Очень популярная тема (более 25 ответов) Поставщики (число прочтений - 45285 )
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует

Поставщики
27.08.2010 :: 06:59:48
Функции поста
     Всем доброго времени суток. Сейчас в гильдии, как я понимаю, собрались специалисты, которые так или  иначе имеют отношение к системам охлаждения. У всех есть свои поставщики, свой определенные скидки. Предполагаю, что у каждого в своем направлении они не маленькие. Может нам стоит попробовать выбрать поставщиков по определенном позициям и как-то объединиться. Бывает, что приходится закупать оборудование или запчасти, которые не являются основным направлением деятельности.

К примеру, я могу купить теплообменник для приточной системы Guntner и дюймовую трубу дешевле всех, отгрузиться без оплаты в день обращения, но выхода на регулятор давления конденсации и поршневой  Bitzer с хорошими скидками я не имею и в итоге покупаю практически по рознице. А дядя Вася, который является сборщиком и продавцом централей на базе Bitzer, а также является участником гильдии имеет огромные скидки. И мне было лучше купить у него, с учетом его прибыли, но со скидкой.

Может быть имеет смысл завезти тему, куда добавить несколько объединенных позиций товаров. "Расходник, автоматика, В/О, конденсаторы и пр.", а также всё это по производителям. И для членов гильдии дать определенные скидки.

А лучше вообще мне кажется можно было бы нанять человека, который целыми днями сидел и искал, то, что нам необходимо и где это дешевле и удобней купить. Нанять человека, выдать ему мобильный телефон, и чтобы он был своего рода "справочной" гильдии. Учитывая количество участников гильдии, зарплату такого человека в 25-35 тыс.руб. (35/20 = 1750руб с члена) он отрабатывал бы. Самому к сожалению проверять постоянно цены и отслеживать появление новых поставщиков нет времени, т.к. занятие достаточно трудоемкое, а учитывая проведение всяких акций, изменение цен у своих поставщиков не в лучшую сторону, это бы помогло сэкономить реальные деньги. Я думаю что не у меня одного такая проблема. Допустим мне кажется что я покупаю фреон в самом дешевом месте, т.к. 3 года назад, я перерыл всю Москву и ближние регионы, чтобы найти самые выгодные условия покупки его. Но прошло время, и возмодно кто-то уже дает лучшие условия, но искать нет времени. Также и по всем прочему.
Т.е. если мне вдруг что-то понадобилось, я знал точно, что могу позвонить по определенному номеру, назвать пароль Подмигивание и получить информацию о том, где я могу это купить дешевле всего.  Мне бы назвали от кого представиться, я бы получил то, что мне необходимо. Или допустим дядя Вася (участник гильдии) ремонтировал каток на стадионе, а тут его попросили кондиционер поменять на том же стадионе, он бы позвонил по определенному номеру, назвать пароль Подмигивание и получил бы кондиционер по моим ценам у поставщиков. Он бы заработал на этом больше, чем мог бы заработать, если бы покупал с минимальными скидками, а я бы получил доплнительной объем закупки. (ну к примеру если бы он купил 500 кондиционеров Очень довольный, или не один дядя Вася, а 20 дядей Васей Ужас)

Мне кажется, что такая "служба" во-первых дала преимущество участников гильдии перед "неучастниками" на рынке.

Только единственное, необходимо ограничить доступ к этой "базе" и сделать его только для проверенных участников гильдии.

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх

IP записан

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: Поставщики
Ответ #1 - 27.08.2010 :: 07:07:27
Функции поста
А разве нет еще такой темы в разделе  "для членов ГИЛЬДИИ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" (Закупка комплектующих на паях для членов ГХ), к сожалению пока еще не вступил в гильдию, но в ближайшем будущем собираюсь.
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 07:08:42 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх

IP записан

Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #2 - 28.08.2010 :: 17:42:51
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.08.2010 :: 07:07:27:
А разве нет еще такой темы в разделе  "для членов ГИЛЬДИИ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" (Закупка комплектующих на паях для членов ГХ), к сожалению пока еще не вступил в гильдию, но в ближайшем будущем собираюсь.

Freoncheg говорит о другом.

Мысль интересная, но организовать такое будет очень сложно. По мне так лучше закупать основные части в одной фирме, иметь там скидки и не тратить время на постоянный мониторинг всего рынка, но периодически всёже это делаю. А если и приходится мелочевку покупать в других фирмах, так она не сильно сказывается на конечной стоимости проекта.

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх

IP записан

Армен джан
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #3 - 01.09.2010 :: 12:43:23
Функции поста
Тема интересная.
И, в принципе, осуществимая.

Бизнес-модель простая:
1. Клиенты - члены гильдии и клуба - скидывают заявки менеджеру гильдии.
2. Этот менеджер от лица торговой фирмы закупает у известных ему поставщиков оборудования с хорошей скидкой.
3. Клиент имеет хорошие цены.
4. Копеечка идет на з/пл. менеджеру.

Торговую фирму предоставить могу. Менеджера тоже найду.
Запустить товарооборот тоже проблем не составит.
Осталось малое - найти заинтересованных, чтобы затея себя окупила.

Предлагаю тех, кому эта тема интересна собраться на Дне Холодильщика и обсудить её вживую.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #4 - 01.09.2010 :: 13:35:57
Функции поста
Только не на ДХ, праздник это праздник, ребята начинают съезжаться уже с 14, а вот 16, основной костяк будет в сборе, после семинара Мастер-класс на выставке, возвращаемся на Неженку и после ужина самое время на деловые беседы, а 17 кто заикнется о работе, отправим к медбрату на клизьму!!!

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #5 - 01.09.2010 :: 18:40:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.09.2010 :: 13:35:57:
а 17 кто заикнется о работе, отправим к медбрату на клизьму!!!

А получится? У нас же как... как выпьют так о работе Улыбка

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #6 - 02.09.2010 :: 14:15:37
Функции поста
о работе можно,но аккуратно,иначе штраф  Подмигивание. я думаю мы найдем о чем нам погутарить.

Наверх

IP записан

zero
Холодильщик
*
Отсутствует

Абсолютн. ноль

Ответ #7 - 03.09.2010 :: 16:21:16
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.08.2010 :: 07:07:27:

Сегодня считал установочку 11500 евро для клиента, а у конкурентов 9000 евро с монтажн. работами  у нас один и тот же поставщик. Как можно жить с такой конкуренцией? Ломают рынок? Пилят сук, суки на котором сами сука сидят. С накруткой 10% процентов с продажи и 3 коп. за монтаж так нельзя - это не конкуренция- это утопия.

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #8 - 03.09.2010 :: 17:34:03
Функции поста
zero писал(а) 03.09.2010 :: 16:21:16:
так нельзя - это не конкуренция- это утопия.

Так и будут опускать, они не думают о завтрам, что помимо надо и на не предвидимое оставить, на гарантику, на развитие рублик, два заложить.
В ГХ должны не только поставщики быть заинтересованы, а в перву, заказчики, которые переживают за свои денюжки, дабы не рассчитаться ими с нерадивыми, что бы себе головняк не приобрести и такие уже появляются, а с кем работать, определится не могут, мы же друг друга д#рьмом поливаем, да и по голосованию по недавнему о ГХ мало утешительного

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #9 - 04.09.2010 :: 07:57:41
Функции поста

Сегодня считал установочку 11500 евро для клиента, а у конкурентов 9000 евро с монтажн. работами  у нас один и тот же поставщик. Как можно жить с такой конкуренцией? Ломают рынок? Пилят сук, суки на котором сами сука сидят. С накруткой 10% процентов с продажи и 3 коп. за монтаж так нельзя - это не конкуренция- это утопия.

возможно у конкурентов от поставщика больше скидка ,чем для вас и в этом всё дело...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан

iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует

Губернский секретарь

Ответ #10 - 04.09.2010 :: 14:16:52
Функции поста
SerB писал(а) 04.09.2010 :: 07:57:41:

возможно у конкурентов от поставщика больше скидка ,чем для вас и в этом всё дело...

Или сэкономили на комплектующих, автоматике. И такое бывает.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан

Андрей
Экс-Участник

Ответ #11 - 04.09.2010 :: 15:31:08
Функции поста
Это не большая разница, в проекте!Искать подвох надо в комплектации, материале который заложен или вообще не заложен!
Вот когда в тендере появляется компания и режит цену в половину от самой низкой тогда заку есть о чем задуматся, а он как нам известно думать не будет, а возмет так где дешевле!

Тут как то на днях приходит зак., причем старый знакомый.И говорит есть пару магазинов на вынос, смогешь я ему смогу.И начилась котовасия.
Посчитал проект( расходник, монтаж и т.д.), расписывать в КП не стал( специально).Он мне звонит и говорит все устраивает, дай смету расходника, я ему вопрос нахрена тебе это, в договоре увидишь все, а он мне и говорит, а мы сами расходник закупать будем, а ты только монтируешь!Начинаю объяснять что закупит он его гораздо дороже чем я ему предложу и привезу!И тут последовал ответ от которого я чуть дар речи не потерял: а ты укажи в смете где и почем ты берешь, мы оплатим от себя, а ты заберешь и доставишь на объект!
Заказчику сразу дан был ответ, что мы с ним на таких условиях не работаем и вообще пусть он ищет дураков где угодно на таких условиях!
Так самое главное нашол!!!!!!!!!!! Смех Смех Смех

Наверх

IP записан

muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

сервисник

Ответ #12 - 04.09.2010 :: 20:57:26
Функции поста
да уж встречаются охеревшие. иль до хрена умные. тут как то одно барыжье тело пересчитало посредством интернета всю смету с заменой автоматики и комплектующих на китай. да ещё тыкало в нос что мол вот вы какие не экономите мои деньги.. доводы про разницу между ABB и ИЭК не помогли. полетел он в итоге на йух...

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх

iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует

Губернский секретарь

Ответ #13 - 04.09.2010 :: 21:07:19
Функции поста
Ты йух уже перенаселил, там как в Китае. Смех

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан

muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

сервисник

Ответ #14 - 04.09.2010 :: 21:53:21
Функции поста
iscander писал(а) 04.09.2010 :: 21:07:19: