ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - Второй агрегат моего производства. Зацените.
Очень популярная тема (более 25 ответов) Второй агрегат моего производства. Зацените. (число прочтений - 13821 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

сервисник

Re: Второй агрегат моего производства. Зацените.
Ответ #45 - 31.05.2011 :: 11:47:18
Функции поста
Freezerman писал(а) 31.05.2011 :: 11:04:47:
Спасибо всем за комменты.
Объяснюсь по нескольким пунктам:

1. Предохранительный клапан на ресивер не ставлю и не буду никогда. По своему опыту считаю его не только бесполезным, но и вредным. ИМХО.

2. Стекло на возврате масла для удобства. видно, что масло возвращается.

3. ОЖ не подогревается здесь. Термостат на подогреве картера. Аналогичную схему остров применяет. Если машина долго стояла без питания и мороз на улице, то при подаче питания сначала прогревается картер, а потом вкл. хол. машина.

4. Про короба на дверце щита... я их просто забыл заказать Улыбка. В след. раз будут.

5. Заземление подключено со всех устройств (кроме сдвоенного РД, 6-ти жильного провода не было).

6. Лампочек много не бывает ИМХО. Когда клиент звонит я спрашиваю "что горит?" он говорит, и я уже прикидываю, что меня ждет. Там сделано так: синяя лампа, значит агрегат работает на холод, желтая - значит нормальные, технологические остановки, красное - надо звонить. Все подробно расписано.

7. Номерки на провода - геморрой. Там подробная, понятная схема прилагается. На щите наклейка с подробным описанием всех контактов, ребенок разберется.

Еще раз спасибо за замечания. Для след. агрегата уже есть пара новых идей Улыбка

на дополнительный подогрев картера всё таки лучше ставить внешний пэн подогрева и термоизолировать картер. хотя мож он там (пэн) есть? а про предохранительный... тебя просто мало проверяли!)))

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх

Fershtein
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #46 - 31.05.2011 :: 12:02:04
Функции поста
Цитата:
... а про предохранительный... тебя просто мало проверяли!)))

А проверят так еще и трубу от него потянет из помещения  Подмигивание
« Последняя редакция: 31.05.2011 :: 12:02:37 - Fershtein »  
Наверх

IP записан

Freezerman
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #47 - 31.05.2011 :: 12:15:57
Функции поста
Не проверялиУлыбка Некому это делать. У нас все не так крутоУлыбка город маленький. Если скажут ставь, поставлю для галочки, это не сложно.

Наверх

IP записан

Freezerman
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #48 - 31.05.2011 :: 12:17:44
Функции поста
Думал добавить пэн, но убедился, что и штатный вполне справляется. Греет хорошо. Изоляция на дне есть.

Наверх

IP записан

Danil
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #49 - 01.06.2011 :: 07:50:03
Функции поста
А меня поразила полочка для инструмента с подсветкой сразу видно для собственного обслуживания готовил Уважаю молодца!!! Очень довольный

Наверх

IP записан

ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #50 - 30.11.2011 :: 12:33:36
Функции поста
  Красиво и с любовью сделано, причем учтите  - на коленках фактически...
  Причем автор доброжелательно принимает все критические замечания, думаю что его следующее изделие будет еще лучше..
Ну а "товарисчам" рекомендующих стремиться к "фирменному" исполнению, лучше бы привести в качестве примера изделия собственного изготовления..
  Ну и еще про "фирму" - привожу фото "крутого" чиллера от то ли немцев итальянских, то ли от итальянцев немецких скрывающихся по вывеской GEA,
  Обратите внимание на качество "фирменой заводской" пайки, да и вибровставок я там то же не наблюдаю..
  Результат - не отработал и года и затарахтел, хорошо лето кончилось. Фирмачей по гарантии уже ждать замучались...

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 598 KB | 0 Загрузки )
Наверх

IP записан

Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует

Холодильный новичёк

Ответ #51 - 18.12.2011 :: 17:48:22
Функции поста
Хороооошь, помню на практике собирали централи такими же компрессорами, вот сказка получалась в конце. А тут всё так по минимуму, тож оч классно смотрится.

Наверх
IP записан