Опрос
Опрос Тема Опроса: Ошибка А77 на Vector 1800



« Создано: Татьянаaa : 28.03.2013 :: 17:08:40 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Vector 1800 (число прочтений - 76733 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Vector 1800
11.04.2012 :: 17:35:09
Функции поста
Добрый день всем! Подскажите расход топлива на установке Carrier Vector 1800. Очень нужно  и срочно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #1 - 11.04.2012 :: 17:53:48
Функции поста
« Последняя редакция: 12.04.2012 :: 07:24:03 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
vorosilov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Кишинёв
Зарегистрирован: 11.07.2012
Re: Vector 1800
Ответ #2 - 16.07.2012 :: 15:11:07
Функции поста
в режиме поддержки где-то 2,5л час
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #3 - 18.07.2012 :: 13:00:38
Функции поста
master_sheff писал(а) 18.07.2012 :: 08:14:24:
каким доводам? от 0 до 6? это довод? если по вашему да то извините. Это просто бред. Есть определенные нормы это все знают. А ваши высказывания оставте при себе, показатся остроумным не вышло - глупость сморозили.

Для особо одаренных объясняю доходчиво, раскладывая по полочкам:
Во время снижения температуры с +30 агрегат будет жрать по полной программе, около 6 л/час.
Когда наберет температуру в режиме старт-стоп агрегат потребляет 0л/час. Как часто он будет запускаться - зависит от температуры груза, качества кузова и разницы между наружней температурой и температурой в кузове. В непрерывном режиме на малых оборотов потребление так же зависит от температур снаружи и внутри, то есть чем холоднее на улице и в кузове, тем меньше нагрузка на дизель.
Для примера: два дня назад снимал показания с Vectorа, который выполнял рейс с теплой рыбой (около-6) в режиме старт-стоп. Агрегат запускался, за 5 минут "сбивал" температуру и отключался, после чего за 5 минут температура отклонялась до состояния перезапуска и агрегат снова запускался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #4 - 18.07.2012 :: 18:58:52
Функции поста
разбавлю вашу беседу.
Уважаемые! где можно купить загрузочную карту для Logicold? Надо Вектор прошить, а карту не могу достать Печаль И где можно скачать новые прошивки к этому контроллеру?
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #5 - 18.07.2012 :: 22:07:06
Функции поста
Дим писал(а) 18.07.2012 :: 18:58:52:
разбавлю вашу беседу.
Уважаемые! где можно купить загрузочную карту для Logicold? Надо Вектор прошить, а карту не могу достать Печаль И где можно скачать новые прошивки к этому контроллеру?

карту можно купить у Carrier за ~300eur, а можно купить неоригинал, и прописать её оригинальной программой. результат будет аналогичен. Но по моим ощущениям перепрошивка на новую версию ничего не меняет. в лс.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #6 - 19.07.2012 :: 03:41:40
Функции поста
DK писал(а) 18.07.2012 :: 22:07:06:
перепрошивка на новую версию ничего не меняет

не перепрошивка, а прошивка требуется. тумблер включаю, а он мне по английски пишет: готов к установке программы.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #7 - 19.07.2012 :: 07:08:02
Функции поста
Дим писал(а) 19.07.2012 :: 03:41:40:
не перепрошивка, а прошивка требуется. тумблер включаю, а он мне по английски пишет: готов к установке программы.

Дим, шепну тебе по-секрету, там для начала надо по генератору и потребителям проверку провести (особенно по генератору), иначе комп так и будет программу терять. Кстати, бывает, что после выключения и отдыха он снова находит сам программу.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #8 - 19.07.2012 :: 20:42:22
Функции поста
я вопрос не снимал откуда взята цифра 6 литров?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #9 - 19.07.2012 :: 21:33:54
Функции поста
Дим писал(а) 19.07.2012 :: 03:41:40:
не перепрошивка, а прошивка требуется. тумблер включаю, а он мне по английски пишет: готов к установке программы.

потеря программы может быть и от электромагнитных помех, но чаще - по опыту от банальтного попадания влаги в контроллер Подмигивание.  перед прошивкой его желательно проверить.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #10 - 19.07.2012 :: 21:40:55
Функции поста
master_sheff писал(а) 19.07.2012 :: 20:42:22:
я вопрос не снимал откуда взята цифра 6 литров?

эмпирически - так вас устроит... Подмигивание если неисправный дизель, генератор , или с выкрученным болтом подачи  Улыбка может брать и все 10 литров.. Там же дизель как в легковушке. но в среднем будет ок. 4 л/моточас.
А тему учета топлива подробно уже обсуждали.  и давно есть специальные системы для такого учета.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #11 - 20.07.2012 :: 04:33:58
Функции поста
DK писал(а) 19.07.2012 :: 21:33:54:
от банальтного попадания влаги


так оно и было. каким-то образом залило все тосолом.
DK писал(а) 19.07.2012 :: 21:33:54:
перед прошивкой его желательно проверить.


сейчас этим и занимаемся.
изначально не было связи клавы и контроллера, сняли-почистили, теперь кричит, мол дай программу, даже после того как эту программу ему дали (с последней версией прошивки). нет возможности постоянно просить карту прошивки и конкурентов, посему надо себе такую прикупить.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #12 - 21.07.2012 :: 19:32:48
Функции поста
Kot писал(а) 19.07.2012 :: 07:08:02:
там для начала надо по генератору и потребителям проверку провести (особенно по генератору), иначе комп так и будет программу терять.

Да полностью на 100% согласен с (Kot ом),а карточку и софт можно заказать не проблема!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #13 - 22.07.2012 :: 11:38:52
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 21.07.2012 :: 19:32:48:
а карточку и софт можно заказать не проблема!!!


а где и почем?
  
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #14 - 01.08.2012 :: 20:19:47
Функции поста
Доброго здравия Всем. Сегодня поимел счастье пообщаться с Vectorom, едят его мухи. Короче агрегат вроде работает, был 2-х зонный, стал 1- зонный, переделали до меня, я в этом не участвовал. Самодиагностика прерывается на 2-ом этапе, при проверке тока катушки( просьба растолкуйте о какой катушки идет речь). При работе, проверка кодов ошибок показывает AL 71 постоянно и не обнуляется (предохранители F2,F3 не успел проверить, но агрегат работает на всех скоростях и большие и малые без замечании). AL 71 не активный код, ХОУ может поработать, а вот сбой самодиагностики меня настораживает, за ране благодарствую любой мысли. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан