Очень популярная тема (более 25 ответов) пресс для капилярных трубок (число прочтений - 42085 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
пресс для капилярных трубок
04.02.2012 :: 18:25:33
Функции поста
Колеги доброго времени суток , есть ли у кого чертежи или подробные картинки как сделать пресс из автомобильного домкрата , заранее оговорюсь купи готовый не катит на фото пресс из домкрата авто так за переходник вкрученный переплатить три стоимости домкрата не катит заранее огромное спс.
  

2503b.jpg ( 61 KB | 7 Загрузки )
2503b.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #1 - 04.02.2012 :: 18:33:57
Функции поста
У меня с топливного насоса высокого давления с тепловоза чешского. Давление не знаю, 300 атм зашкаливает.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #2 - 04.02.2012 :: 18:37:50
Функции поста
А не кажется ли вам, мой гомельский френд, что сия писанина есть неуважение к участникам форума?
Но, насколько я понял вашу проблему (коия вовсе не проблема), то вам надо выбросить рабочий поршень из домкрата и выточить верхнюю крышку, соизмеримо своему удобству к работе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #3 - 04.02.2012 :: 18:46:23
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.02.2012 :: 18:25:33:
сделать пресс

Старички дырявили отработанный фильтр, глушили толстый конец, засасывали масло, паяльником на олово припаивали к капиллярки и кувалдочкой оховячивали! Пробивало однако!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #4 - 04.02.2012 :: 18:53:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.02.2012 :: 18:46:23:
... кувалдочкой оховячивали!..

Где ты такие слова находишь?  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #5 - 04.02.2012 :: 18:54:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.02.2012 :: 18:46:23:
Старички дырявили отработанный фильтр, глушили толстый конец, засасывали масло, паяльником на олово припаивали к капиллярки и кувалдочкой оховячивали! Пробивало однако!!!

кетайский ФО так ох@@чишь и останешься без глаза-а в лучшем случае весь в масле. там фольга...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #6 - 04.02.2012 :: 19:00:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.02.2012 :: 18:53:53:
Где ты такие слова находишь?

Альберт, как старички говорил, так и воспроизвожу, дословно стараюсь припомнить!!!
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #7 - 04.02.2012 :: 19:26:36
Функции поста
так што некто прес не использует
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #8 - 04.02.2012 :: 19:41:32
Функции поста
Бытовкой не занимаюсь но братва рассказывала что вопрос решаеться путём прогрева капиляра пром феном. Там парафины застывают.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #9 - 04.02.2012 :: 19:42:42
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.02.2012 :: 19:26:36:
так што некто прес не использует

Некто его использует, и говорит тебе: "если ты технический человек, то разобрав пресс, ты поймешь как он устроен, а поняв сие, поймешь, что надо убрать или добавить." А чертежей увы не существует.

з.ы. Пава, даже если ты будешь плющить советскую восьмерку, то масло, скорей всего, будет не в капилярке а у тебя на голове.
« Последняя редакция: 04.02.2012 :: 19:43:27 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #10 - 04.02.2012 :: 20:02:15
Функции поста
Я пробивал капилярку самодельным 2 тонным домкратом.Двух качков хватило,только надо масло заливать такой же что в компрессоре.Про то как его переделали не знаю не мой был домкрат,но как я понял они вместо родного поршня крышку на токарке вытачили со штуцером под отбортовку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #11 - 04.02.2012 :: 20:13:49
Функции поста
mastеr писал(а) 04.02.2012 :: 19:41:32:
...путём прогрева капиляра пром феном. Там парафины застывают.

Не всегда, бывает такая смесь как лак растворенный, папрафин плавится а та смесь при нагреве каменеет, ещё порошко образная субстанция, чаще в срез капилляра через лупу часовую 10 кратную налёт по стенкам в круговую. О том чем забивается много споров, возможно лак с обмоток, но откуда берётся пыль забивающая фо в ухнарь, примесь парафина может быть с масла...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #12 - 04.02.2012 :: 21:15:32
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 04.02.2012 :: 20:13:49:
но откуда берётся пыль

Всегда думал, что от силикагеля  Круглые глаза
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #13 - 04.02.2012 :: 21:22:11
Функции поста
Пава, а силикагель откуда взялся в БХП? Ты насыпал? Небось из новых ботинков утащил для дела?
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #14 - 04.02.2012 :: 21:33:02
Функции поста
А черная порошковая субстанция ничто иное как закоксовашееся масло. Возникает при работе компр-ра на вакууме. Я ваще удивляюсь как на 134-м газе компрессор работает при низких температурах на вакуум???.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #15 - 04.02.2012 :: 21:39:50
Функции поста
mastеr писал(а) 04.02.2012 :: 21:33:02:
черная порошковая субстанция ничто иное как закоксовашееся масло.


Вот это пожалуй точней всего. Есть еще версия, что это смывки краски применяемой для нанесения рисунка каналов испарителя, но Это просто версия.

ded t писал(а) 04.02.2012 :: 21:22:11:
силикагель откуда взялся


Пава вру, в срарых ЗИЛах был в докипателях.
« Последняя редакция: 04.02.2012 :: 21:40:12 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #16 - 04.02.2012 :: 21:43:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.02.2012 :: 21:15:32:
Всегда думал, что от силикагеля  Круглые глаза

Постоянно режу фо зажав в развальцовку, труборезом в районе нижней мелкой сетки для выяснения причины что и почему? Часто бывает забито в ухнарь пылью вся сетка и по цвету не похожа на цеолит и чаще с 134-м хладоном, что и откеда да и почему? только догадки. Может от физико-химических воздействий от хладон+масло + разность температур, может часть с цеолита, но не столько же. Не знаю но факт на лицо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #17 - 04.02.2012 :: 21:47:53
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 04.02.2012 :: 21:43:48:
чаще с 134-м хладоном

Во-во! Зачастую с ним.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #18 - 04.02.2012 :: 22:02:18
Функции поста
Однажды ремонтировал атлант.
Со стороны нагнентания впаял трубку шестерку длиной выше уровня холодильника, к ней шредер. Всысывание от компрессора отпаял.
В трубку залил жидкость для промывки карбюраторов, даванул до 20 bar  помогло.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #19 - 04.02.2012 :: 22:16:35
Функции поста
ded t писал(а) 04.02.2012 :: 21:39:50:
Есть еще версия, что это смывки краски применяемой для нанесения рисунка каналов испарителя, но Это просто версия.
Дед; могу тебя здесь по имени величать, или засекречен?
У меня где-то диск есть с инета писан рубрика как это делается, так там испарители просто два листа в пресс-форму пихают без каких либо рисунков, резкий и сильный удар пресса и готово даже с каналами.
Была ещё в начале 90-х статья в Технике молодежи о самолечении компрессоров, там описывается что смесь хладон и масло впитывает в себя ионы металлов и задиры, износы в трущихся местах компрессора залечивают. Бывает что даже компрессор клинило. Так может это пыль коррозии металлов, нам этого не понять и нет таких ресурсов и лабораторий, да и  зачем это нам, перезаправляю 406-м и нет проблем. 
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #20 - 05.02.2012 :: 00:32:34
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 04.02.2012 :: 22:16:35:
Дед; могу тебя здесь по имени величать, или засекречен?


Ни в коем случае, за нами следят.

Vitalyi-Iv писал(а) 04.02.2012 :: 22:16:35:
просто два листа в пресс-форму пихают без каких либо рисунков, резкий и сильный удар пресса и готово даже с каналами


а я думал рисунок каналов специальной краской наносят, шоб канал не слипся при ударе пресса. А потом раздувают. Не так?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #21 - 05.02.2012 :: 04:33:37
Функции поста
ded t писал(а) 05.02.2012 :: 00:32:34:
... а я думал рисунок каналов специальной краской наносят, шоб канал не слипся при ударе пресса. А потом раздувают. Не так?

Так: если  поискать по фразе: "технология ролл-бонд" то  можно узнать например это:
"...В традиционных однокамерных холодильниках открытый испаритель низкотемпературного отделения (НТО) является самым уязвимым узлом. Открытые испарители однокамерных компрессионных холодильников изготавливают из алюминиевых листовых заготовок с разветвленными каналами разных конфигураций. Их называют прокатно-сварными по способу производства: 2 пластины из чистого пищевого алюминия, на одной из которых мастикой нанесен рисунок каналов в уменьшенном масштабе, прокатывают вместе между гладкими валками. При прокатке происходит утонение и холодная сварка пластин за исключением закрашенных каналов. Под большим давлением в штампах раздувают каналы. Выпуклые рисунки лабиринта пересекающихся каналов напоминают вафли. ..."
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #22 - 05.02.2012 :: 10:33:48
Функции поста
ded t писал(а) 05.02.2012 :: 00:32:34:
а я думал рисунок каналов специальной краской наносят, шоб канал не слипся при ударе пресса. А потом раздувают. Не так?

Во здесь у каждого производителя свои технологии и кто применяет контактно-вальцовку, где-то штамп-пресс, ещё есть технология соединения и формовка металлов взрывом, но это не в нашем случае. есть много технологий чтоб получить изделие и у всех оно может быть разное.
Видел как на прессе делали трёх слойную штамповку сначала ложат полимерную пластину, потом стальной лист и сверху алюминиевый. Потом давят прессом и сразу происходит формовка, соединение материалов без клея и сварки, кстати изделие нагревается от давления прессом. Потом еще оно доводится два раза в других штампах, но достаточно если попало масло и процесс соединения уже не произойдёт. Но то изделие никакого отношения к холодильному делу не относится, просто привёл пример.
Ток что это при СССР у нас была система централизованной системы, где компрессора делали на одних заводах, испарители на других ящики и сборка была на отдельных заводах. А сейчас всё производится на одном заводе и у каждого своя технология. И кто его знает как, и чем мажут при изготовлении испарителей.
ded t писал(а) 05.02.2012 :: 00:32:34:
Ни в коем случае, за нами следят.

И здесь шпионы Смущённый   
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #23 - 05.02.2012 :: 22:26:47
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 05.02.2012 :: 10:33:48:
И здесь шпионы

Они везде, а вот пресс так и не рассказали как сделать. Завтра руки отморожу, но разберу, сфоткаю и помогу братьям-беларусам...
Думаю, что резуны не вырежут.... Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #24 - 06.02.2012 :: 00:59:24
Функции поста
Пока не знаю как фотки залить, Дед-т, Саша4 кто сможет перекачать фото моего устройства с ТНВД переделан для продавки капиллярки
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #25 - 06.02.2012 :: 01:05:40
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 05.02.2012 :: 22:26:47:
Думаю, что резуны не вырежут...


Они не посмеют это сделать, главное, что-б резвуны не просто балаболили. А белорусским братьям нужны точные чертежи, по фоткам могут не понять.

Vitalyi-Iv писал(а) 06.02.2012 :: 00:59:24:
кто сможет перекачать фото моего


Кидай мне, Виталя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #26 - 06.02.2012 :: 02:27:06
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 01:05:40:
Кидай мне, Виталя.

Завтра сынок найдёт где они сложены в компе, там где они лежали нету. И по инету где выкладывал засекретили или очень мелкие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #27 - 06.02.2012 :: 03:52:10
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 01:05:40:
А белорусским братьям нужны точные чертежи, по фоткам могут не понять.

Китайцы уже сделали все домкраты которые можно и нельзя, позавчера был в гипермаркете МЕТРО, цены смешные Подмигивание
Буду снимать в МАКРО Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #28 - 06.02.2012 :: 10:40:31
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 06.02.2012 :: 03:52:10:
Китайцы уже сделали все домкраты которые можно и нельзя

Юля, вы не внимательны
BELORUS писал(а) 04.02.2012 :: 18:25:33:
фото пресс из домкрата авто так за переходник вкрученный переплатить три стоимости домкрата не катит

Белорусский брат не хочет переплачивать в три раза за готовое изделие, хотя за автодомкрат, пусть даже Китайский все равно платить надо. Оптимально для ТСа наверно подойдет вариант Виталика с плунжерной парой от трактора. Ибо тракторов в Белоруссии много.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #29 - 06.02.2012 :: 10:43:24
Функции поста
короче именно по теме ни у кого ничего нет только пабалаболить заходим
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #30 - 06.02.2012 :: 10:57:40
Функции поста
BELORUS писал(а) 06.02.2012 :: 10:43:24:
именно по теме ни у кого ничего нет только пабалаболить заходим


по теме уже все сказали, остается параболить

ded t писал(а) 04.02.2012 :: 18:37:50:
вам надо выбросить рабочий поршень из домкрата и выточить верхнюю крышку


Для особо непонятливых поясняю, что верхняя крышка вытачивается по цилиндру, размеры коего вы можете измерить сами, ибо домкрат то у вас в руках. Короче надо отдать токарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #31 - 06.02.2012 :: 12:30:55
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 10:40:31:
Виталика с плунжерной парой от трактора.

С белоруса трактора очень малая производительность. Нужно с больших дизелей, с корабельного...
Как делать вложения? или ссылку дать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #32 - 06.02.2012 :: 13:12:04
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 06.02.2012 :: 12:30:55:
Как делать вложения? или ссылку дать?


посмотри рис.
  

1_024.JPG (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #33 - 06.02.2012 :: 13:30:22
Функции поста
Кстати....пресс для капилярных трубок..поооооолная....
ну купил..когда шел конвеерный ремонт в средине 90....до кредитов...
ну попробывали...результат...опечалил....ну не давится хоть плач....
в итоге так до сих пор под верстаком и стоит....((((
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #34 - 06.02.2012 :: 13:35:52
Функции поста
holod писал(а) 06.02.2012 :: 13:30:22:
в итоге так до сих пор под верстаком и стоит

Плачущий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #35 - 06.02.2012 :: 14:25:19
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 13:12:04:
посмотри рис.

У меня длинная полоса в конце - Обзор... Вместо - (Выберете файл) Файл не выбран. Пробовал с разных мест установить ссылку не принимает и не вкладывается... Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #36 - 06.02.2012 :: 15:23:23
Функции поста
Print Screen выложите
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #37 - 06.02.2012 :: 15:31:09
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 15:23:23:
Print Screen выложите

В том-то и проблема что не могу ничего вложить. На другом форуме смогу, но это не корректно по отношению к тому форуму.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #38 - 06.02.2012 :: 15:44:29
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 06.02.2012 :: 15:31:09:
В том-то и проблема что не могу ничего вложить.


Может расширение файла не то, попробуйте за архивировать.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #39 - 06.02.2012 :: 17:11:52
Функции поста
Виталя, не кипешуй. Либо давай мне, либо позвони, скажу, шо-как.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #40 - 06.02.2012 :: 17:12:05
Функции поста
Прикладываю фото, чертеж подготовлю.... Пока не читает.....Пересьёмка...
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #41 - 06.02.2012 :: 17:40:14
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 06.02.2012 :: 17:12:05:
Пересьёмка...


Не в том формате снял, изв. ДО весны ещё далеко, исправлюсь... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #42 - 06.02.2012 :: 17:47:23
Функции поста
А братский белорусс, тем временем рыдает. Обнадеженный(
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #43 - 06.02.2012 :: 17:50:21
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 06.02.2012 :: 17:40:14:
До весны ещё далеко, исправлюсь...

Цитата:
Укоренившиеся недостатки или странности человека исправить невозможно. Говорится, когда есть убеждение, что человек не изменится.
О — Пью за ваше здоровье, дружище, а вы выпейте за здоровье старого дуралея - идеалиста и пожелайте ему, чтобы он так идеалистом и умер. Горбатого могила исправит (А. Чехов, У знакомых). — Нет, Елисей Карлович,— усмехнулся Гусаров..,— тебе выговор давать бесполезно. Горбатого могила исправит (Ф. Таурин, Ангара).

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #44 - 06.02.2012 :: 17:56:57
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 06.02.2012 :: 12:30:55:
С белоруса трактора очень малая производительность. Нужно с больших дизелей, с корабельного...

Уменя ТНВД с тепловоза. Давит нормально.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #45 - 06.02.2012 :: 17:58:36
Функции поста
Всегда наливаю в домркат промывочный  фреон.Проблем нет ! Китайский фреон R-134a больше не использую вообще,только Du pont или atofina.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #46 - 06.02.2012 :: 18:02:05
Функции поста
Александр74 писал(а) 06.02.2012 :: 17:58:36:
Всегда наливаю в домркат промывочный  фреон.Проблем нет

И что, манжету плунжера не жрет?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #47 - 06.02.2012 :: 18:39:49
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.02.2012 :: 18:25:33:
Колеги доброго времени суток , есть ли у кого чертежи или подробные картинки как сделать пресс из автомобильного домкрата , заранее оговорюсь купи готовый не катит на фото пресс из домкрата авто так за переходник вкрученный переплатить три стоимости домкрата не катит заранее огромное спс.

Если у вас токари супер дорогие то приди к сварщику подготовив детали обрежь поршень от штока и привари его к цилиндру от старых хол. вентилей когда металл не жалели , возьми резьбу с гайкой под вальцовку д6.Просвели отв.-е.в поршне   под сваку и всё как на твоём фото. Я бы сделал из 1тонного домкрата укоротив до минимума.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #48 - 06.02.2012 :: 20:57:32
Функции поста
morоs писал(а) 06.02.2012 :: 17:56:57:
Давит нормально?

Давит нормально.
На ТНВД давлю на шток автомобильным домкратом, Диаметр штока 12мм и ход примерно 70 мм.
Мечтал о таком, но у него 3-5 грамм пшик http://kaluga.1gs.ru/img/kaluga_b_7139.jpg
или такой http://td.sivik.ru/images/71_big.jpg 
Искал по инету картинку такого как у меня, парадокс одну нашёл похожую http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSBG3Ul44yNsePbuxL04pYcuIZL8hKZmHuzXKUvk...
« Последняя редакция: 06.02.2012 :: 21:02:51 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #49 - 06.02.2012 :: 22:21:00
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #50 - 06.02.2012 :: 22:35:29
Функции поста
Гена, а ты зачем Андрюхин телефон дал? Он домкраты не делает, это точно.))
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #51 - 06.02.2012 :: 23:05:06
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 22:35:29:
зачем телефон дал?

где?
Там, где "Ремонт холодильников на дому"
...надо убрать? ...Пусть будет. Коллеге рыклама. Пусть прочищает капиллярной трубки
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #52 - 06.02.2012 :: 23:18:15
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 23:05:06:
.Пусть будет. Коллеге рыклама.


Пусть будет.

Виталий Иванович фото своего устройства притаранил:
  

nacjncjo.jpg ( 97 KB | 14 Загрузки )
nacjncjo.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #53 - 06.02.2012 :: 23:28:10
Функции поста
Ждем его пояснений.
Кстати, зачем там второй домкрат внизу?
  

yyyfooo.jpg ( 77 KB | 7 Загрузки )
yyyfooo.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #54 - 07.02.2012 :: 01:24:38
Функции поста
Во спасибо Деду-т за вложения. Теперь поясню, там с низу шток на который нужно с усилием давить, в начале сделал рычаг и насос был установлен горизонтально, от усилия рычаг с 3/4 трубы согнулась с первой пробы. Заменил прутом на 30 мм. с нескольких проб и его согнул. Переделали вертикально и на шток давлю домкратом автомобильным. Ещё возвратную пружину в насосе поменял на более мягкую, без жидкости могу вдавить шток пальцем без усилия. С домкратом от резкости и усилия на шток насоса зависит давление и количество жидкости на промывку капилляра.
В данный момент на некоторых дизелях импортных есть ТНВД с давлением более тысячи атм. На своём давление пытался измерить, но манометр в 300 атм зашкалил без особого напряга в треть усилия.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #55 - 07.02.2012 :: 09:16:55
Функции поста
Александр74 писал(а) 06.02.2012 :: 17:58:36:
Китайский фреон R-134a больше не использую вообще,только Du pont или atofina.

Ну, как говрится, "у богатых свои причуды" ну или нам так не жить! Улыбка
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 23:05:06:
где?
Там, где "Ремонт холодильников на дому"
...надо убрать? ...Пусть будет. Коллеге рыклама. Пусть прочищает капиллярной трубки

Оо... Геннадий, спасибо - с меня откаты!Улыбка
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 17:47:23:
А братский белорусс, тем временем рыдает. Обнадеженный(

дык у меня есть эскизик на портянке для маво домкрата - могу коли надо скинуть...
Тут:
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 22:21:00:


манометр детский - навернётся при первом же серьёзном засоре.

А ещё поделу:
для домкрата (для прочистки засоров) производительность не важна и за габаритами не надо гнаться - чем меньше - тем лучше. У меньшего и диаметр плунжера меньший - следовательно больше развиваемой давление при том же усилии на рычаге!
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 09:22:35 - Андрей-холодильщик »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #56 - 07.02.2012 :: 09:40:07
Функции поста
Вот видишь Андрей, как за нас братские белорусы радеют. Надо и им помогать. Виталя даже какую-то шнягу в чермете сфоткал.
ТС, глянь, может это тебе поможет, там размеры есть:
http://talks.guns.ru/forummessage/30/217348.html
Андрей-холодильщик писал(а) 07.02.2012 :: 09:16:55:
дык у меня есть эскизик на портянке для маво домкрата - могу коли надо скинуть...

Давай эскизик.
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 09:40:34 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #57 - 07.02.2012 :: 10:19:03
Функции поста
А что это у тебя манометр зверский такой? В ногу полететь может.(
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 10:20:29 - ded t »  

uuyu.jpg ( 60 KB | 11 Загрузки )
uuyu.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #58 - 07.02.2012 :: 10:49:59
Функции поста
За четыре года один раз только поменял колечко на штоке!
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #59 - 07.02.2012 :: 11:14:49
Функции поста
Вот извоял чертёж, фото в разобранном виде как переделаю в допустимый файл, так сразу выложу.
Конечно не по ГОСТу чертёж получился, но кто в школе черчение проходил и в учебных заведениях, тот должен понять... Улыбка
  

IMG_001.jpg ( 518 KB | 9 Загрузки )
IMG_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #60 - 07.02.2012 :: 11:19:12
Функции поста
а чеэто там за шар летает
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #61 - 07.02.2012 :: 11:22:03
Функции поста
во на просторах инета нашел
  

images__5_.jpg ( 7 KB | 6 Загрузки )
images__5_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #62 - 07.02.2012 :: 11:27:23
Функции поста
ded t писал(а) 07.02.2012 :: 10:19:03:
А что это у тебя манометр зверский такой?

А зачем манометр вообще на прессе нужен, это опасный атрибут для здоровья мастера.  Ужас
Надо всегда накрывать  развальцовку и трубку при выходе из домкрата толстой тканью,
Лично уже испытал струю масла в ногу Ужас Видел ладони в шрамах от разрыва трубки нагнетательной. 
Лучше использовать тольстостенную трубку для перекачки кислорода и подогрев масла в ней до 200-300 гр.С. Давится легко.... Очень довольный

  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #63 - 07.02.2012 :: 11:29:11
Функции поста
BELORUS писал(а) 07.02.2012 :: 11:19:12:
а чеэто там за шар летает

Понял намёк, это бумаги не хватило для выноса вида сверху, ты уж извини... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #64 - 07.02.2012 :: 11:40:05
Функции поста
вроде все нашел забейте в гугле опресовщик из домкрата и переключите режим поиска картинки ато я не знаю как ссылку скинуть
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #65 - 07.02.2012 :: 11:50:59
Функции поста
Домкрат-пресс в разобранном виде
  

Izobrazhenie_381.jpg ( 54 KB | 4 Загрузки )
Izobrazhenie_381.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #66 - 07.02.2012 :: 11:52:14
Функции поста
Поршень от домкраты выбрасывается
  

Izobrazhenie_382.jpg ( 55 KB | 8 Загрузки )
Izobrazhenie_382.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #67 - 07.02.2012 :: 11:58:03
Функции поста
ну поршень можно и изготоветь я так понял или нет
  

1049700.jpg ( 57 KB | 5 Загрузки )
1049700.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #68 - 07.02.2012 :: 11:59:00
Функции поста
вот еще образец
  

images__6_.jpg ( 4 KB | 4 Загрузки )
images__6_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #69 - 07.02.2012 :: 11:59:47
Функции поста
Можно конечно использовать поршень, но его надо полубому сверлить, нарезать резьбу, вваривать в цилиндр, думаю что легче выточить втулку с отверстием и резьбой.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #70 - 07.02.2012 :: 12:08:15
Функции поста
Мой пресс сделал старый холодильщик, у него токарный станок в мастерской. Времени потребовалось полтора часа. Их опыта этого мастера лучше брать домкрат на 5-6 тонн. Из его опыта меньшие пдомкраты разваливаются быстрее, да и запас масла приличный у больших домкратов.  Манометр там ненужен, уже писал об этом, при подогреве масла и провалу рычага домкрата можно с опытом судьть в каком состоянии находится проход капиллярной трубки. Опыт приходит с годами. Никогда неиспользовал промывки всякие, только подогретое масло менеральное, и пусть его в системе с синтетическим будем немного, но допустимо при любых заменах масла при ретрофите.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #71 - 07.02.2012 :: 16:10:12
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 23:28:10:
Ждем его пояснений.
Кстати, зачем там второй домкрат внизу?

то страховка - чтоб дно у домкрата гидравлического не вырвало Класс
Александр74 писал(а) 07.02.2012 :: 10:49:59:
За четыре года один раз только поменял колечко на штоке!

тоже самое, причём если б не перевёл на 141-й - вообще менять не надо было, думаю.
ded t писал(а) 07.02.2012 :: 10:19:03:
А что это у тебя манометр зверский такой? В ногу полететь может.(

то задумка конструктора такая... там же предохранительный клапан стоит...
ded t писал(а) 07.02.2012 :: 09:40:07:
Вот видишь Андрей, как за нас братские белорусы радеют. Надо и им помогать. Виталя даже какую-то шнягу в чермете сфоткал.
Давай эскизик.

вот эскизик - за качество не обессудьте... какой есть, это под китайский домкрат 2т, только размер по высоте под укороченную "обечайку".
ДЫМОК писал(а) 07.02.2012 :: 11:27:23:
А зачем манометр вообще на прессе нужен, это опасный атрибут для здоровья мастера.  Ужас
Надо всегда накрывать  развальцовку и трубку при выходе из домкрата толстой тканью,
Лично уже испытал струю масла в ногу Ужас Видел ладони в шрамах от разрыва трубки нагнетательной. 
Лучше использовать тольстостенную трубку для перекачки кислорода и подогрев масла в ней до 200-300 гр.С. Давится легко.... Очень довольный

На счёт манометра не согласен - опасный атрибут, это если он на 25 МПа, а если на 60МПа - что ж опасного... Это сродни: мне коллектор не нужен при заправке - я так заправляю? С манометром очень удобно контролировать процесс при глухом засоре... На счёт накрывать тряпкой - соглашусь, сам так делал, пока не исключил "опасный атрибут" - трубку-шестерку на развальцовке, тепрь у меня там тройник точёный из стали и толщиной стенки в месте где капилляр 3 мм.
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 16:37:25 - Андрей-холодильщик »  

img005.jpg ( 908 KB | 4 Загрузки )
img005.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #72 - 07.02.2012 :: 18:50:16
Функции поста
Вот мой из ТНВД тепловоза. Габариты мне  были не важны, т.к. я не занимаюсь капремонтом бытовки на дому. Выезжал он из гаража 1 раз - давил на выезде 2 капиллярки на ШХ купе Пепси. ТНВД  халява, всё остальное то, что под руку попалось в гараже. Давит до 400чем дальше, тем тяжелее давить шток .
  

070220122001.jpg ( 72 KB | 5 Загрузки )
070220122001.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #73 - 07.02.2012 :: 19:04:24
Функции поста
Андрей-холодильщик писал(а) 07.02.2012 :: 16:10:12:
С манометром очень удобно контролировать процесс при глухом

Да его и так слышно, он колом становится, и потом начинаешь подогревать вход капиллярки в испаритель, но не в коем случае нельзя греть сильно нагнетательную трубку, вообщет секреты у каждого свои. Можно конечно с первого раза пробить, можно  и с трёх раз, но глухих засоров мало попадается.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #74 - 07.02.2012 :: 19:18:55
Функции поста
Андрей; У меня чёто не открываются твои вложения, какаето муть с прсматриваемым навктест перечеркнутым красным.
Винду поменял, проблемы те-же. Плачущий

З,Ы. открыл чертёж, а вот мне вложить ни как.
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 19:26:06 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #75 - 07.02.2012 :: 19:24:09
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.02.2012 :: 19:04:24:
не в коем случае нельзя греть сильно нагнетательную трубку, вообщет секреты у каждого свои.


Юля, мне таки дико интересно, зачем при очистке КТ греть нагнетание??? Я понимаю, что секреты у каждого свои, но это уж какие-то секретные секреты.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #76 - 08.02.2012 :: 00:26:24
Функции поста
BELORUS писал(а) 07.02.2012 :: 11:22:03:
во на просторах инета нашел


Да, брат-белорус. Человек явно страдал близорукостью. У меня когда-то тоже манометр такой величины, только в 100раз слабее, стоял в 2140-м Москвиче на давление масла. Из-за недюжинной величины размещался под торпедой между передними сидениями. Пассажиры опасливо посматривали на бодро шух#рящую 10-ти сантиметровую стрелку на фоне красной надписи АММИАК, и участливо спрашивали: "а вы что, аммиак возите?"
« Последняя редакция: 08.02.2012 :: 00:31:02 - ded t »  

1049686.jpg ( 229 KB | 1 Download )
1049686.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #77 - 08.02.2012 :: 17:22:59
Функции поста
ded t писал(а) 07.02.2012 :: 19:24:09:
Юля, мне таки дико интересно, зачем при очистке КТ греть нагнетание??? Я понимаю, что секреты у каждого свои, но это уж какие-то секретные секреты.

Я не пойму МОЙША, ТЫ видимо не ДОГОНЯЕШЬ ИЛИ КОСИШЬ,,, Тема: ПРЕСС,,, Или тебе веки открыть.... Подмигивание Нагнетание в ПРЕССЕ.... ДОГОНЯЙ, шевели костями....и соблюдай суббординацию... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #78 - 08.02.2012 :: 18:33:46
Функции поста
[offtopic]неймется вам все. Как пацаны,чесс слово...[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #79 - 08.02.2012 :: 19:07:15
Функции поста
SerB писал(а) 08.02.2012 :: 18:33:46:
[offtopic]неймется вам все. Как пацаны,чесс слово...[/offtopic]

Лёд уже замерзает между Таманью и Крымом, уже корабли стали, я уже готовлю супергорелку для МАФ.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #80 - 08.02.2012 :: 20:09:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #81 - 09.02.2012 :: 04:55:41
Функции поста
Поц - это ругательное слово.... Улыбка Лучше так.... Улыбка
  

1297882806_Draka_kotov_2.jpg ( 138 KB | 0 Загрузки )
1297882806_Draka_kotov_2.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #82 - 14.03.2012 :: 07:53:21
Функции поста
ded t писал(а) 08.02.2012 :: 00:26:24:
У меня когда-то тоже манометр такой величины, только в 100раз слабее, стоял в 2140-м Москвиче

Зачем тягать лишний вес? Манометр -- это лишняя деталь на прессе, давление определяеца усилием прилагаемым к монтировке. Засор он или есть или его нет.
Странно что все пошли одним проторенным путем, и никто не предложил ничего более оригинального..
« Последняя редакция: 14.03.2012 :: 07:54:05 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #83 - 22.03.2012 :: 18:57:51
Функции поста
Всем привет,завтра забираю у токаря домкрат переделанный под прес,кто подскажет куда заливать масло во внешнюю или внутреннюю полость или в обе,спс.  Печаль
  

1049690.jpg ( 302 KB | 0 Загрузки )
1049690.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #84 - 22.03.2012 :: 19:24:15
Функции поста
BELORUS писал(а) 22.03.2012 :: 18:57:51:
заливать масло во внешнюю или внутреннюю полость или в обе

Ну, это смотря, что тебе там наточили. Но обычно подливаешь в наружную и подкачиваешь в цилиндр высокого давления. Тебе, кстати, надо какую нибудь заливную воронку примандить, к той дырке в кожухе.
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #85 - 23.03.2012 :: 11:09:07
Функции поста

BELORUS писал(а) 22.03.2012 :: 18:57:51:
Всем привет,завтра забираю у токаря домкрат переделанный под прес,кто подскажет куда заливать масло во внешнюю или внутреннюю полость или в обе,спс.  Печаль
  Сбоку у домкрата примерно по середине, есть резиновая пробка ,вот её открываешь и наливаешь масло

  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан