Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Послать Тему Печать
Флюидизационная заморозка (Прочитано 25955 раз)

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Посвящённый холодильщикПобедитель конкурса
Re: Флюидизационная заморозка
Ответ #45 - 01.11.2011 :: 22:04:59

Обязательно нужна насосно циркуляционная система?
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик

скорее всего КОЧЕГАР

Азиопа, Russia
Азиопа
Russia

Награды: 3
БлаготворительПосвящённый холодильщикЗа отзывчивость
Ответ #46 - 01.11.2011 :: 23:09:32

Насосно циркуляционные схемы намного лучше сухих (эффективнеее заполняется теплообменка без опасности залива компрессора), но имеют недостатки:
  1. Необходимость циркуляционного ресивера (но этот недостаток можно перевести в преимущество, т.е. отказаться от линейного ресивера)
  2. Дополнительно устанавливается насос хладоагента
Наверх
« Последняя редакция: 01.11.2011 :: 23:11:44 от Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
mixalap-al-babai  
IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #47 - 01.11.2011 :: 23:13:10

[pre][/pre]Миша Я знаком с насосно циркуляционными системами. мы плиточники ставим на НЦС. Просто фреона много и чуть гимиройная вещь. По сравнению с обычными. Вот и спросил. Может возможно использование обычной системы.
Наверх
« Последняя редакция: 01.11.2011 :: 23:14:07 от Frigotech »  
muhin.andrey  
IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #48 - 02.11.2011 :: 13:13:26

При насосной системе самая большая проблема, это возврат масла. Среди холодильщиков которых брал на работу не было ни одного кто бы понимал на 100% суть процесса.

При работе без насоса приходится использовать ТРВ, а это работа с перегревом, а это потеря части испарителя на перегрев. Можно правда сделать верхний отделитель жидкости без насоса и затопить испаритель через него. Но здесь будут проблемы с возвратом масла. Но я думаю это можно решить. Нужно сделать систему точного поддержания уровня. А эффективность я думаю будет та же что и при насосной системе. Как нибудь попробую.
Наверх

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!

IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #49 - 02.11.2011 :: 13:18:21

Вы молодец АСС Пушкин! Из подручных деталей сделали то , что работает и видимо не плохо. Потеря части испарителя не такая большая проблема. Можно заранее увеличенный поставить, но это не будет соизмеримо с затратной частью на насосно циркуляционные примочки. Каждый делает так как считает нужным.! Улыбка
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #50 - 02.11.2011 :: 18:37:53

Конечно каждый делает как считает нужным.
Но открою секрет. Если сделать настоящую морозильную установку, то в ней не будет никакого перегрева. Температура в камере равна температуре кипения фреона. Это значит, что Ваши компрессоры (в лучшем случае) будут работать влажным ходом, а скорее всего их разнесёт гадроудуром. Можно конечно использовать дополнительные теплообменники и отделители жидкости. Тогда в чём упрощение.

А вообще в чём проблема с насосом. Лично у меня они работают прекрасно и мне очень нравиться.
Наверх

IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #51 - 02.11.2011 :: 19:44:47

АСПушкин писал(а) on 02.11.2011 :: 18:37:53:
Конечно каждый делает как считает нужным.
Но открою секрет. Если сделать настоящую морозильную установку, то в ней не будет никакого перегрева. Температура в камере равна температуре кипения фреона. Это значит, что Ваши компрессоры (в лучшем случае) будут работать влажным ходом, а скорее всего их разнесёт гадроудуром. Можно конечно использовать дополнительные теплообменники и отделители жидкости. Тогда в чём упрощение.

А вообще в чём проблема с насосом. Лично у меня они работают прекрасно и мне очень нравиться. 

Нет проблем никаких! Просто я смотрю на проблемы с разных сторон!
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #52 - 08.11.2011 :: 22:07:22

Жду новых деталей. Очень интересна ваша установка.
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #53 - 13.11.2012 :: 16:25:18

Морозим бычка для супермаркетов. Сбыт отличный. Раньше блоками по 10 кг. не хотели покупать рыбу на розницу, а россыпью улетает. На видео флюидизационная установка в работе. По бычку выходит до 5 тонн в сутки, по хамсе, кильке, тюльке - до 8 т/сут. Вообще сам морозильный аппарат я сделал с большим запасом - если подключить помощнее холодильную машину, будет морозить до 15-18 тонн в сутки.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

IP записан  

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #54 - 13.11.2012 :: 17:07:34

АСПушкин писал(а) on 13.11.2012 :: 16:25:18:
будет морозить до 15-18 тонн в сутки

А где столько сырья будете брать? Ведь в Крыму, к сожалению, черноморской рыбы не видел или не туда смотрел. А раньше под Николаевом было много гос. рыбхозов и на рынке огромный выбор был (((
Наверх

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

АСПушкин
Член клуба
Холодильщик

Ответ #55 - 13.11.2012 :: 17:36:50

Каждый год только на бычка, хамсу, кильку и тюльку выдают квоты на вылов десятки тысяч тонн по каждой позиции. Правда в этом году какой то умник установил квоту на ставриду  350 тонн на всех. Я успел наморозить только 50 тонн.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (6375 KB | )

IP записан  

Aik
Член клуба
---
Холодильщик

Минск, Belarus
Минск
Belarus

Ответ #56 - 14.11.2012 :: 00:15:06

Класс. Оттайку как организовываете?
Наверх

Кое-где придется подумать...
valera_aik  
IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #57 - 14.11.2012 :: 00:26:01

у АХМ обычно оттайка горячими парами аммиака
Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

Геннадий

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Re: Заморозка рыбы
Ответ #58 - 14.11.2012 :: 00:46:21

Aik писал(а) on 14.11.2012 :: 00:15:06:
Класс

Это к хол.установке или к антисанитарии?

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

для сравнения:

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Наверх

genady_sm 200603335  
IP записан  

Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

г. Армавир, Краснодарский край, Russia
г. Армавир, Краснодарский край
Russia

Награды: 1
Действительно стойкий
Ответ #59 - 14.11.2012 :: 08:25:55

А.С.Пушкин,всё хорошо и мы все рады за Вас,но хотелось бы больше получить  инфы по вашим установкам,в частности саму гидравлическую схему.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Послать Тему Печать
(Модератор: Илюхин Виктор)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх