Очень популярная тема (более 25 ответов) Т.О торг. оборудования \ (число прочтений - 11976 )
crot
Холодильщик
*
Отсутствует

механик по холодильному
оборудованию

Т.О торг. оборудования \
07.07.2008 :: 20:04:24
Функции поста
Кто как проводит т.о,кто чем  чистит  конденсаторы, испарители.Может появилось что-то новое в обслуге?Мы все по старинке-пылесос,щетка,воздух. Клиент не доволен, весь товар в пыли, уборки на целый день.Санитарный день делать не хотят.Все работают от выручки. А НАДВОРЕ ЛЕТО... Плачущий

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: Т.О торг. оборудования \
Ответ #1 - 07.07.2008 :: 20:48:22
Функции поста
crot писал(а) 07.07.2008 :: 20:04:24:
Кто как проводит т.о,кто чем  чистит  конденсаторы, испарители.Может появилось что-то новое в обслуге?Мы все по старинке-пылесос,щетка,воздух. Клиент не доволен, весь товар в пыли, уборки на целый день.Санитарный день делать не хотят.Все работают от выручки. А НАДВОРЕ ЛЕТО... Плачущий

А мы по старинке KARCHER`ом и химией из "промхолода",
а заказчику надо объяснить, что ему лучше вымыть пол в магазине, чем товар выкинуть.
« Последняя редакция: 07.07.2008 :: 20:50:56 - »  
Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Ответ #2 - 07.07.2008 :: 22:01:39
Функции поста
crot писал(а) 07.07.2008 :: 20:04:24:
...Клиент не доволен, весь товар в пыли, уборки на целый день.Санитарный день делать не хотят...(

А у клиента нет выбора. Либо смириться с условиями промывки-прочистки, либо оборудование не работает Подмигивание Третьего не дано...

Наверх

IP записан

pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #3 - 08.07.2008 :: 00:49:07
Функции поста
Поддерживаю maksa, по другому просто не получается.Надо идти навстречу клиенту, договариваться с ним о времени проведения т\о. Либо рано утром, пока клиентов нет,либо вечером перед закрытием приезжать и начинать поднимать пыль.Кроме сервисников под витрины никто не полезет,а там начинаешь продувать сжатым воздухом, и иногда такие вещи вылетают.Мелочи железной иногда столько выдуешь, у продавцов выручка поднимается в два раза.

Наверх

IP записан

Freoncheg
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #4 - 08.07.2008 :: 04:22:25
Функции поста
я когда торг. холодом занимался, на встройках конденсаторы промывал паромойкой...пыли меньше, но за мной уборщица по пятам ходила)))

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх

IP записан

Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #5 - 08.07.2008 :: 07:57:07
Функции поста
А я если держу объект на обслуживании, ставлю сеточку многоячеистую на кондер, потом прихожу и снимаю ее и ставлю новую. Кондер всегда чистый остается.

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
Наверх
wwwICQ  
IP записан

crot
Холодильщик
*
Отсутствует

механик по холодильному
оборудованию

Ответ #6 - 08.07.2008 :: 18:19:02
Функции поста
KARCHER это круто. Только чтобы промыть, надо весь комп разобрать.Да KARCHER дороговат ,а в прокат никто не даст. Сеточки это интересно ,клиенту надо закинуть идею ,на новое оборудование установить.

Наверх

IP записан

sergey62
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #7 - 08.07.2008 :: 19:05:17
Функции поста
KARCHER -идеальное средство для мытья встроеных агрегатов в магазинах.3.62 стоит 3200 рублей,на мытьё одного конденсатора уходит примерно 2-4 литра воды.А с компресором воздушным один раз пришел в магазин,так чуть не побили. Улыбка

&&Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #8 - 08.07.2008 :: 21:26:30
Функции поста
crot писал(а) 08.07.2008 :: 18:19:02:
...Сеточки это интересно ,клиенту надо закинуть идею ,на новое оборудование установить.

Некоторые производители ставят такие фильтры штатно на своё оборудование. Правда это не из дешёвых Подмигивание
Например, шкафы GRAM
« Последняя редакция: 08.07.2008 :: 21:58:16 - mаks77 »  
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 561 KB | 3 Загрузки )

Наверх

IP записан

pioner
---
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #9 - 10.07.2008 :: 00:37:12
Функции поста
Промывать это конечно намного эффективнее сухой продувки. Но господа сервисники для кого же тогда пишут в паспорте на изделие.ЦИТИРУЮ.Категорически запречается влажная уборка компрессорно-конденсаторного агрегата, т.к. случайное попадание влаги на электрические детали может нарушить нормальную работу изделия и системы электробезопасности.
На витринах, холодильных шкафах, в каждом паспорте прописано. Для кого тогда это все пишут.?

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #10 - 10.07.2008 :: 06:38:13
Функции поста
pioner писал(а) 10.07.2008 :: 00:37:12:
... Для кого тогда это все пишут.?

Для пользователей  Улыбка

Наверх

IP записан

crot
Холодильщик
*
Отсутствует

механик по холодильному
оборудованию

Ответ #11 - 10.07.2008 :: 19:10:31
Функции поста
Все в чем-то правы, и pioner, и maks 77,и Т.Б.  надо соблюдать, и кондеры чисть тоже надо. maks 77, вышли фотку, как ты промываешь кондер, а pioner нам тоже что-нибудь пришлет. Будем делиться опытом, на дворе 21 век. Р.S. sergey62, вышли фотку KARCHER.3.62, я все же заинтересовал начальство.

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #12 - 10.07.2008 :: 21:36:24
Функции поста
crot писал(а) 10.07.2008 :: 19:10:31:
...maks 77, вышли фотку, как ты промываешь кондер...

Так же как и все Улыбка Машиной Karcher К 5.20 М Plus Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #13 - 11.07.2008 :: 17:20:53
Функции поста
Ниже Karcher К 5.20 М Plus и покупать я думаю, не стоит, т.к. эта модель считается уже полупрофессиональной, а всё, что меньше (цифра модели) бытовые - «один раз в неделю помыть лопату и велосипед, тогда 2и 3 прослужат вам долго"- слова продавца консультанта по  Karcher. У меня Karcher К 5.20 М Plus я доволен. Бывают, конечно, случаи, когда что-нибудь зальешь, особенно если в этот агрегат, ни разу «не ступала рука холодильщика» - скатанная пыль между эл. контактами намокает и при включении начинает шкворчать - пробивать. Проблема у меня, это когда надо промыть на кухне засаленный конденсатор у шкафа с верхним расположением агрегата. Потому, что я сначала забрызгиваю шуманитом, а потом мою Karcher- и брызги с шуманитом летят во все стороны- хоть выноси каждый шкаф, каждый раз на улицу(но улица бывает далеко). Разок полаир потёк во внутрь, на продукты - пришлось разруливать ситуацию.

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #14 - 11.07.2008 :: 20:35:31
Функции поста
morоs писал(а) 11.07.2008 :: 17:20:53:
...У меня Karcher К 5.20 М Plus я доволен...

Я тоже доволен, но не очень. За три года два раза в ремонт сдавал. До этого был STIHL, показался более надёжным.

morоs писал(а) 11.07.2008 :: 17:20:53:
...Проблема у меня, это когда надо промыть на кухне засаленный конденсатор у шкафа с верхним расположением агрегата ... брызги с шуманитом летят во все стороны...

Да, это конечно задница полная, но что делать... На одном объекте не смог пробить, поменял конденсатор Улыбка
« Последняя редакция: 11.07.2008 :: 20:55:38 - mаks77 »  

Наверх

IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #15 - 23.07.2008 :: 13:08:41
Функции поста
Karcher штука очень полезная в нашем деле. Со слов представителя Karchera различие бытовых и промышленных машинок состоит в насосе высокого давления, в первом случае корпус насоса пластмассовый, во втором-бронзовый.
За 3.5 тыс. руб. скорее всего пластик. Я покупал лет 8 назад на ул. Куйбышева за 10 тыс.руб. Замечательно работает.
А чтобы не таскать за собой канистру на 40 литров, сейчас у меня 50-и метровый шланг на катушке на колесиках с расположенным внутри катушки шлангоукладчик-очень легко разматывать и сматывать с одновременным удалением воды из шланга.

"я знаю, что я ничего не знаю" Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Serg
Холодильщик
*
Отсутствует

Техдир

Ответ #16 - 25.08.2008 :: 16:38:47
Функции поста
Кстати, проблема достаточно актуальная у всех нас. Мне повезло больше, ибо на балансе тысяча с лишним морозильных ларей, которые вдвоем без труда можно вынести в подсобку (на улицу) и продуть воздушным компрессором. А вот там где огромные витрины и бонеты - только керхер помогает. Иначе- пыльная буря в торговом зале...
Сеток пока-что не видел ни на одном ларе. Спасибо за идею - начну кулибничать на новом оборудовании.

Лёгкий путь не для нас!
Наверх

intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #17 - 17.08.2009 :: 12:35:24
Функции поста
С конденсаторами всё понятно... а как у кого решается проблема (а лучше предупреждается) с уборкой выносного холода(мебели)? Особенно это касается холодильных горок с молочной продукцией. Протечка от продукции скапливается в нижней части , а спустя некоторое время всё это превращается в клоаку Ужас

Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #18 - 17.08.2009 :: 17:43:35
Функции поста
intervent писал(а) 17.08.2009 :: 12:35:24:
С конденсаторами всё понятно... а как у кого решается проблема (а лучше предупреждается) с уборкой выносного холода(мебели)? Особенно это касается холодильных горок с молочной продукцией. Протечка от продукции скапливается в нижней части , а спустя некоторое время всё это превращается в клоаку Ужас

Частично предупреждается выкладкой мол. продукции в полиэтиленовых пакетах в пластиковые поддоны(ящики)
« Последняя редакция: 18.08.2009 :: 15:03:57 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #19 - 17.08.2009 :: 22:41:01
Функции поста
Клиент не доволен, весь товар в пыли, уборки на целый день. Коллеги! А никого не дошурупило одолжить у клиентика большой черный мешок (он же синий). И обернуть перед продувкой кондер или весь агрегат, кроме продуваемой поверхности. Пыли в 10 раз меньше, (я пылинки считал). А мешочек можно потом использовать, вывернув на изнанку.

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #20 - 17.08.2009 :: 23:08:02
Функции поста
... а как у кого решается проблема (а лучше предупреждается) с уборкой выносного холода(мебели)? Особенно это касается холодильных горок с молочной продукцией. Протечка от продукции скапливается в нижней части , а спустя некоторое время всё это превращается в клоаку Ужас

Очень просто. По графику раз в месяц промывается. В хороших магазинах продавцы моют сами ЕЖЕНЕДЕЛЬНО  Улыбка

Наверх

IP записан

intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #21 - 20.08.2009 :: 09:36:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.08.2009 :: 23:08:02:
... а как у кого решается проблема (а лучше предупреждается) с уборкой выносного холода(мебели)? Особенно это касается холодильных горок с молочной продукцией. Протечка от продукции скапливается в нижней части , а спустя некоторое время всё это превращается в клоаку Ужас

Очень просто. По графику раз в месяц промывается. В хороших магазинах продавцы моют сами ЕЖЕНЕДЕЛЬНО  Улыбка

Продавцы сами не помоют, присутствие сервисмена необходимо разобрать полки, снять вентиляторный блок хотяб... 
А химию или сансредства какиенить пользуете??

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #22 - 20.08.2009 :: 12:25:06
Функции поста
intervent писал(а) 20.08.2009 :: 09:36:14:
Продавцы сами не помоют, присутствие сервисмена необходимо разобрать полки, снять вентиляторный блок хотяб...  

На большинстве наших объектов молоко продают из витрин Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links), там вентиляторы на задней стенке, поддон легко моется персоналом  Подмигивание
« Последняя редакция: 20.08.2009 :: 12:26:46 - mаks77 »  

Наверх

IP записан

intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #23 - 22.08.2009 :: 10:02:04
Функции поста
А на моих объектах в основном БРЭНДФОРД   Плачущий У них венты внизу, со всеми вытекающими прелестями...

Наверх

IP записан

M@sterholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #24 - 15.11.2009 :: 16:15:20
Функции поста
У-у-у как у вас все запущено! Испытал все прелести и продувки сжатым воздухом, и промывки Karcher. Karcher конечно намного лучше продувки, НО сложности с подключением, большой расход воды, стоимость оборудования. За год экспериментов у меня появилась вполне пристойная промывка. Это нержавеющий баллон с манометром, заливным отверстием(в крышке клапан шредера), вентилем(забор воды идет с дна) и переделанная горелка, мундштук двоечка, шаровый кран на ручке, ну и соответственно шланг. Набираю полбаллона горячей воды с фейри, накачиваю 16-18 атм. и 10 литров хватает на 5-6 сильнозасоренных прилавков(ламели блестят как новые). Конечно для больших мощностей только Karcher.

Наверх

IP записан

Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #25 - 17.01.2010 :: 08:23:31
Функции поста
Здраствуйте. Конечно пылесосом никакой конденсатор не продуешь Только пыль одна. Самое непыльное средство это промыть напором воды, но в условиях магазина это зачастую невозможно. Мы с напарником делаем проще. Берём китайский R-22 подогреваем горячей водой и продуваем. Товар накрывают полиэтиленом и всех делов. Чучуть дороже зато быстро и эфективно и уборки только пол помыть.

Наверх

IP записан

Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #26 - 17.01.2010 :: 10:02:20
Функции поста
А я для продувки конденсаторов купил 10л баллон углекислоты и продуваю им. Маленькие конденсаторы углекислотой, а большие керхером

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Наверх
wwwICQ  
IP записан

Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #27 - 19.01.2010 :: 03:08:51
Функции поста
Klassik писал(а) 17.01.2010 :: 10:02:20:
А я для продувки конденсаторов купил 10л баллон углекислоты и продуваю им. Маленькие конденсаторы углекислотой, а большие керхером

Углекислоту с собой надо возить и заправлять для каждого конденсатора. А 22й почти всегда под рукой. и расход небольшой. Пару килограм на 5 витрин  низкотемпературных хватает. Правда скажу, кроме нас в нашем городе никто так не делает. Накладно говорят. У меня фреон свой, сам вожу.

Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #28 - 19.01.2010 :: 03:32:12
Функции поста
ну по поводу пылесоса-так это смотря какой. я купил Хачик (Хитачи то бишь) промышленный,так он так сосёт  Очень довольный..как первокурсница Смех..высасывает всё!!
а мыть предпочитаю керхером-расход воды не много больше,грязи правда много но зато эффект. тут вопрос индивидуальный чисто по месту расположения оборудования.

Наверх

IP записан

mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #29 - 19.01.2010 :: 06:04:09
Функции поста
так он так сосёт  Очень довольный..как первокурсница Смех..высасывает всё!!

Не правда!!! В мое время первокурсницы были вялые)))))

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #30 - 19.01.2010 :: 20:59:08
Функции поста
Strgei R писал(а) 19.01.2010 :: 03:08:51:

А 22й почти всегда под рукой. и расход небольшой. Пару килограм на 5 витрин  низкотемпературных хватает. Правда скажу, кроме нас в нашем городе никто так не делает. Накладно говорят. У меня фреон свой, сам вожу.

В цивилизованных странах собирают и перерабатывают фреон. А Вы преднамеренно, и на мой взгляд без особой надобности выпускаете его в атмосферу. Кроме того, что экономически это, нет не дорого, а не целесообразно. Вы ещё и не заботитесь о том, чем будут дышать Ваши потомки.
Я не говорю, что я не выпускаю. Выпускаю, но в других случаях,  и чаще всего не за свой счёт..
« Последняя редакция: 19.01.2010 :: 21:44:19 - morоs »  

Наверх
IP записан

Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #31 - 20.01.2010 :: 03:24:10
Функции поста
Что тут спорить. Нужно прочистить пылесосом и потом дунуть подогретым фреоном 22м горячей водой. Если будет лететь что-нибудь ещё, будет результат. Если ничего уже не пойдёт. Тогда я как-бы соглашусь что пылесос тянет как не только первокурсница но и даже выпускница ВУЗа.

Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #32 - 20.01.2010 :: 05:30:40
Функции поста
Торговые прилавки, я продуваю сжатым воздухом с водой, подставив поддон под агрегат(где это возможно) из воздушного компрессора. В тяжёлых случаях, или на более мощном оборудовании- кёрхер.
Пылесос, я то же считаю, что это не то, что надо.

Наверх
IP записан

Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #33 - 20.01.2010 :: 13:16:39
Функции поста
А я вот этот взял, модель HD 5/12 C, это уже профессиональный класс, + к нему насадку для моющего средства. Очень доволен  Подмигивание

Наверх
wwwICQ  
IP записан

novik
Активный пользователь
*
Отсутствует

знаком с инженером по
холодильной технике

Ответ #34 - 04.02.2010 :: 17:02:34
Функции поста
керхер дело хорошее,, если есть где развернутся а как быть в киосках?

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх

IP записан

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Созерцатель...

Ответ #35 - 04.02.2010 :: 17:16:22
Функции поста
Ведро воды, садовый насос или кёрхер и тряпку в зубы хозяйке ларька - пусть подтирает если хочет чтобы оборудование хорошо работало. Люди больше всего уважают свой труд, поэтому убрав всю воду, а ты лей больше и не бойся, она будет уже с большим уважением относиться к твоему, и  деньги уплаченные за пролитую воду ей никогда не покажутся напрасно выброшенными на ветер.

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан

ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует

Ответ #36 - 05.02.2010 :: 08:05:02
Функции поста
В добавок к керхеру и насосу садовода прикупил в "Карусели" Пульверизатор садовый помповый Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links); . Хорошо подходит для шкафов с верхним расположением агрегата.

Наверх

IP записан

SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует

Ответ #37 - 19.02.2010 :: 11:17:21
Функции поста
Пробовали и компрессором, и пульверизатором - не то.
ИМХО, лучшее - парогенератор (для мелких объектов - маленький, для больших большой, типа Керхера 1702).

Наверх

IP записан

vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #38 - 24.02.2010 :: 20:22:16
Функции поста
morоs писал(а) 19.01.2010 :: 20:59:08:

А 22й почти всегда под рукой. и расход небольшой. Пару килограм на 5 витрин  низкотемпературных хватает. Правда скажу, кроме нас в нашем городе никто так не делает. Накладно говорят. У меня фреон свой, сам вожу.

В цивилизованных странах собирают и перерабатывают фреон. А Вы преднамеренно, и на мой взгляд без особой надобности выпускаете его в атмосферу. Кроме того, что экономически это, нет не дорого, а не целесообразно. Вы ещё и не заботитесь о том, чем будут дышать Ваши потомки.
Я не говорю, что я не выпускаю. Выпускаю, но в других случаях,  и чаще всего не за свой счёт..

Абсолютно с вами согласен

Наверх

IP записан

Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #39 - 07.05.2010 :: 05:42:10
Функции поста
Уже лет пять пользуемся мойками высокого давленя( Керхер, Макита, Бош, и разные китайцы), за год палим штуки три-четыре аппарата на 9 супермаркетов и 40 магазинов классом чуть меньше, но оно того стоит. Мытьё витрин и боннетов- ежемесечно, конденсаторов и испарителей по мере необходимости. Замасленные конденсаторы на шкафах, льдогенератарах меняем, а потом в нормальных условиях - химией и паром. Ну а 22 это конечно не дело-лучше азотом и дешевле и безопаснее...
« Последняя редакция: 07.05.2010 :: 05:45:44 - Владимр »  
Наверх

IP записан

SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует

Ответ #40 - 07.05.2010 :: 12:16:38
Функции поста
При выборе мойки высокого давления надо смотреть, чтобы насос был металлическим (лучше латунным), потому что пластмассовые - одноразовое г*вно. Видно по входному-выходному патрубкам. Третий год гоняем Кёрхер 5.20 и без проблем. + к нему боковая насадка - классно от стены мыть.
« Последняя редакция: 07.05.2010 :: 12:18:31 - SSA »  
Наверх

IP записан

Odin
*
Отсутствует

Ответ #41 - 07.05.2010 :: 14:45:50
Функции поста
как представлю керхер на встроенном холоде.... может просто не пробовал конечно, и плавай в луже грязи. Большая плотная ткань, замачивается, накидывается, сжатым воздухом даванул не боясь, чисто и пыли нету. Конечно когда раз в год приходишь, там не только керхер не поможет, но и отбойника мало будет.

Наверх

IP записан

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Созерцатель...

Ответ #42 - 07.05.2010 :: 16:13:35
Функции поста
А тебя очень волнует наличие грязи? Поставь продавщицу или заведующую раком с тряпкой и пусть собирают воду.  Люди больше всего ценят свой собственный труд, поэтому убрав за тобою воду грязную жижу хозяйка этого бутика всегда будет думать, что семьсот рупий за профилактику - это совсем недорого))

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан

Odin
*
Отсутствует

Ответ #43 - 07.05.2010 :: 20:17:24
Функции поста
Может быть поэтому раз в год слышу за спиной, а че мы платим, и так все работает, а когда после таких слов разрываю договор клиент где то через полгода божится что это не повторится, что все понимает..., а через год опять. Но все равно не хочется "плавать"

Наверх

IP записан

region72
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #44 - 09.05.2010 :: 04:45:57
Функции поста
Zenel прав,ещё и наехать на них мол не нравиться грязь будети платить не700руб.( у нас правда 300 за единицу),а за компрессор и его замену,хозяев и заведующию отрезвляет сразу.

Наверх

IP записан

SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #45 - 09.05.2010 :: 07:52:47
Функции поста
SSA писал(а) 07.05.2010 :: 12:16:38:
При выборе мойки высокого давления надо смотреть, чтобы насос был металлическим (лучше латунным), потому что пластмассовые - одноразовое г*вно. Видно по входному-выходному патрубкам. Третий год гоняем Кёрхер 5.20 и без проблем. + к нему боковая насадка - классно от стены мыть.

А почему "от стены"?Всегда моем со снятыми вентиляторами с их стороны-в противном случае только грязь глубже забъется и  последующие мойки нужно делать раньше и чаще.

Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #46 - 09.05.2010 :: 08:41:02
Функции поста
morоs писал(а) 19.01.2010 :: 20:59:08:

Я не говорю, что я не выпускаю. Выпускаю, но в других случаях,  и чаще всего не за свой счёт..

А уже, и дорого.

Наверх
IP записан

Maksim B
*
Отсутствует

Ответ #47 - 26.02.2018 :: 18:50:33
Функции поста
прошло много лет) - изменилось что то кардинально?)

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #48 - 26.02.2018 :: 23:09:38
Функции поста
Maksim B писал(а) 26.02.2018 :: 18:50:33:
прошло много лет) - изменилось что то кардинально?)

Ага. Мы постарели и поумнели  Улыбка

Наверх

IP записан