукция, задавайте вопросы, могу дать более подробную информацию
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2008 :: 16:43:53 от honey85 »  
WWW 464897263  
IP записан  

Алексей Комаров
Активный пользователь
**

Ответ #2 - 08.02.2008 :: 14:29:30

honey85 писал(а) on 08.02.2008 :: 14:21:19:
Компания Frascold на европейском рынке с 1936 года. Имеет хорошие традиции полугерметике. Если сравнивать с основным конкурентом Bitzer, то можно сказать, что Frascold имеет производство исключительно в Европе. В городе Рескалдина функционирует завод мощностью 70000 полугерметиков в год, что является вторым местом. Но в отличии от своего конкурента не переносит производство в пленительный Китай.
А по качеству, возможно превосходит всех производителей
кого заинтересовала данная продукция, задавайте вопросы, могу дать более подробную информацию

По поводу "превосходит всех по качеству" позволю себе усомниться. А вот то, что качество достойно, скорее всего сомнений не вызывает. Дело в том, что на данном этапе качество всех производителей полугерметиков стремиться к одному уровню. Различие в деталях, степени навороченности, раскрученности бренда и уровне технической поддержки.
Итальянцы не правы только в том, что не рассматривали до прошлого года Россию, как приоритетный рынок.
Будем надеятся, что исправяться.
Наверх

лучше не экономить, а больше зарабатывать
WWW 466286561  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Награды: 1
Полезный автор
Ответ #3 - 06.03.2008 :: 23:07:37

FRASCOLD качество действительно достойное. У меня был объект на обслуживаии-
два туннеля, по 10 компрессоров FRASCOLD шестицилиндровых на каждый туннель.
Я принял объект после трех лет эксплуатации-и что я увидел? Масло не менялось ни разу, даже после обкатки. В первый месяц моей работы один КМ заклинило.
После демонтажа и полной разборки КМ произвел замеры износа деталей.(ДА, заклинило по причине обрыва одного шатуна). Что меня больше всего поразило-это износ поршневого пальца. При диаметре пальца 20 мм - износ 0,5 мм на сторону.КАКОВО А?. А в картере слой черной грязи толщиной 5 мм.
Так вот о качестве. При жесточайших условиях эксплуатации, R-404А, темп. кип.
-40, кол-во часов работы в сутки- 20 и похоже монтаж вёлся без азота,фильра не менялись--- и при всем при этом КМ прработали 3 года!!!.
Я конечно поменял и все фильтра и масло, но, что называется, процесс уже пошел.
Далее меняли КМ по мере выхода их из строя.
Поэтому повторю,что качество действительно достойное.С уважением Refman.
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Мишель де Брэ
Экс-Участник

Ответ #4 - 07.03.2008 :: 07:08:07

после 5-ти лет наблюдения за фрасколдами могу сказать однозначно- претензий у меня к ним нет,машина вполне достойна своих денег,есть конечно и получше бренды,но цена....фрасколд в при нормальной эксплуатации вырабатывает влегкую ,моё мнение...,лет 8-10,что вполне приемлимо. более дорогие компрессоры вырабатывают и более 15-20 ,но в условиях нашего рынка прогнозировать работу предприятия на такой срок порой просто не возможно.
так что в своей нише фрасколд скажем так -очень хорош. а остальное порой дело вкуса  Улыбка
Наверх

IP записан  

veleboc
ЗавсегдатАй форума

selfmadeproffi

Ответ #5 - 10.03.2008 :: 18:28:32

Спасибо всем! Развеяли чисто субъективное недоверие! При оказии попробуем, тем паче уж больно ценник душевен!
Наверх

IP записан  

Eugen
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Ответ #6 - 11.03.2008 :: 12:41:15

у Frascold появилась русскоязычная прогорамма подбора компрессоров ...
Наверх

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!

IP записан  

veleboc
ЗавсегдатАй форума

selfmadeproffi

Ответ #7 - 11.03.2008 :: 14:40:36

Eugen писал(а) on 11.03.2008 :: 12:41:15:

А поделиться?
Наверх

IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

Награды: 4
БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #8 - 11.03.2008 :: 17:35:21

veleboc писал(а) on 11.03.2008 :: 14:40:36:
Eugen писал(а) on 11.03.2008 :: 12:41:15:

А поделиться?

ровно 2 минуты поиска в Google... Улыбка Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

veleboc
ЗавсегдатАй форума

selfmadeproffi

Ответ #9 - 12.03.2008 :: 13:30:24

Что-то долгонько листики из шарика в книжку перелетали!  Улыбка Если б не бросил, то пару-тройку "кислородных палочек" до фильтра...
Serg89! Спасибо! Простите лентяя!
Наверх

IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #10 - 12.03.2008 :: 23:07:40

veleboc писал(а) on 12.03.2008 :: 13:30:24:
Что-то долгонько листики из шарика в книжку перелетали!  Улыбка Если б не бросил, то пару-тройку "кислородных палочек" до фильтра...
Serg89! Спасибо! Простите лентяя!

Там всего-то 19,2 "метра"...
жалко нету... Улыбка сам недавно нашёл...
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

Алексей Комаров
Активный пользователь
**

Ответ #11 - 03.04.2008 :: 09:46:00

Есть вариант получения информации проще - звоните нам и мы направляем почтой полный комплект документов на диске и в бумаге: программа подбора на русском, каталог на русском от 2008 г. куда добавлены компрессоры нового поколения .1 и указано, какие из них сертифицированы по ASERCOM. Прикладываем прайсы на 2008 г., каталоги на винты, тандемы, 2-х ступенчатые и т.д., а самое интересное - это разные инструкции и взрыв-схемы....
Пишите, звоните....
Наверх

WWW 466286561  
IP записан  

veleboc
ЗавсегдатАй форума

selfmadeproffi

Ответ #12 - 03.04.2008 :: 12:29:32

Алексей Комаров писал(а) on 03.04.2008 :: 09:46:00:
Есть вариант получения информации проще - звоните нам и мы направляем почтой полный комплект документов на диске и в бумаге: программа подбора на русском, каталог на русском от 2008 г. куда добавлены компрессоры нового поколения .1 и указано, какие из них сертифицированы по ASERCOM. Прикладываем прайсы на 2008 г., каталоги на винты, тандемы, 2-х ступенчатые и т.д., а самое интересное - это разные инструкции и взрыв-схемы....
Пишите, звоните....

А слабо на форуме в соответствующем разделе вывесить?... Или дружба-дружбой, а барабульки...  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 03.04.2008 :: 12:30:16 от veleboc »  

IP записан  

Алексей Комаров
Активный пользователь
**

Ответ #13 - 15.04.2008 :: 12:10:01

Каталоги, программу подбора на сайт выложим, а вот взрыв-схемы - это уже, извините, барабульки  Круглые глаза
А вообще мы обычно не отказываем обращающимся.....
Наверх

WWW 466286561  
IP записан  

Алексей Комаров
Активный пользователь
**

Ответ #14 - 15.04.2008 :: 12:23:49

каталог 2008 года на русском языке....
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (3736 KB | )

WWW 466286561  
IP записан  

veleboc
ЗавсегдатАй форума

selfmadeproffi

Ответ #15 - 31.05.2008 :: 16:02:45

Намедни испытывал несказанную радость общения со шведским холодильщиком... Обоюдного словарного запаса из ста великобританских слов и языка жестов, как оказалось, вполне достаточно. Подмигивание
Представленные мною холодильные инсталляции были нагло объявлены "ласт сенчури" (харя скандинавская! Забыли кто вас под Полтавой сс...ть стоя научил!!!), но ответ был скромен "но мани - но фанни" (речь шла о компьютеризации)... Улыбка
Далее по теме о компрессорах... Спрашиваю:
- А Фрасколд?
- Рано или поздно любой компрессор становится Фрасколдом! (в оригинале - типа "эври олд компрессор - Фрасколд")...
В ответ на моё "why?", кроме "because" понял только, что надо поставить в одинаковые условия аналогично заявленные Фрасколд и Бок (Копланд, Битцер), а дальше "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам" (произнося "Bock", цокал языком и большой палец показывал - уверял, что "плавали-знаем")...

Ничего личного! За что купил - за то продал!...
А по части "за знакомство" - слабаки они! Поле 250-ти речевой аппарат и координация движений...
Да и мне бы сейчас пивка  Круглые глаза...
Всем удачи!
Наверх

IP записан  

Алексей Комаров
Активный пользователь
**

Ответ #16 - 02.06.2008 :: 15:54:30

Как человеку, поставляющему Фрасколд, слушать такие высказывания от иностранцев несколько странно....
Кстати, раньше эта поговорка применялась к машинам "Опель" (даром что немецкие).
А вообще у немцев наблюдается некоторая снисходительность ко всем, кто производит что-то конкурирующее. Правда этот швед скорее всего не знал, что у Фрасколда  70...80% деталей делают производители, которые производят эти же комплектующие и для Битцера, Копланда и Бока... Т.е. эта уважаемая немецкая тройка на 80% тоже г..... Смех
Возвращаясь к машинам....
Где делается большинство самых дорогих и быстрых машин?
А у шведов только "Вольво"....
Наверх

WWW 466286561  
IP записан  

Villi
Член клуба
Холодильщик

Приблудный

Подмосковье, Russia
Подмосковье
Russia

Ответ #17 - 02.06.2008 :: 18:53:31

Алексей Комаров писал(а) on 02.06.2008 :: 15:54:30:

В Италии  Подмигивание Ferrari, Lamborghini
Наверх

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.

IP записан  

Член клуба
Холодильщик

Полезный авторДействительно стойкийЗа отзывчивостьБлаготворитель
Ответ #18 - 03.06.2008 :: 21:15:33

Алексей Комаров писал(а) on 02.06.2008 :: 15:54:30:

Мне кажется, что сранвнение с автомобилями в данном случае некоректно.
Жигули из каких комплектующих не собирай всё равно получится-ТАЗ.
Наверх

IP записан  

honey85
**

оборудованию

Ответ #19 - 04.06.2008 :: 10:29:18

Про то и речь. Богатые автомобильные традиции оказывают влияние на развитие и качество холодильных компрессоров
Наверх

WWW 464897263  
IP записан  

Retired
ЗавсегдатАй форума

Ответ #20 - 04.06.2008 :: 11:50:21

Абсолютно ничего не имею против компрессоров Frascold... Улыбка Просто хочу рассказать про приватный разговор с одним из руководителей европейской производственной компании (не СНГ, а чистая западная европа, сборочные цеха в четырех или пяти странах). Они выпускают холодильные установки на базе компрессоров Frascold, делают это уже очень давно. Не цитата, но очень близкое к ней: "Если бы не требования рынка по дешевым компрессорам, мы бы уже давным-давно ушли от этих компрессоров и перешли на компрессоры ... (здесь очень любимая продавцами Frascold'овских компрессоров торговая марка Улыбка ), но к сожалению рынком правит цена, а не качество".
Почему-то я очень верю этому человеку... IMHO...
Наверх

IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #21 - 05.06.2008 :: 12:09:39

Сказать от себя нечего не могу!Не работал и не ставил ни разу!Но у знакомого стоят и агрегаты и централи на компрессорах Frascold очень недоволен.Говорит года не прошло а сыпятся практически все .В основном по механике.Но скажу сразу монтировал не он и подберал тоже не он.Захеров по монтажу и по расчетам как я понял навалом .Начиная от диаметров труб и до подбора конденсаторов! УжасВот так унас в основном проходят тендеры в сетях! Плачущий
Наверх

IP записан  

honey85
**

оборудованию

Ответ #22 - 07.06.2008 :: 09:54:18

помнится случай, когда монтаж производили выходцы с горных районов  бывшего СССР. так они вообще не признают своих ошибок, вот у них почему-то ни один Frascold нормально не работал. Причины неисправностей в неумелом обращении с техникой, советую читать Инструкции по монтажу и эксплуатации
Наверх

WWW 464897263  
IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #23 - 07.06.2008 :: 10:44:11

На моем обекте стоит одна сателитная централь.Работает год проблем с компрессорами нет.Единственое что мне не нравится это ихний звук работы.Но это лично мне!Пока работает я и присматриваюсь к этой марке компрессоров!
Наверх

IP записан  

honey85
**

оборудованию

Ответ #24 - 07.06.2008 :: 15:41:51

Пользуйтесь Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (1804 KB | )
WWW 464897263  
IP записан  

Мишель де Брэ
Экс-Участник

Ответ #25 - 08.06.2008 :: 20:32:37

имею на обслуге порядка 23х фрасколдов,из коих 17 поставил сам. 5 работают около 6 лет,остальные 3 года. проблем нет никаких. работают шумно,но не все. так что по соотношению цена-качество фрасколд своих денег стоит. Бок конечно лучше,но это разные ценовые категории. Улыбка
Наверх

IP записан  

dilya
Экс-Участник

Ответ #26 - 09.06.2008 :: 20:44:27

Цитата:
имею на обслуге порядка 23х фрасколдов,из коих 17 поставил сам. 5 работают около 6 лет,остальные 3 года. проблем нет никаких. работают шумно,но не все. так что по соотношению цена-качество фрасколд своих денег стоит. Бок конечно лучше,но это разные ценовые категории. Улыбка

Я нашла тебе каталог BOCK
Наверх

IP записан  

zawin
Экс-Участник

Ответ #27 - 10.06.2008 :: 19:50:27

ой спасибо! токо у меня этого добра навалом...
Мишель де Брэ...(в гостях)
жаль что не были на выставке,было довольно много интересного.
Наверх

IP записан  

dilya
Экс-Участник

Ответ #28 - 11.06.2008 :: 20:20:56

Цитата:
ой спасибо! токо у меня этого добра навалом...
Мишель де Брэ...(в гостях)
жаль что не были на выставке,было довольно много интересного.

А вообще то могли и позвонить, я ему каталогов набрала от сердца отрывала как земляку, а он подлец!!!! Даже не позвонил, а еще на работу зовет в Татарию Смех!!!! Вот после этого верь!!!! Даже Bristol, и то хотела отдать!
Наверх

IP записан  

Алексей Комаров
Активный пользователь
**

Ответ #29 - 30.06.2008 :: 15:30:14

К стати, про машины.....
Кому интересно - найдите в интернете ролик "Лотус-Лада" и посмотрите, что можно сделать из нашей "пятерки" качественными комплектующими и специалистами..... Вот уж воистину про "конфетку".... Смех
Наверх

WWW 466286561  
IP записан  

DRACULA
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Ответ #30 - 25.09.2008 :: 19:01:51

Работаем на Frascold плотно и давно.Могу сказать что если создать нормальные условия то будут работать долго и качественно.В основном выход из строя из-за не внимательности сервисников (если вообще есть сервис) или хозяев ХУ,ещё больше  из-за не сработки автоматики или защиты(контакторы,РД и т.д.). Но и было два схода по заводскому браку. На Q 7 33 Y раскрутилась маслозабрасывающая пластина,компрессор заклинил,когда разобрали просто прозрели!! Кстати подскажите где можно купить такую пластину,а то компрессор почти новый выработки никакой всего 0,5 года отработал и на тебе!! Ещё могу добавить лично от себя: Поменьше ставте регулятор производительности(Соленоид на крышке цилиндров) очень уменьшает мото-ресурс особенно на 6-8ми цилиндровых!!
Наверх

Начальник сервисной службы

IP записан  

samara7277
Холодильщик

челябинск, Russia
челябинск
Russia

Ответ #31 - 04.10.2012 :: 19:15:37

Подскажите где можно качественно отремонтировать фрасголд. Желательно по ближе к Челябинску. Необходима замена статора и диагностика клапанов. 15-52Y С уважением Николай.
Наверх

IP записан  

николай72
Активный пользователь
**

Россия, Russia
Россия
Russia

Ответ #32 - 06.10.2012 :: 07:38:31

Уважаемые форумчане подскажите как правильно подключить компрессор frascold s1552Y. Нужен рисунок или чертеж. В мануале много чертежей не могу понять какой правильный.
С уважением Николай
Наверх

IP записан  

Mishok-007
Член клуба
Холодильщик

Нижний Новгород, Russia
Нижний Новгород
Russia

Награды: 3
БлаготворительПосвящённый холодильщикЛучший контент
Ответ #33 - 06.10.2012 :: 09:03:29

николай72 писал(а) on 06.10.2012 :: 07:38:31:
Нужен рисунок или чертеж

Стр №4-5.Удачи!
Наверх
« Последняя редакция: 06.10.2012 :: 09:06:31 от Mishok-007 »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (935 KB | )

В технике чудес не бывает!
mishok-007 620249420  
IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #34 - 03.03.2013 :: 02:48:36

ребята вопрос!,,имеем в обслуживании супермаркет-плюсовая централь,4 компрессора frascold-по 6 цилиндров!на одном компрессоре раз в пол года летят клапана!что может быть!
а сейчас один компрессор вообще автомат выбивает(60А)
Автомат был подгоревший-поменяли!все равно вырубает..
сопротивления обмоток такие же как и на остальных!
вырубает причем моментально!отключали обмотки-все тихо!
что может быть?если заклинил не дай бог -автомат сразу будет вырубать?масло -фильтра меняли раз в год!может с автоматикой(тепловая защита -int)как то связано!
Наверх
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 16:35:20 от ИГОРЬ777 »  

IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #35 - 03.03.2013 :: 05:44:57

Как вариант может быть "залив". Так то причин много можно накидать. Знать бы как всё у вас настроено и отрегулировано. Может кусочки разрушенных клапанов повредили обмотку статора, вот и срабатывает защита.
Наверх
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 05:47:24 от TEGA »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #36 - 03.03.2013 :: 12:46:18

ИГОРЬ777 писал(а) on 03.03.2013 :: 02:48:36:
масло -фильтра меняли раз в пол года

а зачем так часто? какое основание для замены масла-кислотный тест, цветность?
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #37 - 03.03.2013 :: 16:02:26

...на одном компрессоре раз в пол года летят клапана!...

Всасывание на компрессор как организовано?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #38 - 03.03.2013 :: 16:32:30

muravei77 писал(а) on 03.03.2013 :: 12:46:18:
а зачем так часто? какое основание для замены масла-кислотный тест, цветность?

раз в год меняем масло!-ошибся))
Наверх

IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #39 - 03.03.2013 :: 18:17:05

та всас вроде в норме-бьет нагнетательные клапана!
зы стоит маслоотделитель,обратный клапан(может он не держит)..хз
....второй компресcор( поставили новый автомат) выдает 65А вместо 45А!работает минуту...
Наверх
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 18:19:37 от ИГОРЬ777 »  

IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #40 - 03.03.2013 :: 18:30:43

ИГОРЬ777 писал(а) on 03.03.2013 :: 18:17:05:
та всас вроде в норме-бьет нагнетательные клапана!

Вы реально не видите связи между всасыванием и нагнетанием?))
Наверх

493954695  
IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #41 - 03.03.2013 :: 18:40:24

та вроде не прикаmuravei77 писал(а) on 03.03.2013 :: 18:30:43:
Вы реально не видите связи между всасыванием и нагнетанием?))

та вроде не прикалываюсь))
что вы имеете ввиду?что заливает один из 4 компрессоров жидкарем?,,а остальным троим по барабану?
обычно если заливает жидкарем-летят всасывающие клапана или нет) Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 18:41:44 от ИГОРЬ777 »  

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #42 - 03.03.2013 :: 23:09:12

ИГОРЬ777 писал(а) on 03.03.2013 :: 18:40:24:
...
что вы имеете ввиду?что заливает один из 4 компрессоров жидкарем?,,а остальным троим по барабану?...

На централях, собранных "умельцами" (без ОЖ), бывает  Подмигивание Обычно первый или последний (по всасу) страдает...
Наверх

IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #43 - 03.03.2013 :: 23:52:29

mаks77 писал(а) on 03.03.2013 :: 23:09:12:
На централях, собранных "умельцами" (без ОЖ), бывает 

А если ещё и коллектор всасывающий "корявый" то ваще возможно всё!))
Наверх

493954695  
IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #44 - 04.03.2013 :: 01:52:01

а обратный клапнан совсем не пределах?
Наверх

IP записан  

MANN
Холодильщик

механик по холодильному
оборудованию

Ответ #45 - 04.03.2013 :: 07:09:16

На централях, собранных "умельцами" (без ОЖ), бывает   Обычно первый или последний (по всасу) страдает...

Точьно У нас на центральке из Copelandов первый на фото частенько по инту встаёт
Централь RefSist(говёненькие),да ещё с блоками Еврохолод(решили постепенно менять на AC-PC 520)
Наверх

jjjIMG_8443.JPG (325 KB | )
jjjIMG_8443.JPG

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #46 - 04.03.2013 :: 12:02:30

ИГОРЬ777 писал(а) on 04.03.2013 :: 01:52:01:
а обратный клапнан совсем не пределах?

Производители рекомендуют при установке компрессора в централь ставить обратник на каждом компрессоре (например, в рекомендациях Копланда: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация )
Это предотвращает конденсацию хладагента в цилиндрах неработающего компрессора централи.
Наверх

IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #47 - 04.03.2013 :: 20:09:05

ИГОРЬ777 писал(а) on 03.03.2013 :: 18:17:05:
стоит маслоотделитель,обратный клапан

Один на четыре компрессора? Какой модели? Как сделан масловозврат? Какие регуляторы уровня масла. Диаметр нагнетательного коллектора? Диаметр всасывающего и сколько входов в него? Дай больше информации! А лучше несколько фото!

Из линейки 6-ти цилиндровых компрессоров Фраскольд минимальная объемная производительность 106м3/ч. Должен быть маслоотделитель диаметром не менее 300мм и объемом не менее 40 литров. Если масловозврат в компрессоры сделан напрямую из маслоотделителя через электронный регулятор уровня масла, то есть уверенность, что ломается первый компрессор от МО.

а сейчас один компрессор вообще автомат выбивает(60А)
Автомат был подгоревший-поменяли!все равно вырубает..
сопротивления обмоток такие же как и на остальных!

Ты не сопротивление обмоток проверяй, а пробой обмоток на землю, мегомметром с напряжением не менее 500В. Пуск прямой или раздельный. Не утаивай информации, если ждешь помощи!
Наверх

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #48 - 04.03.2013 :: 20:56:33

mаks77 писал(а) on 04.03.2013 :: 12:02:30:
Производители рекомендуют при установке компрессора в централь ставить обратник

Комментарий не по теме"остров" про это походу не слышал..))
Наверх

493954695  
IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #49 - 05.03.2013 :: 02:07:03

MANN писал(а) on 04.03.2013 :: 07:09:16:
На централях, собранных "умельцами" (без ОЖ), бывает   Обычно первый или последний (по всасу) страдает...

Точьно У нас на центральке из Copelandов первый на фото частенько по инту встаёт
Централь RefSist(говёненькие),да ещё с блоками Еврохолод(решили постепенно менять на AC-PC 520)

так это ж у вас минусовая централь!насколько видно!а тут регалы плюсовые!!и ОЖ помоему нет!
у меня фильтра "всас" на каждый компрессор стоят -потом в коллектор и далее!
короче-завтра будем разбирать!
масловозврат сделан не напрямую-через ресивер!
мегометра нет!!  Смущённый
ниче разберемся!!!я не один( с напарником Улыбка
БОБР я лучше фотку сделаю)))
ps..скорее клапана или шатун оборвало!было такое-головка прегревается -ток растет -компрессор подпрыгивает(пускатель циклично работает как автомат))оказалось клапана!!никада б не подумал(((
Наверх
« Последняя редакция: 05.03.2013 :: 02:58:03 от ИГОРЬ777 »  

IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #50 - 05.03.2013 :: 02:41:52

Это предотвращает конденсацию хладагента в цилиндрах неработающего компрессора централи. [/quote]
Улыбка
а вот эта мысль мне понравилась)))спс!хотя все равно в первую очередь должны полететь всасывающие клапана!!!или нет?)
кстати "остров" єто че за контора?я думал она в украине тол ько!!
Наверх
« Последняя редакция: 05.03.2013 :: 03:00:02 от ИГОРЬ777 »  

IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #51 - 05.03.2013 :: 21:41:38

короче компрессора-Z 40 126Y Frascold
на одном 2 клапана нагнетательных побито!
на втором обмотка не звонится!(там где ток 65А!)
движок какой-то 2х обмоточный!че за двигатель Смущённый?есть схема у кого!!?впервые слышу...
думаем теперь- как перемотать или новую обмотку заказать!
нелегкий он однако)))
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #52 - 05.03.2013 :: 22:33:20

ИГОРЬ777 писал(а) on 05.03.2013 :: 21:41:38:
...Z 40 126Y Frascold... движок какой-то 2х обмоточный!че за двигатель Смущённый?есть схема у кого!!?впервые слышу...
...

А погуглить или зайти на сайт производителя лень?
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (стр.7-8)

То же у Dorin: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Цитата: "...Соединение P.W.S. необходимо для понижения пикового тока при запуске электродвигателя. В случае запуска с P.W.S., двигатель оборудован двойной обмоткой. Каждая обмотка имеет соединение звездой и дает 50% общей мощности двигателя. При подаче запитывается только одна обмотка. Пиковый ток, поглощенный при запуске двигателем, равняется примерно 65 % от тока с блокированным ротором (LRA, указанное на табличке компрессора). Спустя определенный промежуток времени (0,2-0,4 с) подается питание ко второй обмотке...."
Наверх
« Последняя редакция: 05.03.2013 :: 23:19:25 от mаks77 »  

IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #53 - 05.03.2013 :: 22:54:46

ИГОРЬ777 писал(а) on 05.03.2013 :: 21:41:38:
на втором обмотка не звонится!(там где ток 65А!)
движок какой-то 2х обмоточный

при известном умении движок с обмотками PW очень легко спалить..
Наверх

493954695  
IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #54 - 05.03.2013 :: 23:21:28

спс!почитал(накинулись,,
в итоге наверно откажемся!!все равно денег не заплатят! Есть начальство в другом городе-пусть думают)
они делали монтаж....
мы тут копейки получаем за обслуживание!...
PS-пускатель один стоит (мюллер 60A)
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2013 :: 01:26:53 от ИГОРЬ777 »  

IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #55 - 05.03.2013 :: 23:28:10

ИГОРЬ777 писал(а) on 05.03.2013 :: 23:21:28:
мы тут копейки получаем за обслуживание!...

Прошу меня извинить, но я бы вам тоже много не платил..))
Наверх

493954695  
IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #56 - 06.03.2013 :: 00:13:47

muravei77 писал(а) on 05.03.2013 :: 23:28:10:
Прошу меня извинить, но я бы вам тоже много не платил..))

так у меня профиль немного другой!...ну не получилось пока с такими компрессорами!так что?не брать в обслуживание!?там в основном работа -то вентиляторы менять, то петли вырвали- на дверях, в хол камерах...
muravei77
вы то, сколько раз за свою жизнь, таких  компрессоров разобрали -собрали? Ужас можете сказать?
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2013 :: 02:12:08 от ИГОРЬ777 »  

IP записан  

Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик

скорее всего КОЧЕГАР

Азиопа, Russia
Азиопа
Russia

БлаготворительПосвящённый холодильщикЗа отзывчивость
Ответ #57 - 06.03.2013 :: 02:11:43

ИГОРЬ777 писал(а) on 06.03.2013 :: 00:13:47:
или вы после школы сразу такой умный!!

Вот и сам истину сглаголил, пока поперёк лавки лежал и принял науку, потом поздно.
Игорёк судя по твоим постам Ви человек далёкий до техники.
Наверх

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
mixalap-al-babai  
IP записан  

ИГОРЬ777
Холодильщик

лучший город, Sweden
лучший город
Sweden

Ответ #58 - 06.03.2013 :: 02:32:28

Михалап-аль-Бабай писал(а) on 06.03.2013 :: 02:11:43:
Вот и сам истину сглаголил, пока поперёк лавки лежал и принял науку, потом поздно.

..понятно тогда c Вами)теоретики значить...
тут пока руками сам  ....ну да,о чем єто я))
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2013 :: 05:16:18 от БОБР »  

IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #59 - 06.03.2013 :: 08:12:25

ИГОРЬ777 писал(а) on 06.03.2013 :: 00:13:47:
muravei77
вы то, сколько раз за свою жизнь, таких  компрессоров разобрали -собрали?  можете сказать?

Могу. Но не хочу. зы: к "теоретикам" не отношусь... зызы: мне просто технику жалко.
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2013 :: 08:12:42 от muravei77 »  

493954695  
IP записан  

MANN
Холодильщик

механик по холодильному
оборудованию

Ответ #60 - 07.03.2013 :: 06:59:44

В случае запуска с P.W.S., двигатель оборудован двойной обмоткой. Каждая обмотка имеет соединение звездой и дает 50% общей мощности двигателя.

А на  Copelandах DWM обмотки делятся на 70 и 30 или 60 и 40% от общей мощьности.Недавно возник вопрос какая первой включаться должна большая или меньшая???По-моему большая, но есть инфа от производителя???
Наверх

IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Ответ #61 - 07.03.2013 :: 07:45:32

MANN писал(а) on 07.03.2013 :: 06:59:44:
Недавно возник вопрос какая первой включаться должна большая или меньшая?

Конечно большая.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (215 KB | )

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

MANN
Холодильщик

механик по холодильному
оборудованию

Ответ #62 - 07.03.2013 :: 08:24:07

Спасибо БОБР!
Наверх

IP записан  

Pole
Холодильщик

москва, Russia
москва
Russia

Ответ #63 - 19.03.2013 :: 15:04:44

И у Copeland, и  Bitzer, и Frascold обмотки делятся 50х50.
И без крышек разгруженного старта или хотябы линии перепуска с соленоидным вентилем с  нагнетания на всас и установкой обратного клапана на нагнетании разгруженного старта не будет, а только загубить компрессор.
Наверх

WWW kasperpv  
IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #64 - 19.03.2013 :: 15:50:59

Pole писал(а) on 19.03.2013 :: 15:04:44:
И у Copeland, и  Bitzer, и Frascold обмотки делятся 50х50.

Вы читаете то, что до вас написано? вложение в #64..Pole писал(а) on 19.03.2013 :: 15:04:44:
И без крышек разгруженного старта или хотябы линии перепуска с соленоидным вентилем с  нагнетания на всас и установкой обратного клапана на нагнетании разгруженного старта не будет, а только загубить компрессор.

аргументы в студию!
Наверх

493954695  
IP записан  

Pole
Холодильщик

москва, Russia
москва
Russia

Ответ #65 - 19.03.2013 :: 16:24:57

Забыл про компрессоры Сopeland сдвигателем серии А
обмотки 2/3 х 1/3.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (2528 KB | )
WWW kasperpv  
IP записан  

Pole
Холодильщик

москва, Russia
москва
Russia

Ответ #66 - 19.03.2013 :: 16:38:50

По Bitzer  и Frascold.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (1198 KB | )
WWW kasperpv  
IP записан  

MANN
Холодильщик

механик по холодильному
оборудованию

Ответ #67 - 20.03.2013 :: 06:34:53

Меняли Компрессор D6DL-270X  сила тока по обмоткам была примерно 20\12А.явно не 50\50
Наверх

IP записан  

Denref
Холодильщик

Astana, Kazakhstan
Astana
Kazakhstan

Ответ #68 - 18.12.2016 :: 19:37:30

Вроде как изначально темка про фрасколды была.
Ну так вот имеется на руках d2-15.1y с обрывом шатуна. Компрессору по словам хозяев не более 8 месяцев. Масла почти 2 уровня. А так все норм. Это брак? Или из-за уровня масла такое может быть?
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #69 - 18.12.2016 :: 21:08:25

Denref писал(а) on 18.12.2016 :: 19:37:30:
...Масла почти 2 уровня. А так все норм. ...

Поговорка "Кашу маслом не испортишь" в данном случае не подходит  Улыбка Про Ваш случай не берусь утверждать, но на W-образном компрессоре шатуны "нижних" цилиндров отрывало при заливе картера.
Наверх

IP записан  

Denref
Холодильщик

Astana, Kazakhstan
Astana
Kazakhstan

Ответ #70 - 18.12.2016 :: 21:19:10

mаks77 писал(а) on 18.12.2016 :: 21:08:25:
Поговорка "Кашу маслом не испортишь" в данном случае не подходит  Улыбка Про Ваш случай не берусь утверждать, но на W-образном компрессоре шатуны "нижних" цилиндров отрывало при заливе картера.

Заливе в смысле маслом? Или хладагентом?
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #71 - 18.12.2016 :: 21:27:14

Denref писал(а) on 18.12.2016 :: 21:19:10:
Заливе в смысле маслом? Или хладагентом?

Может быть как тем так и другим. А может, и обоими... В одной "Пятерочке" монтажники при пуске заправили еще масельца, когда штатное по трубам рассосалось, а оно вдруг вернулось в один прекрасный день  Улыбка
Наверх

IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Ответ #72 - 19.12.2016 :: 06:03:46

mаks77 писал(а) on 18.12.2016 :: 21:08:25:
W-образном компрессоре шатуны "нижних" цилиндров отрывало при заливе картера.

А бывает и такое.
Наверх

DSC_SHatuny3.jpg (560 KB | 33 )
DSC_SHatuny3.jpg

WWW borisovsergey1963  
IP записан  

Denref
Холодильщик

Astana, Kazakhstan
Astana
Kazakhstan

Ответ #73 - 19.12.2016 :: 13:55:54

БОБР писал(а) on 19.12.2016 :: 06:03:46:
А бывает и такое.

А причина какая? Брак? У меня было, что один без масла прикипел. А такого еще не встречал.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
(Модератор: ColdSir)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх