Очень популярная тема (более 25 ответов) Обращение к народу. (число прочтений - 32260 )
Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Re: Обращение к народу.
Ответ #45 - 13.02.2010 :: 19:16:17
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 13.02.2010 :: 18:56:07:
Давно уже известно, если что-то делается, это кому-то выгодно, а форум интересный, если он конечно застойным неокажется.  Улыбка

Ты наверное хотел написать застольным, другим он не может оказаться!!!

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Инженер 070200

Ответ #46 - 13.02.2010 :: 23:07:35
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 13.02.2010 :: 18:56:07:
Давно уже известно, если что-то делается, это кому-то выгодно, ...  Улыбка

Совсем не обязательно. Также известно, если что-то делается, это значит кому-то интересно этим заниматься.
Дымок, хотите приобщиться к интересному? Если Вы хорошо владеете любой из тем форума, давайте её вместе развивать/усовершенствовать. Возможно, Вы захотите попробовать себя в роли модератора. Или может у Вас есть свои оригинальные предложения? Давайте рассмотрим.

Для открытия пивного бара "Музей Холодильщиков ©" требуются инвесторы.
Наверх
IP записан

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #47 - 14.03.2010 :: 06:44:18
Функции поста
Хотелось бы, чтобы форум жил и больше демократии было. Подмигивание
Т.е. иновации должны быть на собственном опыте, а не по справочным материалам и литературе по ремонту. Иногда там столько напишут, помню еще в 23 года на собственном опыте чистил фильтр ТРВ по справочнику Канторовича Очень довольный

Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #48 - 14.03.2010 :: 12:41:36
Функции поста
а лично моё мнение-лучше было бы сделать форум закрытый,а то пасутся все кому не лень,а опыт,накопленный годами стоит денег в конечном счете.

Наверх

IP записан

iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует

Губернский секретарь

Ответ #49 - 14.03.2010 :: 13:18:28
Функции поста
Самуритыч, это не только твоё мнение. Я намедни обсуждал вопрос о ГХ с Alex777. Для него главное - информация и за неё он готов платить в 10-кратном размере, но категорически против общелоступности, тогда есть смысл вступать и приводил довольно весомые доводы в пользу этого. Думаю, что это не только его мнение. По край ней мере в вопросах служебной информации, не для общего пользования. 
« Последняя редакция: 14.03.2010 :: 13:20:38 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #50 - 14.03.2010 :: 13:41:37
Функции поста
скинь в личку своё мнение,потом обсудим.

Наверх

IP записан

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #51 - 14.03.2010 :: 19:24:26
Функции поста
Можно конечно скрывать свои возможности и секреты, но я встречаюсь с холодильщиком, который никокда небыл в интернете, но такие вещи делает Очень довольный которые я сейчас обдумываю. Зачем прятаться Подмигивание Ведь конкуренции мы не составим друг другу, а работы хватит всем, впереди ВЕСНА Очень довольный

Наверх

IP записан

iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует

Губернский секретарь

Ответ #52 - 14.03.2010 :: 19:37:18
Функции поста
А вот объясни это представителям, скажем, De Laval, Thermo King...

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан

alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

ремонт бытовой холодильной
техники

Ответ #53 - 14.03.2010 :: 20:19:10
Функции поста
iscander писал(а) 14.03.2010 :: 19:37:18:
А вот объясни это представителям, скажем, De Laval, Thermo King...

Ну это во-первых это фирмы не по бытовой технике, а во-вторых личку никто не отменял. Достаточно убедиться что переписка не с представителями, и можно помочь коллеге, особенно если он из круга своих знакомых.

Наверх

IP записан

Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует

И по холодильному оборудованию
тоже...

Ответ #54 - 14.03.2010 :: 20:29:31
Функции поста
Цитата:
а лично моё мнение-лучше было бы сделать форум закрытый,а то пасутся все кому не лень,а опыт,накопленный годами стоит денег в конечном счете.

Надеюсь ты не собираешься поменять квалификацию на торговца собственным опытом. Да и много ли на этом не заработаешь? А пасутся здесь, в т.ч. и я, по причине поделиться своим опытом, знаниями, почитать об опыте других, спросить, пообщаться. Согласен с Дымком - мы не конкуренты друг другу, но соратники. И не вижу смысла делать форум (или его часть) закрытым. Боишься, что "бытовик" наберется здесь знаний и подсидит? Правильно было сказано - это только официальные представители мутят и все усложняют дабы сорвать побольше. А нам надо держать весь опыт раскрытым.

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #55 - 15.03.2010 :: 06:36:54
Функции поста
я каждый день зарабатываю продавая СВОЙ опыт. а вот ты не знаю что продаешь... Печаль.

Наверх

IP записан

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #56 - 15.03.2010 :: 06:57:48
Функции поста
Я считаю, что форум нужен для того, чтобы обмениваться опытом.
Если делать форум закрытым, то это не будет способствовать его развитию.

С другой стороны...
На некоторых форумах, где общаются действительно специалисты, пр регистрации бывает тестирование (по специальности форума), чтобы отсеять совсем дубовых и избежать глупых вопросов...
НО!!! К нам на форум заглядывают и потенциальные заказчики, которые не обязаны досконально знать принцип и устройство. Этим заказчикам нужна консультация. Самуритыч, Вы же не забыли как называется этот форум... давайте будем соответствовать. А если Вы не хотите делиться своим опытом с народом, то не пишите ответы в темах а пишите личные сообщения, можете даже за деньги это решать Вам.

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #57 - 15.03.2010 :: 07:06:16
Функции поста
спасибо за совет. даайте посмотрим историю форума за последние полгода-год. сколько грамотных спецов ушли с форума из за флуда?
какой интерес перетирать разные сопли? жаловаться на судьбу и конкурентов? это можно делать дома или в тошниловке за кружкой пива. работать надо,а форум должен быть чисто техническим,для действительно спецов,а не просто так,для флуда.
это лично МОЁ мнение.
« Последняя редакция: 15.03.2010 :: 07:09:57 - »  
Наверх

IP записан

mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #58 - 15.03.2010 :: 07:15:41
Функции поста
Цитата:
я каждый день зарабатываю продавая СВОЙ опыт. а вот ты не знаю что продаешь... Печаль.

Самуритыч!!! Панические настроения. Не расстраивайся прошлой весной у меня было тоже самое. Человек он такой организм, который ко всему привыкает. Согласен с тобой труднее стало, и производители сцуки, продают непосредственно потребителю, и  тем самым рушат всё абсолютно все наработки. Поубывав бы)))). Не расстраивайся будь мужичком. Всем трудно и по моему ситуация с прошлым годом ещё и ухудшилась. А говорили что кризис миновал. Хрен!!!! Всё в самом разгаре. Наверное.

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #59 - 15.03.2010 :: 07:59:42
Функции поста
ну вот приехали...меня теперь успокаивают и уговаривают как девочку Злой ..настроение у меня самое то,за зиму потенции накопил-слона могу трахнуть Улыбка. тут дело в другом-дело в принципе - -воевать надо не количеством а умением.

Наверх

IP записан