Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
ООО Италхолод "DANCAR" (Прочитано 20214 раз)

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

ремонт бытовой холодильной
техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Награды: 4
Самый стойкийЗа отзывчивостьБлаготворительПосвящённый холодильщик
Re: ООО Италхолод "DANCAR"
Ответ #45 - 17.02.2009 :: 16:42:21

я бы согласился, если б заводские такие стояли
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Ответ #46 - 17.02.2009 :: 17:17:26

Цитата:
Используйте Danfoss DML-032 и будет вам счастье

Полностью согласен. Занимался ларями лет 5 назад, всегда использовал Данфосс. Очень хорошо помниться переборка фильтров на ИФах, ФАКах,ВС.
Даже когда иногда приходится делать домашник использую Данфосс.
Наверх

IP записан  

Барабашка
Малоактивный пользователь
**

Ответ #47 - 10.04.2009 :: 15:57:44

Добрый день, вопрос как раз про данкаровские поделки. Что там так все плохо:  забивается фильтр и капилярка, корпуса дуются. Или все же это не плохой вариант морозильной техники, естественно если брать новый у производителя, а не перекупщиков, которые б/у перепаяют и впарят как будто он свежий. Заранее спасибо.
Наверх

437751548  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #48 - 07.10.2009 :: 21:48:06

Барабашка: те, что видел я в прошлом году - были июня 2006 выпуска.
И второе - так как умотан флексом докипатель, наврядле получится сделать. Если Вы видели конструкцию, поймете, что это не один показатель, а несколько сразу,
Лично я не говорю что модели плохие (лично  меня они  не "достали"  Смех ), но недостатки имеются, скажем так. И я за то, чтобы аппараты дорабатывались, тем более что комплектация у них неплохая - компрессора Данфосс, например, трубки серьезные, конструкция неординарная. А вот доступ к конденсору оччень даже затруднен, а зря. Недавно был осмотр аппарата, который вернули арендодателю из-за шума компрессора. Причина - пыль, (и, возможно,) стесненные условия в работе. Вот пользователь себе галочку и может поставить - "так, этот шумит, брать себе не буду, раз мне в аренде такой попался"...
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #49 - 07.10.2009 :: 21:56:49

ooleg писал(а) on 15.02.2009 :: 21:41:07:
К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ МАЛОГАБАРИТНЫХ ФИЛЬТРОВ с твердым сердечником ПОД 5-6 ДЛЯ ЭТОГО ОБОРУДОВАНИЯ. НУ ДА МОЖЕТ И К ЛУЧШЕМУ ГОД-ПОЛТОРА ВЫДЕРЖИВАЮТ, А ТАМ СНОВА РАБОТА

Уже есть - пайка, 1/4", от фирмы Beecool, даже поменьше, чем на фото выше, марку укажу завтра, вроде BCL.
Наверх

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #50 - 07.10.2009 :: 23:07:36

используем данфосс DCL 032 S под пайку.. на 404 патроны разлагаются в песок... аспера даёт рекомендации на фильтр молекулярная решётка DX9...а на 134 DX7....то ессть патроны за 30 рублей на134 как наши любимые брэндфорды и т.п ставят это оч не хорошо.............
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #51 - 13.10.2015 :: 12:49:41

Подниму тему. Ремонтирую такой: Dancar DS915, компрессор SC18CL.X.2 на табличке ларя фломастером нарисовано R410a, 395г заправка. Так вот не могу понять можно ли ему лить 410? Вернее я залил, фильтр заменил, но режим обещанный -18-24 не набирает реально, блок то показывает -24 но в объёме мах. -14-16. Кипение завалилось -39 конденсация +37 +40 Я тут стал заморачиваться закупоркой каппилярки, не знаю как её помыть прочистить. В принципе доступ к ней хороший можно отрезать, пополоскать как нибудь, но есть ли смысл. Меня чего то настораживает разница давлений между всасом и нагнетанием. Кто нить чинит такое и по давлениям проясните есть ли какие ограничения между HP и LP?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Common
Холодильщик

бонеторазбиратель

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Ответ #52 - 13.10.2015 :: 14:03:16

этот компрессор как-бы на 404\507 должен работать
Наверх

IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #53 - 13.10.2015 :: 14:40:37

Ну да на 404/507-ом. Вот блин не как не могу отвыкнуть производитель веть насчитал, сконструировал, проверил и т.д. разве стоит сомневаться в правильном подборе компонентов.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #54 - 13.10.2015 :: 20:35:29

TEGA писал(а) on 13.10.2015 :: 12:49:41:
Подниму тему. Ремонтирую такой: Dancar DS915, компрессор SC18CL.X.2 на табличке ларя фломастером нарисовано R410a, 395г заправка. Так вот не могу понять можно ли ему лить 410? Вернее я залил, фильтр заменил, но режим обещанный -18-24 не набирает реально, блок то показывает -24 но в объёме мах. -14-16. Кипение завалилось -39 конденсация +37 +40 Я тут стал заморачиваться закупоркой каппилярки, не знаю как её помыть прочистить. В принципе доступ к ней хороший можно отрезать, пополоскать как нибудь, но есть ли смысл. Меня чего то настораживает разница давлений между всасом и нагнетанием. Кто нить чинит такое и по давлениям проясните есть ли какие ограничения между HP и LP?

Действительно производитель заправлял 410 ( с конца 2012 снова заправляет 404), и ещё на последних стал ставить конденсатор поменьше. Заправляю 404 или 507, давление на всасе около 0.4бар. Температура фильтра 34*С при 25*С окружающей. Заметил на последнем, что вентилятор конденсатора стоит далеко, придвинул на 7см, скорость воздуха на входе в конденсатор возросла с 0.6м/с до 1.8м/с.
Диапазон работы компрессора: кипение -45*С (0.35бар), конденсация 50*С (22бар)  R404.
Наверх

d1.JPG (68 KB | 25 )
d1.JPG
d2.JPG (64 KB | 23 )
d2.JPG
d3.JPG (61 KB | 17 )
d3.JPG

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #55 - 13.10.2015 :: 21:36:30

Mihail97 писал(а) on 13.10.2015 :: 20:35:29:
Действительно производитель заправлял 410

что курил этот "производитель"?
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #56 - 14.10.2015 :: 02:45:10

О! Конструктивное предложение, благодарствую. А по диаметру и длинне кап. трубки нету информации?
Наверх

IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #57 - 14.10.2015 :: 02:46:52

А испарители у них одинаковые?
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #58 - 14.10.2015 :: 10:51:00

По капиллярке и испарителю не могу сказать.
А на 410 он лучше морозить, вот производитель и решил  улучшить свою продукцию.
Если вентиляционные отверстия не закрыт и не жаркое помещение, то работает нормально.
Один раз был гарантийный ларь, у компрессора была пробита  прокладка. Была утечка и местный холодильщик решил подзаправить. Так что дозу надо точно выдерживать, причём с меньшим конденсатором она меньше.
С конца ноября 2012 завод снова перешёл на 404.
Наверх

IP записан  

Николай Григоревич
Активный пользователь
**

ТУАПСЕ, Russia
ТУАПСЕ
Russia

Ответ #59 - 22.10.2015 :: 14:32:25

Через год компрессора полетели. Лари были заправлены 410. Гл. инжинер завода решил сделать открытие. Хотел с ним поговорить , но сказали уволили. Четыре компрессора поменяли за счет заказчика, а на остальных успели поменять фреон.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
(Модераторы: mastеr, muravei77)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх