Опрос
Опрос Тема Опроса: Парад
bars   pie

Приму участвие    
  9 (25.0%)
Хочется, но нет возможности    
  21 (58.3%)
Прочие (типо: колхоз - дело добровольное)    
  6 (16.7%)




Всего голосов: 36

Все на выборы!!! Тыкай, не равнодушничай!
« Создано: Wасилич : 27.05.2011 :: 18:45:16 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) "День холодильщика" (число прочтений - 110008 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #60 - 28.09.2010 :: 19:52:11
Функции поста
ded t писал(а) 28.09.2010 :: 19:38:09:
первый:
Чтоб ДРОССЕЛИРОВАЛО !!!


Класс!

третий: "За тех, кто в " ... "
как у моряков: За тех, кто в море! - традиционный русский морской тост.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #61 - 28.09.2010 :: 20:13:33
Функции поста
Ты знаешь , Геннадий, я думал, об этом , но третий наш всероссийский тост "за тех, кто в море", он же "за тех, кого рядом нет" , он же :"за тех, кого уже больше нет с нами"  слишком уж грустен. Но хотя можно им приостановить , нахлынувшую эфорию !!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #62 - 28.09.2010 :: 20:21:35
Функции поста
3а + 40 !

(Чтобы не кончилась жара, чтоб не остались мы без работы!)

« Последняя редакция: 28.09.2010 :: 21:20:12 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #63 - 29.09.2010 :: 03:07:12
Функции поста
ded t писал(а) 28.09.2010 :: 19:38:09:
Итак первый:
ЧТОБ ДРОССЕЛИРОВАЛО !!!
второй (очень быстро за первым):
ЧТОБ НЕ ПРИХВАТЫВАЛО !!!

Чтоб конденсатом покрывалось!
Чтоб "шредор" стоял!
Чтоб протягивал!
Чтоб дома холодильник не ломался!
Чтоб зак предоплатою давал!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #64 - 29.09.2010 :: 05:16:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.09.2010 :: 03:07:12:
Чтоб конденсатом покрывалось!

Тогда лучше : ЧТОБ НЕ ЗАШУБИЛО !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #65 - 29.09.2010 :: 09:41:47
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.09.2010 :: 09:23:39:
А про Шредор тоже убрать?

а это тоже  ругательное слово?

P.S.
Цитата:
Клапан Шредера - по сути тот же автомобильный ниппель, вкрученный в резьбовой адаптер 1/4". Естественно, он используется для запрвки и диагностики системы.



http://en.wikipedia.org/wiki/Schrader_valve
Цитата:
Клапан Шредера (также называемый американский клапан) марки пневматический клапан шины использована практически на каждом автомобиле, находящемся в современном мире. Компания Шрадер, для которой он был назван, был основан в 1844 году Август Шрадер (August Schrader) . Оригинальный дизайн клапан Шредера был запатентован в США в 1893 году.



http://www.divingheritage.com/schraderkern.htm

клапан Шредера: сайт
http://www.schraderbridgeport.com/

клапан Шредера: патенты США
http://www.schrader-bridgeport.com/index.php?option=com_flippingbook&Itemid=154&...






« Последняя редакция: 29.09.2010 :: 13:48:45 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #66 - 29.09.2010 :: 14:59:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 29.09.2010 :: 14:17:51:
Tak много уже, надо меру знать, а то можно не допить (с)

Мало, водки на сей раз ящик остался

Вот у сапожников есть тост:
Один знаменитый сапожник, тачавший обувь для "звезд", получил повторный заказ на комплект теплой обуви для экспедиции одного известного полярника. Он выполнил заказ в срок и, передавая обувь заказчику, сказал:
- Вот вам сапоги, которые вы заказывали для вашей новой полярной экспедиции. Надеюсь, вам понравились те, которые я сделал для вашей прошлой экспедиции?
- Да, очень. Это были самые вкусные сапоги, которые я когда-либо ел, - услышал он в ответ.

Выпьем же за тех, кто находит, может быть, единственный шанс для выживания в экстремальных условиях.


Может и у нас получится не хуже, харчи же сберегаем от порчи
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #67 - 29.09.2010 :: 22:43:55
Функции поста
ЧТОБ НЕ ТРАВОНУЛО ( в смысле фреона, а не закуски ).
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #68 - 30.09.2010 :: 02:59:11
Функции поста
Чтоб халтура была!!! (в смысле - Выгодная побочная работа для дополнительного заработка)

Чтоб много халтуры было!!! (смотреть - Чтоб халтура была!!!)
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #69 - 30.09.2010 :: 08:03:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.09.2010 :: 02:59:11:
Чтоб халтура была!!! (в смысле - Выгодная побочная работа для дополнительного заработка)

Чтоб много халтуры было!!! (смотреть - Чтоб халтура была!!!)

Ну тогда уж-Чтобы много халтуры (шабашек) было всегда!
   Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
На связи


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #70 - 30.09.2010 :: 08:36:40
Функции поста
SerB писал(а) 30.09.2010 :: 08:03:34:
Wасилич писал(а) 30.09.2010 :: 02:59:11:
Чтоб халтура была!!! (в смысле - Выгодная побочная работа для дополнительного заработка)

Чтоб много халтуры было!!! (смотреть - Чтоб халтура была!!!)

Ну тогда уж-Чтобы много халтуры (шабашек) было всегда!
  Улыбка

Тосты надо поднимать за то, хорошее, что уже есть, тогда оно будет усиливаться энергией тоста.  А за то что в будущем, поднимать тосты нет смысла, так как хоть оно там и появится, но так в будущем и останется. Зачем зря распылять полезную энергию?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #71 - 30.09.2010 :: 11:07:27
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.09.2010 :: 08:36:40:
Тосты надо поднимать за то, хорошее, что уже есть, тогда оно будет усиливаться энергией тоста.  А за то что в будущем, поднимать тосты нет смысла, так как хоть оно там и появится, но так в будущем и останется. Зачем зря распылять полезную энергию?

Виталий, ты наверное беспокоишься что бы мы меньше выпили!!!
А вот еще тема по принятию алкоголя!!!
Это о крепости напитков, кто что должен принимать. Есть чисто кондиционерщики, холодильщики есть и криогенщики, так как они разняться с какими градусами работают, то и должно разниться в градусах принимаемых напитков. Кондиционерщикам вино, холодильщикам водку, криогенщикам спирт, а кто работает в разных дельтах Т, то может пить на выбор и плюсом самогонку, как дополнительный бонус!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #72 - 30.09.2010 :: 14:19:27
Функции поста
Геннадий, это ты уже проставляешься???!!!! Или намекаешь что бы следующий ДХ в Мiнске провесть???!!!


Россоюз озадачил, предоставить им фамилии контор присутствующих на ДХ, хотят разместить информацию по издательствам, объясняют, что страна должна знать своих героев.
Если сделал ошибку, подправьте меня, Валера и Дима из Павлодара, умолчали о своей конторе, не нашёл инфу.
Наум, он же Валера в миру, колись!!!

Москва      «Россоюзхолодпром», некоммерческое партнерство «Гильдия холодильщиков», «EVKO»,  ООО «ЛИИН»
Екатеринбург     ООО «Урал Холод»,  ЗАО «Торглизинг»,  ООО "ЦХТ-Сервис",
Битцер СНГ ООО,  ООО «ГЕА Грассо Рефрижерейши»
Самара     ЗАО «Фейеноорд», ООО «Холод СК»,  ООО «Фрост»
Набережные Челны   ООО «Кельвин»  
Челябинск   ООО «Агора»
Омск     ООО «Остров Омск»
Ижевск ИП "Александр Канайкин"
Ульяновск «Федерал-холод»
Димитровград      ООО «Крео Групп»
Станица Павловская (Краснодарский край) - ИП "Вьюга" и ИП "Кубань-Холод".    
Тихорецк   ООО «Быт-сервис»
Казань   ООО «Эмерсон»
Тольятти   ООО «Три С»  
Сызрань - ?
Оренбург      ЗАО «Технохолод», ООО «Фриготек», ООО «Холодсервис»
Казахстан ТОО «АктобеПромХолод»
Семипалатинск   ТОО «Востокавтокомплект»
Павлодар   - ?


« Последняя редакция: 05.10.2010 :: 08:57:28 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: "День холодильщика"
Ответ #73 - 03.11.2010 :: 12:45:13
Функции поста
Wасилич, у тебя появился конкурент по Дню Холодильщика!
"А.А.Полевой, к.т.н., академик МАХ,
генеральный директор компании «Технологии низких температур»
Следует учредить ≪День холодильщика≫, который будет значимым и важным событием в профессии. Как дату празднования, принять 19 ноября, это день рождения первого российского холодильщика М.В. Ломоносова, в 2011 году будет праздноваться 300-летие этого великого ученого."
http://holod-delo.ru/polevoj.pdf
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #74 - 10.12.2010 :: 22:15:05
Функции поста
Цитата:
где тут отчёт о проведенном ДХ от организаторов сего действа ?


ДЕНЬ ХОЛОДИЛЬЩИКА-2010 СОСТОЯЛСЯ

Павел Щукин (г. Оренбург)
"НА ДНЕ ХОЛОДИЛЬЩИКА-2010"
 (не путать "На дне", М. Горький)
(холодильная "пьеса" в четырёх действиях)

http://www.holodilshchik.ru/index_holodilshchik_issue_10_2010_DayHolodilshchik_1...


« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 23:03:06 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан