ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - Организация рабочего места.
Очень популярная тема (более 25 ответов) Организация рабочего места. (число прочтений - 13003 )
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

ремонт бытовой холодильной
техники

Организация рабочего места.
26.11.2009 :: 08:44:13
Функции поста
В этой теме предлагаю систематизировать информацию по организации труда, техники безопасности, требования к проведению ремонта и т.д.

Наверх

IP записан

alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

техники

Re: Организация рабочего места.
Ответ #1 - 26.11.2009 :: 08:45:21
Функции поста
Одноименный файл:
« Последняя редакция: 26.11.2009 :: 08:45:44 - alexandr 4 »  
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 36 KB | 2 Загрузки )
Наверх

IP записан

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Созерцатель...

Ответ #2 - 26.11.2009 :: 08:58:08
Функции поста
Цитата:
Рабочая поза стоя менее удобна, так как больше энергии затрачивается на поддержание самого тела, быстрее развивается утомление

Правильные проскакивают мысли...))

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

техники

Ответ #3 - 26.11.2009 :: 22:15:33
Функции поста
Еще:
Техника безопасности при ремонте бытовых машин и приборов.

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 48 KB | 0 Загрузки )
Наверх

IP записан

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #4 - 27.11.2009 :: 16:57:58
Функции поста
МММ - модернизация, минимизация, мобильность ремонтных процессов.
При замене м-к или перезаправке холодильника  - фреоны, изобутаны удалить через шланг в окошко или двери, т.к. можно травиться самому и отравить заказчика, но ему это один раз, а себя жалко. Но главное при работе с изобутаном проветривать помещение и иметь мокрую тряпку(где-то читал в форумах).
Мнения не меняют идиоты и начальники(пословица) Улыбка

Наверх

IP записан

alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

техники

Ответ #5 - 30.11.2009 :: 22:39:29
Функции поста
По кислородному оборудованию:

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 39 KB | 2 Загрузки )
Наверх

IP записан

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #6 - 01.12.2009 :: 19:41:59
Функции поста
Паять конечно МАФ-газом с разными горелками для применения в самых уязвимых места. Кислород-пропан - прошлый век Подмигивание
« Последняя редакция: 04.12.2009 :: 06:13:02 - Klassik »  
Наверх

IP записан

Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #7 - 04.12.2009 :: 06:13:21
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 01.12.2009 :: 19:41:59:
Паять конечно МАФ-газом с разными горелками для применения в самых уязвимых места. Кислород-пропан - прошлый век Подмигивание

Первый раз слышу, что кислород+пропан это прошлый век Смех

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
wwwICQ  
IP записан

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #8 - 04.12.2009 :: 13:04:39
Функции поста
Недостатки пропан-кислород: вес оборудования(мобильность), постоянная  дозаправка кислорода(большое давление, а следовательно сложность и малая емкость баллона), пережег медных трубок(тольщина меди все меньше и меньше, особенно на иномарках). Америкосы уже давно выдумали МАПП-ГАЗ, но его цена 500 руб, кг. А нас МАФ-ГАЗ - 50 РУБ. КГ. Подмигивание Заправка элементарная, как у пропана и давление такое же, температура 3000 гр. по цельсию. А про вес баллона так вообще  - 2 кг. с горелкой. Очень довольный

Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #9 - 04.12.2009 :: 21:13:07
Функции поста
Дымок, почему скорее всего Ваша реклама этого газа на другом форуме Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
благополучно заглохла год назад?
И на сколько я понял, покопав инет, всё равно требуется кислород. И чем горенние при температуре 3000 гр. по цельсию спасает ( по Вашему мнению) от "пережега медных трубок"?

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #10 - 04.12.2009 :: 21:56:33
Функции поста
Я так думаю все эти консервативные взгляды бродят в мозгах у многих холодильщиков. Никто не хочет менять своего мнения. И считает, что он самый незаменимый и крутой, но надо учится новому, от этом я писал в Минимизации. Так что
Год назад своему куму отвез 5 кг. МАФ и купили с ним горелку с пьезорозжигом китайскую за 456 руб. Как мой кум упирался, а сейчас распробывал и теперь ничего ему ненадо, говорит пайку делаю м-к неснимая с креплений и никаких проблем с обжигом корпуса холодильника, припой просто заливается отлично, даже делитант может паять и глаза повеселели. Он тоже в своем роде консерватор. Но мнения не меняют идиоты и начальники(поговорка) Подмигивание
Вот у меня горелка за 2500 руб. американская, но китайская тоже не хуже, но денег вот жалко. Улыбка А МАФ-ГАЗ используется вместо ацетилена для сварки стальных конструкций до 4мм. Но вот я в сервисных центрах никогда не встречал отклонения от инструкции. Т.е. все закостенело у нас, как и было. Никто нехочет из инженерного состава даже на заводах менять технологию, только их ухудшают и удешевляют. А страдает заказчик.
Приведу пример по поводу Стинолов, Индезитов из практики - сколько они раз уже лоханулись, уже и пальцев на одной руке нехватает.  Очень довольный

Наверх

IP записан

Александр Николаевич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #11 - 04.12.2009 :: 22:00:26
Функции поста
Использую только кислород/пропан, МАРР-газ не устраивает, очень долгий прогрев особенно в местах пайки у компрессора, большой язык пламени, неудобства пайки в тяжелодоступных местах. Пытался привыкнуть, и понял что не нужна мне такая мобильность. При большом количестве работ время и качество пайки важнее а в этом случае МАРР-газ проигрывает. Ну а заправка кислорода и пропана занимает несколько минут, я это за проблему не считаю, кислород всегда у меня в наличии по 2-3больших балона, пропан подавно, проблем не вижу, соединил переходник, надул, делов то. Дело каждого, я не навязываю своего мнения, но тем не менее это так.

Наверх

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #12 - 04.12.2009 :: 22:03:53
Функции поста
И еще хотел добавить: Все познается в сравнении. Надо попробывать, а потом критиковать. Я практик и самая моя большая мечта - минимизация, мобильность, модернизация + год гарантии на свою работу. Работу надо искать. В сервисных мастерских не хочу работать, сколько нечитал в форумах, никто денег там невидел. Кормить дармоедов(начальников, инж., бухгалтеров и т.д.) не в моем вкусе. Надо просто думать продуктивно и делать свою работу Подмигивание

Наверх

IP записан

morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #13 - 04.12.2009 :: 22:04:30
Функции поста
Дмитрий, много слов, но ответ я получил только на первый свой вопрос. Я может хочу воспользоваться этим газом, но вопросы 2-го и 3-го моих предложений, Вами не отвечены.

"любая случайность есть непознанная закономерность"&& Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #14 - 04.12.2009 :: 22:09:33
Функции поста
По поводу МАПП-ГАЗА, я баллоном запаял лично 2 м-к, непонравилось,  и тут вовремя подвернулась реклама в Сельхозтехнике про МАФ-ГАЗ. Сравнил состав, а он разный и МАФ-ГАЗ отлично температуру набирает, покопайте Инет. МАПП И МАФ - ЭТО РАЗНЫЕ СМЕСИ Очень довольный

Наверх

IP записан