Очень популярная тема (более 25 ответов) Т.О торг. оборудования \ (число прочтений - 12733 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Re: Т.О торг. оборудования \
Ответ #30 - 19.01.2010 :: 20:59:08
Функции поста
Strgei R писал(а) 19.01.2010 :: 03:08:51:
Klassik писал(а) 17.01.2010 :: 10:02:20:
А я для продувки конденсаторов купил 10л баллон углекислоты и продуваю им. Маленькие конденсаторы углекислотой, а большие керхером

А 22й почти всегда под рукой. и расход небольшой. Пару килограм на 5 витрин  низкотемпературных хватает. Правда скажу, кроме нас в нашем городе никто так не делает. Накладно говорят. У меня фреон свой, сам вожу.

В цивилизованных странах собирают и перерабатывают фреон. А Вы преднамеренно, и на мой взгляд без особой надобности выпускаете его в атмосферу. Кроме того, что экономически это, нет не дорого, а не целесообразно. Вы ещё и не заботитесь о том, чем будут дышать Ваши потомки.
Я не говорю, что я не выпускаю. Выпускаю, но в других случаях,  и чаще всего не за свой счёт..
« Последняя редакция: 19.01.2010 :: 21:44:19 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #31 - 20.01.2010 :: 03:24:10
Функции поста
Что тут спорить. Нужно прочистить пылесосом и потом дунуть подогретым фреоном 22м горячей водой. Если будет лететь что-нибудь ещё, будет результат. Если ничего уже не пойдёт. Тогда я как-бы соглашусь что пылесос тянет как не только первокурсница но и даже выпускница ВУЗа.

Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #32 - 20.01.2010 :: 05:30:40
Функции поста
Торговые прилавки, я продуваю сжатым воздухом с водой, подставив поддон под агрегат(где это возможно) из воздушного компрессора. В тяжёлых случаях, или на более мощном оборудовании- кёрхер.
Пылесос, я то же считаю, что это не то, что надо.

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #33 - 20.01.2010 :: 13:16:39
Функции поста
А я вот этот взял, модель HD 5/12 C, это уже профессиональный класс, + к нему насадку для моющего средства. Очень доволен  Подмигивание

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
wwwICQ  
IP записан

novik
Активный пользователь
*
Отсутствует

знаком с инженером по
холодильной технике

Ответ #34 - 04.02.2010 :: 17:02:34
Функции поста
керхер дело хорошее,, если есть где развернутся а как быть в киосках?

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх

IP записан

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Созерцатель...

Ответ #35 - 04.02.2010 :: 17:16:22
Функции поста
Ведро воды, садовый насос или кёрхер и тряпку в зубы хозяйке ларька - пусть подтирает если хочет чтобы оборудование хорошо работало. Люди больше всего уважают свой труд, поэтому убрав всю воду, а ты лей больше и не бойся, она будет уже с большим уважением относиться к твоему, и  деньги уплаченные за пролитую воду ей никогда не покажутся напрасно выброшенными на ветер.

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан

ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует

Ответ #36 - 05.02.2010 :: 08:05:02
Функции поста
В добавок к керхеру и насосу садовода прикупил в "Карусели" Пульверизатор садовый помповый Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links); . Хорошо подходит для шкафов с верхним расположением агрегата.

Наверх

IP записан

SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует

Ответ #37 - 19.02.2010 :: 11:17:21
Функции поста
Пробовали и компрессором, и пульверизатором - не то.
ИМХО, лучшее - парогенератор (для мелких объектов - маленький, для больших большой, типа Керхера 1702).

Наверх

IP записан

vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #38 - 24.02.2010 :: 20:22:16
Функции поста
morоs писал(а) 19.01.2010 :: 20:59:08:
Strgei R писал(а) 19.01.2010 :: 03:08:51:
Klassik писал(а) 17.01.2010 :: 10:02:20:
А я для продувки конденсаторов купил 10л баллон углекислоты и продуваю им. Маленькие конденсаторы углекислотой, а большие керхером

А 22й почти всегда под рукой. и расход небольшой. Пару килограм на 5 витрин  низкотемпературных хватает. Правда скажу, кроме нас в нашем городе никто так не делает. Накладно говорят. У меня фреон свой, сам вожу.

В цивилизованных странах собирают и перерабатывают фреон. А Вы преднамеренно, и на мой взгляд без особой надобности выпускаете его в атмосферу. Кроме того, что экономически это, нет не дорого, а не целесообразно. Вы ещё и не заботитесь о том, чем будут дышать Ваши потомки.
Я не говорю, что я не выпускаю. Выпускаю, но в других случаях,  и чаще всего не за свой счёт..

Абсолютно с вами согласен

Наверх

IP записан

Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #39 - 07.05.2010 :: 05:42:10
Функции поста
Уже лет пять пользуемся мойками высокого давленя( Керхер, Макита, Бош, и разные китайцы), за год палим штуки три-четыре аппарата на 9 супермаркетов и 40 магазинов классом чуть меньше, но оно того стоит. Мытьё витрин и боннетов- ежемесечно, конденсаторов и испарителей по мере необходимости. Замасленные конденсаторы на шкафах, льдогенератарах меняем, а потом в нормальных условиях - химией и паром. Ну а 22 это конечно не дело-лучше азотом и дешевле и безопаснее...
« Последняя редакция: 07.05.2010 :: 05:45:44 - Владимр »  
Наверх

IP записан

SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует

Ответ #40 - 07.05.2010 :: 12:16:38
Функции поста
При выборе мойки высокого давления надо смотреть, чтобы насос был металлическим (лучше латунным), потому что пластмассовые - одноразовое г*вно. Видно по входному-выходному патрубкам. Третий год гоняем Кёрхер 5.20 и без проблем. + к нему боковая насадка - классно от стены мыть.
« Последняя редакция: 07.05.2010 :: 12:18:31 - SSA »  
Наверх

IP записан

Odin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #41 - 07.05.2010 :: 14:45:50
Функции поста
как представлю керхер на встроенном холоде.... может просто не пробовал конечно, и плавай в луже грязи. Большая плотная ткань, замачивается, накидывается, сжатым воздухом даванул не боясь, чисто и пыли нету. Конечно когда раз в год приходишь, там не только керхер не поможет, но и отбойника мало будет.

Наверх

IP записан

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Созерцатель...

Ответ #42 - 07.05.2010 :: 16:13:35
Функции поста
А тебя очень волнует наличие грязи? Поставь продавщицу или заведующую раком с тряпкой и пусть собирают воду.  Люди больше всего ценят свой собственный труд, поэтому убрав за тобою воду грязную жижу хозяйка этого бутика всегда будет думать, что семьсот рупий за профилактику - это совсем недорого))

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан

Odin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #43 - 07.05.2010 :: 20:17:24
Функции поста
Может быть поэтому раз в год слышу за спиной, а че мы платим, и так все работает, а когда после таких слов разрываю договор клиент где то через полгода божится что это не повторится, что все понимает..., а через год опять. Но все равно не хочется "плавать"

Наверх

IP записан

region72
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #44 - 09.05.2010 :: 04:45:57
Функции поста
Zenel прав,ещё и наехать на них мол не нравиться грязь будети платить не700руб.( у нас правда 300 за единицу),а за компрессор и его замену,хозяев и заведующию отрезвляет сразу.

Наверх

IP записан