Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Послать Тему Печать
Поиск утечек фреона в труднодоступных местах (Прочитано 82988 раз)
Дмитрий Костенко
Холодильщик

Волгодонск, Russia
Волгодонск
Russia

Re: Поиск утечек фреона в труднодоступных местах
Ответ #90 - 10.02.2017 :: 23:07:29

извиняюсь последние два забрал и ссылка не открывается.
Liqui Moly "Leck-Such-Spray", короче.
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #91 - 10.02.2017 :: 23:18:32

Дмитрий Костенко писал(а) on 10.02.2017 :: 23:07:29:
...
Liqui Moly "Leck-Such-Spray", короче.

500 руб. за мыльную пену - круто  Очень довольный
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

ooleg
Член клуба
Холодильщик

Ответ #92 - 11.02.2017 :: 20:17:55

фейри вода и глицерин -вот состав того волшебного зелья.... если интересно можешь и дальше пополнять бюджет сей фирмы Смех
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

Дмитрий Костенко
Холодильщик

Волгодонск, Russia
Волгодонск
Russia

Ответ #93 - 13.02.2017 :: 22:48:02

Я не пойму у вас расходы на ремонт не оплачиваются что ли? У меня все с лихвой окупается!
Наверх

IP записан  

TEGA
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Ответ #94 - 15.02.2017 :: 13:26:30

ooleg писал(а) on 11.02.2017 :: 20:17:55:
фейри вода и глицерин -вот состав того волшебного зелья.... если интересно можешь и дальше пополнять бюджет сей фирмы Смех

Тоже глицерин с фейри пробовал, потом какие то разводы остаются на обследуемых соединениях. Химия какая то мать её, щас тока водичку с фейри развожу.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Давид
Член клуба
Специалист ОВиК

Награды: 2
ЗачЁтный литераторСамый ценный
Ответ #95 - 15.02.2017 :: 16:20:09

1 часть спирта, 1.5 части воды, 1 ампула глюкозы на 0.5л смеси…  хлебушек бородинский, колбаска, огурчики соленые, капуста кисленькая и нуиёна эту труднодоступную утечку
Наверх

IP записан  

mrz
Активный пользователь
**

Ижевск, Russia
Ижевск
Russia

Ответ #96 - 04.05.2017 :: 21:11:54

TEGA писал(а) on 28.01.2011 :: 10:28:30:
Взяли магазин на обслуживание с утечкой. Сейчас занимаюсь поиском.........думаю использовать мыльные пузыри.........буду разбирать линию витрин , закрою вентиль на всасе и побрызгаю раствором.
Рецепт раствороа:
........Несмотря на то, что пузыри называются мыльными, раствор для качественного пузыря никакого мыла не содержит. Понадобятся для получения 112.5 г раствора:
средство для мытья посуды — 25 гр.;
воды — 75 мл.;
глицерина — 12,5 мл. Продаётся в любой аптеке в пузырьках по 25 г).

После тщательного размешивания «мыльный» раствор без мыла готов. Средство для мытья посуды растворяется лучше мыла, глицерин придает особенную прочность стенкам раздувающегося просто до неимоверных размеров пузыря.

Кто-нидь пробовал нечто подобное? Улыбка

С глицерином, надо попробовать...
Наверх

IP записан  

Алексей3333
Малоактивный пользователь
**

Кунгур, Russia
Кунгур
Russia

Ответ #97 - 06.06.2017 :: 20:59:25

TEGA писал(а) on 15.02.2017 :: 13:26:30:
Тоже глицерин с фейри пробовал, потом какие то разводы остаются на обследуемых соединениях. Химия какая то мать её, щас тока водичку с фейри развожу.

следы остаются от глицерина т.к. он не испаряется а оседает.
при перегреве глицерина выделяется акролеин,(горелкой если провели по этому месту потом) который является сильным канцерогеном, относящимся к первому классу опасности.

Это вещество очень сильно раздражает бронхи, слизистую рта и оболочек глаз.
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #98 - 31.07.2017 :: 16:29:30

Давид писал(а) on 15.02.2017 :: 16:20:09:
1 часть спирта, 1.5 части воды, 1 ампула глюкозы на 0.5л смеси…  хлебушек бородинский, колбаска, огурчики соленые, капуста кисленькая и нуиёна эту труднодоступную утечку

Блин... Хороший рецепт! И чего я раньше его не прочитал... Смех
Наверх

IP записан  

ooleg
Член клуба
Холодильщик

Ответ #99 - 31.07.2017 :: 16:45:16

а ты всё коньячок да коньячок-проще надо быть Смех
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #100 - 31.07.2017 :: 19:40:34

ooleg писал(а) on 31.07.2017 :: 16:45:16:
а ты всё коньячок да коньячок-проще надо быть Смех

Ну не виноват я что у нас хороший коньяк стоит столько же сколько и хорошая водка... Улыбка
А с медицинским спиртом сейчас тож проблемы... Никто делиться не хочет... Улыбка
Наверх

IP записан  

Mike Shadelko
**

Rīga, Latvia
Rīga
Latvia

Ответ #101 - 28.09.2017 :: 23:44:51

Почитав эту тему, сложилось такое впечатление что пользуются такими своеобразными методами в нынешнее время. Люди мыльные растворы делают, хотя сейчас такое разнообразие этой пены для поиска утечек, и более густая и жидкая...чо там придумывать. Всё равно клиент платит, и клиент заплатит как за 2 болончика  этой пены. Приборы, ультразвуковой течиискатель, стэтоскоп, "коты" и т.д. заменяет хороший течиискатель  CPS; Testo; TIF ZX; и т.д. У них и чуствительность регулируеться, можно достаточно близко приблизиться к месту утечки а там и пеной найти точное место, а перед этим выключить станцию что бы давление создать на всасывающей магистрали как пример. Я понимаю там 80-90 года, небыло таких технологий, там и  мыльный раствор делали и 22 фреон галоидной лампой искали. Сейчас просто уже приборы появились и технологии развились больше. С помощью этого можно найти утечки и ничего придумывать не надо. Ну конечно если это 290 фреон, и утечка мелкая то  как правило это автономка и тут уже и азот нужен, и вместе с азотом добавил фреона, опресовал, и можно уже течискателем искать утечку опять. А по поводу того что фреону можно предать запах, хорошая идея, только по стандарту и газоанализаторы ставят, в компрессорной  и в камере тоже, ближе к полу. Так получилось что я и мои 2 брата работаем в одной  холодильной фирме, с сфере торгового холода. Один из моих братьев очень много работал по монтажам в Голландии, Германии, Португалии. Это были только такие очень большие магазины, которые пешком не обойти, садишься в электрокар и едешь до места работы. И там по сути кроме как течиискатель, пена  и на кройняк на слух (когда утечка рядом) ничего другого очень сложно представить. Как ты в гипермаркете утечку одной пеной найдёшь... сложилась такая мысль что в принцыпе пена и течискатель, это нераздельные 2 инструмента мастера. Течиискателем нашёл зону в которой фонит а пеной обнаружил точное местоположение утечки, ну и в конце концов на слух определить. И опять же это когда уже свищь стоит, и есть примерное местоположение, да и пусть она будет в трудно доступном месте. Вообще почитав все эти варианты поиска утечек, они все очень интересны и местами экзотичны Улыбка
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #102 - 29.09.2017 :: 15:59:13

Майк. Не все клиенты готовы платить большие деньги... более того еще и цену стараются снизить и вообще чтоб бесплатно им ремонт сделали хотят...
Так что оснащение - это дело персональное. Кому чего нужно каждый решает сам.
Другое дело посоветовать тот или иной девайс с указанием его преимуществ перед аналогичным.
Пена в баллончиках вещь хорошая , но ,к примеру , у нас большого распространения не имеет... просто потому, что нет на нее спроса за ее высокую цену...
Ну и т.д. и т.п. ...
Наверх

IP записан  

Mike Shadelko
**

Rīga, Latvia
Rīga
Latvia

Ответ #103 - 29.09.2017 :: 18:19:29

Да, я знал что мне так  ответят, и я конечно не совсем прав. Я понимаю что я нахожусь в европейской зоне. У меня другое положение, есть возможность себе позволить все эти девайсы. Но с другой стороны, само по себе холодильное оборудование и вообще эта сфера, это дорогое удовольствие, также его монтаж и обслуживание, с этим должен в первую очередь считаться клиент, если нет возможностей это оборудование содержать, на что тогда он рассчитывает? Также и холодильная фирма должна экиперовать механиков, да это будет дорого, но с этим надо считаться, и работать так что бы оно окупалось. Конечно не обходиться без лемонадников, ну  и пусть тогда обращаеться не в фирму а к частнику. Ну и оплачиваться тогда работа механика должна так что бы ты мог себе купить этот балончик пены. Конечно я не знаю всей обстановки этого холодильного рынка, его возможностей клиентов.
Наверх

IP записан  

BOL
Холодильщик
---

ОМСК, Russia
ОМСК
Russia

Ответ #104 - 29.09.2017 :: 18:48:52

Ну чем эта пена может превосходить туалетное мыло .
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Послать Тему Печать
(Модератор: MС)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх