Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество китайского фреона (число прочтений - 9635 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Re: Качество китайского фреона
Ответ #60 - 17.02.2018 :: 20:04:46
Функции поста
Denref писал(а) 17.02.2018 :: 09:43:01:
Всем доброго дня. Недавно разговаривал с одним из поставщиков, заказывали агрегаты, фреон, так вот собственно суть диалога:
Фреон китайский, какой точно, пока не знаю, но как прийдет выложу, описывали его так: льём в свои агрегаты, НО только среднетемпературные, в низкотемпературных он(фреон) как-то не так себя ведёт. Больше ничего не сказали, но что-то по-моему стоит насторожится. Что может быть в газе не так, что он тут работает, а тут не работает?

Да к стати r404a

Купила как то контора на продажу фризеры китайские... 13штук... И работали они на "фирменной" смеси...
6 штук "сдохли" в течении первых 4х месяцев...
Ремантирили их оч долго... Из за "фирменного" газа...
К чему это... Да так... Китайцы тебе никогда не скажут пропорции смеси. А случись чего- будешь вынужден покупать той газ у китайцев за дорого и с большими проблемами...
П.С.: той фирменный газ тож приходил с китая в баллонах из под 404. Но только газа там было в одном баллоне на заправку одного холодильника...
Так что думай...

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #61 - 17.02.2018 :: 20:56:02
Функции поста
elektrik. писал(а) 17.02.2018 :: 20:04:46:
Купила как то контора на продажу фризеры китайские... 13штук... И работали они на "фирменной" смеси...
6 штук "сдохли" в течении первых 4х месяцев...
Ремантирили их оч долго... Из за "фирменного" газа...
К чему это... Да так... Китайцы тебе никогда не скажут пропорции смеси. А случись чего- будешь вынужден покупать той газ у китайцев за дорого и с большими проблемами...
П.С.: той фирменный газ тож приходил с китая в баллонах из под 404. Но только газа там было в одном баллоне на заправку одного холодильника...
Так что думай...

Да история интересная.

Короч я так понял лучше не рисковать с этим делом. Тем более на более менее больших агрегатах.

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #62 - 19.02.2018 :: 17:53:39
Функции поста
Denref писал(а) 17.02.2018 :: 09:43:01:
Всем доброго дня. Недавно разговаривал с одним из поставщиков, заказывали агрегаты, фреон, так вот собственно суть диалога:
Фреон китайский, какой точно, пока не знаю, но как прийдет выложу, описывали его так: льём в свои агрегаты, НО только среднетемпературные, в низкотемпературных он(фреон) как-то не так себя ведёт. Больше ничего не сказали, но что-то по-моему стоит насторожится. Что может быть в газе не так, что он тут работает, а тут не работает?

Да к стати r404a

Имя тому фреону " COMANS" , но он мне уже не придёт. Прийдет нормальный газик ARKEMA

Наверх

IP записан