Очень популярная тема (более 25 ответов) Т.О торг. оборудования \ (число прочтений - 12212 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Re: Т.О торг. оборудования \
Ответ #15 - 23.07.2008 :: 13:08:41
Функции поста
Karcher штука очень полезная в нашем деле. Со слов представителя Karchera различие бытовых и промышленных машинок состоит в насосе высокого давления, в первом случае корпус насоса пластмассовый, во втором-бронзовый.
За 3.5 тыс. руб. скорее всего пластик. Я покупал лет 8 назад на ул. Куйбышева за 10 тыс.руб. Замечательно работает.
А чтобы не таскать за собой канистру на 40 литров, сейчас у меня 50-и метровый шланг на катушке на колесиках с расположенным внутри катушки шлангоукладчик-очень легко разматывать и сматывать с одновременным удалением воды из шланга.

"я знаю, что я ничего не знаю" Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Serg
Холодильщик
*
Отсутствует

Техдир

Ответ #16 - 25.08.2008 :: 16:38:47
Функции поста
Кстати, проблема достаточно актуальная у всех нас. Мне повезло больше, ибо на балансе тысяча с лишним морозильных ларей, которые вдвоем без труда можно вынести в подсобку (на улицу) и продуть воздушным компрессором. А вот там где огромные витрины и бонеты - только керхер помогает. Иначе- пыльная буря в торговом зале...
Сеток пока-что не видел ни на одном ларе. Спасибо за идею - начну кулибничать на новом оборудовании.

Лёгкий путь не для нас!
Наверх

intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #17 - 17.08.2009 :: 12:35:24
Функции поста
С конденсаторами всё понятно... а как у кого решается проблема (а лучше предупреждается) с уборкой выносного холода(мебели)? Особенно это касается холодильных горок с молочной продукцией. Протечка от продукции скапливается в нижней части , а спустя некоторое время всё это превращается в клоаку Ужас

Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #18 - 17.08.2009 :: 17:43:35
Функции поста
intervent писал(а) 17.08.2009 :: 12:35:24:
С конденсаторами всё понятно... а как у кого решается проблема (а лучше предупреждается) с уборкой выносного холода(мебели)? Особенно это касается холодильных горок с молочной продукцией. Протечка от продукции скапливается в нижней части , а спустя некоторое время всё это превращается в клоаку Ужас

Частично предупреждается выкладкой мол. продукции в полиэтиленовых пакетах в пластиковые поддоны(ящики)
« Последняя редакция: 18.08.2009 :: 15:03:57 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #19 - 17.08.2009 :: 22:41:01
Функции поста
Клиент не доволен, весь товар в пыли, уборки на целый день. Коллеги! А никого не дошурупило одолжить у клиентика большой черный мешок (он же синий). И обернуть перед продувкой кондер или весь агрегат, кроме продуваемой поверхности. Пыли в 10 раз меньше, (я пылинки считал). А мешочек можно потом использовать, вывернув на изнанку.

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Ответ #20 - 17.08.2009 :: 23:08:02
Функции поста
... а как у кого решается проблема (а лучше предупреждается) с уборкой выносного холода(мебели)? Особенно это касается холодильных горок с молочной продукцией. Протечка от продукции скапливается в нижней части , а спустя некоторое время всё это превращается в клоаку Ужас

Очень просто. По графику раз в месяц промывается. В хороших магазинах продавцы моют сами ЕЖЕНЕДЕЛЬНО  Улыбка

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #21 - 20.08.2009 :: 09:36:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.08.2009 :: 23:08:02:
... а как у кого решается проблема (а лучше предупреждается) с уборкой выносного холода(мебели)? Особенно это касается холодильных горок с молочной продукцией. Протечка от продукции скапливается в нижней части , а спустя некоторое время всё это превращается в клоаку Ужас

Очень просто. По графику раз в месяц промывается. В хороших магазинах продавцы моют сами ЕЖЕНЕДЕЛЬНО  Улыбка

Продавцы сами не помоют, присутствие сервисмена необходимо разобрать полки, снять вентиляторный блок хотяб... 
А химию или сансредства какиенить пользуете??

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Ответ #22 - 20.08.2009 :: 12:25:06
Функции поста
intervent писал(а) 20.08.2009 :: 09:36:14:
Продавцы сами не помоют, присутствие сервисмена необходимо разобрать полки, снять вентиляторный блок хотяб...  

На большинстве наших объектов молоко продают из витрин Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links), там вентиляторы на задней стенке, поддон легко моется персоналом  Подмигивание
« Последняя редакция: 20.08.2009 :: 12:26:46 - mаks77 »  

Наверх

IP записан

intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #23 - 22.08.2009 :: 10:02:04
Функции поста
А на моих объектах в основном БРЭНДФОРД   Плачущий У них венты внизу, со всеми вытекающими прелестями...

Наверх

IP записан

M@sterholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #24 - 15.11.2009 :: 16:15:20
Функции поста
У-у-у как у вас все запущено! Испытал все прелести и продувки сжатым воздухом, и промывки Karcher. Karcher конечно намного лучше продувки, НО сложности с подключением, большой расход воды, стоимость оборудования. За год экспериментов у меня появилась вполне пристойная промывка. Это нержавеющий баллон с манометром, заливным отверстием(в крышке клапан шредера), вентилем(забор воды идет с дна) и переделанная горелка, мундштук двоечка, шаровый кран на ручке, ну и соответственно шланг. Набираю полбаллона горячей воды с фейри, накачиваю 16-18 атм. и 10 литров хватает на 5-6 сильнозасоренных прилавков(ламели блестят как новые). Конечно для больших мощностей только Karcher.

Наверх

IP записан

Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #25 - 17.01.2010 :: 08:23:31
Функции поста
Здраствуйте. Конечно пылесосом никакой конденсатор не продуешь Только пыль одна. Самое непыльное средство это промыть напором воды, но в условиях магазина это зачастую невозможно. Мы с напарником делаем проще. Берём китайский R-22 подогреваем горячей водой и продуваем. Товар накрывают полиэтиленом и всех делов. Чучуть дороже зато быстро и эфективно и уборки только пол помыть.

Наверх

IP записан

Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #26 - 17.01.2010 :: 10:02:20
Функции поста
А я для продувки конденсаторов купил 10л баллон углекислоты и продуваю им. Маленькие конденсаторы углекислотой, а большие керхером

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
Наверх
wwwICQ  
IP записан

Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #27 - 19.01.2010 :: 03:08:51
Функции поста
Klassik писал(а) 17.01.2010 :: 10:02:20:
А я для продувки конденсаторов купил 10л баллон углекислоты и продуваю им. Маленькие конденсаторы углекислотой, а большие керхером

Углекислоту с собой надо возить и заправлять для каждого конденсатора. А 22й почти всегда под рукой. и расход небольшой. Пару килограм на 5 витрин  низкотемпературных хватает. Правда скажу, кроме нас в нашем городе никто так не делает. Накладно говорят. У меня фреон свой, сам вожу.

Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #28 - 19.01.2010 :: 03:32:12
Функции поста
ну по поводу пылесоса-так это смотря какой. я купил Хачик (Хитачи то бишь) промышленный,так он так сосёт  Очень довольный..как первокурсница Смех..высасывает всё!!
а мыть предпочитаю керхером-расход воды не много больше,грязи правда много но зато эффект. тут вопрос индивидуальный чисто по месту расположения оборудования.

Наверх

IP записан

mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #29 - 19.01.2010 :: 06:04:09
Функции поста
так он так сосёт  Очень довольный..как первокурсница Смех..высасывает всё!!

Не правда!!! В мое время первокурсницы были вялые)))))

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан