Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
ООО Италхолод "DANCAR" (Прочитано 20220 раз)

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Действительно стойкийПосвящённый холодильщик
ООО Италхолод "DANCAR"
02.03.2008 :: 10:42:56

Встречаю уже второй морозильный ларь производителя ООО Италхолод, торговая марка DANCAR,бока которого, раздувает так, что стёкла не попадают на направляющие и падают вовнутрь. Оба морозильника срок эксплуатации 1-2 года. Эксплуатируются на черноморском побережье (очень жарко), но это я не считаю оправданием, т.к. лари остальных производителей (фирменные импортные) так не деформируются.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (60 KB | )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

List
Активный пользователь
**

Re: ООО Италхолод "DANCAR"
Ответ #1 - 02.03.2008 :: 15:13:17

Ха! Таких несколько, тоже юг.
Наверх

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Награды: 1
Кандидат в самые стойкие
Ответ #2 - 03.03.2008 :: 08:33:23

Лет эдак 12 назад имел в своей практике случай: какой-то "мелкокрутой" клиент приобрёл парочку 400литровых ларей,
увёз, а где то через две недели приезжает, с ларями обратно, размахивает гарантийными талонами, паспортами:"Брак продали! Стёкла выпали! Бока раздуло!!! Обманываете потребителей! итд и тп." Забираю документы. Начинаю выяснять-
что и как. Привёз лари, поставил в железный гараж, установленный на открытой солнечной площадке, полиэтиленовую
облицовочную плёнку с  пенопластовыми уголками не снял, чтобы не пылились бока. Включил! загрузил. В итоге результат
налицо! Я после этой рассказки и" тд и тп" с его стороны, указал пункт "инструкции по эксплуатации" изделия, где
чёрным по белому фигурирует сие указание и подпись в накладной, которая хранилась у кладовщика - благо была ещё
середина июля. В результате за хамство в гарантийке успели сделать записи о снятии действия гарантийных обязательств.
Естественно распаковав и показав, как и что должно быть. Так и здесь возможен подобно близкий по смыслу вариант,
вкотором самое главное - климатическое исполнение и отсюда эксплуатация.
Наверх

IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #3 - 03.03.2008 :: 22:56:59

В моём случае грешить на не правильную эксплуатацию не могу- клиент лет 10 реализует мороженное, у него больше 200 ларей. А как указано на импортных ларях климатическое исполнение, для сравнения с данными.
Наверх

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #4 - 29.03.2008 :: 20:49:03

Ещё, у данного производителя, неоднократно встречал утечку на отделителе жидкости (докипателе ).
Наверх

000_002.jpg (26 KB | )
000_002.jpg

moros711  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

ремонт бытовой холодильной
техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Награды: 4
Самый стойкийЗа отзывчивостьБлаготворительПосвящённый холодильщик
Ответ #5 - 14.08.2008 :: 19:05:39

morоs писал(а) on 29.03.2008 :: 20:49:03:
Ещё, у данного производителя, неоднократно встречал утечку на отделителе жидкости (докипателе ).

А я такой вариант пропустил - течеискатель не показал, посчитал что флюс такое при смывании дал Злой
Придется ждать переделки...
Нет, у меня только пару случаев отказа клапанов на FR8,5CL
Правда и техники этой мизер.
Пока что настороженно отношусь к применяемому там , R-404а
Наверх
« Последняя редакция: 14.08.2008 :: 19:11:05 от alexandr 4 »  

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Кандидат в самые стойкие
Ответ #6 - 15.08.2008 :: 07:47:39

Уважаемые коллеги! Утечки были, есть и будут! Везде хватает
разгильдяев. Поэтому практика показывает и доказывает, что только 100% входной контроль (24часовым прогоном) позволяет выявить недостатки товара на ранней стадии и осуществить оплату
затрат на его проведение со стороны поставщика или контрагента.
Тем более, что "ИТАЛФРОСТ"- отечественный бренд. Кажется-"Cryspi"/ "Trade Design".
Наверх

IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #7 - 15.08.2008 :: 09:34:07

Сначало было качество продукции у Италфроста а потом все хуже и хуже! Нерешительный
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #8 - 15.08.2008 :: 17:22:28

Holod7 писал(а) on 15.08.2008 :: 07:47:39:
Тем более, что "ИТАЛФРОСТ"- отечественный бренд. Кажется-"Cryspi"/ "Trade Design".

Нееее! Разговор о ИталХолоде (г. Великие Луки)...
Я ж говорю - на 404а, у других такого нет, почему и насторожен.
Но вот насчет поддержки они молодцы - у моих клиентов разбили стекло, много времени потеряли в поисках. Я им дал телефон с сайта, вопрос решился за недели - и сервис им подорбрали поближе, и выслали стекло адресно.
Наверх
« Последняя редакция: 15.08.2008 :: 17:25:09 от alexandr 4 »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #9 - 24.08.2008 :: 23:40:23

Первый случай в моей практике с конкретно DANCAR и 404а в целом - почти полный засор капилляра...
Обмерзало треть испарителя сверху, и температура в боксе не ниже -5. Аппарат  выпуска июнь 06, правда продувной конденсор "несколько" подзабит пылью.
Пробил правда легко, но прецедент есть.
Наверх
« Последняя редакция: 24.08.2008 :: 23:43:28 от alexandr 4 »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #10 - 23.12.2008 :: 03:43:10

morоs писал(а) on 29.03.2008 :: 20:49:03:

Вот - и у меня утечка: внизу колбы, заводская пайка, вид с зеркалом, чтобы было лучше видеть. Извините - фото с мобильника, не имел опыта съемки вблизи.
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2008 :: 03:44:35 от alexandr 4 »  

__Dancar.JPG (37 KB | )
__Dancar.JPG

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #11 - 24.12.2008 :: 22:42:26

Месяца три-четыре назад устранял утечку на таком ларе. Удивило, что компрессор на R404, перед фильтром установлен клапан Шредера: решил, было, что кто-то ковырялся и менял компрессор, но пайки аккуратные. Шильдик отмыт начисто, до белой бумажки, кто изготовитель, какой фреон и др. - неизвестно. Хозяйка утверждает, что покупала ларь новый в салоне, значит ковырялись в сервисе. Сегодня менял фильтр - забит наглухо и еще 2 см трубки перед фильтром. Думаю, что изготовитель - это он и есть.
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #12 - 25.12.2008 :: 17:05:16

леший писал(а) on 24.12.2008 :: 22:42:26:
Месяца три-четыре назад устранял утечку на таком ларе. Удивило, что компрессор на R404, перед фильтром установлен клапан Шредера: ...
Хозяйка утверждает, что покупала ларь новый в салоне, значит ковырялись в сервисе. Сегодня менял фильтр - забит наглухо и еще 2 см трубки перед фильтром. Думаю, что изготовитель - это он и есть.

как вариант - пытались заправить чем-то не родным, но судя по объему грязи в Вашем случае - не 134а случайно, в том сервисе дали??? Мож недогляжели???
в моем случае я уже готовый аппарат вскрыл вновь и заново вварил впрыск. Просто предположил, что есть тому причина, раз есть повтор. Так и есть - сужение прохода при отрезе КТ было наверное в два раза...
Хотя трубка там нехилая, предполагаю 1,2, возможно более
Наверх
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 17:10:13 от alexandr 4 »  

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #13 - 25.12.2008 :: 22:38:13

Сомневаюсь, что залили по ошибке не тот фреон - на компрессоре тип фреона указан довольно крупно. Грязь сухая, скорее пыль. От R134 такого быть не должно, масло-то совместимое. Если был R22, то получилась-бы клейкая масса, был такой печальный опыт. Других комбинаций пока не случалось, поэтому сказать, откуда взялась эта грязь, не могу. С утра рассмотрю повнимательнее фильтр.
Мысль. Может-ли фильтрующий элемент (цеолит, селикагель и др...) разлагаться под воздействием несоответствующего хладагента или масла?
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #14 - 25.12.2008 :: 23:00:30

леший писал(а) on 25.12.2008 :: 22:38:13:
... Грязь сухая, скорее пыль... Может-ли фильтрующий элемент (цеолит, селикагель и др...) разлагаться под воздействием несоответствующего хладагента или масла?

При неплотной набивке гранул цеолита (селикагеля) они, под действием движущегося потока хладагента, трутся друг о друга до появления пыли, которая забивает сетку фильтра и капиллярку. Я давно не пользуюсь засыпными фильтрами, только с твёрдым сердечником.
Наверх
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 23:01:47 от mаks77 »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #15 - 26.12.2008 :: 23:01:32

Сомневаюсь, что залили по ошибке не тот фреон - на компрессоре тип фреона указан довольно крупно. Грязь сухая, скорее пыль. От R134 такого быть не должно, масло-то совместимое. Если был R22, то получилась-бы клейкая масса, был такой печальный опыт.
Мысль. Может-ли фильтрующий элемент (цеолит, селикагель и др...) разлагаться под воздействием несоответствующего хладагента или масла?

Леший, а цвет пыли какой??? Если коричневый, то ржа. например из конденсора.
Не заметить могли запросто - ларей на таком фреоне просто нет (вернее, я не видел  Очень довольный), а вот на 134а - навалОм. В моем кругу бирки и шильдики не видят в упор, хотя стаж у иных 30 и более лет.
22-й даже теоретически не даст последствий: он есть в составе 404а, интересовался, когда заимел течеискатель. Один раз менял сам, но это вынужденно, тогда его у меня просто не было, а надо было "заткнуть" заказ по электронике.
Гранулы осушителя наврядле пойдут назад, тем более вверх, как там, если пройдут КТ, то больше шансов осесть  либо в испарителе/докипателе или масле компрессора.
Истирание гранул возможно, но для этого должна присутствовать тряска, а это: либо перегруз по температуре окружающей среды, либо грязный конденсор, либо частичный засор. Передоз или смену фреона не имею ввиду.
Вообщето часть фильтров имеет ограничения по типу применяемого фреона, теоретически возможно, но больше похоже, что в этом случае молекулярное сито гранул будет забито более крупными молекулами неразрешенного газа или масла.
Наверх
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 23:06:30 от alexandr 4 »  

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #16 - 26.12.2008 :: 23:31:56

Пыль серовато-болотного цвета. Ради интереса распилил фильтр, цеолит на месте. Пыли набралось много - треть фильтра и 10 см трубки.
Что будет, если вместо R404 залить R134?
Наверх

11_01.jpg (167 KB | )
11_01.jpg

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #17 - 27.12.2008 :: 19:12:11

Чесслово, вопрос не ко мне - я не экспериментатор....  Смех
Наверное надо смотреть про свойства масла в компрессоре, насколько оно совместимо со 134а.
Модель ларя - сколько литров?
Сколько отработал ларь в этом магазине (предположительно с момента последнего ремонта, в магазине не делали же?)?
Состояние конденсора?
клапан явно не заводской, не видел их там.
Надо бы промыть конденсор - такого мусора там может быть навалом.
еще мысль: может - спирт сказался???
Болотного цвета - могу предположить что это соединения меди и железа. Поэтому склоняюсь к версии неродного фреона, об этом же говорят и корявые пайки - делалось непрофессионально, пайки плохо прогреты. Клапан - для чего? скорее всего, чтобы  сбрасывать воздух, делалось без вакуума.
Наверх
« Последняя редакция: 27.12.2008 :: 19:16:18 от alexandr 4 »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #18 - 27.12.2008 :: 19:28:11

Присмотрелся внимательнее - трубка от конденсора - стальная 5-ка, это больше похоже, что имеется "внутренний" встроенный конденсор шкафа-испарителя.
Все что видел на 404а имели внешний продувной конденсор, выход трубка 6-ка медь.
Вот попадался на 134а - тот имел такой конденсор, (устранялись последствия сверления боковины корпуса  Ужас ).
Завтра доложу Всем по обоим моделям, есть туда вызов.
Наверх

IP записан  

ref65
Холодильщик
---

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Ответ #19 - 27.12.2008 :: 21:32:50

леший писал(а) on 26.12.2008 :: 23:31:56:
Пыль серовато-болотного цвета. Ради интереса распилил фильтр, цеолит на месте. Пыли набралось много - треть фильтра и 10 см трубки.
Что будет, если вместо R404 залить R134?

Такую пыль обнаружил в фильтре шкафа pepsi , компрессор на 134-ом , но до меня заправляли R12 . Синтетическое масло не дружит с хлорсодержащими фреонами .
Наверх

IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #20 - 27.12.2008 :: 21:39:27

alexandr 4 писал(а) on 26.12.2008 :: 23:01:32:
[quote author=30392F3235375C0 link=1204443796/0#13 date=1230233893]
Гранулы осушителя наврядле пойдут назад, тем более вверх, как .

Я уже писал, что встречал забитую селикагелем трубку ДО фильтра. И такое мне встречалось не однократно. Правда не на бытовиках, а на моноблоках и один раз на сатураторе с импортным агрегатом но с российским фильтром ФОР- заводская комплектация.
Наверх

moros711  
IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #21 - 27.12.2008 :: 21:59:22

С компрессора нагнетание идет на продувной конденсатор (трубка на 6, витков 12-15 в два ряда), далее идет на внутренний (стальная трубка на 5). Систему продул, вышло еще немного пыли. В сумме пыли набралось с чайную ложку. Масло в компрессоре не проверял, небыло возможности (остановочный павильон, теснота, покупатели). Возраст ларя точно не знаю, уточню, но при мне он отработал почти 4 года. За это время два раза смазывал вентилятор, заодно чистил от пыли, больше к нему претензий небыло. Клапан Шредера стоял всегда.
alexandr 4 . я думаю, что Вы правы, сказав, что делалось без вакумирования. Не любят у нас таскать с собой вакумник, у некоторых механиков его просто нет (дорого).
Наверх

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #22 - 27.12.2008 :: 22:14:44

[/quote] ... встречал забитую селикагелем трубку ДО фильтра...
... но с российским фильтром ФОР...
[/quote]
Было то же самое на прилавке и именно с фильтром ФОР, трубка на 8 от фильтра до жидкостного вентиля. Обнаружил случайно - была утечка по вальцовке, при этом прилавок был в рабочем состоянии. Логичного объяснения так и не нашел...
Наверх
« Последняя редакция: 27.12.2008 :: 22:16:16 от леший »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #23 - 28.12.2008 :: 03:18:50

леший писал(а) on 27.12.2008 :: 22:14:44:
Было то же самое на прилавке и именно с фильтром ФОР, трубка на 8 от фильтра до жидкостного вентиля. Обнаружил случайно - была утечка по вальцовке, при этом прилавок был в рабочем состоянии. Логичного объяснения так и не нашел...

Ранее при ремонте остался воздух в системе, он дал окисление, с чем - вот вопрос...
А вот зря систему не промыли - где нибудь по углам этой пыли в прессованном виде еще немеряно будет. Начнется движение, и ее снова поднимет и погонит по ходу.
не думаю, что такая система на 404-м, больше похоже на 134а, есть такие лари типа Дерби, Каравелл. В тех ларях (на 404а) только продувной конденсор, как на витрине, завтра выложу фото.
Не смогли бы выложить Ваше фото со стороны компрессорного отсека???
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #24 - 28.12.2008 :: 03:28:31

ref65 писал(а) on 27.12.2008 :: 21:32:50:
[quote author=525B4D5057553E0 link=1204443796/15#16 date=1230323516]Такую пыль обнаружил в фильтре шкафа pepsi , компрессор на 134-ом , но до меня заправляли R12 . Синтетическое масло не дружит с хлорсодержащими фреонами .

конкретное масло может и не дружит, но я проблем не наблюдал, даже без вакуума, но с тщательно отработанной системой двойной продувки, проверена многими годами.
По бытовым даже была рекомендация по переводу СКО на 12-й.
Наверх

IP записан  

Член клуба
Холодильщик

Полезный авторДействительно стойкийЗа отзывчивостьБлаготворитель
Ответ #25 - 28.12.2008 :: 22:42:22

22-й даже : он есть в составе 404а, интересовался, когда заимел течеискатель.

Да что вы говорите, можно узнать источник этого утверждения.
Наверх

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #26 - 28.12.2008 :: 23:26:44

Ребята!!! П-жалста, не приписывайте мне то, что я не говорил...
По фреону: R404=R125+R134+R143 (44-4-52%)

Источник:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 28.12.2008 :: 23:35:07 от леший »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #27 - 29.12.2008 :: 01:23:41

MС писал(а) on 28.12.2008 :: 22:42:22:

22-й даже ...: он есть в составе 404а, интересовался, когда заимел течеискатель.

Да что вы говорите, можно узнать источник этого утверждения?

Ой, ребята, прошу извинить - да, в составе есть 134а, а не ошибочно указанный мной 22-й, мой течеискатель реагирует на 12, 22, 134а и интересовался сможет ли он использоваться для 404а. Подошел...  Подзабыл за давностью детали...
Виноват
Срожалею, но с фото прокол - был направлен в другую точку и по другой модели. Но это решаемо, вопрос времени.
Наверх
« Последняя редакция: 29.12.2008 :: 01:34:06 от alexandr 4 »  

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #28 - 29.12.2008 :: 20:21:33

Фото со стороны агрегатного отсека (два в одном).

Наверх

IMG_2362_1.jpg (147 KB | )
IMG_2362_1.jpg

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #29 - 30.12.2008 :: 13:05:20

Боюсь, что аппарат на 134а, а ранее поставили компрессор из наличия. в моих случаях конденсор как на витрине продувной, расположен слева, фильтр 15 гр. справа  сверху свисает докипатель все детали и трубки утепленные.
Наверх

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #30 - 30.12.2008 :: 21:43:37

alexandr 4   Обдумал Ваше предположение, думаю, что Вы правы. Компрессор снимали, возможно и меняли, он закреплен только на две точки спереди. Всас и нагнетание паяны, но заправочный с заводской краской: что хошь, то и думай. Вывод: был в ремонте, причина ремонта неизвестна, после ремонта был продан через магазин как новый. Наверно, это не "ООО Италхолод "DANCAR", хотя кто знает...
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #31 - 31.12.2008 :: 00:27:32

леший писал(а) on 30.12.2008 :: 21:43:37:
alexandr 4 ...Компрессор снимали, возможно и меняли, он закреплен только на две точки спереди. Всас и нагнетание паяны, но заправочный с заводской краской: что хошь, то и думай...

а что думать - втиснули б/у из наличия, самое вероятное. Дата на компрессоре не пробита???
Наверх

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #32 - 02.01.2009 :: 00:20:29

Это ничего не даст, дата изготовления неизвестна, дата покупки - тоже. Да и зачем? Ларь работает, хозяйка успокоилась, все хорошо... Если только для себя, но, опять же, зачем...
Наверх

IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #33 - 04.01.2009 :: 20:40:15

ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ЗАНИМАЛСЯ СЕРВИСОМ ЛАРЕЙ!В день через нас проходило от 2 до 15 шт.Все лари брендовые выпущены для определенного поставщика!суть в чем процентов 70% были па 404 остальная часть на 134.Те что были на 404 одна проблема забит фильтр и если долго работал то и капилярка.Причина одна разложение масла в железном  конденсаторе.Те что были на 134 приходили очень редко и в основном сгоревшие компрессора.Каждый ларь продували азотом и столько д#рьма вылетало из кондера.Фильтра начали ставить на лари увеличенные 30-50 гр., это давало больше времени проработать ларю без ремонта.Скажу одно для нормальной работы ларя на 404 необходимо два кондера первый продувочный второй стандартный железный!
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #34 - 27.01.2009 :: 22:23:34

вот и у меня первый случай раздувания Данкара так, что скоро крышки провалятся. До последнего все было нормально, отдали в новые руки, тут же жалоба, на днях фото по нему выложу.
с чем может быть связано, что раздувает бока?
Был бы конденсор в корпусе, так там внешний и продувной, вентилятор вертит без особенностей...
Наверх

IP записан  

region72
Холодильщик

г.Тюмень, Russia
г.Тюмень
Russia

Ответ #35 - 28.01.2009 :: 16:04:47

Скорей всего вода в корпусе ларя.
Наверх

IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #36 - 28.01.2009 :: 18:16:32

ларь новый?
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #37 - 28.01.2009 :: 21:03:50

SEM писал(а) on 28.01.2009 :: 18:16:32:
ларь новый?

Практически да - 2006 год, отметки по месяцу не сделано.
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #38 - 30.01.2009 :: 00:38:23

ну вот обещанное фото моторного отсека, в правом верхнем углу, со сторны ручки регулятора просматривается докипатель в черном Термофлексе.
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2009 :: 00:44:21 от alexandr 4 »  

__005.JPG (385 KB | )
__005.JPG

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #39 - 30.01.2009 :: 00:42:01

А вот зазор - слева виден белый держатель крышки-стекла, и зазор, необходимый для компенсации дефекта.
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2009 :: 00:46:35 от alexandr 4 »  

_306.JPG (258 KB | )
_306.JPG

IP записан  

леший
Холодильщик

Ответ #40 - 30.01.2009 :: 00:49:50

SEM писал(а) on 04.01.2009 :: 20:40:15:
ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ЗАНИМАЛСЯ СЕРВИСОМ ЛАРЕЙ!В день через нас проходило от 2 до 15 шт.Все лари брендовые выпущены для определенного поставщика!суть в чем процентов 70% были па 404 остальная часть на 134.Те что были на 404 одна проблема забит фильтр и если долго работал то и капилярка.Причина одна разложение масла в железном  конденсаторе.Те что были на 134 приходили очень редко и в основном сгоревшие компрессора.Каждый ларь продували азотом и столько д#рьма вылетало из кондера.Фильтра начали ставить на лари увеличенные 30-50 гр., это давало больше времени проработать ларю без ремонта.Скажу одно для нормальной работы ларя на 404 необходимо два кондера первый продувочный второй стандартный железный!

Такой вопрос: почему это происходит на R404-ом? И для чего нужно два кондера, ведь и на одном встроенном был не горячий?
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #41 - 14.02.2009 :: 22:05:58

Если про мое фото, то конденсор только внешний продувной -  с фильтра уже идет КТ
Наверх

IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #42 - 15.02.2009 :: 18:44:19

К вопросу о ремонте ларей, то бишь "сундуков", на 404 фреоне.
Намедни пришлось восстанавливать два  сундука, рожденные в 2006 году.
Оба не давли темп. -18- -20 град, только до -12.
Ремонт показал, что забита капилярка сразу же после фильтра.
Замена фильтра и все соответствующие работы привели к положительному результату.
Здается мне, что при работе на 404-ом /Р конденсации 14-17 бар, в отличие от 134-го, где Р конд. 6-9 бар/ В нашем фильтре,в простонародии "патрон", происходит повышенное трение между гранулами цеолита и крошки цеолита забивают капилярку.
У отрезанного фильтра с куском капилярки, я прочистил капилярку тонкой проволочкой, для полной уверенности в своем диагнозе.
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

ooleg
Холодильщик

Ответ #43 - 15.02.2009 :: 21:41:07

кто нибудь при ремонте ларей ставил фильтр с шредером чтобы посмотреть давление нагнетания?попробуйте..какие 14-17 -а 22-24 летом не хотели?БОЛЕЗНЬ ЗАСОРЕНИЯ ФИЛЬТРОВ НА МОРОЗИЛКАХ ПОД404 ДАВНЯЯ.ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО НИГДЕ НЕ НАШЕЛ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОБЬЯСНЕНИЯ ЭТОМУ .И САМ ДУМАЮ ЧТО ПРОСТО ЭТИ ФИЛЬТРА НЕ ПОДХОДЯТ ПОД 404 ХОТЯ ПО СПЕЦИФИКАЦИИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО... К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ МАЛОГАБАРИТНЫХ ФИЛЬТРОВ с твердым сердечником ПОД 5-6 ДЛЯ ЭТОГО ОБОРУДОВАНИЯ.НУ ДА МОЖЕТ И К ЛУЧШЕМУ ГОД-ПОЛТОРА ВЫДЕРЖИВАЮТ А ТАМ СНОВА РАБОТА
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #44 - 17.02.2009 :: 02:10:46

ooleg писал(а) on 15.02.2009 :: 21:41:07:
... К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ МАЛОГАБАРИТНЫХ ФИЛЬТРОВ с твердым сердечником ПОД 5-6 ДЛЯ ЭТОГО...

Используйте Danfoss DML-032 и будет вам счастье Подмигивание
Type DML
- 100% Molecular Sieve core.
- High drying capacity minimizing the risk of acid formatio (hydrolysis).
- Optimized for HFC refrigerants (R134a, R404A, R410A, etc.) with POE or PAG oils. Compatible with R22.
- Will not deplete oil additives.

.
Наверх
« Последняя редакция: 17.02.2009 :: 02:17:38 от mаks77 »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #45 - 17.02.2009 :: 16:42:21

я бы согласился, если б заводские такие стояли
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

БлаготворительЛучший помощник
Ответ #46 - 17.02.2009 :: 17:17:26

Цитата:
Используйте Danfoss DML-032 и будет вам счастье

Полностью согласен. Занимался ларями лет 5 назад, всегда использовал Данфосс. Очень хорошо помниться переборка фильтров на ИФах, ФАКах,ВС.
Даже когда иногда приходится делать домашник использую Данфосс.
Наверх

IP записан  

Барабашка
Малоактивный пользователь
**

Ответ #47 - 10.04.2009 :: 15:57:44

Добрый день, вопрос как раз про данкаровские поделки. Что там так все плохо:  забивается фильтр и капилярка, корпуса дуются. Или все же это не плохой вариант морозильной техники, естественно если брать новый у производителя, а не перекупщиков, которые б/у перепаяют и впарят как будто он свежий. Заранее спасибо.
Наверх

437751548  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #48 - 07.10.2009 :: 21:48:06

Барабашка: те, что видел я в прошлом году - были июня 2006 выпуска.
И второе - так как умотан флексом докипатель, наврядле получится сделать. Если Вы видели конструкцию, поймете, что это не один показатель, а несколько сразу,
Лично я не говорю что модели плохие (лично  меня они  не "достали"  Смех ), но недостатки имеются, скажем так. И я за то, чтобы аппараты дорабатывались, тем более что комплектация у них неплохая - компрессора Данфосс, например, трубки серьезные, конструкция неординарная. А вот доступ к конденсору оччень даже затруднен, а зря. Недавно был осмотр аппарата, который вернули арендодателю из-за шума компрессора. Причина - пыль, (и, возможно,) стесненные условия в работе. Вот пользователь себе галочку и может поставить - "так, этот шумит, брать себе не буду, раз мне в аренде такой попался"...
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #49 - 07.10.2009 :: 21:56:49

ooleg писал(а) on 15.02.2009 :: 21:41:07:
К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ МАЛОГАБАРИТНЫХ ФИЛЬТРОВ с твердым сердечником ПОД 5-6 ДЛЯ ЭТОГО ОБОРУДОВАНИЯ. НУ ДА МОЖЕТ И К ЛУЧШЕМУ ГОД-ПОЛТОРА ВЫДЕРЖИВАЮТ, А ТАМ СНОВА РАБОТА

Уже есть - пайка, 1/4", от фирмы Beecool, даже поменьше, чем на фото выше, марку укажу завтра, вроде BCL.
Наверх

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #50 - 07.10.2009 :: 23:07:36

используем данфосс DCL 032 S под пайку.. на 404 патроны разлагаются в песок... аспера даёт рекомендации на фильтр молекулярная решётка DX9...а на 134 DX7....то ессть патроны за 30 рублей на134 как наши любимые брэндфорды и т.п ставят это оч не хорошо.............
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #51 - 13.10.2015 :: 12:49:41

Подниму тему. Ремонтирую такой: Dancar DS915, компрессор SC18CL.X.2 на табличке ларя фломастером нарисовано R410a, 395г заправка. Так вот не могу понять можно ли ему лить 410? Вернее я залил, фильтр заменил, но режим обещанный -18-24 не набирает реально, блок то показывает -24 но в объёме мах. -14-16. Кипение завалилось -39 конденсация +37 +40 Я тут стал заморачиваться закупоркой каппилярки, не знаю как её помыть прочистить. В принципе доступ к ней хороший можно отрезать, пополоскать как нибудь, но есть ли смысл. Меня чего то настораживает разница давлений между всасом и нагнетанием. Кто нить чинит такое и по давлениям проясните есть ли какие ограничения между HP и LP?
Наверх

IP записан  

Common
Холодильщик

бонеторазбиратель

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Ответ #52 - 13.10.2015 :: 14:03:16

этот компрессор как-бы на 404\507 должен работать
Наверх

IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #53 - 13.10.2015 :: 14:40:37

Ну да на 404/507-ом. Вот блин не как не могу отвыкнуть производитель веть насчитал, сконструировал, проверил и т.д. разве стоит сомневаться в правильном подборе компонентов.
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #54 - 13.10.2015 :: 20:35:29

TEGA писал(а) on 13.10.2015 :: 12:49:41:
Подниму тему. Ремонтирую такой: Dancar DS915, компрессор SC18CL.X.2 на табличке ларя фломастером нарисовано R410a, 395г заправка. Так вот не могу понять можно ли ему лить 410? Вернее я залил, фильтр заменил, но режим обещанный -18-24 не набирает реально, блок то показывает -24 но в объёме мах. -14-16. Кипение завалилось -39 конденсация +37 +40 Я тут стал заморачиваться закупоркой каппилярки, не знаю как её помыть прочистить. В принципе доступ к ней хороший можно отрезать, пополоскать как нибудь, но есть ли смысл. Меня чего то настораживает разница давлений между всасом и нагнетанием. Кто нить чинит такое и по давлениям проясните есть ли какие ограничения между HP и LP?

Действительно производитель заправлял 410 ( с конца 2012 снова заправляет 404), и ещё на последних стал ставить конденсатор поменьше. Заправляю 404 или 507, давление на всасе около 0.4бар. Температура фильтра 34*С при 25*С окружающей. Заметил на последнем, что вентилятор конденсатора стоит далеко, придвинул на 7см, скорость воздуха на входе в конденсатор возросла с 0.6м/с до 1.8м/с.
Диапазон работы компрессора: кипение -45*С (0.35бар), конденсация 50*С (22бар)  R404.
Наверх

d1.JPG (68 KB | 25 )
d1.JPG
d2.JPG (64 KB | 23 )
d2.JPG
d3.JPG (61 KB | 17 )
d3.JPG

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #55 - 13.10.2015 :: 21:36:30

Mihail97 писал(а) on 13.10.2015 :: 20:35:29:
Действительно производитель заправлял 410

что курил этот "производитель"?
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #56 - 14.10.2015 :: 02:45:10

О! Конструктивное предложение, благодарствую. А по диаметру и длинне кап. трубки нету информации?
Наверх

IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #57 - 14.10.2015 :: 02:46:52

А испарители у них одинаковые?
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #58 - 14.10.2015 :: 10:51:00

По капиллярке и испарителю не могу сказать.
А на 410 он лучше морозить, вот производитель и решил  улучшить свою продукцию.
Если вентиляционные отверстия не закрыт и не жаркое помещение, то работает нормально.
Один раз был гарантийный ларь, у компрессора была пробита  прокладка. Была утечка и местный холодильщик решил подзаправить. Так что дозу надо точно выдерживать, причём с меньшим конденсатором она меньше.
С конца ноября 2012 завод снова перешёл на 404.
Наверх

IP записан  

Николай Григоревич
Активный пользователь
**

ТУАПСЕ, Russia
ТУАПСЕ
Russia

Ответ #59 - 22.10.2015 :: 14:32:25

Через год компрессора полетели. Лари были заправлены 410. Гл. инжинер завода решил сделать открытие. Хотел с ним поговорить , но сказали уволили. Четыре компрессора поменяли за счет заказчика, а на остальных успели поменять фреон.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
(Модераторы: muravei77, mastеr)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх