Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
Лучший автомобиль для сервисной службы (Прочитано 33444 раз)

Buha
Малоактивный пользователь
**

Лучший автомобиль для сервисной службы
22.10.2008 :: 11:55:12

Уважаемые коллеги у меня к вам вопрос сейчас заменяем авто ваз 04 на новый хотелось бы с вами посоветоваться какой авто используете вы и какой по вашему мнению должен быть автомобиль на сервисе ( иногда приходится много ездить по республике в районы а дороги не фонтан ) . Жду ваших советов ! Класс
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Re: Лучший автомобиль для сервисной службы
Ответ #1 - 22.10.2008 :: 14:43:26

Наш первый сервисный автомобиль был "Соболь". Слишком часто был в ремонте, прожорлив. Уже пять лет пользуемся Citroen Berlingo (дизель). Очень нравится. Экономичный, надёжный, вместительный и к заказчику не стыдно подъехать.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

nаrkom
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

масква, Russia
масква
Russia

Награды: 1
Действительно стойкий
Ответ #2 - 22.10.2008 :: 14:59:09

Рено кангу, форд курьер, пежо партнер
Наверх

IP записан  

kroudion
Член клуба

Скорее всего инженер по

Действительно стойкий
Ответ #3 - 22.10.2008 :: 16:38:57

Жаль, Марк-офф редко стал заглядывать, а то б он поведал бы нам и про кангу, и про партнёра. И с каким упорством, граничащим с мазохизмом, покупал в "Мэйжоре" форд-пикап, так достала его канга, а потом ещё себе один Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация прикупил.
Так что у Марк-оффа спрашивайте совета.
Жаль, не сохранилась его сага о покупке форда
Наверх

А.С.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Serg
Холодильщик

Техдир

Ответ #4 - 22.10.2008 :: 20:51:59

По совместительству являюсь соучредом СТОА. Всем советую - бегите от "Рено кангу, форд курьер, пежо партнер". Ежели на что и западать, то это Мерс Вито, Спринтер, либо Фольксваген Кедди. Желающим проаргументирую. Лично у меня на холодсервисе - Вито 110 CDI. Вместимость великолепная, расход топлива до 8 литров. Задавайте вопросы, господа...
Наверх

Лёгкий путь не для нас!
148188172  
IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #5 - 22.10.2008 :: 23:47:30

Serg писал(а) on 22.10.2008 :: 20:51:59:
...бегите от "Рено кангу, форд курьер, пежо партнер".... Ежели на что и западать, то это Мерс Вито, Спринтер, либо Фольксваген Кедди. Желающим проаргументирую...

Проаргументируйте, плиз, начиная с отпускной цены и заканчивая стоимостью ТО на фирменной СТО...
Наверх
« Последняя редакция: 22.10.2008 :: 23:47:52 от mаks77 »  

IP записан  

pioner
Очень активный пользователь
---

Скорее всего инженер по

Ответ #6 - 23.10.2008 :: 07:49:37

Имеем на сервисе Toyota TawnAce, великолепный авто.И по расходу и по вместительности (что немаловажно).Пробовали разные автомобили,но остановились именно на этом.
Наверх

IP записан  

Buha
**

Ответ #7 - 23.10.2008 :: 09:40:22

Всем огромное спасибо за участие - честно говоря не ожидал еще раз спасибо ! Посидели с ребятами поговорили и пришли к мнению что авто  выбрать  Подмигиваниеэто Сурьезно!
Наверх

IP записан  

Serg
Холодильщик

Техдир

Ответ #8 - 23.10.2008 :: 11:26:07

mаks77 писал(а) on 22.10.2008 :: 23:47:30:
Serg писал(а) on 22.10.2008 :: 20:51:59:
...бегите от "Рено кангу, форд курьер, пежо партнер".... Ежели на что и западать, то это Мерс Вито, Спринтер, либо Фольксваген Кедди. Желающим проаргументирую...

Проаргументируйте, плиз, начиная с отпускной цены и заканчивая стоимостью ТО на фирменной СТО...

Отпускная цена вне конкуренции, тут и обсуждать нечего. Гарантийный срок эти автомобили бегают безукоризненно. А вот дальше - интереснее немного. Цены за запчасти космические, даже на б/у. Да и частота обращения на "фирменные СТО" Вас неприятно удивит.
Наверх

Лёгкий путь не для нас!
148188172  
IP записан  

Inso
Очень активный пользователь

Ответ #9 - 23.10.2008 :: 21:40:37

а у меня пока что только 4-очка Улыбка и джип полноразмерный, холодильники и витрины в легкую возит. Хочу Vito или Sprinter, но только год работаю...
Стремимся к лучшему!!!
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #10 - 24.10.2008 :: 14:21:24

Serg писал(а) on 23.10.2008 :: 11:26:07:
...Отпускная цена вне конкуренции, тут и обсуждать нечего. Гарантийный срок эти автомобили бегают безукоризненно. А вот дальше - интереснее немного. Цены за запчасти космические, даже на б/у. Да и частота обращения на "фирменные СТО" Вас неприятно удивит.

Самому старшему автомобилю (сейчас их девять) шестой год. Ни частота обращений в сервис, ни цены на запчасти нас пока не удивляют Улыбка Моё мнение - после трёх-четырёх лет коммерческой эксплуатации машину надо менять. Согласны?
Наверх
« Последняя редакция: 24.10.2008 :: 14:22:17 от mаks77 »  

IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Действительно стойкийПосвящённый холодильщик
Ответ #11 - 24.10.2008 :: 21:20:27

Согласен. Ваз04-Ниссан Ваннет-Опель Виваро. Но мне ещё труднее, у меня рабочая-она же домашняя. Нужна была со стёклами и сидениями. М Вито нравится, но насколько я понял, у него не складывается сидение второго ряда, а только вытаскивается. Взял Опель близнеца Рено Трафик.
Наверх

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

Klassik
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Кандидат в самые стойкие
Ответ #12 - 26.10.2008 :: 22:58:05

Я взял Iveco daily 35c13 (целнометаллическая), в переспективе планирую из нее техничку сделать, положить можно все, вместимость 1,5 тонны, дизель, классная вещь, боковая и задняя дверь
Наверх

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
WWW 242292782  
IP записан  

АМОН
**

Ответ #13 - 01.12.2008 :: 23:01:10

Цитата:
Имеем на сервисе Toyota TawnAce, великолепный авто.И по расходу и по вместительности (что немаловажно).Пробовали разные автомобили,но остановились именно на этом.

и мы имеем  4 штуки самому старому летом будет 18лет 7 у нас -сдаваться не хочет!ПРАВЫЙ РУЛЬ РУЛИТ!!! Очень довольный
p.s только town ace и lite ace(городской туз и облегченный туз)
Наверх

IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #14 - 03.09.2010 :: 14:32:17

У нас фольксваген "кадик" фургончик ......вот вроде собираются его продавать, а брать будут уже в новом кузове...мне нравиться Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.2010 :: 14:32:44 от TEGA »  

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #15 - 03.09.2010 :: 14:53:21

TEGA писал(а) on 03.09.2010 :: 14:32:17:
У нас фольксваген "кадик" фургончик ......вот вроде собираются его продавать, а брать будут уже в новом кузове...мне нравиться Улыбка

С у нас взяли Богдан (сапог на базе десятки) ппц... слов нет... будка пластмассовая, стык будки с кабиной замазан силиконовым герметиком двери в будке пластмассовые, пол деревянный... нет слов...
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

DK
Член клуба
Холодильщик
---

Киев, Ukraine
Киев
Ukraine

Ответ #16 - 26.09.2010 :: 23:06:48

ZiL (Бичижик) писал(а) on 03.09.2010 :: 14:53:21:
С у нас взяли Богдан (сапог на базе десятки) ппц... слов нет... будка пластмассовая, стык будки с кабиной замазан силиконовым герметиком двери в будке пластмассовые, пол деревянный... нет слов...

ну я так и думал! Очень довольный - из русской машины чтото сделать невозможно,  да и в правительстве берут сразу по 3 штуки    Смех
я взял ЗАЗ Lanos-PickUp1,5 с ГУ и AC. ГБО BRC SEQUENT24 Cкоро 2 года. все ОК. да будка и двери -стеклопластик но довольно качественные а из недостатков малая грузоподьемность и малый клиренс. а в скорости лучше чем базовый ланос т.к. легче на 250 кг! но вроде продается только в Украине
Кстати автобусы Богдан хиты продаж. (на базе ISUDZU Подмигивание так что ни Богдан наверно виноват... вот уж запорожец обошел жигули,  да и на Таврии пикапы вроде не жалуются...
Наверх
« Последняя редакция: 26.09.2010 :: 23:08:25 от DK »  
WWW dk-kiev  
IP записан  

Модератор
Холодильщик

Награды: 4
Полезный авторДействительно стойкийЗа отзывчивостьБлаготворитель
Ответ #17 - 27.09.2010 :: 20:13:02

Цитата:
вот уж запорожец обошел жигули,

Запорожец то, с корейским разрезом глаз.
Наверх

IP записан  

айс
**

Ответ #18 - 10.11.2010 :: 00:03:13

Пежо партнер!У нас их два и еще два брать будут.Только зимой не греется(сервисники говорят летний вариант)
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #19 - 10.11.2010 :: 15:15:30

айс писал(а) on 10.11.2010 :: 00:03:13:
Пежо партнер!У нас их два и еще два брать будут.Только зимой не греется(сервисники говорят летний вариант)

Не греется что? Салон? Пежо Партнёр - он же Ситроен Берлинго, которые мы используем много лет. Отделите грузовой отсек от пассажирского шторкой (идёт в комплекте с Берлинго), и будет вашим сервисникам счастье Улыбка
Наверх

IP записан  

kiotsu1
Холодильщик

Заморозим???

Україна,   м. Луцьк, Ukraine
Україна,   м. Луцьк
Ukraine

Ответ #20 - 10.12.2010 :: 02:20:39

у нас фиат добло! 1,3 дизель! просто сказка! вместительный економный (5.8 - 6,7)удобный и резвый - турбина помогает Улыбка
Наверх

С уважением Сергей
https://www.facebook.com/serg.hol  
IP записан  

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #21 - 10.12.2010 :: 15:33:30

kiotsu1 писал(а) on 10.12.2010 :: 02:20:39:
у нас фиат добло! 1,3 ...просто сказка!
Улыбка

Наверх
« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 15:34:21 от Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

azar
Холодильщик

Новороссийск, Russia
Новороссийск
Russia

Ответ #22 - 12.02.2011 :: 20:51:26

Такие средства передвижения, что надо Смех
Наверх

DSC00577.JPG (61 KB | )
DSC00577.JPG

IP записан  

azar
Холодильщик

Новороссийск, Russia
Новороссийск
Russia

Ответ #23 - 12.02.2011 :: 20:53:05

Не стой на пути!
Наверх

DSC00580.JPG (45 KB | )
DSC00580.JPG

IP записан  

azar
Холодильщик

Новороссийск, Russia
Новороссийск
Russia

Ответ #24 - 12.02.2011 :: 20:56:21

Тот большой впереди едет, а мы сзади на горбунках.
Наверх

DSC00581.JPG (70 KB | )
DSC00581.JPG

IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #25 - 12.02.2011 :: 21:15:51

Чегой-то мы обсуждаем, какой авто на сервисе лучше? А вот то, что на сервис принимают специалистов механиков со своим автомобилем, и при этом стремятся оплачивать только бензин, почему-то все молчат. Так что господа работодатели? По прежнему стремимся проехать на халяву? До коле будет продолжаться желание - НА ЧУЖОМ ГОРБУ В РАЙ ВЪЕХАТЬ.
Чисто сервисников на форуме иного. Интересно конечно их мнение о эксплуатации своих машин. Я лично за прошедшие годы на обслуге и сервисе угробил три авто. Конечно, не без помощи семьи, каждый раз приобретал другую тачку. Но сколько можно? Принимаете на работу меня, и берёте мою машину на прокат?- Так будьте добры и оплачивать соответсвенно все расходы - как то: ОСАГО, КАСКО, стоянка, ТО, конечно ремонт и не дай Бог ДТП в рабочее время. И ВСЁ ЭТО Я ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ИЗ КАРМАНА СВОЕЙ СЕИЬИ? Дудки ребята. Н А Д О Е Л О.
Если есть мнения, хотелось бы почитать.
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Самый стойкийСамый ценный
Ответ #26 - 12.02.2011 :: 21:32:24

Не все принимают на работу только со своими машинами. Некоторые просто выдают проездной билет на автобус и трамвай, а дальше сам решай Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.2011 :: 21:33:05 от reff »  

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #27 - 12.02.2011 :: 21:38:10

Refмэн писал(а) on 12.02.2011 :: 21:15:51:
... А вот то, что на сервис принимают специалистов механиков со своим автомобилем, и при этом стремятся оплачивать только бензин, почему-то все молчат. Так что господа работодатели? По прежнему стремимся проехать на халяву? До коле будет продолжаться желание - НА ЧУЖОМ ГОРБУ В РАЙ ВЪЕХАТЬ. ....

Достаточно резко вы этих работадателей. Я в некотором роде и работодатель и инженер,например. Машины для выполняемых услуг куплены нашей частной фирмой, обслуживаются на станции за счет фирмы, застрахованы по полной. Специалист за каждый км пробега по нуждам ремонта имеет некоторую копейку. За ремонт - заработок отдельно. Командировки и расходы, связанные с ними, оплачиваются отдельно. Но это рынок. Приходится как то думать о специалистах - без них не будет результата. К сожалению и у нас имеются некоторые проблемы с людьми. Работа в постоянных командировках и , вправду, собачья. Вот так и живем.
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.2011 :: 21:43:11 от Виктoр »  
krauze_viktor  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #28 - 12.02.2011 :: 21:57:09

Ребята. Я ведь интересуюсь о найме на работу своей личной машины. Если работодатель приобретает машину для сервиса, со всеми расходами, то честь ему и хвала. Так и должно быть!
Пожалуйста отпишите о своих авто на сервисе.
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #29 - 12.02.2011 :: 22:16:00

Refмэн писал(а) on 12.02.2011 :: 21:57:09:
....

Чего их описывать? Три рабочих машины  Фольцваген 2008г.  Две кэди макси и один бус грузопассаж.. Еще три легковых машины у руководства, из них одна у меня. Кеди макси одна сейчас вакантная, так что специалиста или двух можем взять на работу уже сейчас.  Вот так. Подмигивание
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #30 - 12.02.2011 :: 22:51:24

Виктoр писал(а) on 12.02.2011 :: 22:16:00:
....

Чего их описывать? Три рабочих машины  Фольцваген 2008г.  Две кэди макси и один бус грузопассаж.. Еще три легковых машины у руководства, из них одна у меня. Кеди макси одна сейчас вакантная, так что специалиста или двух можем взять на работу уже сейчас.  Вот так. Подмигивание

Это предложение?
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #31 - 12.02.2011 :: 22:55:28

Геннадий писал(а) on 12.02.2011 :: 22:51:24:

Это предложение?

Да! Но ты, Геннадий, пойдешь вне конкурса!
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #32 - 13.02.2011 :: 00:07:57

Виктoр писал(а) on 12.02.2011 :: 22:55:28:
Да! Но ты, Геннадий, пойдешь вне конкурса!

Извените что влазию, просто за друга Геннадия переживаю.
Ваше предложение, можно расценить двояко. Ежели написать: "Да! Но ты, Геннадий, проходишь вне конкурса"! то да, это предложение на трудоустройство, а в существующим варианте есть подозрение: "Да! Но ты, Геннадий, пойдешь и далеко пойдешь, вне конкурса"!
Но я думаю что вы имели в виду только о его трудоустройстве в вашей компании!!! Вы знаете, я бы тоже его трудоустроил в своей компании, но есть но....!!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 00:14:07 от Wасилич »  

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #33 - 13.02.2011 :: 01:50:19

Василич!  Я думаю у меня анологичный вариант. Но по сравнению с Вами у меня шансов больше заиметь токого СПЕЦА! Но все равно нас разделяет расстояние, хоть и не большое! А там как знать?
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 01:51:20 от Виктoр »  
krauze_viktor  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #34 - 13.02.2011 :: 12:35:42

Виктoр писал(а) on 13.02.2011 :: 01:50:19:
Василич!  Я думаю у меня анологичный вариант. Но по сравнению с Вами у меня шансов больше заиметь токого СПЕЦА! Но все равно нас разделяет расстояние, хоть и не большое! А там как знать?

Если Вам удасца охмурить Геннадия и Вы осилите выплачивать ему достойную зарплату, я буду только за него рад и за Вас тоже!!!
На перёд упрежу Ваш вопрос о достойной зарплате, думаю Геннадий в чём то и поправит меня, но основные условия в трудоустройстве и они волнуют каждого, это стабильность. Ни один руководитель не может гарантировать беспроблемную выдачу заработной платы, даже на месяц вперёд, а в количестве купюр для зарплаты, легко вычисляется в процентах, в сравнении от зарплаты рядового монтажника, до хозяина конторы и этот вопрос и многие другие, необходимо обсуждать, но не на открытом форуме!!!

P.S. В обращении к друг другу, что бы прописать слово Вы, необходимы дополнительные усилия, это найти свободный палец, который без промаха кликнет на клавишу Shift. Дабы буква «В» выглядела солидно, а эти габариты, занимают дополнительную память и в компьютере и в передачи через интернет, а это и скорость падает и время в передачи растягивается  и дополнительно денежных средств требуется, мы по ходу ещё провайдеров финансово  подкармливаем, так же и у форума память скрадывает! Может быть в целях огромнейшей экономии перейдём на ты!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 12:37:17 от Wасилич »  

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #35 - 13.02.2011 :: 20:50:43

Wасилич! Ты прав! Оплачивать услуги Геннадия - это хорошие деньги!  Но мне кажется, что через сайт гильдии холодильщиков, внедрив более современные технологии по его работе, можно организовать оплату хорошей умственной работы. Ты же понимаешь, Wасилич, что Геннадию необходимо представить возможность крутить виртуальные гайки. Вообще я рассуждаю серьезно. Если всем желающим слить на сайт полную информацию по матчастям, которые используются на местах, эту матчасть проработать,  то   можно осуществлять вертуальное управление ремонтом с помощью не сильно подготовленных специалистов на местах, у которых руки не растут из за....цы и которые способны слушать команды виртуальных шефремонтников.  У меня сегодня имеется подобный опыт. Я готовлю людей, имеющих не холодильное образование, и через две недели запускаю в самостоятельные командировки. По корпоративной мобильной связи имею возможность понимать проблемы на местах ремонта и даже в очень сложных ситуациях с помощью своих выехвших работников устранять проблемы. Я думаю, что при тех шагах, которые сделала связь, это надо реализовывать, особенно уже на стадиях подготовки помещений для размещения оборудования, выбора оборудования, монтажа, пуска и т.д. такие специалисты очень нужны. Главное их как следует фильтровать, готовить, проверять и после этого допускать от имени гильдии к работам такого рода. Зарплата у них должна быть достойная. А хозяевам, которые организуют такие подходы, с каждой такой операции по нитке, будет приличная сумма набегать. А все я к чему, мы часто забываем, что сегодя время не технических вопросов, а вопросов экономики. Вот такие иллюзии я решил посоветовать гильдии холодильщиков.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #36 - 14.02.2011 :: 07:10:20

Абсолютно согласен. От сплочения интеллектуальными, монтажными, сервисными, складскими резервами, между иногородними, международными компаниями, это только в благо их, в огромный плюс ихнего не только выживание в лихолетье, а и развития и цивилизованная борьба с нерадивыми конкурентами. Кстати, посылы еже есть, даже работают. Если будет возможность побывать на Чилвенте в марте сего года, с толстым удовольствием пообщались бы, так как года три страдаю этим недугом и не я один, по разумному объединению!!!
Там будем стоять стендом «Гильдия холодильщиков». Меня легко вычислить из всей присутствующей публики, я не высок, пузат и нос картошкой, надеюсь встретится не виртуально!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #37 - 14.02.2011 :: 09:46:03

Ну опять ну. Была речь о личных авто на сервисе, так съехали в разговор практически ни о чем. Звоните друг другу или в скайпе и болтайте на любые темы, А здесь хочется поговорить об эксплуатации своих, личных, машин на сервисе.
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #38 - 14.02.2011 :: 10:51:58

Refмэн писал(а) on 14.02.2011 :: 09:46:03:
Ну опять ну.

Сергей Николаич, не ругайся!!! Речь и заходит о достойных оплатах не только за труд Геннадия, это вообще тема касается каждого и не важно в каком разделе, лишь бы не в Трёпе. Тема эта гармонирует с каждом видом работ, толи компрессор поменять, толи масло подзаправить, толи влагу удалить и так же на каком авто доехать и по чём, да и должна быть разница по окладам между сервисниками и монтажниками. Я думаю ты просто замотался, без передыху крутишься и тебе не когда войти в суть дела.
Обрати внимание: Виктор + проронил, что у них в фирме, на машины закреплены какие то датчики, по ним они легко вычисляют маршрут пройденной той или иной авто. Если есть информация по пробегу автомобиля, то и легко можно расценить и затраты на неё.
Я понял из твоих постов, что на работу берут механика с авто и эксплуатируют её на финансово невыгодных для хозяина машины, условиях.
По моему разумению, если начальник предприятия не проводит по бухгалтерии автомобиль, то он оплачивает чёрным налом и в этом случаи он не расщедрица, а если авто провесть через бухучёт, мне кажется это будет выгодней, так как у буха появятся затраты и он(а) меньше заплатит налогов и спать спокойней будет и руководитель!!!
На твой вопрос ответить очень трудно, тут от хозяина предприятия зависит, советами о том как поднять ставку за эксплуатацию личного авто механика, которое эксплуатируется на его предприятие, должен он сам.
Твоё дело вовремя оборудование отладить, что бы ЗАК не канючил с оплатой твоей конторе. Шеф твоей конторы, позаботится о твоей зарплате и достойной суммы на содержание твоей колесницы!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #39 - 14.02.2011 :: 22:22:28

Я вошел в суть дела, и еще раз вошел в суть дела, где благополучно до сих пор и торчу. Чего непонятного-то. Взяли мою машину в аренду, ну или на прокат. Наверное так.  Ну и где она эта долбаная оплата аренды или проката. Ты Василич все наши проблемы в кучу не вали, а скажи конкретно по авто. То что нал там черный белый мне до лампочки. ГДЕ ОНА ОПЛАТА ИЗНОСА МОЕГО АВТО?.
И еще. Ставят на тачки следящую систему GPS. Ну ставьте на здоровье. Только чегой-то никто толком не отслеживает кто,куда, когда и сколько. Надо ведь человека посадить за комп.  чтобы он отслеживал все машины, Составлять отчеты, согласовывать с распоряжениями руководства, полученными заявками и узнавать у ЗАКА кто и сколько. Фактически этот человек должен вламывать своих коллег. Ну и кто на это согласится?
Наверх

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #40 - 14.02.2011 :: 22:50:25

Refмэн писал(а) on 14.02.2011 :: 09:46:03:
Ну опять ну. Была речь о личных авто на сервисе, так съехали в разговор практически ни о чем. Звоните друг другу или в скайпе и болтайте на любые темы, А здесь хочется поговорить об эксплуатации своих, личных, машин на сервисе.

в моей конторе дело обстоит так. доплата за аренду своей машины 3 рубля(!). бензин-конторы. тотальный километраж с разбором полётов. перерасход-из кармана. и похер что -30 на улице и пробки. ремонт-в личное время.запчасти из кармана.. баллоны сороковки типа азот-кислород в легковую-легко. про убийство машины говорить нечего.
Наверх
« Последняя редакция: 14.02.2011 :: 22:50:44 от muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #41 - 14.02.2011 :: 22:53:07

Refмэн писал(а) on 14.02.2011 :: 22:22:28:
Ну и где она эта долбаная оплата аренды или проката.

Я не знаю, так как не доводилось брать механика с авто.
А машины оформлял по разному, всяко перепробывал, устаканился, когда машину проводишь в бухгалтерии по найму, то есть, провожу на затраты.
В Димитровграде, знаю точно, там механиков с машиной берут, в тонкости не вдавался, но вроде всё обоюдно проходит, ребята не жалуются!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #42 - 14.02.2011 :: 23:40:13

Извиняюсь, что встреваю в ваши пробпемы. Хотя я выше скзал, что машины моим работникам предоставляет фирма и т.п. и т.д. Хочу отметить, что когда человек устраивается на работу с машиной или без, он для себя должен взвесить все за и против по всем предложениям Нанимателя! Когда принимают специалиста с машиной, есть много положительного. Работник намного "трепетней" относится к технике. А когда машина фирмы, то где-то можно относиться как к чужому, типа "не мое не жалко". Все зависит от того, как вы договорились с нанимателем, что в ваших отношениях вложено в понятие "Материальное вознаграждение" за ваши услуги по всем направлениям. И если Вы пошли на эти условия, то чего сейчас "сопли жевать".  Поэтому любой вариант приемлем. Если у меня будет увеличиваться объем работ, я использую Ваш российский опыт и буду думать, чем удерживать перспективных и грамотных работников.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

ref65
Холодильщик
---

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Ответ #43 - 14.02.2011 :: 23:55:19

Ребята. Я ведь интересуюсь о найме на работу своей личной машины. Если работодатель приобретает машину для сервиса, со всеми расходами, то честь ему и хвала. Так и должно быть!

У меня компенсация (машина+бензин+телефон) - 8 тыр. ,все хлопоты(тех.осмотр,ремонт)-в рабочее время.До этой фирмы 24 года мне никто ничего не доплачивал. Нет ,вру- при коммунистах выдавали карточку на весь транспорт,я её маме отдавал. Улыбка
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #44 - 15.02.2011 :: 06:24:04

Виктoр писал(а) on 14.02.2011 :: 23:40:13:
Когда принимают специалиста с машиной, есть много положительного. Работник намного "трепетней" относится к технике. А когда машина фирмы, то где-то можно относиться как к чужому, типа "не мое не жалко".

Пробывал давать под задницу механику, машины оформленные на контору, или на себя, накладно по ремонту выходило, а когда на эксплуататорщика, резко снижались денежные затраты на ремонты и срок службы авто увеличивался.
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

maksim
Холодильщик

москва, Russia
москва
Russia

Ответ #45 - 18.01.2012 :: 22:08:46

всем добрый вечер!работаю в сервисной службе и приходилось ездить на иж коблучёк очень плохая машина,но благодоря ей научился ремонтировать авто,форд транзит хорший авто,но есть небольшие проблемы задний привод зимой любая горка это проблема,дизель в сильные морозы очень тудно завести.вис на базе девятки нормальный авто за свои деньги,со всеми своими проблемами,меняли коробку передач,головку двигателя,часто подводил авто.и наконец пежо партнёр бензиновый идеальное авто для сервиса,расход топлива 10 литров по городу а92.меж сервисный интервал 20000тыс км.у меня с машиной проблем небыло!сдаёш на т.о вечером автомобиль и утром его забераеш.сел и поехал,главное ненасиловать автомобиль.
Наверх
« Последняя редакция: 18.01.2012 :: 22:09:50 от maksim »  

IP записан  

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба

Созерцатель...

БлаготворительЗачЁтный литераторДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #46 - 18.01.2012 :: 22:27:29

Правельный автомобиль должен не бояца таких дорог...
Наверх

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Михайлов Сергей 100003231846695 689023833  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #47 - 18.01.2012 :: 22:33:53

Zеnzel писал(а) on 18.01.2012 :: 22:27:29:

Таких дорог в Москве не сыщешь!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Посвящённый холодильщикПобедитель конкурса
Ответ #48 - 19.01.2012 :: 13:15:49

лучший авто!
Наверх

16517.jpg (53 KB | )
16517.jpg
muhin.andrey  
IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #49 - 19.01.2012 :: 16:03:56

Zеnzel писал(а) on 18.01.2012 :: 22:27:29:

Танки грязи не боятся?
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #50 - 19.01.2012 :: 16:10:22

Wасилич писал(а) on 18.01.2012 :: 22:33:53:
Таких дорог в Москве не сыщешь!

а в Сибири?
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

Neverload
Холодильщик

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #51 - 20.02.2013 :: 15:12:08

А у нас пежо "боксер" старенький, правда уже, зато верный) мы его любим)
Наверх

IP записан  

BELORUS
Холодильщик

беларусь гомель, Belarus
беларусь гомель
Belarus

Ответ #52 - 21.02.2013 :: 22:14:09

работаем по ночам Очень довольный
Наверх

IP записан  

Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик

скорее всего КОЧЕГАР

Азиопа, Russia
Азиопа
Russia

БлаготворительПосвящённый холодильщикЗа отзывчивость
Ответ #53 - 21.02.2013 :: 23:45:28

BELORUS писал(а) on 21.02.2013 :: 22:14:09:
работаем по ночам

это охотники за тарелочками
Наверх

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
mixalap-al-babai  
IP записан  

майкл север
Холодильщик

Благотворитель
Ответ #54 - 22.02.2013 :: 18:48:43

Frigotech писал(а) on 19.01.2012 :: 13:15:49:
лучший авто!

Один недостаток-выхлоп в кабину!
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #55 - 22.02.2013 :: 20:27:55

майкл север писал(а) on 22.02.2013 :: 18:48:43:
Один недостаток-выхлоп в кабину!

Наверх

EhrFuFzIyZQ.jpg (63 KB | )
EhrFuFzIyZQ.jpg

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #56 - 22.02.2013 :: 21:25:37

Авто ВАЗ вскорости приступит к выпуску автомобилей с четырьмя педалями. Помимо классических сцепления, тормоза и акселератора, добавится ещё одна педаль.
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

кум
Холодильщик

г. Ростов-на -дону, Russia
г. Ростов-на -дону
Russia

Ответ #57 - 12.03.2013 :: 22:47:56

Попробуйте Опель-Зафира
Наверх

IP записан  

BELORUS
Холодильщик

беларусь гомель, Belarus
беларусь гомель
Belarus

Ответ #58 - 13.03.2013 :: 00:50:35

на обслюживание Смех
Наверх

large.jpg (38 KB | )
large.jpg

IP записан  

майкл север
Холодильщик

Благотворитель
Ответ #59 - 13.03.2013 :: 13:07:01

Wасилич писал(а) on 22.02.2013 :: 21:25:37:
добавится ещё одна педаль.

Wасилич. А четвёртая закаким?
Наверх

IP записан  

a.s
Холодильщик
---

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Ответ #60 - 09.07.2013 :: 12:10:38

не плохой вариант лада ларгус для сервиса Подмигивание
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #61 - 09.07.2013 :: 12:20:14

a.s писал(а) on 09.07.2013 :: 12:10:38:
не плохой вариант Lada Largus для сервиса

Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

Alexsandr-servis
**

Белгород, Russia
Белгород
Russia

Ответ #62 - 23.10.2015 :: 22:19:35

a.s писал(а) on 09.07.2013 :: 12:10:38:
не плохой вариант лада ларгус для сервиса Подмигивание

очень не плохой
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #63 - 23.10.2015 :: 23:12:49

Alexsandr-servis писал(а) on 23.10.2015 :: 22:19:35:
очень не плохой

В такой комплектации  Очень довольный

Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #64 - 23.10.2015 :: 23:49:45

mаks77 писал(а) on 23.10.2015 :: 23:12:49:
В такой комплектации

Да Альберт! Не скоро ты женишься! С такой колесницей, только девок развозить!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #65 - 24.10.2015 :: 16:36:10

Wасилич писал(а) on 23.10.2015 :: 23:49:45:
Да Альберт! Не скоро ты женишься! С такой колесницей, только девок развозить!!!

Наоборот! Чем больше перетра перевезу девок, тем больше вероятность жениться  Подмигивание Очень довольный
Наверх

IP записан  

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба

Созерцатель...

БлаготворительЗачЁтный литераторДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #66 - 24.10.2015 :: 17:34:20

Всё верно! Девкам которые жалуются, что никак не выйдут взамуш, я всегда говорю,

--Чаще давать надо!
Наверх

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Михайлов Сергей 100003231846695 689023833  
IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #67 - 24.10.2015 :: 17:49:58

mаks77 писал(а) on 23.10.2015 :: 23:12:49:
В такой комплектации 

4 дощечки для "переползания" лежачих полицейских в комплекте Е?  Смех
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
(Модератор: MС)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх