ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Очень популярная тема (более 25 ответов) На каких машинах вы перевозите свой инструмент? (число прочтений - 103272 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #510 - 20.11.2017 :: 16:32:13
Функции поста
Недавно поймали меня с превышением в 11 км, оплати так сказать по скидке, у нас такое практикуют, 50%штрафа в течении 7 дней, отдал около 35$.

Спустя пару дней поймали повторно, так тут уже суммы совсем другие, говорят, типа пастор все дела, типа "рецидивист" и штраф уже вот точно не помню, толи 300$толи 150. Так еле уговорил, так сказать на"последнее предупреждение". Теперь езжу и соблюдаю. Думаю надо нормальный антирадар прикупить.

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #511 - 20.11.2017 :: 17:06:13
Функции поста
Denref писал(а) 20.11.2017 :: 16:32:13:
Недавно поймали меня с превышением в 11 км, оплати так сказать по скидке, у нас такое практикуют, 50%штрафа в течении 7 дней, отдал около 35$.

Спустя пару дней поймали повторно, так тут уже суммы совсем другие, говорят, типа пастор все дела, типа "рецидивист" и штраф уже вот точно не помню, толи 300$толи 150. Так еле уговорил, так сказать на"последнее предупреждение". Теперь езжу и соблюдаю. Думаю надо нормальный антирадар прикупить.

Дэн! У меня простой "кранч"226 стоит... и все ловит (даже то, что не надо)... Улыбка, только успевай фильтровать сигналы кои он подает Улыбка... но я уже привык и научился различать где "двери" а где "радар". А вот у напарника стоит навороченый с навигатором... тот почемуто последнее время перестал видеть "треноги"...

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #512 - 20.11.2017 :: 17:39:12
Функции поста
elektrik. писал(а) 20.11.2017 :: 17:06:13:
Дэн! У меня простой "кранч"226 стоит... и все ловит (даже то, что не надо)... Улыбка, только успевай фильтровать сигналы кои он подает Улыбка... но я уже привык и научился различать где "двери" а где "радар". А вот у напарника стоит навороченый с навигатором... тот почемуто последнее время перестал видеть "треноги"...

У нас нет триног. Только ручные, спанчбобы, серые какие-то, и вот сейчас какой-то СЕРГЕК поставили, почти на каждом Перекрёстке, говорят точил за всё, стоп линия, превышение, проезд по автобусной полосе, короч хотят все деньги из населения через нарушения ПДД забрать.

Наверх
IP записан

Виктoр
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует

инженер-механик

Ответ #513 - 21.11.2017 :: 10:40:58
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.11.2017 :: 06:40:00:
Пешеход вне зебры водителю 1500 р.-  пешеходу 500 р.

Это какая должна быть ситуация, чтобы штрафовать обоих?

Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #514 - 21.11.2017 :: 11:25:29
Функции поста
Виктoр писал(а) 21.11.2017 :: 10:40:58:

Наезд пешехода на водителя.

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Ответ #515 - 21.11.2017 :: 11:51:04
Функции поста
Виктoр писал(а) 21.11.2017 :: 10:40:58:

Что касается водителя, то читаем:

Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Обратите внимание, водитель должен уступить дорогу пешеходу при повороте на перекрестке во всех случаях. В том числе если:
- на перекрестке нет разметки перехода;
- водитель едет по главной дороге;
- водителю горит зеленый сигнал светофора, разрешающий поворот;
- пешеходу горит красный сигнал светофора.
Единственный случай, когда дорогу уступать не нужно, - это движение на перекрестке прямо и одновременное отсутствие обозначенного перехода.

Цитата:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Цитата:
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Цитата:
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

В данном случае уступить дорогу нужно только при одновременном выполнении следующих условий:
- На остановке общественного транспорта.
- Пешеходы идут к маршрутному транспортному средству.
- Если пассажиры выходят из автобуса, который, например, развозит работников предприятия, то уступать им водитель не обязан.
- Пешеходы идут к автобусу со стороны дверей.

Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Для пешехода:

- за нарушение любых правил дорожного движения (в том числе и относящихся к переходу через дорогу в неположенном месте) пешеходу может быть объявлено предупреждение или наложен штраф 500 рублей.
- за создание явных помех в движении других участников наказание может быть в виде штрафа в размере 1000 рублей.
- штраф от 1000 до 1500 рублей за действия пешехода, в том числе и за переход дороги в неположенном месте, если есть последствия в виде причинения телесных повреждений здоровью. При этом тяжесть таких повреждений должна соответствовать легкой или средней степени.

Источник: Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
« Последняя редакция: 21.11.2017 :: 12:00:06 - mаks77 »  

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #516 - 21.11.2017 :: 14:04:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.11.2017 :: 11:51:04:
уступать им водитель не обязан.

В некоторых случаях, удаётся отболтаться от ГАИшников! В обязанностях пешеходов, прописано:

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу ... под прямым углом к краю проезжей части ...

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен....

Озадачиваю ГАИшника, что всему виновен пешеход, он и на проезжую часть выскочил, не убедясь в своей безопасности, а может даже чтоб меня на штраф подставить. У его жены может любовник на такой же машине ездит, вот он и обознавшись и надумал любовника на бабки подставить!

Или! Что это вовсе не пешеход, а скотина! Правильный пешеход под прямым углом к бордюрам передвигается. А этого либо с психушки сбёг, там ППД не проходят, а может украл что то и быстрее скрыться хочет... Ну вобщем надобно на пешехода валить!

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #517 - 21.11.2017 :: 16:51:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.11.2017 :: 14:04:53:
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу ... под прямым углом к краю проезжей части ...

А у нас есть обозначенные переходы, которые под углом расположены. Как пешеход переходить должен по такому переходу?

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Ответ #518 - 21.11.2017 :: 18:00:27
Функции поста
Kot писал(а) 21.11.2017 :: 16:51:41:
А у нас есть обозначенные переходы, которые под углом расположены. Как пешеход переходить должен по такому переходу?

Как обозначены, так и переходить. Под прямым углом - только в необозначенных разметкой местах.

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #519 - 21.11.2017 :: 18:34:06
Функции поста
Denref писал(а) 20.11.2017 :: 17:39:12:
У нас нет триног. Только ручные, спанчбобы, серые какие-то, и вот сейчас какой-то СЕРГЕК поставили, почти на каждом Перекрёстке, говорят точил за всё, стоп линия, превышение, проезд по автобусной полосе, короч хотят все деньги из населения через нарушения ПДД забрать.

Да я уже заметил что в Астане все по правилам ездят... и камеры там почти на каждом перекрестке(по крайней мере в новом городе). Улыбка

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #520 - 22.11.2017 :: 04:12:22
Функции поста
Kot писал(а) 21.11.2017 :: 16:51:41:
Как пешеход переходить должен по такому переходу

Валерич! Да хрен с ним пешеходом! Диалог с ГАИшником надобно строить - нетрадиционный! У них иммунитет на стандартные оправдания, конючинее... дескать - не заметил, прости....
Мне например доставляет удовольствие, когда они меня тормозят!!! Дуркую по полной! это как игра, кто кого разведёт!

Бывает и неглупые встречаются! Раз останавливают за превышение. Спрашивают: - Знак 40 видели? - Да это же для пешеходов! - А! Да вы правил не знаете! На перездачу!

В другой раз, а было время ездил на ОКЕ, тормозят за превышение... - Командир! полгода без работы, а тут позвонили вакансия появилась. боюсь запоздаю...

.. - командир. живот скрутило, на клапан давит, вот вот обделаюсь...

А когда на ОКЕ с инвалидными значками открывал дверь и руками вынимал из салона ногу, они с растеренности только спрашивали - Инвалид? - Да! - Езжайте.

Ох и почудил! Мемуары можно издать!!!

Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #521 - 22.11.2017 :: 04:22:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.11.2017 :: 04:12:22:
В другой раз, а было время ездил на ОКЕ,

Было время, на запорожце за превышение тормознули. Я как давай канючить: "Командир, напиши в протоколе, что со скоростью 160 ехал! Завтра покупатель приходит..."

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #522 - 22.11.2017 :: 04:24:34
Функции поста
Kot писал(а) 22.11.2017 :: 04:22:15:
"Командир, напиши в протоколе, что со скоростью 160 ехал! Завтра покупатель приходит..."

Валерич! Разреши мне тоже этим пользоваться!!!!

Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #523 - 22.11.2017 :: 04:33:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.11.2017 :: 04:24:34:
Валерич! Разреши мне тоже этим пользоваться!!!!

Да я авторское право не оформлял, пользуйся на здоровье.

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #524 - 22.11.2017 :: 13:16:34
Функции поста
Kot писал(а) 22.11.2017 :: 04:22:15:
Было время, на запорожце за превышение тормознули. Я как давай канючить: "Командир, напиши в протоколе, что со скоростью 160 ехал! Завтра покупатель приходит..."

Смех Смех Смех
У меня на запорожце спидометр врал на +20... вы бы видели лица пассажиров когда они видели на спидометре 100 по городу... Улыбка

Наверх

IP записан