Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Кондиционер комбайна (Прочитано 16428 раз)

Klassik
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Награды: 1
Кандидат в самые стойкие
Re: Кондиционер комбайна
Ответ #30 - 01.08.2008 :: 16:43:55

sanya писал(а) on 01.08.2008 :: 13:15:39:
Спасибо всем за консультацию, работает прекрасно после стравливания фреона. Зато возникла проблема с аналогичным кондиционером на другом комбайне. Ребята сняли фишку из манометрического выключателя на ресивере, потому что компресор не включался, кондишн поработал минут 5. После чего разорвало шланг.Двигатель сразу заглушили но компресор проворачивается очень туго, местами заклинивает.Подскажите пожалуста можно ли его восстановить и если да то как?

Все, писец компрессору, наверное погнуло шатун коленвала компрессора
Наверх

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW 242292782  
IP записан  

sanya
Активный пользователь
**

Ответ #31 - 02.08.2008 :: 01:01:19

Есть также другой компрессор, но не понятно будет ли он работать, так как когда прокручиваеш его от руки то  ощущается слабая компрессия.
Наверх

IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #32 - 02.08.2008 :: 10:39:39

Компрессия обязана быть. Ставь на комбайн и там точно увидишь.
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Klassik
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Кандидат в самые стойкие
Ответ #33 - 02.08.2008 :: 11:43:31

У меня была такая же ситуация, вал на компрессоре проворачивался и застревал в каком то одном месте, когда вскрыл, увидел погнутый шатун, задиры на поршне/цилиндре с одной стороны, т.к. меняется поступательное движение поршня и сломанные перегородки на поршне. Так вот, пока не разберешь, точно не определишь
Наверх

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW 242292782  
IP записан  

Serg
Холодильщик

Техдир

Ответ #34 - 25.08.2008 :: 19:58:33

sanya писал(а) on 02.08.2008 :: 01:01:19:
Есть также другой компрессор, но не понятно будет ли он работать, так как когда прокручиваеш его от руки то  ощущается слабая компрессия.

При проворачивании от руки компрессию и не почувствуешь, так как клапана лепестковые, и они реагируют на большой расход паров (руками рабочие обороты не создашь) + дополнительное уплотение маслом, циркулирующем в системе. Ставь и пробуй. Заправляй постепенно, наблюдая за температурой кипения по маномеру.
Наверх

Лёгкий путь не для нас!
148188172  
IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Модераторы: Kecha, YRIQ, Stаs, МАСТЕР)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх