Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 
Послать Тему Печать
Диагностика Холодильной системы. (Прочитано 78193 раз)

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Награды: 2
Посвящённый холодильщикПобедитель конкурса
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #330 - 10.11.2011 :: 16:18:29

Может это часть технологического процесса получения спирта? Или просто система вентиляции над розливным станком водки или чего то еще. Испаритель держит холодным так как необходимо поймать выброс паров.
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

kroudion
Член клуба

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Награды: 1
Действительно стойкий
Ответ #331 - 10.11.2011 :: 16:18:54

EREST писал(а) on 10.11.2011 :: 15:48:41:
.Труба из испарителя идет в атмосферу! Испарители проточного типа.
Ой не верю!
Зачем тогда такая труба на выходе?EREST писал(а) on 10.11.2011 :: 15:48:41:
Я сам проектировщик,всей этой хрени
Во как!
Вы же сами писали, что спец в радиоэлектронике, а не в холоде!

Интересно, зачем Ерест тут пытается нас развести?
Прикалывается, а?

Наверх

А.С.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #332 - 10.11.2011 :: 16:20:26

Возможно это отвод паров с камеры брожения.
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

kroudion
Член клуба

Скорее всего инженер по

Действительно стойкий
Ответ #333 - 10.11.2011 :: 16:31:06

Frigotech писал(а) on 10.11.2011 :: 16:20:26:
Возможно это отвод паров с камеры брожения.
И для этого герметичная сотка в теплоизоляции тянется по улице аж 60 метров.
Фриготех, а видали ли вы вблизи самогонный аппарат?

Фриготех, возможно Ерест просто приколист и ржёт гораздо больше нашего, участвуя в этой веселухе?
А может просто несчастный, нарвавшийся на кидку...
Наверх

А.С.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #334 - 10.11.2011 :: 16:35:28

kroudion писал(а) on 10.11.2011 :: 16:31:06:
И для этого герметичная сотка в теплоизоляции тянется по улице аж 60 метров.
Фриготех, а видали ли вы вблизи самогонный аппарат?

Фриготех, возможно Ерест просто приколист и ржёт гораздо больше нашего, участвуя в этой веселухе?
А может просто несчастный, нарвавшийся на кидку...

Конечно! Реактор обычный! Трубопровод выведен для безопасности на такое расстояние. а люди просто подключились к нему и спирт будут получать.)))) Улыбка
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

Frigotech
Холодильщик
---

Краснодар, Russia
Краснодар
Russia

Ответ #335 - 10.11.2011 :: 18:26:24

kroudion писал(а) on 10.11.2011 :: 16:31:06:
возможно Ерест просто приколист и ржёт гораздо больше нашего, участвуя в этой веселухе?

Ничего исключать нельзя.
Наверх

muhin.andrey  
IP записан  

EREST
Активный пользователь
**

Ответ #336 - 10.11.2011 :: 18:45:56

kroudion писал(а) on 10.11.2011 :: 16:08:39:
Скорей всего по давлению в ёмкости. Как только сработала газодувка, должен включаться компрессор. Если труба из испара идёт обратно в ту же ёмкость (а это так, иначе нахрена такая труба), то держать испар в холоде - блажь Ереста (или того, кто его сейчас разводит). Беда Ереста, что он отказывается видеть всю систему в целом, не понимает, что газодувка такой же член всей этой установки для конденсации паров, и управление конденсаторной установкой включает в себя и управление газодувкой, которая, возможно, ещё и не установлена (неспроста же возникла эта чепуха - охлаждать испар при стоящей газодувке)

Я вижу всю систему в целом. Не надо грязи! Об этом варианте я много думал. Но он ограниченно годный.
1.Время потока паров меньше времени выхолаживания теплоообменников.Другими словами. пока в Испарителе наберется -40С газодувка выключится.
2.Никто вручную и заранее не будеит включать компрессоор и газодувку. есть вариант с подсосом воздуха из окруж. среды. но он мне не нравится, т.к. ребра покроются инеем и через 30-40 минут придется оттаивать теплообменники. а не через час-два, как было заложено при проектировании.
Наверх

IP записан  

EREST
Активный пользователь
**

Ответ #337 - 10.11.2011 :: 18:47:19

kroudion писал(а) on 10.11.2011 :: 16:18:54:
Ой не верю!
Зачем тогда такая труба на выходе?
Во как!
Вы же сами писали, что спец в радиоэлектронике, а не в холоде!

Интересно, зачем Ерест тут пытается нас развести?
Прикалывается, а?

Первое образование-радиоэлектроника.Но волею судеб,пришлось заняться холодильной и криогенной техникой.Это тема другого разговора.
Наверх

IP записан  

EREST
Активный пользователь
**

Ответ #338 - 10.11.2011 :: 18:52:56

Frigotech писал(а) on 10.11.2011 :: 15:56:24:
Я тоже. Не хочу что бы вы угробили компрессор.

УРА! Давайте подытожим результат месячных переписок на форуме. Итак, какие  методы решения проблемы существуют:
1.Устанвока ВОП. + ничего не надо менять в испарителях и конденсаторах. - Сугроб на улице и доп.время на его оттайку.
2.Увеличить давление конденсации. + простота раелизации. - не добемся такой глубирны регулирования
3.Перепуск горячего газа CPCE+ LG. + 100% регулировка производительности. - переделка компрессорной обвязки и обвязки испарителей;неясно нужно ли ЭТРВ в этом случае?
4....?
5....?
6...
.
.
.
Наверх

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #339 - 11.11.2011 :: 00:27:22

Срач почистил. Проявляйте уважение к форумчанам.
Дальнейшую ругань буду удалять. И настаивать на РО на 3 дня.
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

kroudion
Член клуба

Скорее всего инженер по

Действительно стойкий
Ответ #340 - 11.11.2011 :: 10:14:44

Э, с какого такого бодуна засунули эту тему в раздел брехни?
Ребята-модераторы, холодильщики вы мои офисные, тема эта очень даже техничная и к тому же актуальная. В ней выясняются очень серьёзные вещи, присущие рынку холода, взаимодействие с клиентами, с потенциальными работодателями (а Ерест - типичный клиент-работодатель). Вы чо, боитесь облажаться в теме, которая была в техническом разделе?
Облажаться здесь, на форуме - что в этом страшного? это же совсем не то, нежели облажаться на реальном объекте. Или тут рафинированные холодильщики собрались, которые с чрезвычайной тщательностью следят за своей виртуальной репутацией виртуального профи? готовые подтираться при всяком конфузе?
Наверх

А.С.

IP записан  

kroudion
Член клуба

Скорее всего инженер по

Действительно стойкий
Ответ #341 - 11.11.2011 :: 10:38:24

EREST писал(а) on 10.11.2011 :: 18:52:56:
УРА! Давайте подытожим

Эрест!
Для подытоживания надо вернуться к настоящему ТЗ. В ТЗ ставится задача: что конденсировать (состав ПВС), в каких условиях. А так получается, что вы нас за дураков держите, предлагаете решить абсолютно неактуальную (просто дурацкую) задачу охлаждения куска железа (испара), находящегося на улице зимой, с помощью 22 киловаттной двухступки при кипении -43С. Я понимаю, потенциальный работодатель у нас привык чваниться перед потенциальным работником, я не в обиде, я сам готов в любую минуту дурку включить "ты начальник, я дурак", но уже достаточно навключались.
Хотите дальше продолжить тему - давайте без дураков. И не бойтесь проболтаться об объекте. Самое главное, типа своё кноу хау, вы уже разболтали, и кому надо уже ясно, что можно предложить в качестве конденсаторной установки в случае появления соответствующих тендеров.
Наверх

А.С.

IP записан  

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков

Инженер по холодильному
оборудованию

Miнск, Belarus
Miнск
Belarus

Награды: 8
ЗачЁтный литераторСупер харизмаСамый стойкийЗа отзывчивостьЛучший контентЛучший помощникПолезный авторПросто награда
Ответ #342 - 11.11.2011 :: 10:41:33

kroudion писал(а) on 11.11.2011 :: 10:14:44:
с какого такого бодуна засунули эту тему в раздел брехни?

тоже так считаю. Нельзя так действовать. Тема всё таки "Диагностика Холодильной системы", а вы её в трёп. Тот, кто это сделал, заслуживает лишение прав модератора.
Вместе с водой выплеснули младенца (с)
Наверх
« Последняя редакция: 11.11.2011 :: 10:42:01 от Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
genady_sm 200603335  
IP записан  

kroudion
Член клуба

Скорее всего инженер по

Действительно стойкий
Ответ #343 - 11.11.2011 :: 12:34:33

EREST писал(а) on 09.11.2011 :: 13:10:36:
Причем тут газодувка? Вы хотите засинхронизировать их работу?Не выйдет. штатное время работы газодувки порядка 7-10 минут. За это время Испаритель не успеет выхолодиться до требуемой - 43 С

Ради прикола вычислю время, за которое выхолодится испар.
Пусть испар весит тонну и весь из алюминия - у алюминия теплоёмкость больше: 0.87 Дж/кгК (у меди 0.4, у железа 0.46). И пусть у этой тонны алюминия начальная температура +50С.
За какое время 22 кВт на -43С охладит тонну алюминия до - 40С?
Имеем запас тепла тонны алюминия относительно -40С: 0.87*1000*(50+40) = 78.3 кДж.
Разделим запас на производительность компрессора при - 43С: 78.3/22 = 3,6 сек.
Допустим, во время этого длительного процесса на алюминий приходит тепла 800 Вт (где-то эта цифра мелькала у Ереста), т.е. за 3.6 сек надо выгрузить с тонны алюминия не 78.3 кДж, а 78.3+0.8*3.6=81.1 кДж, и сл-но время выхолаживания займёт аж 81.1/22=3.7 сек.
При массовом расходе воздуха (я уже считал) 0.18 кг/с, за это время пролетит мимо тазика 0.18*3.7=0.66 кг воздуха.
При 5% концентрации спирта (50 г/кг) потеря составит 33 грамма ценнейшего продукта.
Да, за такое разгильдяйство компр нужно как следует вздрючить! Пусть пашет, гад, и при нулевой нагрузке...
Наверх

А.С.

IP записан  

EREST
Активный пользователь
**

Ответ #344 - 11.11.2011 :: 13:15:44

kroudion писал(а) on 11.11.2011 :: 12:34:33:
Ради прикола вычислю время, за которое выхолодится испар.
Пусть испар весит тонну и весь из алюминия - у алюминия теплоёмкость больше: 0.87 Дж/кгК (у меди 0.4, у железа 0.46). И пусть у этой тонны алюминия начальная температура +50С.
За какое время 22 кВт на -43С охладит тонну алюминия до - 40С?
Имеем запас тепла тонны алюминия относительно -40С: 0.87*1000*(50+40) = 78.3 кДж.
Разделим запас на производительность компрессора при - 43С: 78.3/22 = 3,6 сек.
Допустим, во время этого длительного процесса на алюминий приходит тепла 800 Вт (где-то эта цифра мелькала у Ереста), т.е. за 3.6 сек надо выгрузить с тонны алюминия не 78.3 кДж, а 78.3+0.8*3.6=81.1 кДж, и сл-но время выхолаживания займёт аж 81.1/22=3.7 сек.
При массовом расходе воздуха (я уже считал) 0.18 кг/с, за это время пролетит мимо тазика 0.18*3.7=0.66 кг воздуха.
При 5% концентрации спирта (50 г/кг) потеря составит 33 грамма ценнейшего продукта.
Да, за такое разгильдяйство компр нужно как следует вздрючить! Пусть пашет, гад, и при нулевой нагрузке...

Брехня! Практика-критерий истины.Время выхолаживания испарителя определили экспериментально. Почему  на два порядка ошибка не знаю!
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 
Послать Тему Печать
(Модераторы: ded t, Hrust, Klassik)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх