Обычная тема Молокоохладитель МТКО DIAN ... ИП"МК"Промтехника" г.Брест (число прочтений - 2191 )
Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер-механик

Молокоохладитель МТКО DIAN ... ИП"МК"Промтехника" г.Брест
13.04.2011 :: 15:32:13
Функции поста
Предлагаю пользователю или ремонтнику оборудования для охлаждения молока в своей работе использовать задокументированную(разжеванную) информацию, изложенную мной в проекте Руководства по эксплуатации, которорый не был рассмотрен "богами" ИП "МК"Промтехника".  Прошу извинить за имеющиеся в нем несущественные описки и некоторую незаконченность. Показываю "писанину" публично  впервые. Извините, если что!
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 15:48:57 - Виктoр »  
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 6014 KB | 13 Загрузки )
Наверх
IP записан

olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует

Re: Молокоохладитель МТКО DIAN ... ИП"МК"Промтехника" г.Брест
Ответ #1 - 13.04.2011 :: 17:10:24
Функции поста
Viktor+ работа конечно громадная проведена. У меня вопрос. До начало дойки, агрегат заранее можно запускать? Как к примеру на совдеповских охладителях МХУ-8, ТОМ-2 (для образования акаммулятора льда). Может я читал не внимательно, но в п.7.2.3. я этого не увидел.
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 17:11:25 - olg »  
Наверх

IP записан

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер-механик

Ответ #2 - 13.04.2011 :: 18:58:41
Функции поста
olg писал(а) 13.04.2011 :: 17:10:24:
Viktor+ работа конечно громадная проведена. У меня вопрос. До начало дойки, агрегат заранее можно запускать? Как к примеру на совдеповских охладителях МХУ-8, ТОМ-2 (для образования акаммулятора льда). Может я читал не внимательно, но в п.7.2.3. я этого не увидел.

По описанию можно понять однозначно из п.7.2.3, что включать охлаждение молока можно с начального момента подачи молока в танк. В р.4 сказано явно о заготовке льда заранее. В принципе охлаждение можно запускать и на пустой емкости для молока, но нет смысла это обязательно декларировать. Потом заготовка льда идет в этом оборудовании автоматически и не зависит от автоматического процесса охлаждения молока. В п. 7.2.3 говорится и о предохладителе. Так как эффективная работа его зависит от скорости транспортирования молока по теплообменнику, то скорость подачи рекомендуется ограничить. А  так танк расчитан на 2 дойки, то пол танка молока охлаждается до критической температуры за установленное нормативами по качеству молока время.
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 19:00:38 - Виктoр »  
Наверх
IP записан

genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #3 - 17.04.2011 :: 20:32:36
Функции поста
привет из Шарковщины
Спасибо за проделанную работу!
Жаль только, что по блоку управления ничего не сказано, хотя PAKCO на УМке я победил самостоятельно, будут вопросы обращяйтесь

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан

Zlobny Karlik
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #4 - 16.05.2018 :: 14:49:57
Функции поста
Неподскажете что в блоке Packo PCV-3 означает ошибка f07? Заранее спасибо.

Наверх

IP записан