Очень популярная тема (более 25 ответов) L'UNITE HERMETIQUE (число прочтений - 71699 )
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #30 - 30.11.2007 :: 17:29:21
Функции поста
Здравствуйте.Меня интересует мнение мастеров по поводу компрессоров L`UNITE HERMETIQUE.В своем списке я отнес в категорию самых ненадежных,надоело их менять.может это мне только такие попадали? Злой
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #31 - 30.11.2007 :: 18:55:49
Функции поста
Меня они устраивают больше,чем aspera
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #32 - 30.11.2007 :: 19:11:12
Функции поста
У меня ASPERA на первом месте по отказам.  L`UNITE в подавляющем большинстве отказы были связаны с поломкой пружин подвески внутри кожуха:
  

CAJ4519Z.jpg ( 602 KB | 6 Загрузки )
CAJ4519Z.jpg

Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #33 - 30.11.2007 :: 19:33:37
Функции поста
клевые фотки  Улыбка мне больше нравятся unite но низкотемп ряд ,не тот, приходилось ставить aspera на горки то же aspera само больше отказов было у электролюкс в частности C-22TN и данфос(18 буквы не помню) но мне каэтся при правильной эксплуатации все хороши. Подмигивание
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #34 - 01.12.2007 :: 17:36:23
Функции поста
fred1 писал(а) 30.11.2007 :: 17:29:21:
В своем списке я отнес в категорию самых ненадежных  Злой


Огласите весь список .
Нормальные компрессора ,на мой взгляд лучше чем ASPERA и ACC(Electrolux) и в отдельных
группах хуже чем Danfoss.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #35 - 02.12.2007 :: 06:36:47
Функции поста
Мопед не мой
  

_______.doc ( 76 KB | 4 Загрузки )

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #36 - 02.12.2007 :: 08:27:06
Функции поста
Прикольный мопед. "Результат жидкостного потопа" - хорошо сказано, внятно. А то "гидроудар, гидроудар" - не смешно.
  

Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #37 - 18.02.2008 :: 19:35:21
Функции поста
Нормальные компрессора, бытовой ряд конечно хромает, но промышленные супер!!!!!
У меня за 7 лет продаж был только один случай рекламации, а больше не разу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #38 - 19.02.2008 :: 05:30:49
Функции поста
Просмотрел ИНФУ по "чужому мопеду" и ещё больше упрочился во мнении, что выводы, изложенные в файле практически
полностью соответствуют среднестатистическим данным показателей надёжности герметичных компрессоров не зависящих
от принадлежности к тому или иному "бренду". Статистика есть статистика. Примерно в 2000году проводил анализ отказов герметиков различных марок Electrolux, Danfoss, L* Unite, Aspera, Sanio-Bulgar - цифры примерно в среднем сходятся.
каждый имеет свою "изюминку" и поэтому можно закончить словами В. С.Высоцкого ... а он многое облазил. И в Европе был
и в Азии. И наконец то откопал свой идеал, но идеал .... и Сеня его снова закопал... Тем более есть литература и данные,
которые достаточно давно опубликованы.
  
Наверх
www  
IP записан
 
абуб(Guest)
Гость


Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #39 - 19.02.2008 :: 10:14:00
Функции поста
fred1 писал(а) 30.11.2007 :: 17:29:21:
Здравствуйте.Меня интересует мнение мастеров по поводу компрессоров L`UNITE HERMETIQUE.В своем списке я отнес в категорию самых ненадежных,надоело их менять.может это мне только такие попадали? Злой

Неясна причина выхода. В отличии от других производителей LUNITE страдают тяж. запуском при заниженном напряжении, возможно это? А так ничё фурычат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #40 - 29.02.2008 :: 21:22:32
Функции поста
Люнитешки ставил много, по надежности вполне устраивают. На маленьких компрессорах было бы не плохо наличие смотровых стекол. А в остальном вполне устраивают))
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #41 - 01.03.2008 :: 21:57:57
Функции поста
fred1 писал(а) 30.11.2007 :: 17:29:21:
Здравствуйте.Меня интересует мнение мастеров по поводу компрессоров L`UNITE HERMETIQUE.В своем списке я отнес в категорию самых ненадежных,надоело их менять.может это мне только такие попадали? Злой


А как другие производители? Да L`UNITE HERMETIQUE сгорают или клинят, как правило либо от перезаправки, либо от отсутствия оттайки, а потом работы влажным ходом. Правда это относится и к другим производителям. Ну а про падение напряжения и говорить даже нечего...
Ставить защиту от падения напряжения и это однозначно.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #42 - 07.08.2008 :: 17:22:19
Функции поста
kroudion писал(а) 02.12.2007 :: 08:27:06:
Прикольный мопед. "Результат жидкостного потопа" - хорошо сказано, внятно. А то "гидроудар, гидроудар" - не смешно.

Имеется ввиду, например, когда компрессор вынесен на улицу, а испаритель в теплом помещении (видел такую витрину - прикольно), тогда действительно в морозы почти весь фреон (если нет подогрева) по "эффекту холодной стенки Ватта" перетекает в картер, и так как жидкая фаза тяжелее масла, залегает на дне.
результатом такого потопа может быть и вспенивание масла при пуске.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #43 - 14.08.2008 :: 14:13:16
Функции поста
Цитата:
[ действительно в морозы почти весь фреон (если нет подогрева) по "эффекту холодной стенки Ватта" перетекает в картер, и так как жидкая фаза тяжелее масла, залегает на дне.

По твоему масло сверху плавает? Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #44 - 14.08.2008 :: 14:27:13
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.08.2008 :: 14:13:16:
По твоему масло сверху плавает? Улыбка


100%  Улыбка

  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан