Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 ... 26 27 28 
Послать Тему Печать
Промывка холодильной системы (Прочитано 102641 раз)

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Re: Промывка холодильной системы
Ответ #405 - 21.02.2017 :: 21:16:38

SerB писал(а) on 21.02.2017 :: 12:39:56:
огу сказать за автоклимат..Три года назад на промывку соглашался один из 10. Сейчас-9 из 10, причем десятому прямым текстом говорится что никакой гарантии на выполненные ремонтные работы не дается. Ибо не промыв систему и не поменяв конденсатор с фильтром на современной машине с компрессором постоянного вращения, ровно через 15-20 минут после замены компрессора получаем бАльшую, жирную ЖОПУ вместо охлаждения! 

Дай то бог , что бы так и было , Только  , если не ошибаюсь , там не КОМПРЕССОР  постоянного вращения , а ШКИВ ? С электромагнитной муфтой?
Наверх

IP записан  

tomasyar
Холодильщик

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Ответ #406 - 22.02.2017 :: 16:04:42

нет, на большинстве современных машин "по-круче" как раз компрессор постоянного вращения с  управляющим электрическим клапаном

Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

г. Армавир, Краснодарский край, Russia
г. Армавир, Краснодарский край
Russia

Награды: 1
Действительно стойкий
Ответ #407 - 22.02.2017 :: 17:21:09

tomasyar писал(а) on 22.02.2017 :: 16:04:42:
нет, на большинстве современных машин "по-круче" как раз компрессор постоянного вращения с  управляющим электрическим клапаном

Да,это так,я то же думал,что только через муфту.Но ошибался.
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2017 :: 18:55:43 от mаks77 »  

IP записан  

Онсий
Член клуба
Холодильщик

Трям!

Пермь, Russia
Пермь
Russia

Награды: 2
Орден WасиличаБлаготворитель
Ответ #408 - 27.02.2017 :: 20:34:07

Valeragrigoriev мужик!
Молодец, так держать!
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW Tryamskyi 277940449  
IP записан  

Valeragrigoriev
Холодильщик

г.Тула, Russia
г.Тула
Russia

Ответ #409 - 28.02.2017 :: 20:44:03

Онсий писал(а) on 27.02.2017 :: 20:34:07:
Valeragrigoriev мужик!
Молодец, так держать!

Спасибо!
Наверх

Я еще не волшебник, я только учусь.

IP записан  

Denref
Холодильщик

Astana, Kazakhstan
Astana
Kazakhstan

Ответ #410 - 14.03.2017 :: 22:41:41

Конечно промывка какая бы она не была, это хорошо.
Вопрос в рентабельности, конечно если стружки и все такое, то конечно да.
А вот к примеру небольшие системы, меняем компрессор, старое масло выдуть, на всас антикислотник, ну и штатный фо под замену. И все работает. Ну затрата немного система чернью, Ну и х#р с ней, работать будет как и прежде еще лет 10.
Зачем мыть? Больше денег заработать? А если не платят за промывку, разворачиваться и уходить? Считаю промывку нерентабельной для данных случаев.
Наверх

IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

Награды: 4
БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #411 - 15.03.2017 :: 08:13:19

Denref писал(а) on 14.03.2017 :: 22:41:41:
А вот к примеру небольшие системы, меняем компрессор, старое масло выдуть, на всас антикислотник, ну и штатный фо под замену. И все работает. Ну затрата немного система чернью, Ну и х#р с ней, работать будет как и прежде еще лет 10.
Зачем мыть? Больше денег заработать? А если не платят за промывку, разворачиваться и уходить? Считаю промывку нерентабельной для данных случаев.

Система автоклимата как раз к небольшим и относится. Зачем мыть? Смешно даже.. Ты видел микроканальные конденсаторы на авто? А какие клапаны сейчас на современные компрессоры  автокондиционеров ставят? Малейшее загрязнение и они тупо не работают, компрессор переводится в режим практически нулевой производительности. При утечке тоже самое. А потом компрессор от перегрева сам себя начинает "кушать", перемалывая в серую пыль поршни и блок цилиндров. Результаты я выкладывал     ранее. А потом доказывай клиенту, которому ты поставил новый компрессор, стоящий кстати приличных денег и который через считанные минуты после установки перестал работать что ты не верблюд. Улыбка Все это уже давно пройдено и если попадается клиент с подобной проблемой, не желающий платить за промывку системы, то он тихо-мирно посылается в "сад". И при этом посыле ты на 100% уверен что он к тебе вернется, ибо "просветление" наступает у таких индивидуумов только после понесения финансовых затрат из-за своей тупости и жадности.
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

Denref
Холодильщик

Astana, Kazakhstan
Astana
Kazakhstan

Ответ #412 - 15.03.2017 :: 20:14:14

SerB писал(а) on 15.03.2017 :: 08:13:19:
Система автоклимата как раз к небольшим и относится. Зачем мыть? Смешно даже.. Ты видел микроканальные конденсаторы на авто? А какие клапаны сейчас на современные компрессоры  автокондиционеров ставят? Малейшее загрязнение и они тупо не работают, компрессор переводится в режим практически нулевой производительности. При утечке тоже самое. А потом компрессор от перегрева сам себя начинает "кушать", перемалывая в серую пыль поршни и блок цилиндров. Результаты я выкладывал     ранее. А потом доказывай клиенту, которому ты поставил новый компрессор, стоящий кстати приличных денег и который через считанные минуты после установки перестал работать что ты не верблюд. Улыбка Все это уже давно пройдено и если попадается клиент с подобной проблемой, не желающий платить за промывку системы, то он тихо-мирно посылается в "сад". И при этом посыле ты на 100% уверен что он к тебе вернется, ибо "просветление" наступает у таких индивидуумов только после понесения финансовых затрат из-за своей тупости и жадности.

В данном случае проблема именно в конденсаторе.
Я с авто не работаю вообще.
И конденсатор такой раз уж на то пошло менять надо а не мыть, мыть такие по-моему бессмысленно.
Наверх

IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

Награды: 4
БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #413 - 16.03.2017 :: 05:44:03

Denref писал(а) on 15.03.2017 :: 20:14:14:
В данном случае проблема именно в конденсаторе.
Я с авто не работаю вообще.
И конденсатор такой раз уж на то пошло менять надо а не мыть, мыть такие по-моему бессмысленно.

Ясен перец! Хотя я видел людей что пытались его мыть..)) Но проблема в том, что в контуре есть еще детали кроме конденсатора..А вот их-то как раз и надо мыть. Все индивидуально..Где-то достаточно промыть шланг нагнетоса и сменить конденсатор, ибо дальше его фильтра грязь не успела пойти, а где-то аж на всасе т.н. "черная смерть".
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

Valeragrigoriev
Холодильщик

г.Тула, Russia
г.Тула
Russia

Ответ #414 - 22.03.2017 :: 05:49:56

Denref писал(а) on 14.03.2017 :: 22:41:41:
А вот к примеру небольшие системы, меняем компрессор, старое масло выдуть, на всас антикислотник, ну и штатный фо под замену.

Все зависит от ситуации. Как и при каких обстоятельствах помер МК.
Сколько масла выгнало из компрессора? Насколько оно кислотное?
Да и продуть не самый лучший вариант.
Но мелочь можно и без установки быстренько промыть.

И после промывки надобность в антикислотнике отпадает.
А коли не мелочь? Да не известно сколько в системе масла.
На медни с рефа вымыл масла на две заправки, и это без учета того, что в старом компрессоре осталось.
Да оно чистое. Но как ставить новый компрессор?
Сколько налить масла? На глаз? По интуиции?

Можно конечно без всяких промывок обойтись.
Но к примеру вот Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
с испарителя морозильной камеры бытового холодоса.
Спасет антикислотник? А ты гришь мелочь.....
Наверх

Я еще не волшебник, я только учусь.

IP записан  

Страниц: 1 ... 26 27 28 
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Член клуба)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх