Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
2-х скоростные вентиляторы (Прочитано 9267 раз)

AlexSav
Малоактивный пользователь
**

Vladivostok, Russia
Vladivostok
Russia

Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #30 - 22.10.2016 :: 07:24:18

По Задорнову "Они ТУПЫЕ..." - но прогресс идет
Не согласен с Вами... По мне, риферы Карриэр на ML-2i - самые лучшие в мире! В любую секунду их можно "посадить" на ID 974, компрессор - просто легенда. Никакой фазировки, воткнул в сеть - и пашет и пашет и пашет! Термокинги на мой взгляд - д#рьмо полное! На примере рифера на мр-д знаю - самый глючный рифер у нас  на площадке. Второе место занимает Митсубиши...
Наверх

IP записан  

AlexSav
**

Vladivostok, Russia
Vladivostok
Russia

Ответ #31 - 22.10.2016 :: 07:25:53

Не согласен с Вами... По мне, риферы Карриэр на ML-2i - самые лучшие в мире! В любую секунду их можно "посадить" на ID 974, компрессор - просто легенда. Никакой фазировки, воткнул в сеть - и пашет и пашет и пашет! Термокинги на мой взгляд - д#рьмо полное! На примере рифера на мр-д знаю - самый глючный рифер у нас  на площадке. Второе место занимает Митсубиши...
Наверх

IP записан  

AlexSav
**

Vladivostok, Russia
Vladivostok
Russia

Ответ #32 - 22.10.2016 :: 07:29:17

"25 лет экономили на фазировщике (зато как расходились конденсаторы! Класс)."
У нас 22 рифера Карриэр и не разу за 10 лет не меняли кондер... Зато Термокинг и Митсубиши успели выскочить в лидеры по поломкам...
Считаю что отсутствие фазировщика у ML-2i - это плюс, но не минус...
Ни разу не меняли кондеры на Карриэрах!
Наверх

IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

Награды: 4
БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #33 - 22.10.2016 :: 12:03:42

AlexSav писал(а) on 22.10.2016 :: 07:29:17:
Ни разу не меняли кондеры на Карриэрах!

Все когда-нибудь происходит в первый раз.. Подмигивание
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

DK
Член клуба
Холодильщик
---

Киев, Ukraine
Киев
Ukraine

Ответ #34 - 23.10.2016 :: 04:25:53

AlexSav писал(а) on 22.10.2016 :: 07:25:53:

Смех
А Вы не согласны с Задорновым или с моей цитатой из него? или с дальнейшим развитием мысли?
кстати понимать некоторые шутки-  особый дар - в штатах с этим точно проблемы, или трудности перевода)
а Вы возможно француз или сочувствующий?
Еще наверно имеет значение какую партию республиканцев или демократов поддерживает соответствующий бренд...

ну и по закону жанра - я в свою очередь категорически против по поводу совместимости утверждений - ID974 и "и пашет и пашет и пашет!" 
Кстати все упомянутые компании из стран NATO... у вас есть "на площадке" что-то отечественное?
И выбор технических решений всегда дело тонкое... если вы следите за новинками то Carrier теперь тоже перешел от конденсаторных моторов к трехфазным с фазирвщиком.
А так "У каждого свои недостатки!" (С) United Artists USA 1959
Наверх
« Последняя редакция: 23.10.2016 :: 04:48:46 от DK »  
WWW dk-kiev  
IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 2
Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #35 - 24.10.2016 :: 16:43:30

AlexSav писал(а) on 22.10.2016 :: 07:24:18:
... В любую секунду их можно "посадить" на ID 974, компрессор - просто легенда...   

ID947 совсем жестко. Хотя бы IR33 с 4-мя реле, чтобы контейнер работал на тепло и холод.
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

AlexSav
**

Vladivostok, Russia
Vladivostok
Russia

Ответ #36 - 09.07.2017 :: 12:39:30

ZiL (Бичижик) писал(а) on 24.10.2016 :: 16:43:30:
ID947 совсем жестко. Хотя бы IR33 с 4-мя реле, чтобы контейнер работал на тепло и холод.

Когда в рифере мороженное (уставка -27), а на улице +36 - выбирать не приходится. В Карриере ML-2i где стоит механический ТРВ проблема решается за 40 минут.
Наверх

IP записан  

AlexSav
**

Vladivostok, Russia
Vladivostok
Russia

Ответ #37 - 09.07.2017 :: 12:45:47

DK писал(а) on 23.10.2016 :: 04:25:53:
ну и по закону жанра - я в свою очередь категорически против по поводу совместимости утверждений - ID974 и "и пашет и пашет и пашет!" 

А я за! Вам главное посадить клиентов "на иглу". Мне главное - чтобы не "уходил холод". Тем более когда риферы стоят в деревнях.
У нас вот на прошлой недели была аномальная жара, все 83 рифера выдержали амбиент +36 С , а вот один Термокороль МПД помер. Al 10 Al 82... Хуже нет рифера чем Термокинг, это доказывает и их распространенность - 70 % в наших краях Кариеры и именно МЛ-2ай. С по Вашему "тупым" техническим решением и экономии на фазировщике.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Модераторы: iscander, МАСТЕР, Stаs)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх