Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать
ООО Италхолод "DANCAR" (Прочитано 20110 раз)

morоs
Член клуба
Холодильщик
На Форуме

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Действительно стойкийПосвящённый холодильщик
ООО Италхолод "DANCAR"
02.03.2008 :: 10:42:56

Встречаю уже второй морозильный ларь производителя ООО Италхолод, торговая марка DANCAR,бока которого, раздувает так, что стёкла не попадают на направляющие и падают вовнутрь. Оба морозильника срок эксплуатации 1-2 года. Эксплуатируются на черноморском побережье (очень жарко), но это я не считаю оправданием, т.к. лари остальных производителей (фирменные импортные) так не деформируются.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (60 KB | )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

List
Активный пользователь
**

Re: ООО Италхолод "DANCAR"
Ответ #1 - 02.03.2008 :: 15:13:17

Ха! Таких несколько, тоже юг.
Наверх

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Награды: 1
Кандидат в самые стойкие
Ответ #2 - 03.03.2008 :: 08:33:23

Лет эдак 12 назад имел в своей практике случай: какой-то "мелкокрутой" клиент приобрёл парочку 400литровых ларей,
увёз, а где то через две недели приезжает, с ларями обратно, размахивает гарантийными талонами, паспортами:"Брак продали! Стёкла выпали! Бока раздуло!!! Обманываете потребителей! итд и тп." Забираю документы. Начинаю выяснять-
что и как. Привёз лари, поставил в железный гараж, установленный на открытой солнечной площадке, полиэтиленовую
облицовочную плёнку с  пенопластовыми уголками не снял, чтобы не пылились бока. Включил! загрузил. В итоге результат
налицо! Я после этой рассказки и" тд и тп" с его стороны, указал пункт "инструкции по эксплуатации" изделия, где
чёрным по белому фигурирует сие указание и подпись в накладной, которая хранилась у кладовщика - благо была ещё
середина июля. В результате за хамство в гарантийке успели сделать записи о снятии действия гарантийных обязательств.
Естественно распаковав и показав, как и что должно быть. Так и здесь возможен подобно близкий по смыслу вариант,
вкотором самое главное - климатическое исполнение и отсюда эксплуатация.
Наверх

IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик
На Форуме

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #3 - 03.03.2008 :: 22:56:59

В моём случае грешить на не правильную эксплуатацию не могу- клиент лет 10 реализует мороженное, у него больше 200 ларей. А как указано на импортных ларях климатическое исполнение, для сравнения с данными.
Наверх

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик
На Форуме

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #4 - 29.03.2008 :: 20:49:03

Ещё, у данного производителя, неоднократно встречал утечку на отделителе жидкости (докипателе ).
Наверх

000_002.jpg (26 KB | )
000_002.jpg

moros711  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

ремонт бытовой холодильной
техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Награды: 4
Самый стойкийЗа отзывчивостьБлаготворительПосвящённый холодильщик
Ответ #5 - 14.08.2008 :: 19:05:39

morоs писал(а) on 29.03.2008 :: 20:49:03:
Ещё, у данного производителя, неоднократно встречал утечку на отделителе жидкости (докипателе ).

А я такой вариант пропустил - течеискатель не показал, посчитал что флюс такое при смывании дал Злой
Придется ждать переделки...
Нет, у меня только пару случаев отказа клапанов на FR8,5CL
Правда и техники этой мизер.
Пока что настороженно отношусь к применяемому там , R-404а
Наверх
« Последняя редакция: 14.08.2008 :: 19:11:05 от alexandr 4 »  

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Награды: 1
Кандидат в самые стойкие
Ответ #6 - 15.08.2008 :: 07:47:39

Уважаемые коллеги! Утечки были, есть и будут! Везде хватает
разгильдяев. Поэтому практика показывает и доказывает, что только 100% входной контроль (24часовым прогоном) позволяет выявить недостатки товара на ранней стадии и осуществить оплату
затрат на его проведение со стороны поставщика или контрагента.
Тем более, что "ИТАЛФРОСТ"- отечественный бренд. Кажется-"Cryspi"/ "Trade Design".
Наверх

IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #7 - 15.08.2008 :: 09:34:07

Сначало было качество продукции у Италфроста а потом все хуже и хуже! Нерешительный
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #8 - 15.08.2008 :: 17:22:28

Holod7 писал(а) on 15.08.2008 :: 07:47:39:
Тем более, что "ИТАЛФРОСТ"- отечественный бренд. Кажется-"Cryspi"/ "Trade Design".

Нееее! Разговор о ИталХолоде (г. Великие Луки)...
Я ж говорю - на 404а, у других такого нет, почему и насторожен.
Но вот насчет поддержки они молодцы - у моих клиентов разбили стекло, много времени потеряли в поисках. Я им дал телефон с сайта, вопрос решился за недели - и сервис им подорбрали поближе, и выслали стекло адресно.
Наверх
« Последняя редакция: 15.08.2008 :: 17:25:09 от alexandr 4 »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #9 - 24.08.2008 :: 23:40:23

Первый случай в моей практике с конкретно DANCAR и 404а в целом - почти полный засор капилляра...
Обмерзало треть испарителя сверху, и температура в боксе не ниже -5. Аппарат  выпуска июнь 06, правда продувной конденсор "несколько" подзабит пылью.
Пробил правда легко, но прецедент есть.
Наверх
« Последняя редакция: 24.08.2008 :: 23:43:28 от alexandr 4 »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #10 - 23.12.2008 :: 03:43:10

morоs писал(а) on 29.03.2008 :: 20:49:03:

Вот - и у меня утечка: внизу колбы, заводская пайка, вид с зеркалом, чтобы было лучше видеть. Извините - фото с мобильника, не имел опыта съемки вблизи.
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2008 :: 03:44:35 от alexandr 4 »  

__Dancar.JPG (37 KB | )
__Dancar.JPG

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #11 - 24.12.2008 :: 22:42:26

Месяца три-четыре назад устранял утечку на таком ларе. Удивило, что компрессор на R404, перед фильтром установлен клапан Шредера: решил, было, что кто-то ковырялся и менял компрессор, но пайки аккуратные. Шильдик отмыт начисто, до белой бумажки, кто изготовитель, какой фреон и др. - неизвестно. Хозяйка утверждает, что покупала ларь новый в салоне, значит ковырялись в сервисе. Сегодня менял фильтр - забит наглухо и еще 2 см трубки перед фильтром. Думаю, что изготовитель - это он и есть.
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #12 - 25.12.2008 :: 17:05:16

леший писал(а) on 24.12.2008 :: 22:42:26:
Месяца три-четыре назад устранял утечку на таком ларе. Удивило, что компрессор на R404, перед фильтром установлен клапан Шредера: ...
Хозяйка утверждает, что покупала ларь новый в салоне, значит ковырялись в сервисе. Сегодня менял фильтр - забит наглухо и еще 2 см трубки перед фильтром. Думаю, что изготовитель - это он и есть.

как вариант - пытались заправить чем-то не родным, но судя по объему грязи в Вашем случае - не 134а случайно, в том сервисе дали??? Мож недогляжели???
в моем случае я уже готовый аппарат вскрыл вновь и заново вварил впрыск. Просто предположил, что есть тому причина, раз есть повтор. Так и есть - сужение прохода при отрезе КТ было наверное в два раза...
Хотя трубка там нехилая, предполагаю 1,2, возможно более
Наверх
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 17:10:13 от alexandr 4 »  

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #13 - 25.12.2008 :: 22:38:13

Сомневаюсь, что залили по ошибке не тот фреон - на компрессоре тип фреона указан довольно крупно. Грязь сухая, скорее пыль. От R134 такого быть не должно, масло-то совместимое. Если был R22, то получилась-бы клейкая масса, был такой печальный опыт. Других комбинаций пока не случалось, поэтому сказать, откуда взялась эта грязь, не могу. С утра рассмотрю повнимательнее фильтр.
Мысль. Может-ли фильтрующий элемент (цеолит, селикагель и др...) разлагаться под воздействием несоответствующего хладагента или масла?
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #14 - 25.12.2008 :: 23:00:30

леший писал(а) on 25.12.2008 :: 22:38:13:
... Грязь сухая, скорее пыль... Может-ли фильтрующий элемент (цеолит, селикагель и др...) разлагаться под воздействием несоответствующего хладагента или масла?

При неплотной набивке гранул цеолита (селикагеля) они, под действием движущегося потока хладагента, трутся друг о друга до появления пыли, которая забивает сетку фильтра и капиллярку. Я давно не пользуюсь засыпными фильтрами, только с твёрдым сердечником.
Наверх
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 23:01:47 от mаks77 »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать
(Модераторы: muravei77, mastеr)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх