Очень популярная тема (более 25 ответов) Обращение к народу. (число прочтений - 32094 )
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

ремонт бытовой холодильной
техники

Re: Обращение к народу.
Ответ #15 - 19.01.2009 :: 14:09:56
Функции поста
MС писал(а) 18.01.2009 :: 19:38:49:
Чисто бытовиков тут раз два и обчелся и они явно не торопятся делится информацией из закрытых разделов своих форумов.
Мануалов от производителей наврядле кто выложит.Только если для увеличения посещаемости нужен этот раздел.
Буду рад если ошибся в своих оценках.

Правильно думаете - на другом форуме в закрытом разделе товарисчь выложил мануал отечественного производителя озаглавленный "для сервисных служб", и доступ туда нестрогий.
Вчера обратился друг, нужен этот мануал. Пошел - тема есть, но нет мануала, скорее всего дали по шапке ему, снес от греха. Кто хочет еще это проверить???
Другой пример: мой друг попал на капиллярку тож отечественной модели. Запрашиваю знакомого профи - присылает нужный размер для нужной модели. На вопрос: "а нельзя ли всю табличку?" приходит ответ "замнем для ясности... Этот размер тебе я правильно прислал?"
Но все что в моих силах по бытовому холоду - согласен помочь.
« Последняя редакция: 19.01.2009 :: 17:01:23 - Виталий Смирнов » 
Причина: убрал ошибку цитирования 
Наверх

IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #16 - 19.01.2009 :: 14:38:14
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 19.01.2009 :: 14:09:56:
Правильно думаете - на другом форуме в закрытом разделе товарисчь выложил мануал отечественного производителя озаглавленный "для сервисных служб", и доступ туда нестрогий.
Вчера обратился друг, нужен этот мануал. Пошел - тема есть, но нет мануала, скорее всего дали по шапке ему, снес от греха. Кто хочет еще это проверить???Другой пример: мой друг попал на капиллярку тож отечественной модели. Запрашиваю знакомого профи - присылает нужный размер для нужной модели. На вопрос: "а нельзя ли всю табличку?" приходит ответ "замнем для ясности... Этот размер тебе я правильно прислал?"

1) что-то с трудом верится в это...десятки тысяч программ,стоящих большие бабки свободно лежат  в сети и особенного преследования не видно (единственный пример-закрыли проект Русский антилич svalka.ws ,там было всё про 1С-бухгалтерию),а тут какой-то мануал.Да пусть на нём трижды написано ДСП будет,по-барабану.Это что,соответствующим образом зарегистрированная интеллектуальная собственность? И даже в этом случае... Подмигивание
2) а в этой ситуации наверное,виновато одно земноводное существо...как-же ,я отдам и у всех будет! на-шару! не могу!  Смех Злой Плачущий
ЗЫ...хотелось бы ошибаться... Печаль

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан

Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Инженер 070200

Ответ #17 - 19.01.2009 :: 17:04:44
Функции поста
Если кто-то боится сам выложить мануал и получить по шапке, попросите меня, я выложу.
Другое дело платная запатентованная программа с авторским правом, тут запросто могут наехать, нагрубить.

Для открытия пивного бара "Музей Холодильщиков ©" требуются инвесторы.
Наверх
IP записан

alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

ремонт бытовой холодильной
техники

Ответ #18 - 19.01.2009 :: 23:10:16
Функции поста
SerB писал(а) 19.01.2009 :: 14:38:14:
1) что-то с трудом верится в это...
...а тут какой-то мануал. Да пусть на нём трижды написано ДСП будет, по-барабану. Это что, соответствующим образом зарегистрированная интеллектуальная собственность? И даже в этом случае... Подмигивание
ЗЫ...хотелось бы ошибаться... Печаль

не, ребята, там другое: в договорах оговорено, что полученная сервисная информация не подлежит разглашению, в случае обнаружения такого - лишение авторизации.
на том же форуме к одному производителю обратились по мелкому вопросу - "наша позиция неизменна - никакой информации вне СЦ"
примерно так.
Хотя знаю, что иногда производители откликаются, но строго в рамках поставленного вопроса.
Корейская фирма много лет назад проигнорировала мой запрос по климатическому исполнению моделей, хотя нужно было черкнуть короткую фразу - "посмотрите эту информацию в РЭ на другие модели, там есть"... Смех или направить на свой форум.

Наверх

IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #19 - 21.01.2009 :: 20:30:19
Функции поста
я не имел в виду ситуацию,когда в авторизованный сервис центр приходит чел и говорит,типа ,я вот частный предприниматель,ваш коллега,тоже занимаюсь ремонтом таких же моделей оборудования,дайте мне все мануалы-я тоже бабло рубить хочу...Там ловить нечего по определению...
а в интернете,на форумах,почти все вопросы можно решить через личку (при условии что собеседник адекватен  Улыбка ),если чревато публично ...просто всегда надо оставаться человеком прежде всего...здесь ведь с пользователей никто не требует денег...тоже самое на АВОК,Aircon...
у одного  LordNа лично я столько инфы накачал -мама не горюй! жил бы рядом-споил бы!!! Улыбка
а Сервис-центры ,на мой взгляд,пытаются подгрести максимально всё под себя,заработать все деньги мира...а потом клиентов мурыжат месяцами...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан

doubovitski_viktor
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #20 - 21.04.2009 :: 22:21:21
Функции поста
А ещё посылают к частникам. Мы, говорят, импорт запененный не ремонтируем.  Это как понимать?  Если они с нами так, то и мы с ними можем без церемоний.  Пол-года бош стоит неисправный. Программа, похоже, слетела. Сам заменю плату на блок 974.  Плату грозят за 6 т.р. поискать.  Если аккуратно, то можно многое сделать.  Чтобы непрятности применить, нужно доказать коммерческую выгоду поступка, и размеры выгоды. Это довольно трудно. Личка есть личка. За просьбу наказать нельзя. А ответ нужно ещё и найти. Если держаться вместе, то не пропадём.

Наверх

IP записан

VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #21 - 24.04.2009 :: 22:20:42
Функции поста
Надо найти бывших сервисников им то не в падлу инфой поделиться будет Или бывших сервисников не бывает Очень довольный

Наверх

ALBERT
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #22 - 11.08.2009 :: 02:48:45
Функции поста
У меня есть мануалы на холодильники LG (большой объем)
Кому надо? Куда положить?
Есть на кондиционеры LG (большой объем) Кому надо? Куда положить?
Есть на стиралки, телевизоры, микроволновки, посудомойки и т.д.(все мануалы которые имеет сервисный центр LG) но наверное, это не для этого раздела (здесь ремонтируют холодильники и кондиционеры)

Наверх

IP записан

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Созерцатель...

Ответ #23 - 11.08.2009 :: 11:00:40
Функции поста
Открывай соответствующую тему, по виду техники, и вперед!

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

ALBERT
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #24 - 12.08.2009 :: 05:32:44
Функции поста
Нет, отправлю всю информацию (больше 2Гб) Виталию Смирнову,
он обещал сам раскидать куда надо.
У меня не очень много времени - не успею часто общаться,
но если кому-то поможет решить проблему с ремонтами LG  (а эта информация точно поможет) - пусть ставят ПИВО !!! (шутка)

Наверх

IP записан

Денис.X
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #25 - 12.09.2009 :: 12:03:01
Функции поста
Люди я нескольколет назат работал  сервистником по технологическому пищевому оборудованию  и если возникал голод по инфе то мужики из других сервисов всегда делились ифой.Так что я думаю тут любой поделится опытом втом числе и я так как обычные люди!!!

Наверх

IP записан

сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует

Ответ #26 - 16.10.2009 :: 20:36:55
Функции поста
Люди, у  вас есть мануал на холодильник  Electrolux, model ERE390OX, за ранее спасибо   Улыбка

Наверх

IP записан

ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #27 - 17.10.2009 :: 12:44:35
Функции поста
что-то все грозятся немеренным обьемом информации и никто ничего  до сих пор не выложил .а я думаю что многим это было бы интересно /наверняка многие специализирующиеся на промхолоде нет-нет да и делают бытовку: кто для друзей -кто для заработка...

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #28 - 18.10.2009 :: 15:03:23
Функции поста
можно это дело скинуть на майл в хранилище файлов и оттуда его раскачать.

Наверх

IP записан

FROST
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #29 - 18.10.2009 :: 15:59:12
Функции поста
сержжж писал(а) 16.10.2009 :: 20:36:55:
Люди, у  вас есть мануал на холодильник  Electrolux, model ERE390OX, за ранее спасибо   Улыбка

Вот тут погляди Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) Улыбка

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан