Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать
Флюидизационная заморозка (Прочитано 31596 раз)

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Флюидизационная заморозка
08.08.2010 :: 15:16:11

Хочу сделать флюидизационную установку для заморозки мелкой рыбы. Прошу откликнуться кто сталкивался практически с такими установками. Самое интересное как создать этот самый псевдокипящий слой.
Наверх

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!

IP записан  

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Re: Флюидизационная заморозка
Ответ #1 - 08.08.2010 :: 20:18:39

Ты памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт фреонщикофф тропа,
Морозит твой флюидизационный  непокорный
      … и так всегда.

Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Фреона не страшась, не требуя спеца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай творца.

Текст по изданию — Сочиненія А. С. Пушкина. Полное собраніе въ 1-мъ томѣ

P.S.
Благодарность
alexandr
'y
4
зa точную подсказку:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 22:07:17 от Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #2 - 08.08.2010 :: 20:22:05

Принцип работы  скороморозильных флюидизационных аппаратов

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Удачи!

P.S.

А. С. !

как смастерите - отпишитесь, и фото
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #3 - 08.08.2010 :: 20:26:27

Геннадий писал(а) on 08.08.2010 :: 20:18:39:
Ты памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт холодильщиков тропа,
Ломается твой флюидизационный  непокорный
      … и без конца.

Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Фреона не страшась, не требуя спеца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца.

Я уж запутался, кто ж из вас настоящий поэт!!! Геннадий колись, тебя сегодня муза посетила, немного посидела и ушла???!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #4 - 08.08.2010 :: 20:36:44

это который летчик? Подмигивание Ас Пушкин,у которого 3 сына было-2ое умных а один холодильщик Смех
Наверх

IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #5 - 09.08.2010 :: 14:19:54

Мужики принцип работы мне не нужен, я его знаю. Я сам холодильщик. Специализируюсь на изготовлении промышленных морозильнных установок, коих собрал уже приличное количество.
Сейчас хочу сделать флюидизационную установку. Хотелось бы пообщаться с человеком который реально знаком или эксплуатировал такую установку.
     С надеждой на более умные мысли.
     Сергей.
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #6 - 09.08.2010 :: 16:57:27

АСПушкин писал(а) on 09.08.2010 :: 14:19:54:
Мужики принцип работы мне не нужен, я его знаю. Я сам холодильщик. Специализируюсь на изготовлении промышленных морозильнных установок, коих собрал уже приличное количество.
Сейчас хочу сделать флюидизационную установку. Хотелось бы пообщаться с человеком который реально знаком или эксплуатировал такую установку.
    С надеждой на более умные мысли.
    Сергей.

Изготовлением флюидизационных установок занимаются и ижевский ООО “Агрохолодмаш-Компрессор”, и "Гран", и  Китай. Гран и Агрохолодмаш-Компрессор вкладывают в разработку , а Вы хотите как Китай - содрать , и чтобы Вам "более умные мысли" на блюдечке с голубой каёмочкой. Может я не прав?

Если Вы сами сможете - честь и хвала! Кроме холода здесь ещё и аэродинамика. Правильно рассчитать расход и напор воздуха. Продукт на конвейере подается в камеру и попадает в холодный восходящий поток воздуха. Скорость потока воздуха такова, что частицы продукта оказываются во взвешенном состоянии. Если больше - улетят, а меньше - не будут "кипеть"
Пообщайтесь с конструкторами

Удачи, Сергей в Вашем похвальном начинании. Отпишитесь, что получилось

Пушкину привет

Наверх
« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 17:07:21 от Геннадий »  

genady_sm 200603335  
IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #7 - 09.08.2010 :: 21:06:52

Гена, я конечно понимаю, что когда делать нечего то можно умные мысли распространять в интернете. Только нужно быть уверенным, что они действительно умные.
    По поводу разработок. Все знания по холодильной технике кто то получил до Вас, а преподаватели передели Вам. А ведь кто то вкладывал  деньги в разработки, изобретал, а Вы теперь как китайцы этим пользуетесь. Те фирмы которые Вы указали, Подмигивание содрали свои конструкции с западных образцов. Правда результат получился неважный, потому, что в разработки нечего не вложено. То, что изображено на Вашей фотографии, это польская установка. А родоначальники в этом производстве (на сколько я знаю) - ФригоСкандия. Я с ними общаюсь. Но хочу сделать лучше. Поэтому хотелось бы услышать отзывы тех кто эксплуатировал такие установки и подумать как улучшить конструкцию. Все таки хотелось бы услышать мысли по делу.
С уважением к коллегам по опэтической ниве. Сергей
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #8 - 09.08.2010 :: 21:59:25

АСПушкин писал(а) on 09.08.2010 :: 21:06:52:

По поводу разработок. Все знания по холодильной технике кто то получил до Вас, а преподаватели передели Вам. А ведь кто то вкладывал  деньги в разработки, изобретал, а Вы теперь как китайцы этим пользуетесь. Те фирмы которые Вы указали, Подмигивание содрали свои конструкции с западных образцов. Правда результат получился неважный, потому, что в разработки нечего не вложено. То, что изображено на Вашей фотографии, это польская установка. А родоначальники в этом производстве (на сколько я знаю) - ФригоСкандия. Я с ними общаюсь. Но хочу сделать лучше. Поэтому хотелось бы услышать отзывы тех кто эксплуатировал такие установки и подумать как улучшить конструкцию. Все таки хотелось бы услышать мысли по делу.
С уважением к коллегам по опэтической ниве. Сергей

Уважаемый Сергей!
Вы далеко зашли в знаниях по данному вопросу, и это стало понятно, только после того как Вас "пытали".
С первого Вашего поста создалось совсем другое впечатление (может обманчивое).
Будь поставлен  вопрос конкретнее, скорее кто-то и ответит.

Удачи!

Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #9 - 10.08.2010 :: 13:35:00

Ну спасибо за понимание.
С уважением, Сергей.
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #10 - 10.08.2010 :: 13:53:07

АСПушкин писал(а) on 10.08.2010 :: 13:35:00:
Ну спасибо за понимание.
С уважением, Сергей.

Пониманием не отделаетесь.

Делитесь инф. по сделанным скороморозильникам
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #11 - 10.08.2010 :: 14:00:33

Установка будет готова, надеюсь, в октябре. На сегодня закуплена лента для транспортёров, вентиляторы, моторредукторы, частотные регуляторы. Но в связи с погодными аномалиями, я включил дома кондиционеры и слушаю по телевизору прогнозы погоды. Пока температура не опустится до +25 к работе не приступлю. Когда посыпится замороженая рыба выложу отчёт.
С уважением, Сергей.
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #12 - 10.08.2010 :: 14:39:36

а по ранее сделанным?

Цитата:
Специализируюсь на изготовлении промышленных морозильнных установок, коих собрал уже приличное количество.

Делитесь
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #13 - 10.08.2010 :: 16:24:12

Для сециалистов интересного мало. В основном собираю плиточные установки (горизонтальные и вертикальные). Предпочитаю горизонтальные производства Ленинской кузни, вертикальные, любые не Ленинской кузни. Холодильное оборудование предпочитаю советское - ПБ80, ПБ100, ФУУБС25, ПБ35 и т.п. Все установки насосно-циркуляционные на Ф22.
Если кого интересую детали - спрашивайте.
Кроме того я уже около 15 лет предоставляю услуги по заморозке на своём оборудовании.  То есть опыт заморозки чего угодно и как угодно обширный. Кому интересно помогу.

С уважением, Сергей.
Наверх

IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Ответ #14 - 10.08.2010 :: 16:44:42

конечно интересно. Ждите заказ
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать
(Модератор: Илюхин Виктор)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх