Очень популярная тема (более 25 ответов) DE RIGO (число прочтений - 16214 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
DE RIGO
10.09.2011 :: 16:30:41
Функции поста
вот столкнулся с интересным испарителем на бонете, не могу понять зачем это сделано. причём видел другие бонеты данного производителя-там всё стандартно.. интересно выглядит вот что: испаритель секционный-дистрибьютер на шесть трубок. но всасывающий коллектор собран не с краю а почти посерёдке и подача жидкаря идёт с двух сторон. причём длины трубок от краба разные.. секции по величине соответственно тоже разные и мне думается испаритель работает далеко не на полную мощность-по короткой трубе да на секции с меньшим оребрением легче газу проскочить. что и происходит. соответственно ТРВ рулит по этим коротким секциям оставляя "голодать" остальные.. прошу просветить меня в этом. нахрена так сделано?!
  

DSC02727.JPG ( 141 KB | 1 Download )
DSC02727.JPG
DSC02728.JPG ( 159 KB | 2 Загрузки )
DSC02728.JPG
DSC02731.JPG ( 179 KB | 2 Загрузки )
DSC02731.JPG
DSC02732.JPG ( 237 KB | 0 Загрузки )
DSC02732.JPG
DSC02733.JPG ( 162 KB | 1 Download )
DSC02733.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #1 - 10.09.2011 :: 16:31:24
Функции поста
марка бонеты.
  

DSC02742.JPG ( 694 KB | 5 Загрузки )
DSC02742.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #2 - 13.09.2011 :: 17:54:28
Функции поста
Ох уж эти итальянцы.... Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
frigotec
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: DE RIGO
Ответ #3 - 24.09.2011 :: 05:50:05
Функции поста
мое мнение. Воздух подается с правой стороны и движется вместе с фреоном в одном направлении влага оседает на ламелях а дальше попадает в зону эффективного охлаждения т.е. противотоком с фреоном. Видимо система построена на том что бы собрать как можно больше влаги и работа установки была бы более продуктивной по отношению к оттайкам.
  
Наверх
 
IP записан
 
frigotec
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: DE RIGO
Ответ #4 - 24.09.2011 :: 05:54:44
Функции поста
в этом есть смысл и не плохой!!! водух двигаясь с фреоном в одном направлении может на практике теряет больше влаги!? надо поразмыслить)))) или более равномерно оседает на ламелях. но то что воздух подается со стороны где расстояние между пластин больше это точно!
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #5 - 24.09.2011 :: 11:34:09
Функции поста
А может быть это типа регулировки мощности . При подачи "тёплого" воздуха на вход испарителя, ТРВ открывается и испаритель работает на 100% , при падении температуры входящего воздуха ТРВ как ты сказал рулит по передним коротким секциям уменьшая мощность испарителя.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #6 - 24.09.2011 :: 11:48:07
Функции поста
ColdSir писал(а) 24.09.2011 :: 11:34:09:
А может быть это типа регулировки мощности . При подачи "тёплого" воздуха на вход испарителя, ТРВ открывается и испаритель работает на 100% , при падении температуры входящего воздуха ТРВ как ты сказал рулит по передним коротким секциям уменьшая мощность испарителя.

вся хрень в том что мощности то не хватает... есть мысль откинуть (или пережать) на время короткие секции-тем увеличить заполнение остальных. датчики объёма стояли около испарителя-  типа -20 давал.. переставил в воздуховод на забор воздуха еле еле -15... причём  детройт от де риго со стандартным испарителем -22 даёт легко. реальных -22))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #7 - 24.09.2011 :: 17:08:51
Функции поста
есть мысль откинуть (или пережать) на время короткие секции-тем увеличить заполнение остальных.   Это мысль.Но производитель видимо рассчитывал и должен был сделать короткие секции с большим внутренним сопротивлением.Мне приходилось укорачивать импортные испарители и в некоторых обнаруживал по всей длине подобие шампура,скрученного сверлом .
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #8 - 24.09.2011 :: 17:16:33
Функции поста
ref65 писал(а) 24.09.2011 :: 17:08:51:
.Мне приходилось укорачивать импортные испарители и в некоторых обнаруживал по всей длине подобие шампура,скрученного сверлом

интересно! а мона поподробнее? никогда такого не слышал..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #9 - 24.09.2011 :: 18:32:46
Функции поста
Внутри всех медных труб испарителя по всей длине спиральные вставки из металла.Когда укорачивали вытащили их и думаем - ставить обратно или нет.Поставили.Звук при работе с завыванием .Заказчику, который с интересом наблюдал за нашими  манипуляциями сказали,что у него теперь испар "прокачанный"-турбированный.  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #10 - 24.09.2011 :: 18:36:31
Функции поста
ref65 писал(а) 24.09.2011 :: 18:32:46:
Внутри всех медных труб испарителя по всей длине спиральные вставки из металла.Когда укорачивали вытащили их и думаем - ставить обратно или нет.Поставили.Звук при работе с завыванием .Заказчику, который с интересом наблюдал за нашими  манипуляциями сказали,что у него теперь испар "прокачанный"-турбированный.  Класс
как оборудование называлось то?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #11 - 24.09.2011 :: 19:01:40
Функции поста
Х.З. - в гараже столько всего было,что забыли где демонтировали,а ваяли витринку -этажерку на стекло в ларёчек.Лет десять назад.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #12 - 24.09.2011 :: 19:19:52
Функции поста
чудно...интересно бы посмотреть Улыбка для чего это сделано то понятно, только не слышал о таком. похоже очень редко используется..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #13 - 24.09.2011 :: 20:27:24
Функции поста
Похоже вот на это (радиатор печки AUDI) ,только меньше закручены
  

pechka_.JPG ( 112 KB | 2 Загрузки )
pechka_.JPG
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #14 - 24.09.2011 :: 20:37:59
Функции поста
Эти шампура для увеличения производительности.
В больших котлах (в трубах) воду закручивают.
Видел подобное.
« Последняя редакция: 24.09.2011 :: 20:45:13 - ZiL (Бичижик) »  

__________.jpg ( 40 KB | 4 Загрузки )
__________.jpg

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан