Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать
Строительство морозильной камеры (Прочитано 27659 раз)

head280
Холодильщик

Московская область, Russia
Московская область
Russia

Re: Строительство морозильной камеры
Ответ #45 - 15.08.2012 :: 20:41:24

Геннадий писал(а) on 15.08.2012 :: 19:41:07:
а как будете её использовать?

Использовать буду для в основном для длительного хранения замороженных продуктов. Просто я заметил, что если покупаешь 5 кг мяса, то цена значительно выше чем за 50 кг. + заморозка и длительное хранение грибов, ягод и т.п.
Наверх

IP записан  

The cooling chambers, which complete, accessories.
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #46 - 15.08.2012 :: 22:10:30

head280 писал(а) on 15.08.2012 :: 20:41:24:
Использовать буду для в основном для длительного хранения замороженных продуктов.
я заметил, что если покупаешь 5 кг мяса, то цена значительно выше чем за 50 кг

Мясо мороженое да и длительного хранения не просто вредно, а очень вредно и не вкусно. Не экономьте на здоровье

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

А вот  заморозка и длительное хранение грибов, ягод и т.п. - дело нужное.

Везёт Вам - технический этаж дома достался
Наверх
« Последняя редакция: 15.08.2012 :: 23:46:21 от Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #47 - 15.08.2012 :: 22:42:42

head280 писал(а) on 15.08.2012 :: 19:30:07:
2. Конструктив придуман такой на 20 см. толщиной пенополистрироле заливается стяжка и на ней строится маленькая кирпичная комната, которая затем со всех сторон обклеивается 20см. ппс, далее отделка по вкусу. Из сложных мест - место крепления моноблока низкотемпературного и дверь. Дверь планирую сделать двойную и легкую, толстую с ППС внутри. всего получится 4 контура уплотнения и около 15 см ППС.

проще купить сэндвич ППУ и холодильную дверь.. в итоге будет дешевле. Подмигивание
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Награды: 4
Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #48 - 16.08.2012 :: 07:33:46

2. Конструктив придуман такой на 20 см. толщиной пенополистрироле заливается стяжка и на ней строится маленькая кирпичная комната, которая затем со всех сторон обклеивается 20см. ппс, далее отделка по вкусу. Из сложных мест - место крепления моноблока низкотемпературного и дверь. Дверь планирую сделать двойную и легкую, толстую с ППС внутри. всего получится 4 контура уплотнения и около 15 см ППС.

Отлично!

3. Правильно ли я понимаю, что купив моноблок низкотемпературный и устанивив его в описанную выше камеру я получаю аналог бытового морозильника с "Ноу фростом" моноблоки смотрел zanotti BGM11002F, rivacold fa/ft l003z001 - как они по качеству и долго ли проработают?.

Да. Некоторые моноблоки работают более 5-и лет в более экстримальных условиях, в Вашем случае срок эксплуатации будет больше.

5. Правильно ли я понимаю, что стандартной комплектации моноблока достаточно и докупать ничего не нужно?

Правильно.

в техническом этаже дома маленькую морозильную камеру

Технический этаж, это подвал или гараж? В любом случае необходимо чтобы температура в помещении не поднималась выше 30...35°С.
Наверх

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

head280
Холодильщик

Московская область
Russia

Ответ #49 - 16.08.2012 :: 09:28:36

БОБР писал(а) on 16.08.2012 :: 07:33:46:
head280 писал(а) Вчера :: 19:30:07:
в техническом этаже дома маленькую морозильную камеру

Технический этаж, это подвал или гараж? В любом случае необходимо чтобы температура в помещении не поднималась выше 30...35°С.

Технический этаж это аналог подвала, только пол на уровне земли. площадь 150 метров стены кирпичные, потолки 2.5 метра. Температура в самые жаркие дни лета около 22 градусов, в среднем - 18 градусов.
Наверх

IP записан  

head280
Холодильщик

Московская область
Russia

Ответ #50 - 16.08.2012 :: 09:31:38

БОБР писал(а) on 16.08.2012 :: 07:33:46:
head280 писал(а) Вчера :: 19:30:07:
3. Правильно ли я понимаю, что купив моноблок низкотемпературный и устанивив его в описанную выше камеру я получаю аналог бытового морозильника с "Ноу фростом" моноблоки смотрел zanotti BGM11002F, rivacold fa/ft l003z001 - как они по качеству и долго ли проработают?.

Да. Некоторые моноблоки работают более 5-и лет в более экстримальных условиях, в Вашем случае срок эксплуатации будет больше.

Подскажите пожалуйста, те производители моноблоков, которых я указал хороши по соотношению цена/качество? или может быть есть что-то другое более подходящее к случаю? Заранее благодарен.
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #51 - 16.08.2012 :: 11:53:28

head280 писал(а) on 16.08.2012 :: 09:31:38:
есть что-то другое

Есть. Ариада и Полаир. Но это российского производства
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Награды: 4
Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #52 - 16.08.2012 :: 12:43:40

head280 писал(а) on 16.08.2012 :: 09:31:38:
Подскажите пожалуйста, те производители моноблоков, которых я указал хороши по соотношению цена/качество? или может быть есть что-то другое более подходящее к случаю?

Конструкция моноблоков подразумевает минимально бюджетный вариант с минимальными защитами, ранее производители ставили на низкотемпературные моноблоки компрессоры которые работали вне зоны применения. Сейчас с моноблоками не работаю, о цене/качестве сказать ничего не могу, но Вам наверняка ответят наши пользователи.
Наверх

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

Лёд
Член клуба
---
Холодильщик

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #53 - 16.08.2012 :: 13:48:18

Добрый день.
Помогите пожалуйста, а то вопросы накопились, а с ответами проблема. Поправьте меня в тех местах где я ошибаюсь. Решил вот построить в техническом этаже дома маленькую морозильную камеру куба на 4. Далее собственно вопросы:
1. Насколько я понял личная морозильная камера имеет преимущества перед бытовым морозильником в объеме, и при условии самостоятельного изготовления в цене рубль/куб объема.
4. Правильно ли я понимаю, что описанная выше система получается автоматической и обслуживания не требует.
5. Правильно ли я понимаю, что стандартной комплектации моноблока достаточно и докупать ничего не нужно?
Буду признателен сведущим в данных вопросах гражданам за посильную для них помощь по данным вопросам. Если вопросы глупые, прошу извинить, специальность далека от холода. Просто жизнь заставляет искать решения.
С уважением.

Нет, не совсем верно.
По п 2. возникнет большой "мост " по стяжке. Минусы  - обмерзание , дополнительный приток.
Кирпичная комната должна быть - гидроизолирована перед проведением работ по теплоизоляции. Теплоизолировать помещение нужно внутри. Наибольшая проблема - устройство дверного блока. Нужно учесть достаточное уплотнение и устройство обогрева периметра проема в месте примыкания уплотнительной резины.
По п 3. Для камеры выполненной общестроительным способом лучше подойдет сплит-система. Если это будет моноблок, то нужно брать версию "врезную", а не навесную - "ранцевую". FA не пойдет, нужен FT, GM - судя по всему должен быть с дополнительной опцией.

Если, как Вы пишете, опыта нет и специальность далека от "холода", не стоит огород городить, дешевле и проще купить готовую камеру из панелей с моноблоком или сплитом.
Бобр пошутил.
Наверх

IP записан  

head280
Холодильщик

Московская область
Russia

Ответ #54 - 16.08.2012 :: 17:29:15

Геннадий писал(а) on 16.08.2012 :: 11:53:28:
Есть. Ариада и Полаир. Но это российского производства

А в этом российском производстве компрессоры и электроника китайские российские или другие?
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #55 - 16.08.2012 :: 17:54:28

ЗАО "Ариада" компрессора "Maneurop", электронные контроллеры "Eliwell"

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

POLAIR говорят лучше, но и немного дороже. Хоть в одном городе делаются на соседних предприятиях. Почитайте про историю "Совиталпродмаш"

Холодильные машины POLAIR:
url]http://www.polair.com/[/url]
Наверх
« Последняя редакция: 16.08.2012 :: 18:02:19 от Геннадий »  

genady_sm 200603335  
IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #56 - 16.08.2012 :: 18:36:38

head280 писал(а) on 16.08.2012 :: 17:29:15:
А в этом российском производстве компрессоры и электроника китайские российские или другие?

"другие"..)) выбор между "риваколд" или "занотти" не в пользу "российских производителей" как ещё вариант можно взять GLEN DIMPLEX.. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 16.08.2012 :: 18:37:12 от muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Ответ #57 - 17.08.2012 :: 12:39:49

у российского оборудования примерно такие цены.
Камера 4.41м3  Ариада-39 000р,  Полаир-51000р.
Моноблок Полаир-43000р.(врезная конструкция)
Ариада-38000р (навесной)
Моноблоки имеют ограничение на толщину стенки наверное примерно до 125 мм или надо делать специальные углубления.
Сплиты подороже на 10000р.

Наверх

IP записан  

Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик

скорее всего КОЧЕГАР

Азиопа, Russia
Азиопа
Russia

Награды: 3
БлаготворительПосвящённый холодильщикЗа отзывчивость
Ответ #58 - 17.08.2012 :: 14:18:45

Mihail97 писал(а) on 17.08.2012 :: 12:39:49:
Моноблоки имеют ограничение на толщину стенки

Встречал обезьяний монтаж моноблока в кирпичную стену, воздухоохладительная часть моноблока была похоронена в дыре кирпичной стены и не было возможности поменять сдохший вентилятор. Пришлось моноблок пилить и делать сплит.
Наверх

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
mixalap-al-babai  
IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Посвящённый холодильщикПобедитель конкурса
Ответ #59 - 21.08.2012 :: 20:26:07

БОБР писал(а) on 16.08.2012 :: 12:43:40:
Конструкция моноблоков подразумевает минимально бюджетный вариант с минимальными защитами, ранее производители ставили на низкотемпературные моноблоки компрессоры которые работали вне зоны применения. Сейчас с моноблоками не работаю, о цене/качестве сказать ничего не могу, но Вам наверняка ответят наши пользователи.

Это же больше от производителя зависит. Возможны комплектации и достаточно не плохие. Но к сожалению это к перечисленным фирмам не относится.
Конструкция моноблока я так думаю подразумевает получение максимально готовой к работе установки. А уж чем её снабдит производитель это уже на его совести.
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать
(Модераторы: muravei77, mastеr)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх