Очень популярная тема (более 25 ответов) Контроллер МР-3000 (число прочтений - 31177 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #15 - 24.05.2010 :: 19:52:06
Функции поста
и почитай форум. этот вопрос неоднократно был. и минусы такой замены тоже.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #16 - 24.05.2010 :: 20:01:46
Функции поста
iscander писал(а) 24.05.2010 :: 19:26:43:
Личные сообщения читаешь?

Если есть, то прочитаю
  
Наверх
 
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #17 - 24.05.2010 :: 20:04:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.05.2010 :: 19:52:06:
и почитай форум. этот вопрос неоднократно был. и минусы такой замены тоже.

Форум читаю и насколько я понял замена контроллера на неродной грозит убиванием компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #18 - 24.05.2010 :: 20:18:26
Функции поста
Nerka писал(а) 24.05.2010 :: 20:04:47:
muravei77 писал(а) 24.05.2010 :: 19:52:06:
и почитай форум. этот вопрос неоднократно был. и минусы такой замены тоже.

Форум читаю и насколько я понял замена контроллера на неродной грозит убиванием компрессора

совсем не факт. но придётся ему тяжелее после оттайки это точно. из-за того что не работают все приблуды на всасывании. жить будет вероятно. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #19 - 24.05.2010 :: 20:41:08
Функции поста
на форуме обсуждалась переделка Carrier ML2, ситуация схожая, но есть и коструктивные особенности. На Sabroe предусматривается "ручной режим" работы и установлен KVQ, а не модуляционный клапан. На мой вопрос по управлению KVQ ответил БОБР.
По поводу ALCO, не знаю, навряд ли. KVQ - производства Danfoss.
Прочитай ещё раз внимательно то что я предложил выше, не хочется повторяться.
« Последняя редакция: 24.05.2010 :: 20:48:56 - iscander »  

EKC_367___KVQ_CVQ__001.pdf ( 1363 KB | 14 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #20 - 24.05.2010 :: 20:53:01
Функции поста
iscander, всё не плохо но вот ценничек-с? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #21 - 24.05.2010 :: 21:03:55
Функции поста
За всё надо платить. За хорошее - платить хорошо. На Sabroe, пока решался вопрос с перепрошивкой контроллера, работал по схеме предложенной выше (без ЕКС) вполне удовлетворительно, аварийных режимов не было. Да, не указал - использовать защиту по высокому давлению.
Так же мы уже обсуждали и приводили примеры непродуманного подключения конроллера 974-й серии и к каким последствиям это приводило.
А в целом это обходится совсем недорого, по крайней мере куда дешевле испорченных продуктов.
« Последняя редакция: 24.05.2010 :: 21:05:50 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #22 - 24.05.2010 :: 21:09:00
Функции поста
барыга существо жмотное. впарить ему эту великолепную штуку практически нереально Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #23 - 24.05.2010 :: 22:33:19
Функции поста
сам контролер не одолешь, так что однозначно в сц ТК только предворительно уточни занимается местный дилер контейнерной темой или нет, а то это отдельное напровление
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #24 - 25.05.2010 :: 03:38:53
Функции поста
А Nerka-то оказывается из Калининграда, а там портс обслугой, и там организации. торгующие рефконтейнерами. Ход мыслей улавливаешь?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #25 - 26.05.2010 :: 16:32:59
Функции поста
iscander писал(а) 25.05.2010 :: 03:38:53:
А Nerka-то оказывается из Калининграда, а там портс обслугой, и там организации. торгующие рефконтейнерами. Ход мыслей улавливаешь?


Привет всем.Насчет контейнерв у нас с заказчиком как у всех :  кто-то . где-то , когда-то. Ему сказали:" Будет работать вечно". УлыбкаОн и верит.Ведь желание заплатить 3 копейки и эксплуатировать вечно-неистребимо. Специализированных сервисов нет.У нас больше по автотранспорту.А за всю вашу помощь - огромный РЕСПЕКТ.Выберусь к контейнеру буду с ним бороться.Результаты сообщу. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #26 - 27.05.2010 :: 23:43:10
Функции поста
iscander писал(а) 24.05.2010 :: 20:41:08:
на форуме обсуждалась переделка Carrier ML2, ситуация схожая, но есть и коструктивные особенности. На Sabroe предусматривается "ручной режим" работы и установлен KVQ, а не модуляционный клапан. .....


1. т.н. "ручной" режим есть и в Carrier начиная с ML1 и т.д. (программный по CD ) а в некоторых и аппаратный (на переключателе). проблема в том что его рекомендуется использовать до 24 часов...
и еще
2. MP3000 даже в режиме EMERGENCY MODE полностью управляет контейнером,  стабильно держит температуру (дТ 2С), делает оттайки, управляет KVQ, все лампочки работают и т.д.
тут он лучше 974. но в этом режиме нет сервисных функций (PTI, влажность,  2-й датчик T, мониторинг, даталоггер  и т.д.). достаточно установить SETPOINT отличный от -273С Подмигивание
у одних моих"экономных" клиентов несколько контейнеров работают так годами, есть минусы - при отключении питания надолго там слетает SETPOINT и нужно его устанавливать заново. ну и повышенный примерно на 20-30% расход электроэнергии  Улыбка.
3. последние модели MP3000 (~c 2000г.) имеют функцию самовосстановления прошивки с ПЗУ (auto configuration).

т.к. я занимаюсь контроллерами постоянно могу сказать что ремонт имеет смысл хотя бы из-за экономии энергии. (в день перерасхода 20 КВт т.е. у нас это 2$, а в год это ~600$ ).
а прошивка/ ремонт стоит 150-400$ (Киев) в личку.

  
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #27 - 30.05.2010 :: 07:35:14
Функции поста
DK писал(а) 27.05.2010 :: 23:43:10:
iscander писал(а) 24.05.2010 :: 20:41:08:
на форуме обсуждалась переделка Carrier ML2, ситуация схожая, но есть и коструктивные особенности. На Sabroe предусматривается "ручной режим" работы и установлен KVQ, а не модуляционный клапан. .....


1. т.н. "ручной" режим есть и в Carrier начиная с ML1 и т.д. (программный по CD ) а в некоторых и аппаратный (на переключателе). проблема в том что его рекомендуется использовать до 24 часов...
и еще
2. MP3000 даже в режиме EMERGENCY MODE полностью управляет контейнером,  стабильно держит температуру (дТ 2С), делает оттайки, управляет KVQ, все лампочки работают и т.д.
тут он лучше 974. но в этом режиме нет сервисных функций (PTI, влажность,  2-й датчик T, мониторинг, даталоггер  и т.д.). достаточно установить SETPOINT отличный от -273С Подмигивание
у одних моих"экономных" клиентов несколько контейнеров работают так годами, есть минусы - при отключении питания надолго там слетает SETPOINT и нужно его устанавливать заново. ну и повышенный примерно на 20-30% расход электроэнергии  Улыбка.
3. последние модели MP3000 (~c 2000г.) имеют функцию самовосстановления прошивки с ПЗУ (auto configuration).

т.к. я занимаюсь контроллерами постоянно могу сказать что ремонт имеет смысл хотя бы из-за экономии энергии. (в день перерасхода 20 КВт т.е. у нас это 2$, а в год это ~600$ ).
а прошивка/ ремонт стоит 150-400$ (Киев) в личку.


Всем привет.Добрался таки вчера до контейнера.Слава богу  с контроллером все в порядке. Дело оказалось гораздо проще. Диверсия , однако.Была сдернута колодка с J15 незаметно так.Сдернута и приставлена к вплотную к джамперу и провода питающие реле пуска мотора КД(J9) кто-то присоединил к колодке питающей вентиляторы испарителя на низкой скорости (J8).Но вот у меня вопрос остался.На ЖК дисплее светится по-прежнему EMERGENCY PROGRAMM и не могу с помощью клавиш F2 , F3 войти в меню.Но в режиме редактирования температуры он работают.Их что можно заколдовать или в этом виновна EMERGENCY PROGRAMM . П О М О Г И Т Е !!!!! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #28 - 30.05.2010 :: 07:49:38
Функции поста
Подсоединение ( или неподсоединение) J15, при подключенном контроллере не работоту установки никаким образом не сказывается.
Nerka, батарейку на сколько вольт ставили? Если память не изменяет, д.б. на 3,7В. Читай все посты сначала.
« Последняя редакция: 30.05.2010 :: 08:14:26 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #29 - 30.05.2010 :: 10:26:21
Функции поста
iscander писал(а) 30.05.2010 :: 07:49:38:
Подсоединение ( или неподсоединение) J15, при подключенном контроллере не работоту установки никаким образом не сказывается.
Nerka, батарейку на сколько вольт ставили? Если память не изменяет, д.б. на 3,7В. Читай все посты сначала.

  
Наверх
 
IP записан