Очень популярная тема (более 25 ответов) MAGMA (число прочтений - 37932 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #75 - 22.10.2010 :: 12:32:24
Функции поста
MAGMA, благодарствуем  за ответы Улыбка Посещайте нас почаще Улыбка
Кстати вопрос есть ли у магмы 3D модели оборудования?
« Последняя редакция: 22.10.2010 :: 14:25:53 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
MAGMA
Холодильщик
*
Отсутствует


"чел, который Бредфорд
научил витрины делать"

Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.03.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #76 - 22.10.2010 :: 19:32:30
Функции поста
Конечно. В автокадовском формате.
Мы даем 3D модели нашим дилерам, чтобы они самостоятельно могли делать планировку.
Наши контакты на сайте http://www.magmacold.ru/cont.php
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #77 - 22.10.2010 :: 20:07:40
Функции поста
MAGMA писал(а) 22.10.2010 :: 11:22:08:
Уважаемые коллеги!
Согласно существующей  на сегодняшний день конструкторской документации, на витрины «Рубин» устанавливается 5 ТЭНов оттайки: три на испаритель, один на сливы, один под решеткой всасывания; на витрины «Сапфир» - 4 ТЭНа: два на испаритель, один на сливы, один под решеткой всасывания.
Витрины периодически подвергаются испытаниям на предприятии изготовителе, и поскольку нареканий по данному виду витрин от потребителей нет, изменений в конструкции не планируется.
Проблемы с оттайкой витрин могут возникнуть  при несоответствии параметров климата установленным нормам.
Возможно, что длительность оттайки установленная на витрине недостаточна для полной оттайки  ледяной шубы испарителя. В связи с чем, в зоне, где испаритель оттаял не полностью, начинает нарастать ледяная перемычка.
В связи с этим, для полной оттайки испарителя необходимо изменить заводские настройки контроллера витрины. Мы рекомендуем для более жестких условий эксплуатации установить следующие настройки контроллера:
   - длительность оттайки - 30 мин (dEt = 30);
   - температура конца оттайки - 12 0С (dSt = 12);
   - интервал между оттайками - 4 часа (dit = 4);
   - оттайка с выключенными вентиляторами (dty = 0);
   - время  капания - 2 мин ((dt = 2).
При наличиии нарастания ледяной перемычки увеличить длительность оттайки до 35-40 минут.

(dty = 0); это всё таки не " оттайка с выключенными вентиляторами " а, оттайка тэнами))), а вот дренаж хотя-б на 3 минутки не мешало бы..
« Последняя редакция: 23.10.2010 :: 12:27:02 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: MAGMA
Ответ #78 - 31.10.2010 :: 11:04:11
Функции поста
MAGMA писал(а) 22.10.2010 :: 11:22:08:
Уважаемые коллеги!
Согласно существующей  на сегодняшний день конструкторской документации, на витрины «Рубин» устанавливается 5 ТЭНов оттайки: три на испаритель, один на сливы, один под решеткой всасывания; на витрины «Сапфир» - 4 ТЭНа: два на испаритель, один на сливы, один под решеткой всасывания.
Витрины периодически подвергаются испытаниям на предприятии изготовителе, и поскольку нареканий по данному виду витрин от потребителей нет, изменений в конструкции не планируется.
Проблемы с оттайкой витрин могут возникнуть  при несоответствии параметров климата установленным нормам.
Возможно, что длительность оттайки установленная на витрине недостаточна для полной оттайки  ледяной шубы испарителя. В связи с чем, в зоне, где испаритель оттаял не полностью, начинает нарастать ледяная перемычка.
В связи с этим, для полной оттайки испарителя необходимо изменить заводские настройки контроллера витрины. Мы рекомендуем для более жестких условий эксплуатации установить следующие настройки контроллера:
   - длительность оттайки - 30 мин (dEt = 30);
   - температура конца оттайки - 12 0С (dSt = 12);
   - интервал между оттайками - 4 часа (dit = 4);
   - оттайка с выключенными вентиляторами (dty = 0);
   - время  капания - 2 мин ((dt = 2).
При наличиии нарастания ледяной перемычки увеличить длительность оттайки до 35-40 минут.

Мы пробовали увеличиватть периодичность оттайки (через 3-2 часа на Сапфирах, повышали температуру до 15 С, но если каждые 1,5 месяца не проводить размораживание испарителя - заростет льдом и температура поползет вверх). На Рубинах: на одном объекте все ок (оттайка через 4 часа, температура до +12), а на другом объекте та же ситуация, что и с Сапфиром. Могут ли вообще "бонеты" работать "самостоятельно" без принудительных разморозок (чистка и уборка витрин во внимание не принимаем).
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #79 - 31.10.2010 :: 11:08:35
Функции поста
Влажность воздуха на объектах одинаковая?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: MAGMA
Ответ #80 - 31.10.2010 :: 17:13:13
Функции поста
На том объекте где все ок нет ни вентиляции, ни кондиционеров, там где требуется постоянное наблюдение в магазине очень холодно +12 С летом при 35 снаружи, вентиляция есть, кондеев нет, "бонеты" не на пути воздушных потоков.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #81 - 31.10.2010 :: 18:37:15
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 31.10.2010 :: 11:04:11:
MAGMA писал(а) 22.10.2010 :: 11:22:08:
Уважаемые коллеги!
Согласно существующей  на сегодняшний день конструкторской документации, на витрины «Рубин» устанавливается 5 ТЭНов оттайки: три на испаритель, один на сливы, один под решеткой всасывания; на витрины «Сапфир» - 4 ТЭНа: два на испаритель, один на сливы, один под решеткой всасывания.
Витрины периодически подвергаются испытаниям на предприятии изготовителе, и поскольку нареканий по данному виду витрин от потребителей нет, изменений в конструкции не планируется.
Проблемы с оттайкой витрин могут возникнуть  при несоответствии параметров климата установленным нормам.
Возможно, что длительность оттайки установленная на витрине недостаточна для полной оттайки  ледяной шубы испарителя. В связи с чем, в зоне, где испаритель оттаял не полностью, начинает нарастать ледяная перемычка.
В связи с этим, для полной оттайки испарителя необходимо изменить заводские настройки контроллера витрины. Мы рекомендуем для более жестких условий эксплуатации установить следующие настройки контроллера:
   - длительность оттайки - 30 мин (dEt = 30);
   - температура конца оттайки - 12 0С (dSt = 12);
   - интервал между оттайками - 4 часа (dit = 4);
   - оттайка с выключенными вентиляторами (dty = 0);
   - время  капания - 2 мин ((dt = 2).
При наличиии нарастания ледяной перемычки увеличить длительность оттайки до 35-40 минут.

Мы пробовали увеличиватть периодичность оттайки (через 3-2 часа на Сапфирах, повышали температуру до 15 С, но если каждые 1,5 месяца не проводить размораживание испарителя - заростет льдом и температура поползет вверх). На Рубинах: на одном объекте все ок (оттайка через 4 часа, температура до +12), а на другом объекте та же ситуация, что и с Сапфиром. Могут ли вообще "бонеты" работать "самостоятельно" без принудительных разморозок (чистка и уборка витрин во внимание не принимаем).

могут! даже предок магмы притча во языцах БРЭНДФОРД можно заставить нормально оттаиваться. правильные настройки-правильное месторасположение датчика-и кипение в -35 не надо загонять Улыбка да вспомнил. ещё пришлось все тэны привязать проволокой к испару-выгибало дугой.
« Последняя редакция: 31.10.2010 :: 18:38:42 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #82 - 14.08.2012 :: 06:20:51
Функции поста
Витрина закрытая Агат. Выпадают стекла гнутые. Затягивали уже человек пять разных, все равно падают. На прошлых монтажах проблем с этим не возникало. Так же сервисники жалуются что испарители текут по заводской пайке.
  
Наверх
IP записан
 
MAGMA
Холодильщик
*
Отсутствует


"чел, который Бредфорд
научил витрины делать"

Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.03.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #83 - 30.08.2012 :: 15:36:44
Функции поста
Здравствуйте, Джипа.
Хотелось бы знать заводской номер витрины, у которой выпадают стекла. Это случается крайне редко, надо разбираться с конкретным случаем.
По пайке за последнее время серьёзных нареканий не было, но замечания учтём и проанализируем причины с поставщиком испарителей.
С уважением, MAGMA.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: MAGMA
Ответ #84 - 22.04.2014 :: 11:30:06
Функции поста
Подскажите пожалуйста допустимую нагрузку на полку 500х1250 мм КВАРЦ 375? Заранее спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
MAGMA
Холодильщик
*
Отсутствует


"чел, который Бредфорд
научил витрины делать"

Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.03.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #85 - 13.05.2014 :: 11:43:44
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 22.04.2014 :: 11:30:06:
Подскажите пожалуйста допустимую нагрузку на полку 500х1250 мм КВАРЦ 375? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Допустимая нагрузка на полку 500х1250мм составляет 62,5кг. Эту цифру можно вычислить из условия допустимой нагрузки на полку 100кг/м2 (она указана в руководстве по эксплуатации витрины).
  
Наверх
www  
IP записан