Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Послать Тему Печать
Dixell XWEB (Прочитано 27993 раз)

Smag
Координатор
Член клуба

Москва, Russia
Москва
Russia

Награды: 2
БлаготворительСамый стойкий
Re: Dixell XWEB500D
Ответ #15 - 19.10.2012 :: 19:34:19

В XWEB штатно интегрированы анализаторы энергии производства Carlo Gavazzi. С них берутся токи и напряжения по фазам, мощности, косинусы фи и пр.
Частотники - CommanderSK от Control Techniques (чтение примерно десятка параметров).
В теории, можно интегрировать любой прибор с протоколом Modbus RTU. Но на практике Dixell занимается этим только в случае больших заказов.
Наверх

IP записан  

ANDREYM
ЗавсегдатАй форума

Ответ #16 - 24.10.2012 :: 20:32:00

не понял. то есть необходимо заказывать спец контроллер.то бишь на стандартный xweb ничего сторннего  не прицепить по rs485 Нерешительный
Наверх

IP записан  

Smag
Координатор
Член клуба

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #17 - 25.10.2012 :: 15:47:09

Де-факто да.
Наверх

IP записан  

ANDREYM
ЗавсегдатАй форума

Ответ #18 - 20.03.2013 :: 15:09:33

день добрый ест некоторые вопросы,необходимо сделать чтоб аварийные сигналы с реле давали сигнал на пульт сигнализации на пульт использует nc контура,на xweb500 общие аварии я подключил на com-nc,а вот аварии 1 и аварии 2 контакты-no пребывал ставить в настройках nc,  nc коммутирует, но все равно сигнализирует красными диодами при nc,что возможно я делаю не так,или единственное решение использовать дополнительные реле,если так то можноли для их коммутации использовать выходы для питания модема
Наверх

IP записан  

Smag
Координатор
Член клуба

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #19 - 20.03.2013 :: 18:12:32

А можно какими-нибудь другими словами описать ситуацию, а то не догоняю, что именно не работает.
Наверх

IP записан  

ANDREYM
ЗавсегдатАй форума

Ответ #20 - 20.03.2013 :: 19:53:16

Smag писал(а) on 20.03.2013 :: 18:12:32:
А можно какими-нибудь другими словами описать ситуацию, а то не догоняю, что именно не работает.

попробую сформулироват по другому,на xweb ест 3 реле .реле аварийное 1(но) .аварийное 2(но).реле общих аварий перекидное (com-но-нц),при смене но-нц загараются красные диоды,охранная панел работает по принципу нц при размыкании идет сигнал аварии,в настроиках xweb ест смена положения реле1 и 2 с но на нц но диоды горят красным,если брать дополнительиное реле можно ли исползовать разъем питания наружнего модема
Наверх

IP записан  

Smag
Координатор
Член клуба

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #21 - 20.03.2013 :: 23:50:17

Раньше следующей среды не поэкспериментирую с живым девайсом.
Правильно ли я понимаю, что при настройке реле аварий 1 и 2 на работу в нормально замкнутом режиме, они не работают как нормально замкнутые? Т.е. если выбрать конфигурацию реле - нормально замкнутое, то оно все равно будет замыкаться при аварии? И оставаться разомкнутым когд аварии нет?

Выход питания модема - это реле, через которое рекомендуется включать фазу питания модема. Периодически оно размыкается и происходит перезагрузка модема. Как его можно использовать для аварийной сигнализации - ума не приложу.
Наверх

IP записан  

ANDREYM
ЗавсегдатАй форума

Ответ #22 - 21.03.2013 :: 11:46:03

Smag писал(а) on 20.03.2013 :: 23:50:17:
Правильно ли я понимаю, что при настройке реле аварий 1 и 2 на работу в нормально замкнутом режиме, они не работают как нормально замкнутые? Т.е. если выбрать конфигурацию реле - нормально замкнутое, то оно все равно будет замыкаться при аварии? И оставаться разомкнутым когд аварии нет?

реле положение меняют но диоды горят красным -так как мне необходимо нз-нормальный режим,а но -авария
насчет модема -а с кокой целью он переодически перезапускаеться ,нельзя ли это отключить?
Наверх

IP записан  

Smag
Координатор
Член клуба

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #23 - 21.03.2013 :: 14:50:34

Если в блоке ошибки отображаются корректно и сигнализация получает правильную информацию от реле блока, то может и фиг с ними, с диодами? Они жить не мешают.

Питание модема сбрасывается потому, что модемы (роутеры) иногда зависают и лечится это перезагрузкой. Вот на блок и вешается такая функция.
Отключить можно запитав внешний модем напрямую от сети, в обход блока. Как обычно все и делают.
Наверх

IP записан  

ANDREYM
ЗавсегдатАй форума

Ответ #24 - 07.04.2013 :: 09:46:13

Smag писал(а) on 21.03.2013 :: 14:50:34:
Если в блоке ошибки отображаются корректно и сигнализация получает правильную информацию от реле блока, то может и фиг с ними, с диодами? Они жить не мешают.

ну кака фиг с ним -я же не сдам с включенными аварийными диодами,
уже пустил через реле
назначение di input-я так понимаю ето обичная кнопка -тоест при замыкании его двух выходов она меняет свое состояние на противоположное и активирует какоето действие запрограмированное в модуле xweb
Наверх

IP записан  

Smag
Координатор
Член клуба

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #25 - 07.04.2013 :: 12:10:32

ANDREYM писал(а) on 07.04.2013 :: 09:46:13:
назначение di input-я так понимаю ето обичная кнопка -тоест при замыкании его двух выходов она меняет свое состояние на противоположное и активирует какоето действие запрограмированное в модуле xweb

Да
Наверх

IP записан  

ANDREYM
ЗавсегдатАй форума

Ответ #26 - 08.04.2013 :: 23:06:22

dixell-00-0a-f6-80-1b-95      

Information

Status:      Inactive

Type:      Desktop Computer

Connected To:      (null) (Unknown)

Addressing

Physical Address:      00:0a:f6:80:1b:95

IP Address Assignment:      Static

IP Address:      0.0.0.0
не могу подклучить к рутеру не видит ,вы каким кабелем соединяете нуль модемным или простым патчкордом ,просто к лаптопу канектится перекрестным из комплекта,патчиком пробывал не видит ,как бы его к рутеру превизать  а то без етого не могу порты открыть пока он ему адрес не даст ,мак адрес тоже не показывает как в мануале написано ,но все выдернул поетому уверен ето он,подскажите пожалуйсто как быть
Наверх

IP записан  

Smag
Координатор
Член клуба

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #27 - 09.04.2013 :: 10:08:35

К роутеру - простым патчкордом, к компу - перекрестным.
Какой IP был настроен перед подключением к роутеру?
Наверх

IP записан  

ANDREYM
ЗавсегдатАй форума

Ответ #28 - 09.04.2013 :: 10:52:14

192.168.1.150,порт 80 днсп пробывал включать и выключать ,думаю порт 80 блокирует роутер -он его тоже использует для захода на веб морду,можно ли менять порт доступа на xweb 80 допустим на 5000,
Наверх

IP записан  

Smag
Координатор
Член клуба

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #29 - 11.04.2013 :: 09:59:37

Андрей, чем дело закончилось?
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Послать Тему Печать
(Модератор: Smag)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх