ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - Небесполезные советы!
Очень популярная тема (более 25 ответов) Небесполезные советы! (число прочтений - 104968 )
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: Небесполезные советы!
Ответ #450 - 19.03.2019 :: 05:05:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.03.2019 :: 05:16:06:
Если с применением родного фреона, - не получится. Вы же упоминали ранее, что теплообменник опускаете в холодную воду.
А я кунаю в горячею, без применения компрессора и давление вскакивает выше 10

Это, вы, фреон закачиваете а затем в горячей воде он расширяется, я так понял. Нет я простым воздухом давлю, всас у компрессора открываю а высокую прямо на конденсер. Все равно систему ваккумировать потом.

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Ответ #451 - 19.03.2019 :: 06:08:50
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 19.03.2019 :: 05:05:36:
Это, вы, фреон закачиваете а затем в горячей воде он расширяется, я так понял. Нет я простым воздухом давлю, всас у компрессора открываю а высокую прямо на конденсер. Все равно систему ваккумировать потом.

Про контакт масла с влажным воздухом мы уже обсуждали.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Ответ #452 - 19.03.2019 :: 16:52:34
Функции поста
фреон закачиваете а затем в горячей воде он расширяется, я так понял.

Правильно!

Нет я простым воздухом давлю

А это не верно! Где воздух при 10 атмосфер не пролезет, фреон через такую дырочку и при 2ух просквозит.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Ответ #453 - 27.03.2019 :: 05:01:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.03.2019 :: 16:52:34:
Где воздух при 10 атмосфер не пролезет, фреон через такую дырочку и при 2ух просквозит.

Опорожнённый баллон из под фреона, открываем вентиль, дабы уравновесить давление в баллоне до атмосферного. Затем к баллону подсоединяем через мановакууметр вакуумник, включаем секундомер и запускаем насос. По достижению минимального показания стрелки на мановакууметре, отключаем насос и засекаем время, затраченого на откачку оставшегося фреона в баллоне. Далее, даём доступ воздуха в опустошённый баллон, до выравнивания с атмосферой. Засекаем время и включаем насос. Тот же процесс на вакуумирование, продлится в пять раз быстрее.

Для большего убеждения, что молекулы меньше в габаритах у фреона чем у воздуха, можно использовать и пять баллонов и десять ... и во всех экспериментах воздух будет откачиватся в разы резвее.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #454 - 22.05.2019 :: 18:31:23
Функции поста
.

Наверх
IP записан