Горячая тема (более 10 ответов) Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка. (число прочтений - 312 )
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
10.11.2010 :: 05:49:46
Функции поста
Можете не переживать по поводу отсутствия китайского хладона. Будет российский и будет он аж до 2030 года. Предыстория , возможно выглядит так, Пермь и Кирово-Чепецк обратились в правительство с просьбой оградить российский производителей от демпинговых цен китайцев. Попасть в министерство не трудно, так как там сейчас министром природных ресурсов Трутнев Ю.П. , который сам из Перми  и был губернатором Пермского края. Так что состряпать приказ о нулевой квоте на хладон 22, как два пальца.... Что получилось? А получилось вот что. Российские производители этого хладона получили необоснованную прибыль за счет потребителей, которые вынуждены покупать дорогой хладон. Вообще этого хладона на мировом рынке недостаток. Поэтому и китайцы стали поднимать цены. По неофициальным данным ГАЛОГЕН уже льет хладон 22 в одноразовые баллоны. Причем первая партия(а возможно и другие) будет отправлена за границу. Кто ж сейчас окажет давление на завод? Он будет торговать с тем , кто больше даст. В проигрыше будут только потребители хладона 22 в России. Не все так печально. Если кому надо, то обращайтесь в Пермь, поможем с поставкой хладона. Из окна нашего офиса видно, как производят этот хладон Улыбка 8(342)252-6000
  

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #1 - 10.11.2010 :: 05:57:06
Функции поста
Ну не хочется покупать отечественный фреон, перейдя на импортный, забыл что такое влага в системе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #2 - 10.11.2010 :: 06:07:34
Функции поста
Плеснут пол ведра метанола на бочку фреона и не будет влаги. Это при советах нельзя было , а щаз новые технологии.

Почем 22-й в Перми?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #3 - 10.11.2010 :: 07:55:02
Функции поста
1. По поводу влаги. Чем вы её измеряете? Иногда влага попадает в систему из-за кривых рук.
По заявкам наших покупателей мы производим дополнительную осушку. Только это от 3-5 тонн. И цена будет другая.
2. Сейчас розничная цена за стандартный баллон 13.6 составляет 4000 с НДС. Доставка по всей России. Для оптовых покупателей другая цена, но это уже договорная.
  

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #4 - 10.11.2010 :: 08:01:17
Функции поста
Дорого. У нас в рознице дешевле.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #5 - 10.11.2010 :: 08:47:39
Функции поста
Это от того, что вы используете старые запасы. Цена постоянно меняется.
  

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #6 - 10.11.2010 :: 15:14:54
Функции поста
фото баллона 13,6 с упаковкой выложите.
  
Наверх
 
IP записан
 
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #7 - 11.11.2010 :: 08:03:53
Функции поста
Фото баллонов с 22 хладоном
  

_22.jpg ( 54 KB | 0 Загрузки )
_22.jpg

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #8 - 11.11.2010 :: 08:06:19
Функции поста
И еще одно фото баллона и упаковки
  

_22_1.jpg ( 59 KB | 0 Загрузки )
_22_1.jpg

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #9 - 11.11.2010 :: 10:51:15
Функции поста
Цитата:
По неофициальным данным ГАЛОГЕН уже льет хладон 22 в одноразовые баллоны. Причем первая партия(а возможно и другие) будет отправлена за границу.

В этих баллонах чей газ?
  
Наверх
 
IP записан
 
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #10 - 11.11.2010 :: 11:51:51
Функции поста
Российский.
  

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #11 - 11.11.2010 :: 12:46:23
Функции поста
А чего нет российских надписей?
  
Наверх
 
IP записан
 
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #12 - 11.11.2010 :: 15:20:45
Функции поста
В России не делают такие баллоны. Поэтому и надписей на русском нет.
« Последняя редакция: 11.11.2010 :: 15:21:31 - old_lotar »  

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #13 - 11.11.2010 :: 16:18:36
Функции поста
Но продаётся газ, а не баллоны. А нормальный производитель всегда указывает себя на упаковке. Подделываться под Китай не является плюсом для производителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #14 - 11.11.2010 :: 17:52:17
Функции поста
ясно откуда китайский фреон.
  
Наверх
 
IP записан