Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234867 )
Nikokai
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Истра М.О
Зарегистрирован: 11.02.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #540 - 01.03.2012 :: 06:30:29
Функции поста
Thermo King писал(а) 29.02.2012 :: 19:58:17:
Врятли именно так ответили официалы, приезжай починим


Голову даю на отсечение!!! Два дня машина отстояла на диагностике. Ответ был такой мы первый раз видим такую развязку на два контура и как она работает понять не можем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #541 - 01.03.2012 :: 16:52:47
Функции поста
офицмалы официалам рознь. и это касается не только холодильного оборудования.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #542 - 02.03.2012 :: 06:16:09
Функции поста
EHHbl4 писал(а) 29.02.2012 :: 21:21:54:
Мигают цифры на дисплее (показывает температуру) треугольник горит в верхнем углу,А в нижнем перевернутая канистра,когда нажимаю пресс оил -пишет лау 0.1 л.это я так понимаю масла хочет?но он и раньше так писал при нажатии на пресс оил,и запускался

Прям так и пишет? Значит, долей 100 гр масла. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ss20
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 56
Местоположение: г.Сосновоборск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #543 - 02.03.2012 :: 06:21:07
Функции поста
Добрый день! Предстоит демонтаж/монтаж установки TK MD-200 (ремонт термобудки).
Скиньте пожалуйста инфу по монтажу этой установки, не хочется на подводные камни налетать.
Есть опыт демонтажа/монтажа установок V-200,300,500.
Спасибо Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #544 - 02.03.2012 :: 07:04:43
Функции поста
EHHbl4 писал(а) 29.02.2012 :: 21:21:54:
Мигают цифры на дисплее (показывает температуру) треугольник горит в верхнем углу,А в нижнем перевернутая канистра,когда нажимаю пресс оил -пишет лау 0.1 л.это я так понимаю масла хочет?но он и раньше так писал при нажатии на пресс оил,и запускался

При включении питания нажми кнопку SELECT или CODE высветится  двузначное число аварийный код который не дает агрегату запускаться посмотрите перевод кода и делайте выводы! Код сбрасывается кнопкой (=) или CLEAR в зависимости от управления! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
EHHbl4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.02.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #545 - 02.03.2012 :: 18:54:16
Функции поста
спасибо большое)попробую)хотя думаю надо куда то его гнать уже масло,фильтра поменять,и заодно чтоб глянули общее состояние)масла бы долил,но не знаю,что туда прошлый хозяин лил,поэтому и не доливаю.Может посоветуете,в районе Зеленограда есть хорошие сервисы по холодилкам?
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #546 - 03.03.2012 :: 06:48:39
Функции поста
ss20 писал(а) 02.03.2012 :: 06:21:07:
Добрый день! Предстоит демонтаж/монтаж установки TK MD-200 (ремонт термобудки).
Скиньте пожалуйста инфу по монтажу этой установки, не хочется на подводные камни налетать.
Есть опыт демонтажа/монтажа установок V-200,300,500.
Спасибо Улыбка

ничего особенного отключается АКБ, топливопровод и вытаскиваем из кабины кабель на пульт
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #547 - 03.03.2012 :: 14:05:35
Функции поста
Дим писал(а) 01.03.2012 :: 16:52:47:
офицмалы официалам рознь. и это касается не только холодильного оборудования.

[offtopic]Вот именно, вспомнил из какой-то статьи что по статистике в Украине 80% автомобилей после окончания гарантийного срока - ни разу не были в официальном сервисе! - ... Вот такие выводы... а по личному опыту 50% забивают и на гарантийный срок Смех[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #548 - 03.03.2012 :: 14:52:40
Функции поста
EHHbl4 писал(а) 02.03.2012 :: 18:54:16:
спасибо большое)попробую)хотя думаю надо куда то его гнать уже масло,фильтра поменять,и заодно чтоб глянули общее состояние)масла бы долил,но не знаю,что туда прошлый хозяин лил,поэтому и не доливаю.Может посоветуете,в районе Зеленограда есть хорошие сервисы по холодилкам?

Так замени его полностью,себе жо...у прикроешь,я не думаю ,что разоришся на замене.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ss20
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 56
Местоположение: г.Сосновоборск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #549 - 05.03.2012 :: 03:47:50
Функции поста
Thermo King писал(а) 03.03.2012 :: 06:48:39:
ичего особенного отключается АКБ, топливопровод и вытаскиваем из кабины кабель на пульт

Спасибо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Nikokai
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Истра М.О
Зарегистрирован: 11.02.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #550 - 05.03.2012 :: 06:27:57
Функции поста
Thermo King писал(а) 29.02.2012 :: 19:58:17:
приезжай починим


Давайте как то свяжемся готов отправить к вам машину на ремонт!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #551 - 12.03.2012 :: 17:02:05
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 27.02.2012 :: 17:25:17:
Дим писал(а) on 27.02.2012 :: 19:01:09:
можно ли заменить обыкновенной релюхой реле контроля зарядки (BATTERY SENTRY) ?
установка SMX 30 с автостарт. ни разу не сталкивался, чтоб она не работала.


День добрый! Это реле вытащи и забудь про него,установка и без него будет отлично работать в режиме Старт- Стоп!!! Улыбка


прикатила эта фура. вынул реле и автомат заработал. если реле воткнуть обратно, то в автоматическом режиме не глохнет. так то вот.  объясните популярно, пожалуйста, почему так работает, что это за реле (внутри, думаю какая-то микросхемка) и какая функция?
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #552 - 12.03.2012 :: 18:01:20
Функции поста
и еще вопрос. SMX II 50 TCI
Контроллер mP IV постоянно показывает то температуру в Zone 1 (та что в будке) и Zone 2 (прочерки, так как второго испарителя давно нет).  как это моргание можно убрать? войти в защищенные режимы я могу, но описания нет. скажите хоть какие параметры надо исправить.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #553 - 12.03.2012 :: 18:31:18
Функции поста
Добрый вечер!По вопросу реле скажу следующее этот блок контролирует напряжение зарядки генератора в режиме Старт Стоп и когда сей выходит из строя блок авто старта перестает как положено работать поэтому эта проблема решается таким вот способом (демонтаж) этого реле,что в нем внутри не знаю ни когда не разбирал его,по второму вопросу если мне не изменяет память информацию по дисплею ZONE 2 не уберешь это заводская настройка защищенный доступ и перемычки не помогут (если я ошибаюсь поправьте меня если кто знает)!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #554 - 12.03.2012 :: 21:21:41
Функции поста
Дим писал(а) 12.03.2012 :: 17:02:05:
объясните популярно, пожалуйста, почему так работает, что это за реле

  

Battery_Sentry.pdf ( 489 KB | 10 Загрузки )
Наверх
 
IP записан