Очень популярная тема (более 25 ответов) Создание сервисной службы (число прочтений - 72773 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Re: Создание сервисной службы
Ответ #15 - 15.04.2008 :: 07:29:12
Функции поста
Ping писал(а) 15.04.2008 :: 06:14:36:
На мой взгляд, хорошая сервисная компания это 3 максимум 4 профессионала,

Почему 4 максимум? Если 5учредителей будет деньги не поделят и  подерутся ?
все учредители и лучше всего, знающие друг друга с горшка. Все попытки создать толковый сервис где есть типа грамотное руководство и шабашники -работяги обречены на провал.

Нужен один талантливый руководитель и организатор, и не обязательно с холодильным образованием, хотя это большой плюс. ИМХО.
Грамотный спец ВСЕГДА будет стремиться работать только на себя,
И если у вас на сервисе работает грамотный профи и при этом не является совладельцем вашей конторы, так знайте что это временно и скоро у него будет своя конторка.Закон жизни.

Если отношение к нему и оплата его труда будет достойные никуда не убежит. А если убежит, то  скорее всего года через 2 вернется назад, ну если конечно не умыкнет нную сумму! Сильные компании поглощают слабые, тож закон жизни.

Наверх

IP записан

Андрей
Экс-Участник

Ответ #16 - 15.04.2008 :: 16:48:25
Функции поста
А хороший спец поглощает сильную компанию!закон жизни!Хорошему спену незачем возвращятся ,он себе место всегда найдет,а точней его найдут на это место! Подмигивание

Наверх

IP записан

Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #17 - 15.04.2008 :: 19:32:53
Функции поста
Ping писал(а) 15.04.2008 :: 06:25:43:
Hrust писал(а) 14.04.2008 :: 17:00:22:
В свое время я возглавлял сервисную службу, так что некоторый опыт есть Подмигивание

Уважаемый Hrust. А можно поинтересоваться как Вы возглавляли некую сервисную службу, если назначение дифклапана на централи было выяснено Вами буквально на днях.

А вы наверное знаете все на свете? Подмигивание Жму руку....

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх

IP записан

VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #18 - 15.04.2008 :: 19:41:19
Функции поста
Вот так и разводятся много мелких шабашников которые нормальным фирмам зачастую всавляют палки в колеса предлагая низкое качество улуг за малые финансы ЗлойА А попытки обьеденить холодильщиков в один сильный сервис по крайней мере у нас в городе неудается все имеют свой лакомый хоть и маленький кусочек. А теория о выросших вместе с горшка холодильщиках может и верная хотя свои разногласия везде бывают Со сжатыми губами

Наверх

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #19 - 16.04.2008 :: 05:12:42
Функции поста
Ну на счет шабашников,я считаю это слово не ругательное,всю жизнь занимаюсь шабашками,а как вы говорите на счет крупных сервисных фирм,вы их много на переферии видели?,а если они и создаются,то народ там сидит(основатели)далеко стоящии от реального холода и его проблем,мало того,что мозги пудрят заказчикам(хотя заказчик в основном,сам кому захочет все мозги про пудрит),но ещё наберут спецов молодых,оплата им копейки,а свои навороченные амбиции и свою значимость и молодёжи навязывают.Вот и приезжает на объект этакий молодой человек,нарасказывает сказок,разведёт бурную деятельность,а результат как обычно в лучшем случаи нулевой,а то и плачевный,для оборудования.Вот так то.
« Последняя редакция: 16.04.2008 :: 07:12:47 - Илюхин Виктор »  
Наверх

IP записан

VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #20 - 16.04.2008 :: 05:46:56
Функции поста
Смотря кто и скаким оборудованием шабашит и по какаим технологиям Подмигивание

Наверх

Ping
Активный пользователь
*
Отсутствует

инженер

Ответ #21 - 16.04.2008 :: 16:02:31
Функции поста
Однако по обсуждению заметно, что тема дюже животрепещущая Очень довольный. Может 4-5 человек и малова-то будет для так называемой КРУПНОЙ сервисной компании, только вопрос в том а нужны ли конечному клиенту монстры, т.е. в конечном итоге монополисты. Конкуренцию братцы никто не отменял и это правильно. Она родимая заставляет мозгами шевелить ( у кого конечно они остались Смех). Кстати, в пределе больше 9 человек единомышленников в коллективе озадаченном своим светлым будущим быть не должно, спросите психологов. Что же касаемо талантливого управленца или как сейчас модно-манагера, так их развелось как юристов, короче что грязи, а вот с толковыми технарями проблемы Плачущий

Наверх

IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #22 - 16.04.2008 :: 17:44:53
Функции поста
И что интересно! "Манагеров" полно, а где взять спецов. Почему-то из монтажников переходить в сервисники мало желающих!
В сервисе головной боли по самое некуда, ну а где должный уровень заинтересованности в работе, вот и смотрим на сторону, где бы подзароботать.
4-5 спецов на сервисе в крупной холодильной компании вполне достаточно.
Отдельно, чисто обслуга ,навряд-ли дееспособна.
За последний год наблюдается тенденция снижения стоимости сервисных услуг. Новообразования в сфере холода сбивают расценки. Фирмы и др. организации клюют, где подешевле. Но мы-то с Вами знаем, бесплатно только сыр в мышеловке. Время расставит все по своим местам.
Специ на переферии это ДАААА.
Не желаете-ли иметь спеца по холодильным машинам, кот. буквально вчера занимался ремонтом часов, А? После него компрессор в хлам. Было дело. Улыбка

"я знаю, что я ничего не знаю" Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #23 - 16.04.2008 :: 18:04:41
Функции поста
Про сервис и создание оной компании. Писать ипереписываться можно много. Гораздо лучше лицом к лицу, в тесной дружеской компании за рюмкой кофе или за стопкой чая.
Это я к теме о "ГИЛЬДИИ", "СЛЁТЕ", "СБОРЕ", "СОБРАНИИ" или как угодно, но сообща!

"я знаю, что я ничего не знаю" Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #24 - 16.04.2008 :: 19:02:43
Функции поста
Коллеги!!! Как ни судите, а хорошо поставленный сервис, т правильно подобранный набор сервисников и клиентов, это что ни есть а самый настоящий позвоночник холодильной компании. Ведь только постоянный и стабильный (планируемый) доход, может дать обслуга. Т.к при продажах и могтажах есть спады, и мертвые сезоны. А правильно подобранная команда пусть даже не суперских спецов, а просто дотошных электриков и на 3+ холодильшиков способна обеспечить жизнедеятельность компании, т.е. платить налоги, аренду, и т.д. Это проверено, поверьте. И хочу заметить кстати, что самые классные сервисники, это как правило выходци из судовых рефианов, не знаю почему, но видимо сиденье у ХМ их воспитывает дотошности, это тоже проверено.

С Уважением!

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #25 - 16.04.2008 :: 19:36:00
Функции поста
mastеr писал(а) 16.04.2008 :: 19:02:43:
Коллеги!!! Как ни судите, а хорошо поставленный сервис, т правильно подобранный набор сервисников и клиентов, это что ни есть а самый настоящий позвоночник холодильной компании. Ведь только постоянный и стабильный (планируемый) доход, может дать обслуга. Т.к при продажах и могтажах есть спады, и мертвые сезоны. А правильно подобранная команда пусть даже не суперских спецов, а просто дотошных электриков и на 3+ холодильшиков способна обеспечить жизнедеятельность компании, т.е. платить налоги, аренду, и т.д. Это проверено, поверьте. И хочу заметить кстати, что самые классные сервисники, это как правило выходци из судовых рефианов, не знаю почему, но видимо сиденье у ХМ их воспитывает дотошности, это тоже проверено.

С Уважением!

Ну просто в точку сказал, прям понравилось про позвоночник. Я тоже это подметил на последнем месте работы. Улыбка

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх

IP записан

VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #26 - 16.04.2008 :: 21:20:28
Функции поста
   Гораздо лучше лицом к лицу, в тесной дружеской компании за рюмкой кофе или за стопкой чая.
Это я к теме о "ГИЛЬДИИ", "СЛЁТЕ", "СБОРЕ", "СОБРАНИИ" или как угодно, но сообща! [/quote]
И в какой подсобке и какого магазина мы это дело будем распивать Очень довольный

Наверх

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #27 - 17.04.2008 :: 05:09:39
Функции поста
А как приятно за судовых рефов сказано,в море рефмеханику в магазин за запчастями бежать ой как далеко,приходится практически всё продумывать своими силами,и что не мало важно все зависят от рыбалки(от колличества и качества),кроме дока.

Наверх

IP записан

vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Ответ #28 - 17.04.2008 :: 06:26:47
Функции поста
просмотрел немного інет, у нас есть пару фірм которые занімаются сервісом, как правіло это авторізірованные центры, тоесть связаные с проізводітелем на ділерскіх отношеніях. как мне кажется в этой сітуаціі гараздо проще работать с клиентом, всегда всё что рекламируют отдаётся на заводик и там уж ковыряют. с другой стороны цены диктует производитель и как обычно ремонт чего угодно становится мало рентабильным. Приимущество есть в оказывании услуги сервиса промышленного оборудования, который крутись не крутись а должен сделать специалист, проверить и подписать, а никто другой к этому не уполномочен. Подмигивание здесь помогают законы которые регулируют самодеятельность.
Ещё как мне кажется для сервиса и как в остальных службах - должна быть своя искорка, предоставить для клиента то что у других нет, а для коллектива создать условия и дать понять что делают то что другие не делают, как начнут этим жить с фирмы не уйдут Улыбка

Воощето можна на ету тему много писать , ток форум не философский Улыбка ведь, хотя работая с этой темой удаётся прочуствовать специфику филозофическую "холодильную". об этом говорит например - желание обьединится - гильдия, и как мне кажется пока управляют финансы,т.е. конкуренция - будит тяжело - должна быть согласована и достойная,(без помой на голову). Академия холодильщиков как мне кажется немного "заморожена". а быть академиком мало кто хочет, ведь всем хочется бабок сбить больше на шабашке,

или есть другое мнение?

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан

Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует

Инженер 0529

Ответ #29 - 17.04.2008 :: 06:36:42
Функции поста
master писал:
И хочу заметить кстати, что самые классные сервисники, это как правило выходци из судовых рефианов, не знаю почему, но видимо сиденье у ХМ их воспитывает дотошности, это тоже проверено.
Совершенно в дырочку, master и iluxin!
Так есть и так будет!
"Кто в море не бывал, тот Бога (горя) не видал".

"Navigare necesse est"
Наверх

IP записан