Горячая тема (более 10 ответов) Конденсаторы морского исполнения (число прочтений - 4739 )
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Конденсаторы морского исполнения
23.11.2011 :: 02:43:26
Функции поста
Подскажите недорогие эффективные водяные конденсаторы морского исполнения
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #1 - 23.11.2011 :: 05:06:43
Функции поста
Мощность какая?  Пиши в личку.
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #2 - 23.11.2011 :: 05:23:51
Функции поста
нагрузка на КД -1027 Квт.для работы на аммиаке
« Последняя редакция: 23.11.2011 :: 05:24:56 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #3 - 23.11.2011 :: 05:39:26
Функции поста
DimonTS писал(а) 23.11.2011 :: 05:23:51:
нагрузка на КД -1027 Квт.для работы на аммиаке

Вы бы дали более подробную информацию,для чего все это нужно?Вы,сами кто?Рефмеханик или ещё кто?Есть ли разрешение Регистра на замену? и так далее.
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #4 - 23.11.2011 :: 05:55:53
Функции поста
Да,реф. механик.Производится модернизация холодильного  комплекса на 8000 тонн.Принято решение заменить воздушные Кд на водяной,что увеличит эффективность работы ХУ. Произведены замеры температуры придонного слоя на глубине 15 м в августе месяце-самый теплый месяц.Температура составила - 6С.Решено использовать морскую воду для конденсации. tk = 16C,воды 6С.
приоритеты расставлены следующим образом: стоимость, эффективность, а только потом долговечность.
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
expert01
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #5 - 23.11.2011 :: 05:58:47
Функции поста
А прорыв Амиака в воду? Экология и т д.
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #6 - 23.11.2011 :: 06:09:43
Функции поста
Будут установлены соответствующие датчики реагирующие на утечку аммиака.будет установлена система оповещения населения о выбросе аммиака
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #7 - 23.11.2011 :: 06:14:49
Функции поста
Из всего,понял,что это некое прибрежное сооружение,раз стоят воздушные конденсаторы.Как будете менять без проекта и разрешения Гостехнадзора.С чем столкнешся при переходе на воду.Ракушка растет и в фильтрах(обязательная установка параллено как минимум два фильтра).Часто будешь чистить сами конденсаторы(особенно если на юге) также ракушка и отложение солей.А плюс, дармовая вода с хорошей температурой.Честно не знаю,кто сейчас поставляет судовое оборудование.Если есть возможность,свяжись с Николаевским судостроительным заводом,они до сих пор выпускаютБАТы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #8 - 23.11.2011 :: 06:17:27
Функции поста
Добавлю,раз вы из Владивостока,в Хабаровска.
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #9 - 23.11.2011 :: 06:54:15
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 23.11.2011 :: 06:17:27:
Добавлю,раз вы из Владивостока,в Хабаровска.

Илюхин Виктор писал(а) 23.11.2011 :: 06:14:49:
Из всего,понял,что это некое прибрежное сооружение,раз стоят воздушные конденсаторы.Как будете менять без проекта и разрешения Гостехнадзора.С чем столкнешся при переходе на воду.Ракушка растет и в фильтрах(обязательная установка параллено как минимум два фильтра).Часто будешь чистить сами конденсаторы(особенно если на юге) также ракушка и отложение солей.А плюс, дармовая вода с хорошей температурой.Честно не знаю,кто сейчас поставляет судовое оборудование.Если есть возможность,свяжись с Николаевским судостроительным заводом,они до сих пор выпускают БАТы.

да все верно.продумывается возможность установки для чистки CIP(cleaning in place).можно подробнее координаты завода.С Гостехнадзором идет общение по этому вопросу
« Последняя редакция: 23.11.2011 :: 06:57:09 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #10 - 23.11.2011 :: 09:19:21
Функции поста
В Хабаровске,в своё время выпускали СРТМК,сейчас не знаю,вам ближе,можно узнать.По Николаеву,Украина,завод военный с названием,о нем не давно был сюжет по ЦТ.Примерно так.Можно обратиься в ИЖ-Гюнтер,На Остров,"ОК",Химхолодсервис,и ещё ряд фирм,которые занимаются аммиаком.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы морского исполнения
Ответ #11 - 24.11.2011 :: 11:11:38
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 23.11.2011 :: 09:19:21:
Можно обратиься в ИЖ-Гюнтер

КОНДЕНСАТОР кожухотрубный аммиачный горизонтальный АК
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан