Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
ЗАО Ариада (Прочитано 31440 раз)

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Действительно стойкийПосвящённый холодильщик
ЗАО Ариада
12.06.2010 :: 10:22:38

Я  считаю модельный ряд сплитов  ф.Ариада  KLZ , небезопасной для ремонтно-обслуживающего персонала.
Т.к. в ней, крыльчатки вентиляторов,  расположены без защитных экранов, в непосредственной близости, от компонентов  холл. машины(вентиль ресивера, аварийный прессостат, щит эл.) к которым, иногда  и во время работы холл. приходится приложить руку  холодильщику. На мой взгляд, в иномарках залезть в движущиеся части, намного сложнее.
Я уже получил травму крыльчаткой(1.5 часа хир.операции и месяц в гипсе) и думаю, что если я и первый, то не последний.
Цель данного поста- обезопасить обслуживающий персонал.
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2010 :: 10:57:24 от morоs »  

11062010741.jpg (67 KB | )
11062010741.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Re: ЗАО Ариада
Ответ #1 - 12.06.2010 :: 10:23:15

Фото №2
Наверх

11062010738.jpg (74 KB | )
11062010738.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
moros711  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #2 - 12.06.2010 :: 12:22:29

Енто похоже ##поруких дело рук, слыхал что цены у них мизерные, теперь увидел что того они и стоят, если заснято с сервисной стороны, то люди разрабатывающие это чудо, ограничены, как оно будет в дальнейшем пригодно, для них в кучу собрать железки, а дальше насрать. Ко всему что нужно крутить, запихнули подальше, да и вентиля на компрессоре вывернуты, попробуй через горячею нагнеталку винтельный ключ в первое движение сорвать с закуса, нежно сальник отпустить и подтянуть, пресостат подстроить, в шкафчике ревизию сделать, не вижу где конденсатор, но вентиляторы не только травматичны, но и в производительности компрессором и шкафом запердыхнуты, на глазок видно, докипатель не под засос той бочки.

ХАЛТУРЩИКИ, мало технику уродуют, да еще холодильщиков калечат.

Алексей Валерьевич, катай бумагу на это распизьдяйство, думаю Гильдия холодильщиков должна встрять в защиту своих коллег, а иначе кто еще заступиться за нас.
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #3 - 12.06.2010 :: 12:41:00

Думаю с бумагой не получится, т.к. это была шабашка и оформлял как бытовую травму. Да и не знаю, сушествуют ли какие то нормы, по безопасности во внутренней части агрегата; а так отпишутся, что сам виноват- нарушил технику безопасности.
Но как для целей гильдии; думаю рекомендации для таких производителей надо выдавать.

Общий вид со снятыми крышками.
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2010 :: 12:41:29 от morоs »  

11062010739.jpg (93 KB | )
11062010739.jpg

moros711  
IP записан  

ref65
Холодильщик
---

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Ответ #4 - 12.06.2010 :: 19:18:36

При такой компановке когда конденсатор внизу,а вентиляторы сверху,при работающем агрегате переднюю панель снимать нельзя.Поток воздуха не будет проходить через конденсатор.Начнёт срабатывать РД высокого давления , из гарантийного компрессора звуки пойдут всякие нехорошие.Приятно при этом там что-то крутить?Думаю,что нет.Лучше выключить,снять панель и ковыряться сколько угодно.
Наверх

IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #5 - 12.06.2010 :: 21:06:28

Настоящих профессионалов своего дела, коими, по их взглядам, являются БАБАЙ, ref65. Прошу описать(для меня, неграмотного), ПОШАГОВО регулировку аварийных прессостатов  на данном оборудовании одним холодильщиком, с учётом расположения пульта управления с другой стороны здания, в помещении, с не всегда открытым доступом, метров 50 в одну сторону.
Пожалуйста не молчим, если вы так себя считаете супер-пупер профи, но никогда не видели фирменных установок такого уровня, у которых выключение находится снаружи агрегата, и при всём желании, не попадёшь в движущиеся части, т.к. стоят экраны.
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 22:17:50 от muravei77 »  

moros711  
IP записан  

ref65
Холодильщик
---

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Ответ #6 - 12.06.2010 :: 21:37:47

Если нет отключения рядом с агрегатом ,то его нужно сделать.Откпючив агрегат ,снять крыжку ,одеть шланги коллектора,закрыть крыжку по возможности плотнее и упражняться в измерении давлений.Для регулировки прессостата ,в данном случае я бы использовал отвёртку раза в 4 короче чем на фото ,ну а если трещёткой подрывать закисший вентиль то где угодно расшибёшься,да и без оной останешься. Ну вот в общих чертах.
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2010 :: 21:43:29 от ref65 »  

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

БлаготворительЛучший помощник
Ответ #7 - 15.06.2010 :: 18:26:27

morоs писал(а) on 12.06.2010 :: 10:22:38:
Я  считаю модельный ряд сплитов  ф.Ариада  KLZ , небезопасной для ремонтно-обслуживающего персонала.
Т.к. в ней, крыльчатки вентиляторов,  расположены без защитных экранов, в непосредственной близости, от компонентов  холл. машины(вентиль ресивера, аварийный прессостат, щит эл.) к которым, иногда  и во время работы холл. приходится приложить руку  холодильщику. На мой взгляд, в иномарках залезть в движущиеся части, намного сложнее.
Я уже получил травму крыльчаткой(1.5 часа хир.операции и месяц в гипсе) и думаю, что если я и первый, то не последний.
Цель данного поста- обезопасить обслуживающий персонал.

Зимой случился  анологичный случай, наложили два шва. Только винить Ариаду никчему, в дешевом оборудовании никто защиту не делает, был большой перерыв в обслуживании моноблоков и сплитов, занимался централями вот и залетел. Эти вентиляторы запомнились по Техноблокам, у них лопасти выступают на1-2см от  "юбки". При вращении это не видно, а "юбка" создаёт видимость защиты от лопастей.
Наверх

IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #8 - 15.06.2010 :: 21:07:43

Ну вот, оказывается я не первый(дай бог , что бы последний), и то радует. Но, если бы Вы, Mihail97, описали бы свой случай раньше; то, возможно я  был бы «вооружён», и не заработал бы свой шов. Он конечно, не то что у Вас,  два шва, у меня скромно, один. Но 26 см, и порубанные сухожилия.
  А я, и не виню  Ариаду, я просто, в отличии от Вас, говорю братьям холодильщикам, что это оборудование небезопасно.
Интересная логика;  если оборудование дешевое, то оно может и даже, чуть ли, не  должно быть небезопасным.
  Ну конечно, учитывая в какой стране мы живём, и проводя аналогию с продукцией отечественного автопрома, такая точка зрения в принципе, имеет право на существование.
  У меня нет строгого разделения, что этот год я обслуживаю централи, а следующий моноблоки. Я «всеяден», и в день через меня проходит с десяток разнообразных агрегатов.  И хотелось бы всегда работать  с безопасным оборудованием. А не приезжать на следующую заявку, доставать  специнструкцию и читать, что здесь может оторвать голову, а на следующем, убить током при касании корпуса и т.д.
   Можно ведь, и на дешёвых централях с Битцерами, не ставить нижнюю решётку вентиляторов обдува компрессоров. И посмотреть, сколько холодильщиков травмируется.
  У техноблока, в непосредственной близости с вентилятором нет, деталей интересных холодильщикам при работе агрегата.
  Я приехав на эту заявку, в субботу, в прекрасном расположении духа( у них же планировал купить мясо на обещанный всем вечерний шашлык), даже не переодеваясь в рабочую одежду, снял ВНУТРИ в ГЛУБИНЕ, крышку эл. ящика, включил выбитый автомат, агрегат запустился, я быстро померил ток компрессора и взяв за верхнюю часть(как стояла) крышку эл. ящика стал вставлять её в глубину шкафа; и результат не заставил себя ждать.
  На фото униблок Занотти, почувствуйте разницу в безопасности.И эл.шит не в глубине, и отключении на наружной стороне агрегата имеется(не стал это фоткать).

Наверх
« Последняя редакция: 15.06.2010 :: 21:15:29 от morоs »  

15062010745.jpg (118 KB | )
15062010745.jpg

moros711  
IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #9 - 08.08.2010 :: 08:22:03

Евгений2010 писал(а) on 05.08.2010 :: 14:57:51:
пЛЮС ПРИ ОТКРЫТИИ Крышки для обслуживания в жаркий период года компресор просто становиться по высокому давлению

И сразу же вопрос- когда с закрытыми крышками, вырубает по "высокому", как проводить диагностику, если Ариада, тупо скопировала с иномарок установку защиты по "высокому", а сервисный штуцер на "высоком" "зажала".
Наверх

moros711  
IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #10 - 08.08.2010 :: 14:22:37

Почти на каждом Ариадовском шкафу присутствует щель по которой внешний воздух заходит во внутренний объём, вызывая намерзание, если это низкотемпературный шкаф.
Наверх

10062010725.jpg (85 KB | )
10062010725.jpg

moros711  
IP записан  

кедр
Активный пользователь
**

г.Новороссийск, Russia
г.Новороссийск
Russia

Ответ #11 - 22.08.2010 :: 21:40:56

Больше года монтируем 4х метровые витрины Ариада и с каждым новым поступлением витрин на монтаж сталкиваемся с новыми проблемами.Начиналось с мелочей:отверстия не совпадают,ладно,просверлим,листы воздуховодов шире положенного,ладно подрежем.Боковые стенки стягиваются болт-шурупами!Немного перетянули и стенка болтается,сверлим,ставим мебельные болты.Нижние опоры с ножками на которых стоит витрина буквально отваливаются,т.к.крепятся тоже саморезами диам.3мм к днищу из оцинковки,и никаких усилителей не наблюдается.Вчера пришли витрины даже без отверстий для дренажа,похоже скоро будем покупать заготовки для самостоятельного изготовления витрин.Тем не менее агрегат поставляется неплохой,конденсатор даже в нынешнюю жару справлялся с нагрузкой в паре с вентилятором диам.450.Но из 30 штук два конденсатора потекли,после пайки серебром рецедивов не было.
Наверх

IP записан  

Novice
Холодильщик

Магнитогорск, Russia
Магнитогорск
Russia

Ответ #12 - 21.02.2011 :: 23:48:09

Кедр видимо собрат..... Из того же Тандера........
Что ж. Три копейки, принимайте:
Горки ваши ВС26Н - не бу говорить что полное гуано, ибо не так, но.....
Полок не хватает, шторки не всегда, ног под 4-метровую махину было 4, стало 3...... В качестве ножек - тупо болт М12 с привареной к башке шайбой. Ноги эти и правда отваливаются пока несешь днище до места монтажа. Сэндвич слоится, отверстия не совпадают, листы то длиньше, то короче.
А замазанные силиконом коробки и зачем-то подводящий клеммник вентилятора уже просто достали! Доколе мы за вами будем отковыривать этот гр##аный силикон? Битком силиконом коробка - в подарок что ли? На...я силиконить вводную клемму вентилятора, если выше сквозная дыра, едва прикрытая пластиковой заглушкой? Чтобы этот вентилятор сдох через два дня залитый конденсатом?
Кто-нить из вас пробовал поменять этот вентилятор, если панель, которая их прикрывает СПЛОШНАЯ ВО ВСЮ ДЛИНУ ГОРКИ? Это мне либо горку разбирать, либо панель пилить. Нельзя сделать частями, да?
Кстати, к сведению: мы ВЫКИДЫВАЕМ задние фальшпанели и испаритель крепим прямо к стене горки. Так она РАБОТАЕТ, и нам геморрою меньше. Я пирометром мерял - температура на полках на 4-5 градусов ниже стала. А на завесе как была, так и осталась. Ариада, млин
Наверх

IP записан  

Novice
Холодильщик

Магнитогорск, Russia
Магнитогорск
Russia

Ответ #13 - 21.02.2011 :: 23:59:00

Что касается конденсаторов - как мороз, так конденсатор потек. В прикол разбирать блок, резать трубную решетку, паять кондер в мороз -35, да с ветром. Хорошо хоть не один и тот же - ради спортивного интереса надо еще отмахать верст так 200 бывает.....
Вентиляторы китайские пошли, гудят дисбалансом и подшипниками с новья. ebm нынче не в моде?
Впрочем, что говорить....... Последний инженер Ариады, которого я видел утверждал, что вентиль соленоидный следует ставить не иначе как на всасе...... И что зря мы меняем капиллярку на ТРВ при 156 шкафах на выносе........
Изверги
Наверх

IP записан  

evgen1100
Малоактивный пользователь
**

Ответ #14 - 22.02.2011 :: 21:37:15

Novice, Кедр +100!!!
От себя хочу добавить, что был приятно удивлен, когда перестал встречать в агрегатах интеллектуальные пускатели TeSys, семь из 40 выключились и больше не включаются. Пришлось поменять на простые КМИ с изменением схемы...
С морозами на пяти агрегатах разом потекли соленоиды (наверно Danfoss из китая?)..
Наверх

IP записан  

evgen1100
**

Ответ #15 - 23.02.2011 :: 20:53:26

SerB писал(а) on 22.02.2011 :: 22:06:26:
evgen1100 писал(а) on 22.02.2011 :: 21:37:15:

С морозами на пяти агрегатах разом потекли соленоиды (наверно Danfoss из китая?)..

ни один китайский Danfoss,Castel и т.д. ни разу не потёк...может у вас Da
m
foss
 Улыбка , там и такие есть...всё зависит от цены,которую готов заплатить в Китае за товар...

Нет, я не ошибся. К сожалению не знаю в какую цену обошелся соленоид изготовителю агрегата Улыбка

Наверх

23022011.JPG (228 KB | )
23022011.JPG

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #16 - 23.02.2011 :: 23:29:20

SerB писал(а) on 22.02.2011 :: 22:06:26:
...ни один китайский Danfoss,.... ни разу не потёк...

На моём рабочем столе лежит Danfoss с утечкой по стыку стакана сердечника с верхней крышкой  Улыбка
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

ремонт бытовой холодильной
техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Награды: 4
Самый стойкийЗа отзывчивостьБлаготворительПосвящённый холодильщик
Ответ #17 - 08.05.2011 :: 22:58:56

Шкаф на 1200 литров, 404а, до минус 5: месяц назад дозаправлялся другим, и снова запищал по "НАL". Внешний осмотр  утечек не выявил, но вот шкаф оставленный выключенным на ночь, сразу показал наличие фреона в камере.
После долгого осмотра утечка найдена с левой стороны на калачах испарителя, нижний ряд: ТЭН оттайки касался изгиба калача, присутствует яркий блеск от потертости и пузыри при смачивании. Ноги ТЭНа оттянул от испарителя, но не вернет его на место от вибрации в дальнейшем?
Наверх
« Последняя редакция: 08.05.2011 :: 23:00:34 от alexandr 4 »  

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #18 - 09.05.2011 :: 15:29:40

alexandr 4 писал(а) on 08.05.2011 :: 22:58:56:
Шкаф на 1200 литров, 404а, до минус 5: месяц назад дозаправлялся другим, и снова запищал по "НАL". Внешний осмотр  утечек не выявил, но вот шкаф оставленный выключенным на ночь, сразу показал наличие фреона в камере.
После долгого осмотра утечка найдена с левой стороны на калачах испарителя, нижний ряд: ТЭН оттайки касался изгиба калача, присутствует яркий блеск от потертости и пузыри при смачивании. Ноги ТЭНа оттянул от испарителя, но не вернет его на место от вибрации в дальнейшем?

был у меня такой шеха)) при утоплении испарителя в корыто показал кучу утечек-причём не только по калачам, но и прямо по трубам под ламелями. так что будь готов))
Наверх

DSC01971.JPG (663 KB | )
DSC01971.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #19 - 09.05.2011 :: 15:31:19

короче достал он и теперь так  Улыбка
Наверх

DSC01998.JPG (888 KB | )
DSC01998.JPG

493954695  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #20 - 09.05.2011 :: 19:51:25

muravei77 писал(а) on 09.05.2011 :: 15:29:40:
...  при утоплении испарителя в корыто показал кучу утечек-причём не только по калачам, но и прямо по трубам под ламелями. так что будь готов))

Ну срок-то уже  отбарабанил знатный: вторые сутки пошли, влаги не замечено. Сегодня попал в руки его фильтр, и был удивлен - процентов 15 гранул истерто в белый порошок, оставшиеся гранулы ослепительно-белые. А белая пудра покрыла внутреннюю полость фильтра настолько плотным слоем, что видно, как лежали гранулы. От мелкой сетки  остался только рельеф.
Наверх

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #21 - 09.05.2011 :: 20:08:40

alexandr 4 писал(а) on 09.05.2011 :: 19:51:25:
muravei77 писал(а) on 09.05.2011 :: 15:29:40:
...  при утоплении испарителя в корыто показал кучу утечек-причём не только по калачам, но и прямо по трубам под ламелями. так что будь готов))

Ну срок-то уже  отбарабанил знатный: вторые сутки пошли, влаги не замечено. Сегодня попал в руки его фильтр, и был удивлен - процентов 15 гранул истерто в белый порошок, оставшиеся гранулы ослепительно-белые. А белая пудра покрыла внутреннюю полость фильтра настолько плотным слоем, что видно, как лежали гранулы. От мелкой сетки  остался только рельеф.

а на стенках капилляра не глядел? разваливаются эти фильтра на 404..
Наверх

493954695  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #22 - 09.05.2011 :: 23:59:02

muravei77 писал(а) on 09.05.2011 :: 20:08:40:
... а на стенках капилляра не глядел? разваливаются эти фильтра на 404..
В том-то и дело, что когда повторно подрезал КТ, тревожных симптомов не видел, на режим вышел нормально. интересно - что так ослабляет гранулы (тряска не в счет, само собой): воздух (кислород и др.), влага?
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #23 - 10.05.2011 :: 08:45:05

alexandr 4 писал(а) on 09.05.2011 :: 23:59:02:
... интересно - что так ослабляет гранулы (тряска не в счет, само собой): воздух (кислород и др.), влага?

Лично мне кажется, что это результат слабой набивки фильтра - гранулы потоком жидкости трет между собой, как волны прибоя гальку...
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #24 - 10.05.2011 :: 10:41:40

Вообще-то я считаю, что свободный объем  в фильтре сделан специально - отрабтанные после влаги фильтра не шелесят, разбухли от влаги.
И второй момент - на 404м тряска агрегата присутствует  наверное всегда, фильтра  внешне типовые, но разрушаются далеко не все, иногда разрушаются незначительно. Но это я наблюдал в случаях без разгерметизации системы. Хотя воздух при малых утечках попадает в систему наврядле: не раз вызывали на не работающую из-за утечки установку, а там еще +1,0 бар (например) при работе.
Наверх
« Последняя редакция: 10.05.2011 :: 10:42:16 от alexandr 4 »  

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #25 - 10.05.2011 :: 16:11:40

alexandr 4 писал(а) on 10.05.2011 :: 10:41:40:
Вообще-то я считаю, что свободный объем  в фильтре сделан специально - отрабтанные после влаги фильтра не шелесят, разбухли от влаги.
И второй момент - на 404м тряска агрегата присутствует  наверное всегда, фильтра  внешне типовые, но разрушаются далеко не все, иногда разрушаются незначительно. Но это я наблюдал в случаях без разгерметизации системы. Хотя воздух при малых утечках попадает в систему наврядле: не раз вызывали на не работающую из-за утечки установку, а там еще +1,0 бар (например) при работе.

я про это уже давно не думаю-просто не предназначены данные фильтра на 404. и молекулярная решётка не та и исполнение дрянь. всегда на 404 DCL (DML) и спишь спокойно.
Наверх

493954695  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #26 - 10.05.2011 :: 21:15:21

Хороший ответ... Согласен на все 100. Ранее были три штуки, но после них прикупить не успел. Учту, спс.
Просто ранее обходился без них, и как-то еще не выработалась привычка к ним.
Наверх
« Последняя редакция: 10.05.2011 :: 21:15:53 от alexandr 4 »  

IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #27 - 25.05.2011 :: 20:39:46

Ещё одно детище Ариады. Эл. шкаф открывается примерно на 15 см.
И также, как и на первом
, находится в глубине агрегата.
Наверх
« Последняя редакция: 26.05.2011 :: 06:40:27 от morоs »  

moros711  
IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #28 - 25.05.2011 :: 20:49:13

morоs писал(а) on 25.05.2011 :: 20:39:46:
Ещё одно детище Ариады. Эл. шкаф открывается примерно на 15 см.

когда то был спор про инженеров и сервисников... вот ту ... что эту установочку разработала в плане компоновки и заставить бы обслуживать   Злой
Наверх

493954695  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #29 - 25.05.2011 :: 22:56:44

alexandr 4 писал(а) on 09.05.2011 :: 19:51:25:
Сегодня попал в руки его фильтр, и был удивлен - процентов 15 гранул истерто в белый порошок, оставшиеся гранулы ослепительно-белые. А белая пудра покрыла внутреннюю полость фильтра настолько плотным слоем, что видно, как лежали гранулы. От мелкой сетки  остался только рельеф.

Вот он,  можно разглядеть красные точки на стенках внутри фильтра, это потертости от гранул.
Наверх
« Последняя редакция: 25.05.2011 :: 22:58:33 от alexandr 4 »  

_404.JPG (750 KB | )
_404.JPG

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Награды: 1
Кандидат в самые стойкие
Ответ #30 - 26.05.2011 :: 08:55:01

Для сервисника, продукция ЗАО "Ариада"- эквивалентна арии из ада.  ПодмигиваниеПлачущий
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Ответ #31 - 26.05.2011 :: 09:28:17

Holod7 писал(а) on 26.05.2011 :: 08:55:01:
..."Ариада"-  ...арии из ада....

Смех
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #32 - 14.11.2011 :: 16:00:49

для ариады сделать второе отверстие под кабели, непозволительная роскошь.
Наверх

27-10-11_1806.jpg (195 KB | )
27-10-11_1806.jpg

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #33 - 14.11.2011 :: 16:02:18

очень хорошее место для распредкоробки
Наверх

27-10-11_1123.jpg (214 KB | )
27-10-11_1123.jpg

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #34 - 14.11.2011 :: 16:02:57

Mihail97 писал(а) on 14.11.2011 :: 16:00:49:
для ариады сделать второе отверстие под кабели, непозволительная роскошь.

А какой смысл если в одно все пролезает Улыбка Меньше отверстий герметичней дно Улыбка
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #35 - 14.11.2011 :: 18:58:18

Цитата:
"Ариада"-  ...арии из ада...

нет.
Собираются красиво:
Наверх
« Последняя редакция: 14.11.2011 :: 18:59:08 от Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

SITihonov
Холодильщик

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #36 - 24.11.2011 :: 14:46:00

Всем доброго времени суток!

Сам продолжительное время работал инженером и могу сказать:
инженеру сложно учесть все нюансы, которые могут возникнуть при монтаже и эксплуатации оборудования. Из-за этого вылазит очень много косяков, которых можно было бы избежать, если бы человек элементарно включил голову.
Не хочу говорить про всех, но людей, которые проектировали и одобрили в производство это оборудование, лучше от инженерии убрать подальше.
Чего уж проще сделать тот же кожух агрегата чуть повыше или пошире. Железо недорогое. Да и вентиляторы с решеткой не будут сильно дороже, чем те, что стоят.
В итоге можно получить агрегат за +- ту же цену, но гораздо более удобный и главное безопасный.

Слышал, что Ариада занимает хорошую часть рынка за Уралом, и оборудование у них уходит большими партиями. Но никаких попыток по улучшению качества оборудования даже не предпринимается судя по отзывам уже не один год.
Наверх

IP записан  

Семен
Холодильщик

Смоленск, Russia
Смоленск
Russia

Ответ #37 - 07.02.2012 :: 21:16:50

Кто нибудь объясните дураку зачем промежуточное вакуумирование при работе с одним потребителем?
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #38 - 13.02.2012 :: 21:21:30

Семен писал(а) on 07.02.2012 :: 21:16:50:
Кто нибудь объясните дураку зачем промежуточное вакуумирование при работе с одним потребителем?

Вы лучше Котзаогланиана почитайте. Там это все в деталях расписано.
Наверх

IP записан  

m1rkO
Холодильщик

Ответ #39 - 14.02.2012 :: 00:03:33

да, хаить ариаду есть за что, но если сравнивать с полаиром в тех же мощностях - то они на ступеньку выше по оснащению при той же цене. А совать руки, так это уроки с детства.
С дверкой щита вам просто не повезло - они могут ставит на петлях (ваш случай - гемор), а могут и просто(тот же АВВ) - на "болтах", проблем нет.
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #40 - 14.02.2012 :: 00:19:54

SITihonov писал(а) on 24.11.2011 :: 14:46:00:
...
Слышал, что Ариада занимает хорошую часть рынка за Уралом, и оборудование у них уходит большими партиями. Но никаких попыток по улучшению качества оборудования даже не предпринимается судя по отзывам уже не один год.

ДЖа не нужно отслеживать качество за Уралом! Достаточно в своем городе найти хорошего специалиста, имеющего на обслуживании нужные модели, заключить с ним договор на вызов заводского специалиста (простой первого оплачивается почасово с момента принятия заявки). И реально отказавший в реальной эксплуатации пациент - Ваш. По местным образцам отрабатывать остальных. Тут и "происки дураков" можно учесть, и удобство осмотра, дефектовки, замены, ремонта учесть можно, и со специалистом по ремонту решать вопросы удобства и надежности.
До тех пор пока технология отрабатывается только под удобство на конвейере, всегда найдется масса недовольных - попробуй разверни шкафище в проходе 50 см шириной! Еще и замену проведи внутри агрегатного отсека с той стороны!
Наверх

IP записан  

Семен
Холодильщик

Смоленск, Russia
Смоленск
Russia

Ответ #41 - 14.02.2012 :: 21:41:55

alexandr 4 писал(а) on 13.02.2012 :: 21:21:30:
Вы лучше Котзаогланиана почитайте. Там это всё в деталях расписано

Спасибо за совет ! Всё понял
Наверх
« Последняя редакция: 14.02.2012 :: 21:54:56 от Геннадий »  

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #42 - 14.02.2012 :: 22:05:30

Семен писал(а) on 14.02.2012 :: 21:41:55:
Спасибо за совет ! Всё понял

В первую очередь срыв вакуума хладоном обеспечивает более высокое качество вакуумирования при меньших затратах времени.
Наверх

IP записан  

Семен
Холодильщик

Смоленск, Russia
Смоленск
Russia

Ответ #43 - 14.02.2012 :: 22:17:17

alexandr 4 писал(а) on 14.02.2012 :: 22:05:30:
В первую очередь срыв вакуума хладоном обеспечивает более высокое качество вакуумирования при меньших затратах времени.

вот тут что то не понял
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #44 - 14.02.2012 :: 23:21:08

Семен писал(а) on 14.02.2012 :: 22:17:17:
вот тут, что то не понял

трёхкратное вакуумирование
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Ответ #45 - 15.02.2012 :: 22:55:31

Семен писал(а) on 14.02.2012 :: 22:17:17:
вот тут что то не понял

Ну если не читали Котзаогланиана, то вопрос преждевременный. Улыбка
Суть фразы в том, что  глубокого вакуума определенной величины можно достигнуть и за час работы ВН, и за 30 минут. Если кому-то хочется вакуумировать час, можно и так. Кому-то хочется полчаса - не вопрос. Можно  конечно просто сделать вакуумирование 5 мин и считать, что вакуум там космический, но разница в работе в таком случае заметная.
Наверх

IP записан  

Семен
Холодильщик

Смоленск, Russia
Смоленск
Russia

Ответ #46 - 16.02.2012 :: 08:14:51

Вот тут наши мысли разошлись , я имею ввиду агрегаты АРИАДА АСМ26 где применяеться промежуточное ваккумирование после того как потребитель( он один) наберет заданую температуру
Наверх

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #47 - 16.02.2012 :: 08:20:03

Семен писал(а) on 16.02.2012 :: 08:14:51:
Вот тут наши мысли разошлись , я имею ввиду агрегаты АРИАДА АСМ26 где применяеться промежуточное ваккумирование после того как потребитель( он один) наберет заданую температуру

это не "вакуумирование" это "Pump Down"-то есть цикл с откачкой. вы сами ввели в заблуждение..
Наверх

493954695  
IP записан  

Семен
Холодильщик

Смоленск, Russia
Смоленск
Russia

Ответ #48 - 16.02.2012 :: 19:47:35

muravei77 писал(а) on 16.02.2012 :: 08:20:03:
это не "вакуумирование" это "Pump Down"-то есть цикл с откачкой. вы сами ввели в заблуждение..

это не я ввел в заблуждение, а те кто состовлял этот  паспорт к агрегату и вообще конструировал это "чудо"
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (540 KB | )

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #49 - 16.02.2012 :: 22:05:42

Семен писал(а) on 16.02.2012 :: 19:47:35:
это не я ввел в заблуждение, а те кто состовлял этот  паспорт к агрегату, и вообще конструировал это "чудо"

Из паспорта:
Цитата:
Агрегат работает с промежуточным вакуумированием, т.е. при наборе заданной
температуры в потребителях и при оттайке происходит их отключение от системы, компрессор
откачивает фреон в ресивер, давление на всасывающей линии падает, срабатывает реле низкого
давления, снимая питание с катушек пускателей компрессора, тем самым отключая компрессор.
При повышении температуры в каком либо из потребителей выше установленного значения на
контроллере ID 985LX “Elivell или 202B “Danfoss” и при окончании оттайки соленоидный вентиль
открывается, давление в системе возрастает, реле низкого давления переключается, подавая
напряжение на катушки пускателей компрессора, компрессор запускается.

Термин "вакуумирование" применён здесь технически не правильно, по "бытовому". Это "Pump Down"-то есть цикл с откачкой, как говорит Алексей. Вроде бы и для Холодильщика цитата понятна и со словом "вакуумирование", но технические тексты не должны содержать даже синонимов, чтобы не ввести в заблуждение.
Так что пишите и на Форуме "ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ" технически грамотно. И, как ни банально учите матчасть, в том числе  Котзаогланиан. "ПОСОБИЕ ДЛЯ РЕМОНТНИКА. Практическое руководство по ремонту холодильных установок..." Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация и др. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Удачи!

Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

morоs
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #50 - 02.09.2014 :: 23:05:26

А кто-нибудь знает, для чего производитель кладёт этот мусор с панелями камер? Насколько я видел и знаю, все монтажники камер, просто его выбрасывают и собирают камеры без уплотнителя.  Я, до последнего времени тоже выкидывал и покупал, уменьшая собственную прибыль от монтажа, нормальную самоклеящуюся ленту. Но дело в том, что деревянных окон, которые народ уплотняет этими лентами, становится всё меньше- спрос меньше и предложений меньше. Да ещё и не сезон проклейки окон, как итог- нигде не могу купить самоклеящуюся ленту.
Может кто разъяснит мне, как поступать с этим мусором, или как мусор вставлять в штатные пазы?
Наверх

moros711  
IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #51 - 23.01.2015 :: 09:04:56

Объясните мне пож-та, зачем ариада кладет в комплект к горкам или витринам вот такие штуки и для чего они нужны.
Наверх

Фрилансер.
расчёт и подбор холодильного оборудования,
разработка чертежей (гидравлика)
бригады монтажников (монтаж ХО, ПНР)
технический перевод с английского на русский
8 9000-200-662

IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #52 - 23.01.2015 :: 09:06:38

Фотографии
Наверх

Фрилансер.
8 9000-200-662

IP записан  

Es ist kalt
Холодильщик

Россия, Russia
Россия
Russia

Ответ #53 - 23.01.2015 :: 09:11:26

Для натяжения механизма ночных шторок  Улыбка
Наверх

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.

IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #54 - 23.01.2015 :: 09:12:57

Es ist kalt писал(а) on 23.01.2015 :: 09:11:26:
Для натяжения механизма ночных шторок  Улыбка

Благодарю!!!
Наверх

Фрилансер.
8 9000-200-662

IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #55 - 11.02.2015 :: 12:47:09

Есть у кого паспорт на моноблок ALS-218. Чего-то Ариада не сильно разбежалась его высылать, а надо срочно.
Буду премного благодарна.
Наверх

Фрилансер.
8 9000-200-662

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #56 - 11.02.2015 :: 13:22:33

пойдёт?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (420 KB | 25 )

493954695  
IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #57 - 11.02.2015 :: 14:29:49

muravei77 писал(а) on 11.02.2015 :: 13:22:33:
пойдёт?

Спасибо!
Ариада сказала что у них в паспорте есть информация по уровню шума. Чего-то в упор не вижу (((
Наверх

Фрилансер.
8 9000-200-662

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #58 - 11.02.2015 :: 16:28:44

и тут вродь нету..
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (369 KB | 17 )

493954695  
IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #59 - 12.02.2015 :: 07:15:18

Ариада прислала паспорт. Информация по шуму на стр. 3
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (3298 KB | 27 )

Фрилансер.
8 9000-200-662

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #60 - 12.02.2015 :: 08:24:07

Эль писал(а) on 12.02.2015 :: 07:15:18:
Ариада прислала паспорт. Информация по шуму на стр. 3

Спасибо, за новую информацию. А то вчера посмотрел новый моноблок, а там паспорт за 2006г.
Наверх

IP записан  

maxxxer
Холодильщик

Ответ #61 - 14.09.2015 :: 23:24:34

Кто-нибудь сталкивался с ариадовскими ларь-бонетами лондон. Которые не тянут температурный режим на исправных холодильных агрегатах? Столкнулся сам уже под 12 шт. Есть ли у других такие проблемы?
Наверх

IP записан  

Zibal
**

Ответ #62 - 09.11.2015 :: 13:20:42

У кого есть паспорт на Мистрал, скиньте пожалуйста.
Наверх

436276862  
IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #63 - 09.11.2015 :: 13:45:00

Zibal писал(а) on 09.11.2015 :: 13:20:42:

А что там что-то новенькое есть? Наверное просто назвали так свою линейку моноблоков и сплитов.
Наверх

IP записан  

Zibal
**

Ответ #64 - 09.11.2015 :: 13:48:31

Mihail97 писал(а) on 09.11.2015 :: 13:45:00:
А что там что-то новенькое есть? Наверное просто назвали так свою линейку моноблоков и сплитов.

Не знаю что там новое, мне просто нужен чтобы заказчику распечатать, тот который был в коробке, потерялся.
Наверх

436276862  
IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #65 - 10.11.2015 :: 08:41:44

Zibal писал(а) on 09.11.2015 :: 13:48:31:
Не знаю что там новое, мне просто нужен чтобы заказчику распечатать, тот который был в коробке, потерялся.

Попроси у Трутнева, он так парень то адекватный, пусть не сразу, но вышлет.
Наверх

Фрилансер.
8 9000-200-662

IP записан  

Zibal
**

Ответ #66 - 10.11.2015 :: 09:09:46

Эль писал(а) on 10.11.2015 :: 08:41:44:
Попроси у Трутнева, он так парень то адекватный, пусть не сразу, но вышлет.

Это кто? и как его найти?
Наверх

436276862  
IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #67 - 10.11.2015 :: 09:13:10

Zibal писал(а) on 10.11.2015 :: 09:09:46:
Это кто? и как его найти?

Это в ариаде есть такой человек Улыбка
tk99@yandex.ru Трутнев Константин
Наверх

Фрилансер.
8 9000-200-662

IP записан  

Zibal
**

Ответ #68 - 10.11.2015 :: 09:15:27

Эль писал(а) on 10.11.2015 :: 09:13:10:
Это в ариаде есть такой человек Улыбка
tk99@yandex.ru Трутнев Константин

Спасибо!
Наверх

436276862  
IP записан  

перегрев
Активный пользователь
**

paraguay, Paraguay
paraguay
Paraguay

Ответ #69 - 27.01.2016 :: 18:42:12

Zibal писал(а) on 09.11.2015 :: 13:20:42:

у товарища  7 штук из 10   -7 и все .гарантийные не дают сними покопаться(а может и к лучшему).Я думаю может соленоид гор газ не держит???
Наверх

IP записан  

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба

Созерцатель...

БлаготворительЗачЁтный литераторДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #70 - 30.01.2016 :: 19:13:52

Геннадий писал(а) on 16.02.2012 :: 22:05:42:
Термин "вакуумирование" применён здесь технически не правильно, по "бытовому". Это "Pump Down"-то есть цикл с откачкой, как говорит Алексей. Вроде бы и для Холодильщика цитата понятна и со словом "вакуумирование", но технические тексты не должны содержать даже синонимов, чтобы не ввести в заблуждение.
Так что пишите и на Форуме "ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ" технически грамотно. И, как ни банально учите матчасть, в том числе 
А вы, товарищ, постарайтесь впредь не засорять мой язык своими измышлениями на холодильную тему, я ни разу в жизни ни от кого не слышал таких слов как Pump Down и, честно признаюсь, не знаю как они произносятся, скажу даже больше, если вы их произнесете в холодильном сообществе вслух, то вас скорее всего никто не поймет!
Наверх

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Михайлов Сергей 100003231846695 689023833  
IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл.
Russia

Ответ #71 - 30.01.2016 :: 22:25:01

Zеnzel писал(а) on 30.01.2016 :: 19:13:52:
А вы, товарищ, постарайтесь впредь не засорять мой язык своими измышлениями на холодильную тему, я ни разу в жизни ни от кого не слышал таких слов как Pump Down и, честно признаюсь, не знаю как они произносятся, скажу даже больше, если вы их произнесете в холодильном сообществе вслух, то вас скорее всего никто не поймет!
в правильном сообществе поймут..
Наверх

493954695  
IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #72 - 31.01.2016 :: 10:30:51

я ни разу в жизни ни от кого не слышал таких слов как Pump Down

Ув.товарищ Zеnzel, сколько интересного у Вас впереди!

честно признаюсь, не знаю как они произносятся

Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

maxxxer
Холодильщик

Ответ #73 - 02.09.2016 :: 22:12:08

Подниму тему насчет ларей лондон, у кого есть с ними проблемы по температурному режиму?
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
(Модераторы: mastеr, muravei77)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх