Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
Конденсатор ниже ресивера? (Прочитано 10687 раз)

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Награды: 4
Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Re: Конденсатор ниже ресивера?
Ответ #45 - 27.03.2012 :: 18:01:38

Mika писал(а) on 27.03.2012 :: 13:03:19:
C KVR и прочими гаджетами надо заливать в конденсатор и ресивер поболее. Отсюда и проблемы с высоким давлением летом.

Применение KVR подразумевает два варианта установки в холодильной системе - до конденсатора и после Применение "после" подразумевает затопленный конденсатор, от этого и все вытекающие проблемы, именно из за этого я не сторонник такого применения. ИМХО

Параллельная тема Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Может быть модераторам их объединить?
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.2012 :: 18:08:09 от БОБР » 
Причина: Ссылка на параллельную тему. 

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

Valek
Член клуба
Холодильщик

г.Воронеж, Russia
г.Воронеж
Russia

Награды: 1
За отзывчивость
Ответ #46 - 27.03.2012 :: 18:28:25

andrei rahmanov писал(а) on 27.03.2012 :: 17:48:01:
просто зимой во время цикла оттайки весь фреон сконденсируется в конденсаторе и могут возникнуть проблемы .если даже там стоит зимняя опция это может и не помочь.короче не желательно.

А если уже есть,свершившейся факт.Что,можно предпринять?не в смысле затрат финансовых,а неохота больших телодвижений на морозе.Есть какие нибудь рекомендации.Есть шальная мысль,но подажду ответа Нерешительный
Наверх

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
valek1071  
IP записан  

Mika
Член клуба
Холодильщик

Ответ #47 - 27.03.2012 :: 18:30:48

БОБР писал(а) on 27.03.2012 :: 18:01:38:
Применение KVR подразумевает два варианта установки в холодильной системе - до конденсатора и после Применение "после" подразумевает затопленный конденсатор, от этого и все вытекающие проблемы, именно из за этого я не сторонник такого применения. ИМХО

Параллельная тема Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Может быть модераторам их объединить?

Он затопленный когда давление конденсации ниже накрученного.
А летом KVR открыт на 100% и давление конденсации зависит от заправки и объема ресивера конденсатора при прочих равных.
Наверх

Only VRF

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #48 - 27.03.2012 :: 23:32:58

12 часов  секаса (много времени ушло на сбор газа и на пределку труб в машотделении) и кондёр "взлетел" на 2метра. летом желаю спать спокойно. аминь.)).. зы : заодно и сипиэс CR700E опробовал)).. зызы: кондея там не будет))
Наверх
« Последняя редакция: 28.03.2012 :: 21:42:34 от muravei77 »  

DSC0373011.JPG (113 KB | )
DSC0373011.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Награды: 1
Полезный автор
Ответ #49 - 28.03.2012 :: 23:01:18

Я правильно разумел из снимка, что ставим кондер выше ресивера, да?
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #50 - 28.03.2012 :: 23:31:08

Refмэн писал(а) on 28.03.2012 :: 23:01:18:
  Я правильно разумел из снимка, что ставим кондер выше ресивера, да?

ага. только полностью выше не получилось.. пост#16 там набросок есть.
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Mika
Член клуба
Холодильщик

Ответ #51 - 28.03.2012 :: 23:52:42

А почему в динамике должон ресивером сверху  подтапливаться конденсатор вызывая повышени давления конденсации при + 30...+40 град на улице?
Наверх

Only VRF

IP записан  

Archisan
Малоактивный пользователь
**

Ответ #52 - 11.11.2016 :: 11:10:30

О чем вообще разговор??? Обратный клапан на жидкости после конденсатора решает любые проблемы "заполнения жидкостью". Это Вам что, связанные сосуды? Улыбка И ничего никуда не "перетечет". Как интересно кто то представляет себе монтаж конденсатора, который находится через торговый зал от компрессорной, когда все трубы идут по потолку высотой 4,5 метра. Какая уже будет разница, выше конденсатор ресивера или ниже, если труба от конденсатора поднимается на 4,5 метра, а потом отпускается так же на 4,5 метра. Тут конечно все спецы, но вырезать ресивер из ЦХМ и утащить на улицу точно никто не даст )))
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
(Модераторы: Klassik, Hrust, ded t)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх