Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать
Лучший автомобиль для сервисной службы (Прочитано 33330 раз)

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Re: Лучший автомобиль для сервисной службы
Ответ #30 - 12.02.2011 :: 22:51:24

Виктoр писал(а) on 12.02.2011 :: 22:16:00:
Refмэн писал(а) on 12.02.2011 :: 21:57:09:
....
Пожалуйста отпишите о своих авто на сервисе.

Чего их описывать? Три рабочих машины  Фольцваген 2008г.  Две кэди макси и один бус грузопассаж.. Еще три легковых машины у руководства, из них одна у меня. Кеди макси одна сейчас вакантная, так что специалиста или двух можем взять на работу уже сейчас.  Вот так. Подмигивание

Это предложение?
Наверх

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Награды: 1
Просто награда
Ответ #31 - 12.02.2011 :: 22:55:28

Геннадий писал(а) on 12.02.2011 :: 22:51:24:

Это предложение?

Да! Но ты, Геннадий, пойдешь вне конкурса!
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #32 - 13.02.2011 :: 00:07:57

Виктoр писал(а) on 12.02.2011 :: 22:55:28:
Да! Но ты, Геннадий, пойдешь вне конкурса!

Извените что влазию, просто за друга Геннадия переживаю.
Ваше предложение, можно расценить двояко. Ежели написать: "Да! Но ты, Геннадий, проходишь вне конкурса"! то да, это предложение на трудоустройство, а в существующим варианте есть подозрение: "Да! Но ты, Геннадий, пойдешь и далеко пойдешь, вне конкурса"!
Но я думаю что вы имели в виду только о его трудоустройстве в вашей компании!!! Вы знаете, я бы тоже его трудоустроил в своей компании, но есть но....!!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 00:14:07 от Wасилич »  

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #33 - 13.02.2011 :: 01:50:19

Василич!  Я думаю у меня анологичный вариант. Но по сравнению с Вами у меня шансов больше заиметь токого СПЕЦА! Но все равно нас разделяет расстояние, хоть и не большое! А там как знать?
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 01:51:20 от Виктoр »  
krauze_viktor  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #34 - 13.02.2011 :: 12:35:42

Виктoр писал(а) on 13.02.2011 :: 01:50:19:
Василич!  Я думаю у меня анологичный вариант. Но по сравнению с Вами у меня шансов больше заиметь токого СПЕЦА! Но все равно нас разделяет расстояние, хоть и не большое! А там как знать?

Если Вам удасца охмурить Геннадия и Вы осилите выплачивать ему достойную зарплату, я буду только за него рад и за Вас тоже!!!
На перёд упрежу Ваш вопрос о достойной зарплате, думаю Геннадий в чём то и поправит меня, но основные условия в трудоустройстве и они волнуют каждого, это стабильность. Ни один руководитель не может гарантировать беспроблемную выдачу заработной платы, даже на месяц вперёд, а в количестве купюр для зарплаты, легко вычисляется в процентах, в сравнении от зарплаты рядового монтажника, до хозяина конторы и этот вопрос и многие другие, необходимо обсуждать, но не на открытом форуме!!!

P.S. В обращении к друг другу, что бы прописать слово Вы, необходимы дополнительные усилия, это найти свободный палец, который без промаха кликнет на клавишу Shift. Дабы буква «В» выглядела солидно, а эти габариты, занимают дополнительную память и в компьютере и в передачи через интернет, а это и скорость падает и время в передачи растягивается  и дополнительно денежных средств требуется, мы по ходу ещё провайдеров финансово  подкармливаем, так же и у форума память скрадывает! Может быть в целях огромнейшей экономии перейдём на ты!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 12:37:17 от Wасилич »  

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #35 - 13.02.2011 :: 20:50:43

Wасилич! Ты прав! Оплачивать услуги Геннадия - это хорошие деньги!  Но мне кажется, что через сайт гильдии холодильщиков, внедрив более современные технологии по его работе, можно организовать оплату хорошей умственной работы. Ты же понимаешь, Wасилич, что Геннадию необходимо представить возможность крутить виртуальные гайки. Вообще я рассуждаю серьезно. Если всем желающим слить на сайт полную информацию по матчастям, которые используются на местах, эту матчасть проработать,  то   можно осуществлять вертуальное управление ремонтом с помощью не сильно подготовленных специалистов на местах, у которых руки не растут из за....цы и которые способны слушать команды виртуальных шефремонтников.  У меня сегодня имеется подобный опыт. Я готовлю людей, имеющих не холодильное образование, и через две недели запускаю в самостоятельные командировки. По корпоративной мобильной связи имею возможность понимать проблемы на местах ремонта и даже в очень сложных ситуациях с помощью своих выехвших работников устранять проблемы. Я думаю, что при тех шагах, которые сделала связь, это надо реализовывать, особенно уже на стадиях подготовки помещений для размещения оборудования, выбора оборудования, монтажа, пуска и т.д. такие специалисты очень нужны. Главное их как следует фильтровать, готовить, проверять и после этого допускать от имени гильдии к работам такого рода. Зарплата у них должна быть достойная. А хозяевам, которые организуют такие подходы, с каждой такой операции по нитке, будет приличная сумма набегать. А все я к чему, мы часто забываем, что сегодя время не технических вопросов, а вопросов экономики. Вот такие иллюзии я решил посоветовать гильдии холодильщиков.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #36 - 14.02.2011 :: 07:10:20

Абсолютно согласен. От сплочения интеллектуальными, монтажными, сервисными, складскими резервами, между иногородними, международными компаниями, это только в благо их, в огромный плюс ихнего не только выживание в лихолетье, а и развития и цивилизованная борьба с нерадивыми конкурентами. Кстати, посылы еже есть, даже работают. Если будет возможность побывать на Чилвенте в марте сего года, с толстым удовольствием пообщались бы, так как года три страдаю этим недугом и не я один, по разумному объединению!!!
Там будем стоять стендом «Гильдия холодильщиков». Меня легко вычислить из всей присутствующей публики, я не высок, пузат и нос картошкой, надеюсь встретится не виртуально!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Полезный автор
Ответ #37 - 14.02.2011 :: 09:46:03

Ну опять ну. Была речь о личных авто на сервисе, так съехали в разговор практически ни о чем. Звоните друг другу или в скайпе и болтайте на любые темы, А здесь хочется поговорить об эксплуатации своих, личных, машин на сервисе.
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #38 - 14.02.2011 :: 10:51:58

Refмэн писал(а) on 14.02.2011 :: 09:46:03:
Ну опять ну.

Сергей Николаич, не ругайся!!! Речь и заходит о достойных оплатах не только за труд Геннадия, это вообще тема касается каждого и не важно в каком разделе, лишь бы не в Трёпе. Тема эта гармонирует с каждом видом работ, толи компрессор поменять, толи масло подзаправить, толи влагу удалить и так же на каком авто доехать и по чём, да и должна быть разница по окладам между сервисниками и монтажниками. Я думаю ты просто замотался, без передыху крутишься и тебе не когда войти в суть дела.
Обрати внимание: Виктор + проронил, что у них в фирме, на машины закреплены какие то датчики, по ним они легко вычисляют маршрут пройденной той или иной авто. Если есть информация по пробегу автомобиля, то и легко можно расценить и затраты на неё.
Я понял из твоих постов, что на работу берут механика с авто и эксплуатируют её на финансово невыгодных для хозяина машины, условиях.
По моему разумению, если начальник предприятия не проводит по бухгалтерии автомобиль, то он оплачивает чёрным налом и в этом случаи он не расщедрица, а если авто провесть через бухучёт, мне кажется это будет выгодней, так как у буха появятся затраты и он(а) меньше заплатит налогов и спать спокойней будет и руководитель!!!
На твой вопрос ответить очень трудно, тут от хозяина предприятия зависит, советами о том как поднять ставку за эксплуатацию личного авто механика, которое эксплуатируется на его предприятие, должен он сам.
Твоё дело вовремя оборудование отладить, что бы ЗАК не канючил с оплатой твоей конторе. Шеф твоей конторы, позаботится о твоей зарплате и достойной суммы на содержание твоей колесницы!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Полезный автор
Ответ #39 - 14.02.2011 :: 22:22:28

Я вошел в суть дела, и еще раз вошел в суть дела, где благополучно до сих пор и торчу. Чего непонятного-то. Взяли мою машину в аренду, ну или на прокат. Наверное так.  Ну и где она эта долбаная оплата аренды или проката. Ты Василич все наши проблемы в кучу не вали, а скажи конкретно по авто. То что нал там черный белый мне до лампочки. ГДЕ ОНА ОПЛАТА ИЗНОСА МОЕГО АВТО?.
И еще. Ставят на тачки следящую систему GPS. Ну ставьте на здоровье. Только чегой-то никто толком не отслеживает кто,куда, когда и сколько. Надо ведь человека посадить за комп.  чтобы он отслеживал все машины, Составлять отчеты, согласовывать с распоряжениями руководства, полученными заявками и узнавать у ЗАКА кто и сколько. Фактически этот человек должен вламывать своих коллег. Ну и кто на это согласится?
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #40 - 14.02.2011 :: 22:50:25

Refмэн писал(а) on 14.02.2011 :: 09:46:03:
Ну опять ну. Была речь о личных авто на сервисе, так съехали в разговор практически ни о чем. Звоните друг другу или в скайпе и болтайте на любые темы, А здесь хочется поговорить об эксплуатации своих, личных, машин на сервисе.

в моей конторе дело обстоит так. доплата за аренду своей машины 3 рубля(!). бензин-конторы. тотальный километраж с разбором полётов. перерасход-из кармана. и похер что -30 на улице и пробки. ремонт-в личное время.запчасти из кармана.. баллоны сороковки типа азот-кислород в легковую-легко. про убийство машины говорить нечего.
Наверх
« Последняя редакция: 14.02.2011 :: 22:50:44 от muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #41 - 14.02.2011 :: 22:53:07

Refмэн писал(а) on 14.02.2011 :: 22:22:28:
Ну и где она эта долбаная оплата аренды или проката.

Я не знаю, так как не доводилось брать механика с авто.
А машины оформлял по разному, всяко перепробывал, устаканился, когда машину проводишь в бухгалтерии по найму, то есть, провожу на затраты.
В Димитровграде, знаю точно, там механиков с машиной берут, в тонкости не вдавался, но вроде всё обоюдно проходит, ребята не жалуются!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #42 - 14.02.2011 :: 23:40:13

Извиняюсь, что встреваю в ваши пробпемы. Хотя я выше скзал, что машины моим работникам предоставляет фирма и т.п. и т.д. Хочу отметить, что когда человек устраивается на работу с машиной или без, он для себя должен взвесить все за и против по всем предложениям Нанимателя! Когда принимают специалиста с машиной, есть много положительного. Работник намного "трепетней" относится к технике. А когда машина фирмы, то где-то можно относиться как к чужому, типа "не мое не жалко". Все зависит от того, как вы договорились с нанимателем, что в ваших отношениях вложено в понятие "Материальное вознаграждение" за ваши услуги по всем направлениям. И если Вы пошли на эти условия, то чего сейчас "сопли жевать".  Поэтому любой вариант приемлем. Если у меня будет увеличиваться объем работ, я использую Ваш российский опыт и буду думать, чем удерживать перспективных и грамотных работников.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

ref65
Холодильщик
---

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Ответ #43 - 14.02.2011 :: 23:55:19

Refмэн писал(а) on 12.02.2011 :: 21:57:09:
Ребята. Я ведь интересуюсь о найме на работу своей личной машины. Если работодатель приобретает машину для сервиса, со всеми расходами, то честь ему и хвала. Так и должно быть!
Пожалуйста отпишите о своих авто на сервисе.

У меня компенсация (машина+бензин+телефон) - 8 тыр. ,все хлопоты(тех.осмотр,ремонт)-в рабочее время.До этой фирмы 24 года мне никто ничего не доплачивал. Нет ,вру- при коммунистах выдавали карточку на весь транспорт,я её маме отдавал. Улыбка
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #44 - 15.02.2011 :: 06:24:04

Виктoр писал(а) on 14.02.2011 :: 23:40:13:
Когда принимают специалиста с машиной, есть много положительного. Работник намного "трепетней" относится к технике. А когда машина фирмы, то где-то можно относиться как к чужому, типа "не мое не жалко".

Пробывал давать под задницу механику, машины оформленные на контору, или на себя, накладно по ремонту выходило, а когда на эксплуататорщика, резко снижались денежные затраты на ремонты и срок службы авто увеличивался.
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать
(Модератор: MС)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх