Очень популярная тема (более 25 ответов) Фальшивый 134а (число прочтений - 65182 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #90 - 23.03.2012 :: 13:51:52
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #91 - 23.03.2012 :: 14:03:29
Функции поста
cool 630 писал(а) 17.01.2012 :: 13:00:35:
Помогает только ремонт или замена компрессора и полная промывка системы, в запущенных случаях замена конденсатора,ресивера.

А не итог ли этого, частичный засор кт на LG Уссурийского изготовления.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #92 - 23.03.2012 :: 14:59:28
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 23.03.2012 :: 13:51:52:

Кусочек автоперевода этой статьи  в Промпте:
Цитата:
Эксперты в судостроительной промышленности знали с весны, которые подделывают, или искусственный охладитель используется продавцами во Вьетнаме, чтобы обслужить [х/агрегат?]
Этот поддельный охладитель реагирует с алюминием в компрессоре [х/агрегата?], формируя взрывчатое соединение, которое горит в контакте с воздухом.

Чуть подправил текст.
« Последняя редакция: 23.03.2012 :: 15:01:46 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #93 - 23.03.2012 :: 16:21:56
Функции поста
ещё один стимул для  покупки газоанализатора...Фото и статью распечатать и вместе с ценовым предложением отправить на контейнерные терминалы... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #94 - 23.03.2012 :: 20:28:36
Функции поста
скоро контейнеры из-за угла включать и тестировать придётся... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #95 - 25.03.2012 :: 14:14:33
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #96 - 25.03.2012 :: 20:25:41
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фальшивый 134а
Ответ #97 - 26.03.2012 :: 15:13:21
Функции поста
Не понятно во всей этой истории только одно. Откуда такое количества воздуха в системе.  Или продукты разложения  или сами компоненты вступают в реакцию и взрываются. Очень интересно  что же там смешали.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #98 - 26.03.2012 :: 15:50:24
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.03.2012 :: 15:13:21:
Не понятно во всей этой истории только одно. Откуда такое количества воздуха в системе.  Или продукты разложения  или сами компоненты вступают в реакцию и взрываются. Очень интересно  что же там смешали.

если бы сильно хотели разобраться,то могли сразу же взять пробы оставшегося масла (не все же там вылетело и сгорело) Когда у нас лет 10 назад один деятель пром кондёр заправил ПБС и он потом рванул из-за неисправного  РД при отключении воды, то именно при анализе масла на рефрактометре (что-то типа того))) и определили, что там был пропан. Официальная версия была другой, т.к. жертв не было (обед), хотя полцеха разнесло в хлам...((( Точно знаю,что на сегодняшний день там опять 50-60% пром оборудования на ПБС работает, причём в таких местах,что...... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #99 - 26.03.2012 :: 16:25:34
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #100 - 26.03.2012 :: 23:07:40
Функции поста
Офигеть, вот вам и альтернативные хладагенты Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #101 - 27.03.2012 :: 18:46:19
Функции поста
« Последняя редакция: 27.03.2012 :: 18:48:27 - krioklimat »  
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #102 - 27.03.2012 :: 19:18:12
Функции поста
Какждый из нас когда-то лоханулся с хладагентом. А сколько впереди подстав нас ждёт. Непрожить нам в мире этом без потерь.....
Криоклимат, пробывали автотракторные кондиционеры заправлять 406а, чтобы не менять масло в системе. И какое действие оказывает 22-й на резиновые изделия в в холодильной системе?
  
Наверх
 
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #103 - 27.03.2012 :: 19:57:41
Функции поста
Никогда сознательно не покупали R406. Только R12! Во всяком случае думали, что R12. Потом оказалось, что оставшиеся 2 баллона с R12 содержат вовсе не его, а смесь  R22 и других хладагентов (распечатку не помню). Во всяком случае наш идентификатор, который может определять и R406, его в смеси не опознал. Так что может и не 12-й иногда заправляли. По нашей статистике отказов и поломок в 2011 г. было больше. Ведь заправляли мы по газу, а смесь только по жидкости можно. Работать эти смеси на тракторах-комбайнах нормально не будут. Утечки неизбежны, а при утечке состав оставшегося хладагента меняется. Пару раз когда-то попробовали. Гадость. Стабильности никакой. То компрессор обмёрзнет, то испаритель не "потеет".
  Шланги от R22 выходят из строя. С внутреннего слоя отщепляются кусочки резины и забивают ресивер.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Фальшивый 134а
Ответ #104 - 27.03.2012 :: 21:30:20
Функции поста
откуда во внутреннем слое шланга резина? старые чтоль, не для 134-го?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан