Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
Смешение POE и PAG (Прочитано 30986 раз)

serviceman
Холодильщик

Север, Kazakhstan
Север
Kazakhstan

Награды: 1
Победитель конкурса
Re: Смешение POE и PAG
Ответ #15 - 02.05.2012 :: 07:06:05

насчет удаления влаги из масла можно глянуть тут Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
А можно посмотреть здесь на стр.2
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (627 KB | )

IP записан  

klop- 2
Холодильщик

Белгородская обл., Russia
Белгородская обл.
Russia

Ответ #16 - 02.05.2012 :: 17:59:30

- Меня вот такой вопрос вдруг в тупик поставил:
тип масла например для Ауди (для компрессоров разных). С одной стороны может использоваться ПАГ46 или ПАО68, с другой стороны G 052 300 A2 и  G 052 154 A2. Я вот. что-то как-то не пойму. Если можно ПАГ46 применять, тогда в чём разница между  G 052 300 A2 и G 052 154 A2????
Зачем придумали такое разнообразие???? Из-за разных компрессоров, напрашивается вывод, но как обьяснить - то, что опятьже ПАГ46 - один, для обоих???
P.S. погуглил масла G 052 *** A2 - ненашёл, что-то ответ на свой вопрос Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 02.05.2012 :: 18:02:22 от klop- 2 »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.

IP записан  

serviceman
Холодильщик

Север, Kazakhstan
Север
Kazakhstan

Награды: 1
Победитель конкурса
Ответ #17 - 02.05.2012 :: 21:21:46

Насколько я понял, G-052......... - это парт номеры Ауди.
Например в компрессор Denso 10P масло ND8. А в компрессор Zexel DCW17 масло ZXL100. Разные масла, разные партномеры. И то и другое - масло ПАГ с вязкостью46. Думаю, что пойдет любое PAG 46.
Behr Hellla Service как альтернативу предлагает масло PAG46 или исключительно свое универсальное (как они пишут) PAO 68
Но это я так думаю.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (35 KB | )

IP записан  

klop- 2
Холодильщик

Белгородская обл.
Russia

Ответ #18 - 02.05.2012 :: 21:39:40

serviceman писал(а) on 02.05.2012 :: 21:21:46:
Насколько я понял, G-052......... - это парт номеры Ауди.........

- Не только Ауди, ещё SEAT,  SKODA,  VOLKSWAGEN... ну это не особо важно... важным получается -то, что например если взять к примеру G 052 300 A2 (кодировка для VAG) - его запросто можно применять к любым другим компрессорам которые ориентированы на ПАГ46! Тоесть можно лить со спокойной совестью, не думая, что оно чем-то но отличается, правильно?
З.Ы. - странно, но какого фига  масло ПАГ46 внутри своего концерна обзывать разными номерами (анегдот вспомнился про пурген - он и от запора и от кашля Улыбка).
З.Ы.З.Ы. G 052 300 A2  - применяется с 1989 года и до нашего времени.
Наверх
« Последняя редакция: 02.05.2012 :: 21:48:42 от klop- 2 »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #19 - 02.05.2012 :: 23:11:49

Маркеровку меняют, чтоб клиента к сервису привязать. Мой знакомый 14 лет  назад начинал кондиционеры автомобильные ремонтировать, а тогда столько информации небыло, да и PAG масла еще не возили скорей всего. Все эти 14 лет он отработал на POE Mobil Arctic и щас на нем работает и достаточно успешно! Я предлогал ему использовать рекомедуемое масло, но результата это не дало . Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 02.05.2012 :: 23:15:41 от Kecha »  

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

YRIQ
Холодильщик

Белка на севере

Ленинград, Russia
Ленинград
Russia

Ответ #20 - 23.05.2012 :: 19:20:11

Kecha писал(а) on 30.04.2012 :: 23:33:53:
Для автокондиционеров смешивал РОЕ  и РАG (небыло как то PAG в наличии). Я проверял , смешивал и нагревал до 120-150 градусов, осадка и помутнений нет система работает больше 2-х лет уже! Фирма Хадо, вообще рекомендует POE масло использовать в замен PAG и минералки. Я не говорю, что это верно или правильно, но системы отлично работают и на Mobil Arctic 32. Сам исползую масло фирмы Fuchs PAG 46, 100, 150.

Хадо своё масло спецом подгоняет под смешиваемость с PAG.
Другое полиэфирное  стоить всё таки проверять на смешиваемость.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

YRIQ
Холодильщик

Белка на севере

Ленинград, Russia
Ленинград
Russia

Ответ #21 - 23.05.2012 :: 19:31:44

Kecha писал(а) on 01.05.2012 :: 10:05:15:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация Банку 0,5L мне дилер привез за 650р, там уже UV-краситель содержится(подсказал про это масло YRIQ). Я пользуюсь автодатой, там есть вязкость масел для многих моделий, так же на комперссоре есть табличка и под капотом. Если марку установить не удалось, то PAG46 лью, для "древних" копрессоров PAG100 добавляю, тк оно более вязкое и компенсирует повышенные зазоры.

Тоже стараюсь лить PAG 100 вместо 46.
Машинки всё таки старенькие и хуже им точно не будет.

Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

YRIQ
Холодильщик

Белка на севере

Ленинград, Russia
Ленинград
Russia

Ответ #22 - 01.04.2014 :: 15:58:34

Ну вот и пора поднять тему.
У кого гибридные авто пробегали?
Toyota Prius 2008 г. на подходе.
Конденсатор поменяли.
Глянул табличку.... А там PAG 46 написано.
И что то я засомневался... Озадачен
Вроде в гибридные POE льётся. Подмигивание
Наверх

IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #23 - 01.04.2014 :: 19:16:35

Юра кто тебе сказал, что там РОЕ ? Это на новом лексусе слыхал герметик стоит на гибриде, сам еще не видел, коллега один рассказал. Если там обычный компрессор, то PAG лей не боись  Очень довольный .
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

YRIQ
Холодильщик

Белка на севере

Ленинград, Russia
Ленинград
Russia

Ответ #24 - 01.04.2014 :: 20:31:19

Kecha писал(а) on 01.04.2014 :: 19:16:35:
Юра кто тебе сказал, что там РОЕ ? Это на новом лексусе слыхал герметик стоит на гибриде, сам еще не видел, коллега один рассказал. Если там обычный компрессор, то PAG лей не боись  Очень довольный .

Да вот не получается.. Печаль
Если по заводским мануалам то такое надо
Полиэстер однако.
Наверх

IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #25 - 02.04.2014 :: 10:15:42

там ND Oil - 8
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #26 - 02.04.2014 :: 10:25:58

Таблица совместимости ND 8 - PAG46.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (35 KB | )

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

klop- 2
Холодильщик

Белгородская обл.
Russia

Ответ #27 - 02.04.2014 :: 11:30:07

YRIQ писал(а) on 01.04.2014 :: 15:58:34:
Toyota Prius 2008 г. на подходе.

HINT:
In order ensure the proper insulation of the internal highvoltage
portion of the compressor and the compressor
housing, a compressor oil (ND-OIL 11) with a high level
of insulation performance is used. Therefore, never use
a compressor oil other than the ND-OIL 11 type
compressor oil or its equivalent.

СОВЕТ:
В целях обеспечения надлежащего изоляцию внутренней высоковольтных
часть компрессора и компрессора
жилье, компрессорное масло (ND-OIL 11) с высоким уровнем
изоляции используется производительность. Поэтому никогда не используйте
компрессорное масло, кроме типа ND-OIL 11
Компрессорное масло или его эквивалент.

Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2014 :: 11:37:01 от klop- 2 »  

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #28 - 02.04.2014 :: 13:48:41

Kecha писал(а) on 01.04.2014 :: 19:16:35:
Если там обычный компрессор

компрессор с мотором внутри.. однако))
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #29 - 03.04.2014 :: 08:59:29

Раз там  с мотором, то тогда однако и ND-11 нужно или аналог. Очень довольный В autodata  , тоже ND-11 , за 2008 год. Тем не менее стоит обратить внимание на компрессор . Юра ты заметил , что компрессор без приводного ремня на этом приусе ?  Ужас
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
(Модератор: MС)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх