Очень популярная тема (более 25 ответов) Давайте познакомимся (число прочтений - 28549 )
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #75 - 24.02.2011 :: 15:45:44
Функции поста
На работу на велосипеде езжу.
Женат, сынишке пять лет. [/quote]


От это правильно!!! Я тоже когда начинал работать холодильшиком, ездил на велосипеде!!!! И здоровья было по больше и тонус!!! Морда красная)))
А щас попридумывали кто на какой машине обслуживает!!!! Кому удобно кому так себе))) Велик!!! Я не иронизирую я сурьёзно!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #76 - 24.02.2011 :: 15:50:52
Функции поста
mastеr писал(а) 24.02.2011 :: 15:45:44:
От это правильно!!! Я тоже когда начинал работать холодильшиком, ездил на велосипеде!!!!

А ведь так оно и есть. Я тоже когда работал машинистом АХУ ездил на работу на велосипеде, а охрана мне открывала ворота иначе я проходную пролетал верхом Улыбка
« Последняя редакция: 24.02.2011 :: 16:06:09 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #77 - 24.02.2011 :: 17:16:31
Функции поста
mastеr писал(а) 24.02.2011 :: 15:45:44:


От это правильно!!! Я тоже когда начинал работать холодильшиком, ездил на велосипеде!!!! И здоровья было по больше и тонус!!! Морда красная)))
А щас попридумывали кто на какой машине обслуживает!!!! Кому удобно кому так себе))) Велик!!! Я не иронизирую я сурьёзно!!!!


+стотысячмильёнов!!! я тоже когда то на комбинате на ТЭЦ по котлотурбинному цеху катался между трубопроводов,проверял и ремонтировал пром кондёры и сатураторы! Мужики "местные" когда в первый раз увидели-охренели,там и пешком то не очень ходить-места мало,а я на велике! На багажнике проточенный баллон от ОУ-5 с 12-м фреоном,на руле дерматиновая аптечка с инструментом-красота!!!  Улыбка Сгубили потом моего коня-надули камеры фреоном... Печаль
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #78 - 24.02.2011 :: 17:43:08
Функции поста
[quote author=1133383837322F560 link=1277371734/60#74 date=1298560056][quote author=7443544F5552503B0 link=1277371734/60#73 date=1298558872]


В университете занимался [b]фотографией[/b] почти профессионально. И сейчас по инерции продолжаю.

[/quote]
Oxotnik!
Фото забыл присоединить ...[/quote]

Да не то, чтоб забыл. Просто своих фото практически нет.
Вот вроде отыскал одну:
[url=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1102/0e/973b998d3fcb.jpg.html][img]http://s44.radikal.ru/i103/1102/0e/973b998d3fcbt.jpg[/img][/url]

[quote]А щас попридумывали кто на какой машине обслуживает!!!! Кому удобно кому так себе))) Велик!![/quote]

Велик это здорово!
Но вот обслуживать на велике это совсем экстрим...

[quote]
+стотысячмильёнов!!! я тоже когда то на комбинате на ТЭЦ по котлотурбинному цеху катался между трубопроводов,проверял и ремонтировал пром кондёры и сатураторы! Мужики "местные" когда в первый раз увидели-охренели,там и пешком то не очень ходить-места мало,а я на велике! На багажнике проточенный баллон от ОУ-5 с 12-м фреоном,на руле дерматиновая аптечка с инструментом-красота!!!   Сгубили потом моего коня-надули камеры фреоном... [/quote]

Я вот думаю на велосипеде колеса азотом накачать:)

Для сервиса в том году ездил на wv caddy. удобно. В этом году будем брать caddy2.
  

Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #79 - 24.02.2011 :: 18:24:52
Функции поста
Нашли чем мерится-велосипедами, я к примеру пешкодралом башмаки снашивал, поэтому предлогаю сравнить вес чемоданов с интрументом, у меня 13кг был Ужас Ужас Ужас Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #80 - 24.02.2011 :: 18:28:59
Функции поста
MС писал(а) 24.02.2011 :: 18:24:52:
Нашли чем мерится-велосипедами, я к примеру пешкодралом башмаки снашивал, поэтому предлогаю сравнить вес чемоданов с интрументом, у меня 13кг был Ужас Ужас Ужас Ужас

... и отправился за тридевять земель
... и стоптал дюжину железных лаптей
... и сгрыз дюжину железных хлебов Улыбка
Но все таки одержал победу, починил кондиционер в берлоге змея Горыныча!!!
« Последняя редакция: 24.02.2011 :: 18:30:37 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #81 - 24.02.2011 :: 19:19:03
Функции поста
Цитата:
Я вот думаю на велосипеде колеса азотом накачать

Это даже для авто лучше, чем воздухом
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #82 - 24.02.2011 :: 19:30:40
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.02.2011 :: 19:19:03:
Цитата:
Я вот думаю на велосипеде колеса азотом накачать

Это даже для авто лучше, чем воздухом

Только сначала надо хорошо отсосать вакуумником. Очень довольный
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #83 - 24.02.2011 :: 19:32:47
Функции поста
Coвершенно верно
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #84 - 24.02.2011 :: 20:32:16
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.02.2011 :: 19:19:03:
Это даже для авто лучше, чем воздухом


прежде чем вестись на подобные завлекалки всяких шиномонтажников.вспомните.сколько того же азота в простом воздухе...разводилово полное... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #85 - 24.02.2011 :: 20:38:58
Функции поста
MС писал(а) 24.02.2011 :: 18:24:52:
Нашли чем мерится-велосипедами, я к примеру пешкодралом башмаки снашивал, поэтому предлогаю сравнить вес чемоданов с интрументом, у меня 13кг был Ужас Ужас Ужас Ужас

Фигня война...у меня поменьше чуть был...помните бирюсовские металлические сервисные дипломаты? 2 литровых баллона,газовоздушная горелка и другая шняга...Там же ручка при открывании сдвигается...короче,вечером.в час пик на задней площадке набитого автобуса,когда я ехал на адрес,он у меня сцука всё-таки открылся и всё .что было нажито непосильным трудом за долгие годы рухнуло под ноги пассажиров!!! Вот это была .опа!!! А ты говоришь 13 кг... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #86 - 25.02.2011 :: 07:59:33
Функции поста
А у меня футляр с под аккордеона был, но баллон с фреоном на 8 кг в него не умещался и лежал на другом плече. И велосипед был, вез как-то кислородный баллон с фреоном, а он гад плещецца. Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #87 - 25.02.2011 :: 09:34:08
Функции поста
SerB писал(а) 24.02.2011 :: 20:32:16:

прежде чем вестись на подобные завлекалки всяких шиномонтажников.вспомните.сколько того же азота в простом воздухе...разводилово полное... Улыбка

не всё так однозначно:
Цитата:
В "Формуле-1" закачивают в шины азот

Цитата:
Более мягкий ход и сцепление с асфальтом, но берегитесь ям - это злейшие враги.


http://club.radioscanner.ru/topic640.html

Удачи на дорогах!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Давайте познакомимся
Ответ #88 - 25.02.2011 :: 10:18:51
Функции поста
Цитата:
1. Отсутствует окислительный процесс металлокорда шины. Кислород, содержащийся в воздухе, является окислителем, а высокая влажность внутри покрышки, накачанной воздухом, приводит к конденсации влаги при перепадах температур. Вместе эти факторы приводят к коррозии металлокорда, следовательно, уменьшают срок жизни покрышки. Влажность азота близка к нулевой, к тому же он не является окислителем.
2. Давление в шине, накачанной воздухом, резко меняется в зависимости от текущей температуры шины, а летом, естественно, это давление достигает максимальных величин. Коэффициент теплового расширения воздуха велик: для колеса легкового автомобиля повышение давления в шине может достигать 0,5-0,8 атмосферы. Под нагрузкой малейшая шишка на покрышке автомобиля может привести к взрыву, причем, если лопнет переднее колесо, результат будет непредсказуемым. Для азота коэффициент теплового расширения гораздо ниже: давление в шине в результате разогрева изменится лишь на 0,1 атмосферы, следовательно, обеспечивается стабильность давления внутри шины при любой температуре.
3. Колеса спортивных автомобилей, начиная с Формулы-1 и заканчивая кольцевыми гонками, накачиваются только азотом. Любителям больших скоростей мы рекомендуем последовать примеру профессиональных гонщиков.

Если в шине есть голый металлокорд, лучше купить новые.
А в формуле гоняются за долями процентов, и шины стоят больше чем простое авто.
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Давайте познакомимся
Ответ #89 - 25.02.2011 :: 10:41:11
Функции поста
Ефремов Михаил Алексеевич. 1974г.р. Школа. КМТТ. Армия. В холодилке с 1996 г.-не изменял и не собираюсь. В данное время живу и работаю в г. Усинск. С.Т.Механик. Пуск-ремонт-наладка.
  

IMGP1563.JPG ( 2341 KB | 2 Загрузки )
IMGP1563.JPG
Наверх
 
IP записан