Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать
Низкотемпературные бонеты. Вопрос по оттайке. (Прочитано 20180 раз)

Oleg1
Активный пользователь
**

Низкотемпературные бонеты. Вопрос по оттайке.
15.06.2010 :: 18:22:10

Низкотемпературные бонеты -18гр. Во время оттайки вентиляторы должны быть включены или выключены? Если бы в самом испарителе проходили ТЭНы, то вопросов нет - вентиляторы отключаем, а тут всего два с края, вот и засомневался. Всё время были включены, а тут на дне стало мороженое таять. Сверху  -18гр. мороженое замерзает, а на дне - тает Ужас
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 15.06.2010 :: 19:28:37 от Oleg1 »  

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Re: Низкотемпературные бонеты. Вопрос по оттайке.
Ответ #1 - 15.06.2010 :: 18:43:26

Oleg1 писал(а) on 15.06.2010 :: 18:22:10:
Низкотемпературные бонеты -18гр. Во время оттайки вентиляторы должны быть включены или выключены? Если бы в самом испарителе проходили ТЭНы, то вопросов нет - вентиляторы отключаем, а тут всего два с края, вот и засомневался. Всё время были включены, а тут на дне стало мороженое таять. Сверху  -18гр. мороженое замерзает, а на дне - тает Ужас

включены при оттайке. но температура конца оттайки без фанатизма.  Подмигивание
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Oleg1
Активный пользователь
**

Ответ #2 - 15.06.2010 :: 18:49:19

Температура конца оттайки +10гр а по времени 35мин
Наверх

IP записан  

SHASH200
Холодильщик

Ереван, Armenia
Ереван
Armenia

Ответ #3 - 17.06.2010 :: 23:11:43

Oleg1 писал(а) on 15.06.2010 :: 18:49:19:
Температура конца оттайки +10гр а по времени 35мин

Смотря где установлен датчик оттайки.В турецких Sagutma и 0оС достаточно,в DeRigo+12,в Сostan+6-везде по разному,зависит от многих факторов-tвоздуха в торг.зале,работа вентиляции и кондиционирования(воздушные потоки),влажность и т. д.Можно попробовать уменьшить tокончания оттайки,уменьшив интервал между запуском отттайки.
Наверх

IP записан  

KryoM
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 1
Победитель конкурса
Ответ #4 - 24.06.2010 :: 00:19:17

один из вариантов- лед в воздуховоде. Скорость потока воздуха уменьшаетсяи теплый воздух во время оттайки гуляет под щитом и нагревает товар снизу.
Лично мне совсем не нравиццо когда 2 тэна в начале испарителя и все. Я на одном объекте тупо прицепил к задней части испарителя гибкий ТЭН . Кол-во вызовов на объект сократилось втрое и товар в время оттайки сверху не подтаивает( хотя я етого сильно опасался). Бонета Гольфстрим оттайка 35 мин 12градусов. К сожалению больше экспериментировать не удалось- директор предложения переделать на других проблемных объектах игнорирует. Один из начальников воообще говорит что если все будет работать то мы будем не нужны) (Хорошо сделаешь-долго не позовут (с))
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Член клуба
Холодильщик

ремонт бытовой холодильной
техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Награды: 4
Самый стойкийЗа отзывчивостьБлаготворительПосвящённый холодильщик
Ответ #5 - 27.06.2010 :: 00:00:44

KryoM писал(а) on 24.06.2010 :: 00:19:17:
... Один из начальников воообще говорит что если все будет работать то мы будем не нужны) (Хорошо сделаешь-долго не позовут (с))

Плохой начальник однако - хороший начальник деньгу платит, если ты играешь в домино, и не имеешь проблем...
Наверх
« Последняя редакция: 27.06.2010 :: 00:01:19 от alexandr 4 »  

IP записан  

Dan
Холодильщик

Ответ #6 - 14.11.2010 :: 15:08:52

Попробуй настроить так. Вентиляторы включены. Температура остановки вентиляторов 0...+2 (зимой можно ниже). Температура выхода с оттайки +10. Датчик оттайки ставится подальше от вентилятора (не напротив него). Вообще заводом датчик установлен правильно. Ну а время между оттайками я ставлю в зависимости от влажности в помещении. Летом бывает даже 3-4 часа.
Наверх

IP записан  

Valek
Член клуба
Холодильщик

г.Воронеж, Russia
г.Воронеж
Russia

За отзывчивость
Ответ #7 - 14.11.2010 :: 16:58:33

Я недавно столкнулся с одной бонетой.Вызов высокая температура.Смотрю непродувается.поставил на оттайку.На утро вызов Перенастраиваю ID974 Короче доходит ,что-то здесь не так.При внимательном осмотре выяснелось.Когда производили уборку ,соты были воткнуты наглым образом в отверстия для выхода холодного воздуха. Злой
Наверх

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
valek1071  
IP записан  

ooleg
Холодильщик

Ответ #8 - 14.11.2010 :: 20:35:18

а где же они по твоему должны стоять?на входе ?
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

Valek
Член клуба
Холодильщик

г.Воронеж, Russia
г.Воронеж
Russia

За отзывчивость
Ответ #9 - 15.11.2010 :: 04:24:33

ooleg писал(а) on 14.11.2010 :: 20:35:18:
а где же они по твоему должны стоять?на входе ?

Они должны под определённым углом спокойно лежать,и спокойно дожидаться холодного воздуха чтобы его распределить по объёму.Они для это и служат, а не для затыкания /торцами/дыр.Может я недоходчево объяснил,иВы непоняли.А всё это к тому,чтобы другие ненаступали на эти же грабли.Нетеряя дрогоценного времени.Бывает неправельно поставленное стекло .перед фронтальным,на вентелируемых витринах приводит к такому гемору!
Наверх

valek1071  
IP записан  

gost
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Действительно стойкий
Ответ #10 - 15.11.2010 :: 09:20:01

Вообще-то в низ.темп бонетах должно стоять три тэна: два сперереди, один сзади. Вентиляторы на время оттайки вкл. Откл на время каплеобразования. Кол-во оттаек у Costan, Linde,... 2-3 в сутки в зависимости от условий (температура + влажность). Это все написано в инструкциях по применению, включая условия. Ткните ее пользователю. Чтобы нижний слой товара "не прилипал" применяют решетки на дно. Именно, по-моему, оттайки через 3-4 часа и служат началом проблем. Сложите время оттайки + время каплеобразования+время выхода в режим, умножте на кратность и сравните с временем работы непосредственоо оборудования на хранение (бонета не для замораживания). Должно быть не хуже 22+2=24ч
Наверх

IP записан  

капян
Холодильщик

Ответ #11 - 15.11.2010 :: 20:44:23

gost писал(а) on 15.11.2010 :: 09:20:01:
Вообще-то в низ.темп бонетах должно стоять три тэна: два сперереди, один сзади. Вентиляторы на время оттайки вкл. Откл на время каплеобразования. Кол-во оттаек у Costan, Linde,... 2-3 в сутки в зависимости от условий (температура + влажность). Это все написано в инструкциях по применению, включая условия. Ткните ее пользователю. Чтобы нижний слой товара "не прилипал" применяют решетки на дно. Именно, по-моему, оттайки через 3-4 часа и служат началом проблем. Сложите время оттайки + время каплеобразования+время выхода в режим, умножте на кратность и сравните с временем работы непосредственоо оборудования на хранение (бонета не для замораживания). Должно быть не хуже 22+2=24ч

на costan оттайка не плохо(а даже очень хорошо) проходит без вентиляторов, окончание на8 градусов, через 8 часов. при включение вентиляторов во время оттайки возникает такая беда как выпадения иния на вернем слое продуктов( на гольфстрим где тены стоят только в начале испарителя другого варианта нет) если есть возможность - я считаю лучше если оттайка проходит без вентиляторов.
Наверх

IP записан  

ooleg
Холодильщик

Ответ #12 - 19.11.2010 :: 17:26:08

valek извини я тебя действительно неправильно понял (ну как написал)а с такой ситуацией сталкивался и не раз
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

Valek
Член клуба
Холодильщик

г.Воронеж, Russia
г.Воронеж
Russia

За отзывчивость
Ответ #13 - 20.11.2010 :: 17:30:28

ooleg,да всё это мелочи жизни, мне 50 лет ,  НО Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Наверх
« Последняя редакция: 20.11.2010 :: 17:34:11 от Геннадий »  

valek1071  
IP записан  

Rashed
Активный пользователь
**

Ответ #14 - 21.11.2010 :: 22:51:26

Включать Вентиляторы на прямой (работают постоянно), оттайки через (4 – 6) часа, tº конца оттайки  (5 – 12)ºC, время каплеобразования (5 – 10) мин.,
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать
(Модераторы: mastеr, muravei77)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх