Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Послать Тему Печать
Freor (Литва, Беларусь) (Прочитано 37416 раз)

Vitaly_m2002
Холодильщик

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Re: Freor (Литва)
Ответ #75 - 09.06.2014 :: 21:38:21

Спасибо за полезную информацию.
Наверх

vitaly_m2002  
IP записан  

gremihanec
Холодильщик

санкт петербург, Russia
санкт петербург
Russia

Ответ #76 - 04.09.2014 :: 18:54:40

Здравствуйте коллеги,подскажите пожалуйста,хотим вынести конденсаторы у холодильных горок фреор юпитер скролл,длина трассы приблизительно 20 метров,потянут ли компрессора и есть ли у оборудования встроенный маслоотделитель?Заранее спасибо!
Наверх

IP записан  

gremihanec
Холодильщик

санкт петербург, Russia
санкт петербург
Russia

Ответ #77 - 04.09.2014 :: 19:10:15

Доброго времени суток,кто подскажет есть в горках фреор юпитер скролл маслоотделитель и потянет она легкий передел с выносом конденсатора на 20 метров?
Наверх

IP записан  

Dmitryelman
Холодильщик

In cold we trust...

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Ответ #78 - 18.09.2014 :: 12:40:57

gremihanec писал(а) on 04.09.2014 :: 19:10:15:
Доброго времени суток,кто подскажет есть в горках фреор юпитер скролл маслоотделитель и потянет она легкий передел с выносом конденсатора на 20 метров?

Я думаю, что масло отделитель на горке - это из области фантастики.
А если по существу. В вашем случае вынос конденсатора производить нельзя. Вы не сможете обеспечить возврат масла в компрессор. Все горки Jupiter-scroll идут на компрессорах Copeland Scroll серии ZH, на которых не предусмотрено подключение линии возврата масла в компрессор.
Знаю, что есть работающие Jupiter-scroll с выносным конденсатором. Но там горки располагаются таким образом: Jupiter внутри помещения около стены, а снаружи, конденсатор, то есть расстояние между горкой и конденсатором минимальное. Но в даннос случае было дополнительно установлено регулировоание давления конденсации (KVR, NRD, обратный клапан на сливе). Но лично я против такого варианта. Соответственно поставщик сам несёт ответственность и гарантию за такое решение.
А зачем выносить конденсатор на улицу?
Наверх

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...

IP записан  

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Re: Freor (Литва, Беларусь)
Ответ #79 - 18.09.2014 :: 16:53:15

Dmitryelman писал(а) on 18.09.2014 :: 12:40:57:
А зачем выносить конденсатор на улицу?

Чтобы не греть помещение магазина и чтобы агрегат не "задыхался".
Только вот на 20 метров вынос конденсатора далековато, может из-за потерь, не хватить холодильной мощности.
Надо считать!
Наверх

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

Dmitryelman
Холодильщик

In cold we trust...

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Ответ #80 - 18.09.2014 :: 18:13:07

Геннадий писал(а) on 18.09.2014 :: 16:53:15:
Чтобы не греть помещение магазина и чтобы агрегат не "задыхался"

Не нужно ставить встройку в магазин изначально.
Там нет никакого агрегата.
Геннадий писал(а) on 18.09.2014 :: 16:53:15:
Только вот на 20 метров вынос конденсатора далековато, может из-за потерь, не хватить холодильной мощности.

А масло в компрессор и жидкий фреон из кондера зимой в систему вернёт чудо.
Наверх

IP записан  

Aik
Член клуба
---
Холодильщик

Минск, Belarus
Минск
Belarus

Ответ #81 - 19.09.2014 :: 09:13:16

Dmitryelman писал(а) on 18.09.2014 :: 18:13:07:

На трубе (жидкостной) от конденсатора ставится обратный клапан (если есть ресивер), а масло, даже смешно стало, при правильном подборе труб и надлежащем монтаже масло само будет возвращаться (циркулировать в контуре). В контуре, где один В/О, один компрессор и один конденсатор маслоотделитель нафиг не нужен.
Наверх

Кое-где придется подумать...
valera_aik  
IP записан  

Dmitryelman
Холодильщик

In cold we trust...

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Ответ #82 - 19.09.2014 :: 13:01:06

Aik писал(а) on 19.09.2014 :: 09:13:16:
Dmitryelman писал(а) Вчера :: 18:13:07:

На трубе (жидкостной) от конденсатора ставится обратный клапан (если есть ресивер), а масло, даже смешно стало, при правильном подборе труб и надлежащем монтаже масло само будет возвращаться (циркулировать в контуре). В контуре, где один В/О, один компрессор и один конденсатор маслоотделитель нафиг не нужен.

Ну, да.
p.s. Желаю вам и такой системе удачи. Вам она сильно пригодится.
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Ответ #83 - 19.09.2014 :: 13:44:07

Dmitryelman писал(а) on 18.09.2014 :: 12:40:57:
Я думаю, что масло отделитель на горке - это из области фантастики.
А если по существу. В вашем случае вынос конденсатора производить нельзя. Вы не сможете обеспечить возврат масла в компрессор. Все горки Jupiter-scroll идут на компрессорах Copeland Scroll серии ZH, на которых не предусмотрено подключение линии возврата масла в компрессор.
Знаю, что есть работающие Jupiter-scroll с выносным конденсатором. Но там горки располагаются таким образом: Jupiter внутри помещения около стены, а снаружи, конденсатор, то есть расстояние между горкой и конденсатором минимальное. Но в даннос случае было дополнительно установлено регулировоание давления конденсации (KVR, NRD, обратный клапан на сливе). Но лично я против такого варианта. Соответственно поставщик сам несёт ответственность и гарантию за такое решение.

Да, всё будет работать, тем более с Цитата:
KVR, NRD, обратный клапан на сливе)
. Эти горки не переделывал, но агрегаты со спиральниками переделывали (отрезали конденсатор и добавляли автоматику), единственный минус для длинной трассы может маловат ресивер, но на 15 метров для нашего климата хватало. Производительности хватит, т.к обычно на встройку производители делают более мощный агрегат, чем нужно для выноса. Ну, а по маслу при правильном монтаже ни каких проблем. А при одном компрессоре, какая линия возврата масла в компрессор?
Наверх

IP записан  

Dmitryelman
Холодильщик

In cold we trust...

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Ответ #84 - 19.09.2014 :: 15:18:35

Mihail97 писал(а) on 19.09.2014 :: 13:44:07:
Да, всё будет работать

А где я писал, что работать не будет? Я выразил своё мнение, причем не как аксиому, которая не подлежит обсуждению.
единственный минус для длинной трассы может маловат ресивер

Для самообразования, не знаю, как у других, у фреора к примеру в роли ресивера выступает труба 54 или 64 мм длиной порядка 40 см, а как у других производителей по горкам? Думаю, что примерно также. Поэтому, в принципе, о каком ресивере идёт речь?
Ну, а по маслу при правильном монтаже ни каких проблем

Я искренне рад, что остались холодильщики, которые могут однокомпрессорный агрегат с выносным кондером правильно смонтировать без маслоотделителя.
А при одном компрессоре, какая линия возврата масла в компрессор?

Обычная - на линии нагнетания маслоотделитель с возвратом маслом в компрессор, а какие могут быть другие варианты при установке маслоотделителя на однокомпрессорный агрегат?
Наверх

IP записан  

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #85 - 19.09.2014 :: 16:44:43

Dmitryelman писал(а) on 19.09.2014 :: 15:18:35:
какие могут быть другие варианты при установке маслоотделителя на однокомпрессорный агрегат?

На однокомпрессорный агрегат с одним...двумя потребителем холода (не разветвлённая система) маслоотделитель ставить ни к чему: это усложняет и удорожает установку, снижает холодопроизводительность (не смотря на то, что масло сильно снижает теплообмен испарительно- конденсаторных блоков) и т.д.  Если только маслоотделитель не выполняет роль глушителя.
А масло при правильном конструировании фреоновых трасс и так вернётся, так как оно, в отличие от аммиачных систем, хорошо растворяется в фреоне.
Но если трассы и оборудование спроектированы не правильно маслоотделитель не поможет, так как отделяет масло не на 100%

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Удачи!
Наверх

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

ponicarov
Малоактивный пользователь
**

Череповец, Russia
Череповец
Russia

Ответ #86 - 29.05.2015 :: 08:31:52

Всем доброго дня. Я владелец магазина. Магазин работает через прилавок, но пиво-воды продаем спомощью холодильных шкафов на пультах. Естественно, что там встройка. Бесит она меня мтрашно: шумит, тепло выделяет, занимает место и не красиво это как-то. Хочу поставить себеля для выносного холода и посадить их на ККБ. Если понравиться, то потом подумать о централи.
Предлагают за 50 т.р. шкаф Freor:

Варианты по такой цене попадаются редко. Хотелось бы услышать мнение знатоков. И, если этот вариант самоубийственный, какие другие варианты есть.

Еще хотелось бы понять какие ккб лучше использовать в этом случае.

PS: Трасса 10 м.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #87 - 29.05.2015 :: 19:07:11

Централи на хол шкафы не уважаю (сравнишь цены -сам поймешь) Выносной холод -вещь хорошая. но немного больше места. Но если находишь наружки сплитов и вешаешь их на стену- места много не займут, дешевле и проще (при поломке одного шкафа не становится вся гирлянда хол оборудования
Наверх

IP записан  

Dead Moroz
Холодильщик

г.Ижевск, Russia
г.Ижевск
Russia

Ответ #88 - 10.06.2015 :: 00:56:07

gremihanec писал(а) on 04.09.2014 :: 19:10:15:

А почему бы не вынести за стенку и компрессор с конденсатором? По принципу Ариадовской сплит-системы, тогда и маслоотделитель ни к чему, и в торговом  зале тихо будет, длина трассы 20м - тоже потащит, я думаю. на Ариадовских сплит-системах стоит спиральник Copeland ZB-18, если не ошибаюсь, у них рекомендуемая длина трассы не более 20м. 25м тоже тащит нормально.Только "зимний пакет" надо будет установить.
Наверх

Не суетись, хороший стук всегда наружу вылезет...

IP записан  

Alex_M
Холодильщик

Минск, Belarus
Минск
Belarus

Ответ #89 - 23.08.2016 :: 17:33:11

ZiL (Бичижик) писал(а) on 17.09.2012 :: 08:37:17:
Фреор ставит вентиляторы ЕБМ. Скорость вращения настраивается программатором. Всего 2 скорости.
KryoM, недавно прошивал такие на фреоровских бонетах, чтобы стекла не потели.

вопрос Dmitryelman, alekss 74... поясните, чем обосновано применение программируемых по оборотам EC вентиляторов в горках  производства FREOR (есть просто 2-х скоростные не программируемые...)? У горок от FREOR реализован режим "день/ночь" для вентиляторов? Есть таймер? Что сказано в инструкции по эксплуатации? Может кто поделиться инструкцией по монтажу и эксплуатации на пристенную витрину Jupiter H6/H7/H8 ?  Озадачен
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Послать Тему Печать
(Модераторы: mastеr, muravei77)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх