Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 ... 12
Послать Тему Печать
Поставщики (Прочитано 43737 раз)

Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик

Поставщики
27.08.2010 :: 09:59:48

Всем доброго времени суток. Сейчас в гильдии, как я понимаю, собрались специалисты, которые так или  иначе имеют отношение к системам охлаждения. У всех есть свои поставщики, свой определенные скидки. Предполагаю, что у каждого в своем направлении они не маленькие. Может нам стоит попробовать выбрать поставщиков по определенном позициям и как-то объединиться. Бывает, что приходится закупать оборудование или запчасти, которые не являются основным направлением деятельности.

К примеру, я могу купить теплообменник для приточной системы Guntner и дюймовую трубу дешевле всех, отгрузиться без оплаты в день обращения, но выхода на регулятор давления конденсации и поршневой  Bitzer с хорошими скидками я не имею и в итоге покупаю практически по рознице. А дядя Вася, который является сборщиком и продавцом централей на базе Bitzer, а также является участником гильдии имеет огромные скидки. И мне было лучше купить у него, с учетом его прибыли, но со скидкой.

Может быть имеет смысл завезти тему, куда добавить несколько объединенных позиций товаров. "Расходник, автоматика, В/О, конденсаторы и пр.", а также всё это по производителям. И для членов гильдии дать определенные скидки.

А лучше вообще мне кажется можно было бы нанять человека, который целыми днями сидел и искал, то, что нам необходимо и где это дешевле и удобней купить. Нанять человека, выдать ему мобильный телефон, и чтобы он был своего рода "справочной" гильдии. Учитывая количество участников гильдии, зарплату такого человека в 25-35 тыс.руб. (35/20 = 1750руб с члена) он отрабатывал бы. Самому к сожалению проверять постоянно цены и отслеживать появление новых поставщиков нет времени, т.к. занятие достаточно трудоемкое, а учитывая проведение всяких акций, изменение цен у своих поставщиков не в лучшую сторону, это бы помогло сэкономить реальные деньги. Я думаю что не у меня одного такая проблема. Допустим мне кажется что я покупаю фреон в самом дешевом месте, т.к. 3 года назад, я перерыл всю Москву и ближние регионы, чтобы найти самые выгодные условия покупки его. Но прошло время, и возмодно кто-то уже дает лучшие условия, но искать нет времени. Также и по всем прочему.
Т.е. если мне вдруг что-то понадобилось, я знал точно, что могу позвонить по определенному номеру, назвать пароль Подмигивание и получить информацию о том, где я могу это купить дешевле всего.  Мне бы назвали от кого представиться, я бы получил то, что мне необходимо. Или допустим дядя Вася (участник гильдии) ремонтировал каток на стадионе, а тут его попросили кондиционер поменять на том же стадионе, он бы позвонил по определенному номеру, назвать пароль Подмигивание и получил бы кондиционер по моим ценам у поставщиков. Он бы заработал на этом больше, чем мог бы заработать, если бы покупал с минимальными скидками, а я бы получил доплнительной объем закупки. (ну к примеру если бы он купил 500 кондиционеров Очень довольный, или не один дядя Вася, а 20 дядей Васей Ужас)

Мне кажется, что такая "служба" во-первых дала преимущество участников гильдии перед "неучастниками" на рынке.

Только единственное, необходимо ограничить доступ к этой "базе" и сделать его только для проверенных участников гильдии.
Наверх

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 2
Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Re: Поставщики
Ответ #1 - 27.08.2010 :: 10:07:27

А разве нет еще такой темы в разделе  "для членов ГИЛЬДИИ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" (Закупка комплектующих на паях для членов ГХ), к сожалению пока еще не вступил в гильдию, но в ближайшем будущем собираюсь.
Наверх
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 10:08:42 от ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

Hrust
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Москва, Russia
Москва
Russia

Награды: 1
Действительно стойкий
Ответ #2 - 28.08.2010 :: 20:42:51

ZiL (Бичижик) писал(а) on 27.08.2010 :: 10:07:27:
А разве нет еще такой темы в разделе  "для членов ГИЛЬДИИ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" (Закупка комплектующих на паях для членов ГХ), к сожалению пока еще не вступил в гильдию, но в ближайшем будущем собираюсь.

Freoncheg говорит о другом.

Мысль интересная, но организовать такое будет очень сложно. По мне так лучше закупать основные части в одной фирме, иметь там скидки и не тратить время на постоянный мониторинг всего рынка, но периодически всёже это делаю. А если и приходится мелочевку покупать в других фирмах, так она не сильно сказывается на конечной стоимости проекта.
Наверх

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....

IP записан  

Армен джан
Активный пользователь
**

Ответ #3 - 01.09.2010 :: 15:43:23

Тема интересная.
И, в принципе, осуществимая.

Бизнес-модель простая:
1. Клиенты - члены гильдии и клуба - скидывают заявки менеджеру гильдии.
2. Этот менеджер от лица торговой фирмы закупает у известных ему поставщиков оборудования с хорошей скидкой.
3. Клиент имеет хорошие цены.
4. Копеечка идет на з/пл. менеджеру.

Торговую фирму предоставить могу. Менеджера тоже найду.
Запустить товарооборот тоже проблем не составит.
Осталось малое - найти заинтересованных, чтобы затея себя окупила.

Предлагаю тех, кому эта тема интересна собраться на Дне Холодильщика и обсудить её вживую.
Наверх

WWW armen.14.12.1971 21345374  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #4 - 01.09.2010 :: 16:35:57

Только не на ДХ, праздник это праздник, ребята начинают съезжаться уже с 14, а вот 16, основной костяк будет в сборе, после семинара Мастер-класс на выставке, возвращаемся на Неженку и после ужина самое время на деловые беседы, а 17 кто заикнется о работе, отправим к медбрату на клизьму!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 2
Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #5 - 01.09.2010 :: 21:40:48

Wасилич писал(а) on 01.09.2010 :: 16:35:57:
а 17 кто заикнется о работе, отправим к медбрату на клизьму!!!

А получится? У нас же как... как выпьют так о работе Улыбка
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #6 - 02.09.2010 :: 17:15:37

о работе можно,но аккуратно,иначе штраф  Подмигивание. я думаю мы найдем о чем нам погутарить.
Наверх

IP записан  

zero
Холодильщик

Абсолютн. ноль

Ответ #7 - 03.09.2010 :: 19:21:16

ZiL (Бичижик) писал(а) on 27.08.2010 :: 10:07:27:

Сегодня считал установочку 11500 евро для клиента, а у конкурентов 9000 евро с монтажн. работами  у нас один и тот же поставщик. Как можно жить с такой конкуренцией? Ломают рынок? Пилят сук, суки на котором сами сука сидят. С накруткой 10% процентов с продажи и 3 коп. за монтаж так нельзя - это не конкуренция- это утопия.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #8 - 03.09.2010 :: 20:34:03

zero писал(а) on 03.09.2010 :: 19:21:16:
так нельзя - это не конкуренция- это утопия.

Так и будут опускать, они не думают о завтрам, что помимо надо и на не предвидимое оставить, на гарантику, на развитие рублик, два заложить.
В ГХ должны не только поставщики быть заинтересованы, а в перву, заказчики, которые переживают за свои денюжки, дабы не рассчитаться ими с нерадивыми, что бы себе головняк не приобрести и такие уже появляются, а с кем работать, определится не могут, мы же друг друга д#рьмом поливаем, да и по голосованию по недавнему о ГХ мало утешительного
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

Награды: 4
БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #9 - 04.09.2010 :: 10:57:41

Сегодня считал установочку 11500 евро для клиента, а у конкурентов 9000 евро с монтажн. работами  у нас один и тот же поставщик. Как можно жить с такой конкуренцией? Ломают рынок? Пилят сук, суки на котором сами сука сидят. С накруткой 10% процентов с продажи и 3 коп. за монтаж так нельзя - это не конкуренция- это утопия.

возможно у конкурентов от поставщика больше скидка ,чем для вас и в этом всё дело...
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

iscander
Ангел-хранитель холодильщиков

Губернский секретарь

г. Ижевск, Russia
г. Ижевск
Russia

Награды: 3
За отзывчивостьПобедитель конкурсаПосвящённый холодильщик
Ответ #10 - 04.09.2010 :: 17:16:52

SerB писал(а) on 04.09.2010 :: 10:57:41:

возможно у конкурентов от поставщика больше скидка ,чем для вас и в этом всё дело...

Или сэкономили на комплектующих, автоматике. И такое бывает.
Наверх

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
alex06462  
IP записан  

Андрей
Экс-Участник

Ответ #11 - 04.09.2010 :: 18:31:08

Это не большая разница, в проекте!Искать подвох надо в комплектации, материале который заложен или вообще не заложен!
Вот когда в тендере появляется компания и режит цену в половину от самой низкой тогда заку есть о чем задуматся, а он как нам известно думать не будет, а возмет так где дешевле!

Тут как то на днях приходит зак., причем старый знакомый.И говорит есть пару магазинов на вынос, смогешь я ему смогу.И начилась котовасия.
Посчитал проект( расходник, монтаж и т.д.), расписывать в КП не стал( специально).Он мне звонит и говорит все устраивает, дай смету расходника, я ему вопрос нахрена тебе это, в договоре увидишь все, а он мне и говорит, а мы сами расходник закупать будем, а ты только монтируешь!Начинаю объяснять что закупит он его гораздо дороже чем я ему предложу и привезу!И тут последовал ответ от которого я чуть дар речи не потерял: а ты укажи в смете где и почем ты берешь, мы оплатим от себя, а ты заберешь и доставишь на объект!
Заказчику сразу дан был ответ, что мы с ним на таких условиях не работаем и вообще пусть он ищет дураков где угодно на таких условиях!
Так самое главное нашол!!!!!!!!!!! Смех Смех Смех
Наверх

IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #12 - 04.09.2010 :: 23:57:26

да уж встречаются охеревшие. иль до хрена умные. тут как то одно барыжье тело пересчитало посредством интернета всю смету с заменой автоматики и комплектующих на китай. да ещё тыкало в нос что мол вот вы какие не экономите мои деньги.. доводы про разницу между ABB и ИЭК не помогли. полетел он в итоге на йух...
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

iscander
Ангел-хранитель холодильщиков

Губернский секретарь

г. Ижевск, Russia
г. Ижевск
Russia

Награды: 3
За отзывчивостьПобедитель конкурсаПосвящённый холодильщик
Ответ #13 - 05.09.2010 :: 00:07:19

Ты йух уже перенаселил, там как в Китае. Смех
Наверх

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
alex06462  
IP записан  

muravei77
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #14 - 05.09.2010 :: 00:53:21

iscander писал(а) on 05.09.2010 :: 00:07:19:
Ты йух уже перенаселил, там как в Китае. Смех

думаю потеснятьса!)) там места на всех хитров@@баных хватит с запасом.  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 05.09.2010 :: 00:56:44 от muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Страниц: 1 2 3 ... 12
Послать Тему Печать

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх