Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО Италхолод "DANCAR" (число прочтений - 25742 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

ООО Италхолод "DANCAR"
02.03.2008 :: 07:42:56
Функции поста
Встречаю уже второй морозильный ларь производителя ООО Италхолод, торговая марка DANCAR,бока которого, раздувает так, что стёкла не попадают на направляющие и падают вовнутрь. Оба морозильника срок эксплуатации 1-2 года. Эксплуатируются на черноморском побережье (очень жарко), но это я не считаю оправданием, т.к. лари остальных производителей (фирменные импортные) так не деформируются.

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 60 KB | 0 Загрузки )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

List
Активный пользователь
*
Отсутствует

Re: ООО Италхолод "DANCAR"
Ответ #1 - 02.03.2008 :: 12:13:17
Функции поста
Ха! Таких несколько, тоже юг.

Наверх

IP записан

Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #2 - 03.03.2008 :: 05:33:23
Функции поста
Лет эдак 12 назад имел в своей практике случай: какой-то "мелкокрутой" клиент приобрёл парочку 400литровых ларей,
увёз, а где то через две недели приезжает, с ларями обратно, размахивает гарантийными талонами, паспортами:"Брак продали! Стёкла выпали! Бока раздуло!!! Обманываете потребителей! итд и тп." Забираю документы. Начинаю выяснять-
что и как. Привёз лари, поставил в железный гараж, установленный на открытой солнечной площадке, полиэтиленовую
облицовочную плёнку с  пенопластовыми уголками не снял, чтобы не пылились бока. Включил! загрузил. В итоге результат
налицо! Я после этой рассказки и" тд и тп" с его стороны, указал пункт "инструкции по эксплуатации" изделия, где
чёрным по белому фигурирует сие указание и подпись в накладной, которая хранилась у кладовщика - благо была ещё
середина июля. В результате за хамство в гарантийке успели сделать записи о снятии действия гарантийных обязательств.
Естественно распаковав и показав, как и что должно быть. Так и здесь возможен подобно близкий по смыслу вариант,
вкотором самое главное - климатическое исполнение и отсюда эксплуатация.

Наверх
IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #3 - 03.03.2008 :: 19:56:59
Функции поста
В моём случае грешить на не правильную эксплуатацию не могу- клиент лет 10 реализует мороженное, у него больше 200 ларей. А как указано на импортных ларях климатическое исполнение, для сравнения с данными.

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #4 - 29.03.2008 :: 17:49:03
Функции поста

Ещё, у данного производителя, неоднократно встречал утечку на отделителе жидкости (докипателе ).

Наверх
IP записан

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

ремонт бытовой холодильной
техники

Ответ #5 - 14.08.2008 :: 16:05:39
Функции поста
morоs писал(а) 29.03.2008 :: 17:49:03:
Ещё, у данного производителя, неоднократно встречал утечку на отделителе жидкости (докипателе ).

А я такой вариант пропустил - течеискатель не показал, посчитал что флюс такое при смывании дал Злой
Придется ждать переделки...
Нет, у меня только пару случаев отказа клапанов на FR8,5CL
Правда и техники этой мизер.
Пока что настороженно отношусь к применяемому там , R-404а
« Последняя редакция: 14.08.2008 :: 16:11:05 - alexandr 4 »  
Наверх

IP записан

Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #6 - 15.08.2008 :: 04:47:39
Функции поста
Уважаемые коллеги! Утечки были, есть и будут! Везде хватает
разгильдяев. Поэтому практика показывает и доказывает, что только 100% входной контроль (24часовым прогоном) позволяет выявить недостатки товара на ранней стадии и осуществить оплату
затрат на его проведение со стороны поставщика или контрагента.
Тем более, что "ИТАЛФРОСТ"- отечественный бренд. Кажется-"Cryspi"/ "Trade Design".

Наверх
IP записан

Андрей
Экс-Участник

Ответ #7 - 15.08.2008 :: 06:34:07
Функции поста
Сначало было качество продукции у Италфроста а потом все хуже и хуже! Нерешительный

Наверх

IP записан

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

техники

Ответ #8 - 15.08.2008 :: 14:22:28
Функции поста
Holod7 писал(а) 15.08.2008 :: 04:47:39:
Тем более, что "ИТАЛФРОСТ"- отечественный бренд. Кажется-"Cryspi"/ "Trade Design".

Нееее! Разговор о ИталХолоде (г. Великие Луки)...
Я ж говорю - на 404а, у других такого нет, почему и насторожен.
Но вот насчет поддержки они молодцы - у моих клиентов разбили стекло, много времени потеряли в поисках. Я им дал телефон с сайта, вопрос решился за недели - и сервис им подорбрали поближе, и выслали стекло адресно.
« Последняя редакция: 15.08.2008 :: 14:25:09 - alexandr 4 »  
Наверх

IP записан

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

техники

Ответ #9 - 24.08.2008 :: 20:40:23
Функции поста
Первый случай в моей практике с конкретно DANCAR и 404а в целом - почти полный засор капилляра...
Обмерзало треть испарителя сверху, и температура в боксе не ниже -5. Аппарат  выпуска июнь 06, правда продувной конденсор "несколько" подзабит пылью.
Пробил правда легко, но прецедент есть.
« Последняя редакция: 24.08.2008 :: 20:43:28 - alexandr 4 »  
Наверх

IP записан

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

техники

Ответ #10 - 23.12.2008 :: 00:43:10
Функции поста
morоs писал(а) 29.03.2008 :: 17:49:03:

Вот - и у меня утечка: внизу колбы, заводская пайка, вид с зеркалом, чтобы было лучше видеть. Извините - фото с мобильника, не имел опыта съемки вблизи.
« Последняя редакция: 23.12.2008 :: 00:44:35 - alexandr 4 »  
Наверх

IP записан

леший
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #11 - 24.12.2008 :: 19:42:26
Функции поста
Месяца три-четыре назад устранял утечку на таком ларе. Удивило, что компрессор на R404, перед фильтром установлен клапан Шредера: решил, было, что кто-то ковырялся и менял компрессор, но пайки аккуратные. Шильдик отмыт начисто, до белой бумажки, кто изготовитель, какой фреон и др. - неизвестно. Хозяйка утверждает, что покупала ларь новый в салоне, значит ковырялись в сервисе. Сегодня менял фильтр - забит наглухо и еще 2 см трубки перед фильтром. Думаю, что изготовитель - это он и есть.

Наверх

IP записан

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

техники

Ответ #12 - 25.12.2008 :: 14:05:16
Функции поста
леший писал(а) 24.12.2008 :: 19:42:26:
Месяца три-четыре назад устранял утечку на таком ларе. Удивило, что компрессор на R404, перед фильтром установлен клапан Шредера: ...
Хозяйка утверждает, что покупала ларь новый в салоне, значит ковырялись в сервисе. Сегодня менял фильтр - забит наглухо и еще 2 см трубки перед фильтром. Думаю, что изготовитель - это он и есть.

как вариант - пытались заправить чем-то не родным, но судя по объему грязи в Вашем случае - не 134а случайно, в том сервисе дали??? Мож недогляжели???
в моем случае я уже готовый аппарат вскрыл вновь и заново вварил впрыск. Просто предположил, что есть тому причина, раз есть повтор. Так и есть - сужение прохода при отрезе КТ было наверное в два раза...
Хотя трубка там нехилая, предполагаю 1,2, возможно более
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 14:10:13 - alexandr 4 »  
Наверх

IP записан

леший
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #13 - 25.12.2008 :: 19:38:13
Функции поста
Сомневаюсь, что залили по ошибке не тот фреон - на компрессоре тип фреона указан довольно крупно. Грязь сухая, скорее пыль. От R134 такого быть не должно, масло-то совместимое. Если был R22, то получилась-бы клейкая масса, был такой печальный опыт. Других комбинаций пока не случалось, поэтому сказать, откуда взялась эта грязь, не могу. С утра рассмотрю повнимательнее фильтр.
Мысль. Может-ли фильтрующий элемент (цеолит, селикагель и др...) разлагаться под воздействием несоответствующего хладагента или масла?

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Ответ #14 - 25.12.2008 :: 20:00:30
Функции поста
леший писал(а) 25.12.2008 :: 19:38:13:
... Грязь сухая, скорее пыль... Может-ли фильтрующий элемент (цеолит, селикагель и др...) разлагаться под воздействием несоответствующего хладагента или масла?

При неплотной набивке гранул цеолита (селикагеля) они, под действием движущегося потока хладагента, трутся друг о друга до появления пыли, которая забивает сетку фильтра и капиллярку. Я давно не пользуюсь засыпными фильтрами, только с твёрдым сердечником.
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 20:01:47 - mаks77 »  

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан